World of User.ru - Pair форум для геймеров и специалистов


Тема: Новости компьютерного мира
Аватар U4El
Сообщений: 1,231
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Создан наручный мини-компьютер на базе Android

Стартап WIMM предложил концепцию носимого на запястье компьютерного устройства под управлением Android.

Идея WIMM заключается в том, чтобы поместить электронику смартфона в гаджет размером с наручные часы. Представленный концепт наделён сенсорным дисплеем с диагональю 1,4 дюйма и процессором с частотой 667 МГц. Объём встроенной памяти может составлять до 32 Гб; упоминаются модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, а также приёмник GPS. Устройство может быть наделено различными датчиками — к примеру, акселерометром и магнитометром.

Благодаря специально написанным мини-приложениям для Android производители получат возможность гибко менять функционал гаджета. Его, скажем, можно было бы превратить в прибор для мониторинга жизнедеятельности владельца или в электронный органайзер.

Производить и продавать носимые мини-компьютеры самостоятельно компания WIMM не планирует. Вместо этого она рассчитывает лицензировать свою разработку третьим сторонам. Стоимость продуктов на базе WIMM-модуля, как ожидается, составит от 200 до 500 долларов.
U4El вне форума  U4El вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар Tuflya07
Сообщений: 1,748
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
НР Compaq 8200 Elite: 23-дюймовый десктоп класса «всё в одном»



Моноблочный компьютер НР Compaq 8200 Elite (изображение производителя).



Компания Hewlett-Packard, которая почти готова расстаться с производством ПК, начала приём заказов на моноблочный настольный компьютер Compaq 8200 Elite на аппаратной платформе Intel.

Десктоп «всё в одном» оснащён 23-дюймовым дисплеем формата Full HD (разрешение — 1920×1080 пикселов), который обладает контрастностью 1 000:1 и яркостью 250 кд/м². Углы обзора по вертикали и горизонтали составляют соответственно 160 и 170 градусов.

В ПК может устанавливаться процессор Pentium или Core второго поколения (вплоть до чипа Core i7-2600S с тактовой частотой 2,8 ГГц). Объём оперативной памяти — до 8 Гб; вместимость жёсткого диска со скоростью вращения шпинделя 7 200 об/мин — до 1 Тб. В качестве опции предлагается твердотельный накопитель на 80 или 160 Гб.

Компьютер располагает оптическим приводом (DVD или Blu-ray), веб-камерой, кардридером «6 в 1», адаптером беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой IEEE 802.11a/b/g/n, аудиосистемой SRS Premium Sound и шестью портами USB 2.0. Операционная система — Windows 7.

Цена на моноблок Compaq 8200 Elite начинается с 1 000 долларов.

Подготовлено по материалам Hewlett-Packard.
Tuflya07 вне форума  Tuflya07 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар Tuflya07
Сообщений: 1,748
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
ECS G11: моноблочный компьютер с 21,5-дюймовым экраном



Моноблочный компьютер ECS G11 (изображение производителя).



Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила десктоп класса «всё в одном» G11 на аппаратной платформе Intel Sandy Bridge.

Моноблок может комплектоваться процессором Core i3 или i5; максимальный объём оперативной памяти составляет 8 Гб. Вместимость 3,5-дюймового жёсткого диска определяется пожеланиями покупателя; для работы с оптическими носителями предусмотрен DVD-рекордер.

Компьютер оснащён дисплеем с диагональю 21,5 дюйма; его разрешение — 1920×1080 пикселов (формат Full HD). Опционально может устанавливаться сенсорная панель с поддержкой технологии «мультитач».

В арсенале G11 — сетевые контроллеры Gigabit Ethernet и Wi-Fi (802.11b/g/n), кардридер «6 в 1», 1,3-мегапиксельная веб-камера, 5-ваттные стереофонические динамики, звуковой кодек 7.1 и интерфейс HDMI. Размеры новинки равны 565×440×60 мм.

Информации об ориентировочной цене моноблока G11, который будет предлагаться в корпусах серебристого, чёрного и розового цвета, пока нет.

Подготовлено по материалам TechConnect Magazine.
Tuflya07 вне форума  Tuflya07 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар 0LeG
Сообщений: 680
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Китай стал крупнейшим мировым потребителем готовых ПК

Окончательная статистическая сводка за второй квартал, подготовленная специалистами IDC, свидетельствует: доля мирового рынка готовых ПК, принадлежащая Китаю, превысила долю США.

Примерно 18,5 млн. персональных компьютеров суммарной стоимостью 11,9 млрд. долларов получили в период с апреля по июнь потребители, проживающие в Поднебесной, тогда как жителям США досталось 17,7 млн. систем стоимостью 11,7 млрд. долларов. По итогам квартала Китай стал крупнейшим мировым рынком ПК, на долю которого приходится 22% общемировых поставок. Рынок США занимает второе место, соответствующее доле в размере 21%.

Что касается года в целом, в IDC ожидают, что США пока сохранит лидерство. Если прогноз аналитиков окажется верен, за 12 месяцев в США будет отгружено 73,5 млн. ПК, тогда как китайские потребители получат 72,4 млн. штук. Сохранению баланса поможет осенне-зимний подъем спроса, характерный для западных рынков.

Впрочем, уже в будущем году китайский рынок окончательно утвердится в позиции лидера. Годовые показатели объема поставок для Китая и США специалисты IDC видят равными 85,2 и 76,6 млн. штук соответственно. Доли мирового рынка при этом распределятся в соотношении 21,8 : 19,6 : 58,5 (Китай, США и все остальные страны, вместе взятые, соответственно).
0LeG вне форума  0LeG вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар Tuflya07
Сообщений: 1,748
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
DreamVision Radium: игровой компьютер небольшого формфактора



Игровой компьютер DreamVision Radium (изображение производителя).



Компания Pioneer Computers Australia начала продажи компактного настольного компьютера DreamVision Radium на аппаратной платформе AMD.

Игровой десктоп небольшого формфактора имеет размеры 222×190×350 мм, его вес — около 7 кг. В ПК применены материнская плата стандарта Mini ITX на наборе логики AMD 880G и шестиядерный процессор Phenom II X6 1035T с тактовой частотой 2,6 ГГц.

Максимальный объём оперативной памяти составляет 8 Гб. По заказу покупателя может быть установлен один 2,5-дюймовый и/или один 3,5-дюймовый накопитель: на выбор предлагаются винчестеры вместимостью до 2 Тб, SSD-диски ёмкостью до 256 Гб и гибридные устройства хранения данных, совмещающие жёсткий диск и флеш-память.

Десктоп оборудован графическим ускорителем Radeon HD6950 с 1 Гб памяти, оптическим приводом (DVD или Blu-ray), двумя портами USB 3.0, интерфейсами DVI и HDMI. Приобрести новинку можно по ориентировочной цене от 1 700 долларов.

Подготовлено по материалам Pioneer Computers Australia.
Tuflya07 вне форума  Tuflya07 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар 0LeG
Сообщений: 680
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Возглавить AMD доверено выходцу из Lenovo

Пока компьютерная общественность оживлённо обсуждает уход с поста главы Apple Стива Джобса, компания AMD радует акционеров и инвесторов долгожданным заявлением о назначении нового генерального директора и президента.

Как и ожидалось, им стал выходец из крупной компании, занятой в сфере производства компьютеров - в данном случае идёт речь о Lenovo. Сорокадевятилетний Рори Рид (Rory P. Read) последние пять лет работал в Lenovo на посту президента и операционного директора. На этот период пришёлся интенсивный рост объёмов реализации компьютеров данной марки, а Рид как раз отвечал за разработку стратегии развития компании. В новой должности на посту гендиректора AMD господин Рид собирается "прислушиваться к голосу потребителей".

До работы в Lenovo новый глава AMD провёл 23 года в корпорации IBM, так что слухи о готовности "голубого гиганта" помочь с ценными кадрами AMD в какой-то степени подтвердились. Во время пресс-конференции руководители AMD признались, что компания готова следовать за ARM в сегмент устройств со сверхнизким энергопотреблением, но и на традиционных для себя рынках компания видит достаточно возможностей для роста. По крайней мере, развивающиеся страны позволяют насыщать свой рынок и при помощи имеющегося ассортимента продукции AMD.

Занимавший пост временного главы AMD Томас Зайферт вернулся к исполнению обязанностей финансового директора компании. Брюс Клафин занимает прежнюю позицию председателя совета директоров AMD. Рори Рид также вошёл в состав совета директоров.
0LeG вне форума  0LeG вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар Tuflya07
Сообщений: 1,748
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Acer Aspire Z5801 и Z3801: моноблоки на платформе Intel Sandy Bridge



Моноблочный настольный компьютер Acer Aspire Z5801 (изображение производителя).



Компания Acer представила настольные компьютеры Aspire Z5801 и Z3801 класса «всё в одном» с соответственно 24- и 21,5-дюймовым дисплеем.

Моноблоки выполнены на аппаратной платформе Intel Sandy Bridge, включающей процессоры Core второго поколения. Максимальный объём оперативной памяти составляет 8 Гб; вместимость жёсткого диска — до 2 Тб. Возможна установка DVD-рекордера или оптического привода Blu-ray.

В обоих случаях разрешение экрана составляет 1920×1080 пикселов (формат Full HD); обработкой графики занимается интегрированное видеоядро Intel (опционально предлагается дискретная видеокарта nVidia GeForce). Десктопы располагают кардридером, сетевыми контроллерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi (802.11b/g/n), телевизионным тюнером (не у всех модификаций), 5-ваттными стереофоническими динамиками, веб-камерой, разъёмом HDMI и двумя портами USB 3.0.

Операционная система — Windows 7 Home Premium. Стоят Aspire Z5801 и Z3801 от 1 000 и 800 евро соответственно.

Подготовлено по материалам TechConnect Magazine.
Tuflya07 вне форума  Tuflya07 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар vladimir59
Сообщений: 1,213
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
23-дюймовый ПК-моноблок Dell Vostro 360 пригодится для корпоративных нужд


Интересный компьютер все-в-одном Dell Vostro 360 обнаружен на китайском сайте Dell, хотя пока никаких анонсов или других официальных объявлений компания не делала. Это определенный последователь модели Dell Vostro 320, ориентированной на использование в бизнес-среде, в отличие от потребительской серии Dell Inspiron One.


Dell Vostro 360

Новинка оснащена 23-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, опционально экран может быть сенсорным. Компьютер построен на процессорах Intel Sandy Bridge - Intel Core i5-2400S или i3-2100 и операционной системе Windows 7. Графика устройства может быть как интегрированной - Intel HD 2000, так и дискретной - NVIDIA GeForce GT 525M.

Объем оперативной памяти Dell Vostro 360 может достигать 4 ГБ, а жесткого диска - 1 ТБ. Также предусмотрен оптический привод с функцией записи 8x DVD, кардридер 8-в-1, 2 Мп камера, шесть портов USB 2.0 и два динамика по 2,5 Ватта. Коммуникации новинки включают в себя Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 (опционально). Габариты компьютера составляют 568х430х75,5 мм (без тачскрина) и 568х430х79 мм (с тачскрином), а вес - 8,65 и 9,35 кг. Стоимость Dell Vostro 360 в Китае стартует от 4 999 юаней, что эквивалентно примерно $780. О выпуске на других рынках пока ничего не известно.
vladimir59 вне форума  vladimir59 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар Tuflya07
Сообщений: 1,748
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Три профессиональных монитора Samsung на Super PLS-панелях


Пользователям, профессионально занимающимся компьютерной графикой, 3D-моделированием, а также обработкой фото- и видеоматериалов на настольном ПК, компания Samsung Electronics адресует сразу три «свежих» ЖК-дисплея, каждый из которых построен на панели с прогрессивной технологией Super PLS (Plane to Line Switching).



Модель Samsung SyncMaster S27A850 с диагональю экрана 27 дюймов имеет разрешение 2560 x 1440 пикселей, тогда как 24-дюймовые новинки Samsung SyncMaster S24A650 и Samsung SyncMaster S24A350T обладают разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD). При этом все устройства характеризуются контрастностью 3000:1, снабжены светодиодной подсветкой экрана, поддерживают функцию PiP (Picture in Picture), оснащены датчиком движения, а также оборудованы специальным сенсором для автоматической настройки яркости в зависимости от интенсивности окружающего освещения.

Купить данные мониторы в Южной Корее можно уже сейчас по цене $1100, $545 и $277 соответственно.
Tuflya07 вне форума  Tuflya07 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар vladimir59
Сообщений: 1,213
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
ECS G11 – моноблочный ПК на базе 21,5" Full HD-дисплея


Взяв на вооружение процессоры Intel Core i3/i5 поколения Sandy Bridge с уровнем TDP до 65 Вт, компания Elitegroup Computer Systems (ECS) разработала на их основе и представила новую настольную компьютерную систему ECS G11, которая оборудована 21,5-дюймовым ЖК-дисплеем с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей и светодиодной подсветкой экрана (опционально панель может быть сенсорной).


ECS G11


ECS G11


ECS G11


ECS G11

Ориентированная в первую очередь на любителей мультимедийных развлечений, данная модель с габаритами 565 x 440 x 60 мм в своём арсенале также имеет:

Чипсет Intel H61 Express;
Слоты SO-DIMM для установки модулей оперативной памяти DDR3 с частотой 1333 МГц и суммарным объёмом до 8 Гбайт;
Интегрированную графику Intel HD Graphics;
Отсеки для размещения 3,5-дюймового SATA-винчестера и оптического привода в тонком исполнении;
Сетевую карту Gigabit Ethernet;
Адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n;
Встроенный кардридер 6-в-1;
Вмонтированные 1,3-мегапиксельную веб-камеру и стереодинамики мощностью 5 Вт каждый;
Аудиокодек с поддержкой 7.1-канального звука HD Audio;
Интерфейс HDMI, шесть портов USB, гнёзда для подключения наушников и внешнего микрофона, DС-вход.


ECS G11
vladimir59 вне форума  vladimir59 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар Tuflya07
Сообщений: 1,748
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Для охлаждения суперкомпьютер Ranger окунут в масло

Всё большее желание компаний снизить энергозатраты центров обработки данных заставляет инженеров разрабатывать новые оригинальные методы охлаждения оборудования. Как известно, на вентиляцию и поддержание микроклимата в помещении с большим количеством постоянно работающих компьютеров расходуется значительное количество энергии, соответственно, использование альтернативных методов охлаждения должно благоприятно сказаться на энергоэффективности. Для того чтобы оценить масштаб затрат на охлаждение, приведём некоторые данные о суперкомпьютере Ranger, в состав которого входит 15744 четырёхъядерных процессора. Суперкомпьютер потр****ет около 2,5 мегаватт электроэнергии, что эквивалентно примерно 1 миллиону долларов в год. Затраты на охлаждение увеличивают эту сумму ещё на 30%.



Инженеры одного из ЦОД, расположенного в городе Остин, штат Техас, поместили серверную стойку со всем оборудованием в специальную токонепроводящую жидкость. Серверы ничем не отличаются от своих собратьев, охлаждаемых воздухом, но лишившись вентиляторов, а жёсткие диски помещаются в специальные капсулы, которые предотвращают попадание жидкости внутрь. Воздух не самое эффективное средство для охлаждения – чтобы поддерживать рабочую температуру процессора на уровне 50 °C, воздух, прокачиваемый через радиаторы, необходимо охладить до 20 °C. В случае с минеральным маслом, в которое погружается сервер, жидкость достаточно охладить до 40 °C. Кроме того, масло может служить "амортизатором" для жёстких дисков и гасить вибрацию, которая снижает производительность HDD, заставляя накопитель повторно считывать или записывать данные. Если перевести Ranger на охлаждение минеральным маслом, затраты на поддержание микроклимата снизятся до 1%.
Tuflya07 вне форума  Tuflya07 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар 0LeG
Сообщений: 680
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Samsung анонсировала беспроводной монитор C24A650X Central Station

Компания Samsung анонсировала начало поставок монитора C24A650X, который относится к семейству беспроводных мониторов Central Station. Помимо своей основной задачи, монитор также способен выполнять функции беспроводной док-станции. Для подключения периферии имеются по два порта USB 2.0 и USB 3.0.

Модель оснащена панелью типа MVA со светодиодной подсветкой, разрешение которой составляет 1920 х 1080 пикселей. Дисплей характеризуется временем отклика 8 мс (GTG), яркостью 250 кд/м2, коэффициентом контрастности 3000:1 и широкими углами обзора, равными 178° по горизонтали и вертикали.

Подключение к настольному ПК или ноутбуку выполняется автоматически в радиусе действия беспроводного приёмника. Предусмотрен также вариант проводного подключения посредством разъёмов D-Sub или HDMI. Датчик движения Eco Motion экономит энергию, переводя монитор в спящий режим в моменты отсутствия активности.

Модель C24A650X появится в Европе в сентябре по цене 479 евро.
0LeG вне форума  0LeG вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар vladimir59
Сообщений: 1,213
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Dell выпустила 21,5" сверхтонкий монитор S2230MX


Вслед за выпуском сверхтонкого монитора S2330MX компания анонсировала ещё одну новинку, отличающуюся толщиной всего 9,9 мм в самой узкой части корпуса. Модель S2230MX отличается от S2330MX меньшей диагональю экрана – 21,5 дюйма.



Монитор включает TN-панель со светодиодной подсветкой и цветовым охватом 82% (по стандарту CIE1976). Также он характеризуется разрешением 1920 х 1080 пикселей, временем отклика 2 мс (от серого к серому), контрастностью 1000:1, яркостью 250 нит. Интерфейсная панель включает входы D-Sub и DVI. Также в комплектацию входит адаптер DVI-to-HDMI.

S2230MX уже доступен для заказа в официальном онлайн-магазине компании Dell за $220.
vladimir59 вне форума  vladimir59 вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар 0LeG
Сообщений: 680
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Специалисты UMC создали встраиваемую память типа EEPROM, выдерживающую миллион циклов перезаписи

Компания United Microelectronics Corporation (UMC) объявила о достижении в области встраиваемой энергонезависимой памяти с электрическим стиранием (eEEPROM). Специалисты компании разработали память, которая работает в диапазоне напряжений от 1,8 до 5 В (напряжение цепей ввода-вывода) и рассчитана на миллион циклов стирания. Разработка, по словам производителя, стала итогом нескольких лет совершенствования технологии производства eEEPROM. Области применения памяти типа eEEPROM включают банковские карты, смарткарты, идентификационные карты и микроконтроллеры.

Поддержка напряжений в диапазоне 1,8-5 В позволяет продлить время работы от батарей мобильных систем. Дело в том, что в случае использования двух уровней (2,5 и 3,3 В или 1,8 и 3,3 В) требуется наличие дополнительных элементов и регулятора напряжения. Решение, предложенное UMC, позволяет обойтись совсем без дополнительных цепей.

Не менее важно, что новинка выдерживает не менее миллиона циклов перезаписи. Для сравнения: существующие продукты этой категории характеризуются в десять раз меньшим сроком службы.

UMC уже выпускает новую память типа eEEPROM серийно по нормам 0,35 и 0,25 мкм. Начато пилотное производство по нормам 0,18 мкм. На очереди — освоение норм 0,11 мкм, которое должно завершиться в начале будущего года.
0LeG вне форума  0LeG вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар vladimir59
Сообщений: 1,213
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Новости компьютерного мира   #1 (permalink)
Финансовые итоги Transcend за первое полугодие


Компания Transcend Information во втором квартале получила чистую прибыль в размере $18 млн. Чистая прибыль за всё первое полугодие составила $49 млн, или $0,11 на акцию. По сравнению с первой половиной 2010 года шестимесячная прибыль на акцию увеличилась на 55%.



Несмотря на падение цен на рынках DRAM и NAND-микросхем, Transcend показала эффективное управление своим ассортиментом, что позволило добиться стабильных финансовых результатов. Валовая маржа снизилась всего на 0,83 пункта во втором квартале.

Крупнейшие конкуренты Transcend, такие как A-DATA, Apacer, PQI, пока не опубликовали свои финансовые результаты за первое полугодие.
vladimir59 вне форума  vladimir59 вне форума
Войдите, чтобы благодарить


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить ответ.

Быстрый переход

Powered by SvekolkaBB v1.0
Handcrafted with svekla ©2025 WorldOfUser.ru
Время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.