World of User.ru - Pair форум для геймеров и специалистов


Тема: Основные настройки ресивера AzBox Elite/Premium HD и загрузка имиджа
Аватар kuki
Сообщений: 895
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Основные настройки ресивера AzBox Elite/Premium HD и загрузка имиджа   #1 (permalink)
Предварительные настройки ресивера

Предварительно, перед загрузкой имиджа в ресивер, необходимо выполнить подготовительные операции. Для этого при включении ресивера, производим необходимые настройки.



Выбираем с помощью кнопки "вниз" строчку "Language/Time" и нажимаем кнопку "OK" для отображения меню с настройками языка и времени.



Оффтоп
kuki вне форума  kuki вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар kuki
Сообщений: 895
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Основные настройки ресивера AzBox Elite/Premium HD и загрузка имиджа   #1 (permalink)
Загрузка имиджа через USB накопитель

Имиджи для ресиверов AzBox Elite HD, AzBox Premium HD, AzBox Premium HD Plus и AzBox Premium HD Plus 2

Для установки имиджа в ресивер необходимо записать в корневой каталог USB накопителя файл - patch.bin, лучше применять для этих целей - флешку, предварительно отформатированную в файловую систему - FAT32.

Когда имидж скопирован на флешку, выключаем ресивер тумблером сзади и подключаем ее к произвольному USB порту приемника. После включения ресивера - выбираем с помощью кнопок "вверх/вниз" на экране телевизора четвертый пункт - "Format application area" - форматировать область данных и нажимаем кнопку "OK" для подтверждения ваших действий.



Оффтоп
kuki вне форума  kuki вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар kuki
Сообщений: 895
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Основные настройки ресивера AzBox Elite/Premium HD и загрузка имиджа   #1 (permalink)
Настройки ресивера после обновления имиджа

Далее необходимо будет выполнить сброс ресивера на заводские установки, для этого выбирается в меню пункт - "Data Reset", вводится пин-код по умолчанию - 0000, указывается строчка "Factory setting" - (заводские установки) и нажимается кнопка "OK", затем необходимо утвердительно ответить на вопрос - "This function will clear all settings to the factory default" (Эта функция очистит все настройки до заводских по умолчанию) - "Yes" (Да) и нажать кнопку "OK".

После выполнения этой процедуры необходимо будет повторить настройки, рассмотренные выше, а также задать оптимальные параметры для телевизора и звука.

В закладке меню "Дисплей" можно изменять следующие параметры:
"Видеовыход" - выбрать используемый видеовыход: "Composite", "Component", "SCART" или "HDMI";
"Видео формат" - задать систему цветности: "PAL" или "NTSC";
"Видео разрешение" - задать разрешение экрана, причем поддерживаются: для компонентного видеовыхода: 576i, 576p, 720p или 1080i, для HDMI видеовыхода: 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p или Auto;
"Формат экрана" - выбрать соотношение сторон экрана: "4:3", "16:9" или "Auto";
"Формат дисплея" - выбрать отображение: "FullScreen" (широкоформатная картинка на экране 4:3 будет обрезана справа и слева), "LetterBox" (широкоформатная картинка на экране 4:3 будет отображена во всю ширину с добавлением черных полос сверху и снизу) или "Pan & Scan" (широкоформатная картинка на экране 4:3 будет отображена во всю высоту с пропуском изображения слева и справа);
"Формат дисплея (фильмы)" - выбрать отображение: "FullScreen", "LetterBox" или "Pan & Scan";
"Scart Option" - при выборе видеовыхода через SCART позволяет задать тип видеосигнала: "RGB" или "CVBS";
"Номер канала RF" - позволяет задать номер канала для ВЧ-модулятора;
"Формат звука RF" - позволяет задать стандарт звука для ВЧ-модулятора;
"Menu Transparency" - можно выбрать прозрачность отображаемого меню.



В закладке меню "Аудио" можно изменять следующие параметры:
"Default Audio Format" - задать аудиоформат по умолчанию: "Off" - стандартный или "Dolby Digital";
"Dolby Digital", "DTS", "AAC" и "Other" - задать для звуковых форматов используемый декодер: "PCM" (цифровой звуковой поток будет декодироваться спутниковым ресивером) или "RAW" (цифровой звуковой поток будет декодироваться AV-ресивером);
"Dolby Digital Mode" - задать режим Dolby Digital: "Line Mode" (применение компрессии динамического диапазона звука с более широким спектром) или "RF Mode" (применение компрессии динамического диапазона звука с более узким спектром).

kuki вне форума  kuki вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар kuki
Сообщений: 895
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Основные настройки ресивера AzBox Elite/Premium HD и загрузка имиджа   #1 (permalink)
Загрузка имиджа с сервера через интернет

Также дополнительно можно обновлять имиджи с серверов, для этого ресивер должен иметь подключение к интернету. Данная процедура выполняется через меню "Информация о системе".



Для этого необходимо в "Обновление ПО" указать "Интернет" и нажать кнопку "OK". После чего будет предложено выбрать версию обновляемого имиджа.



Но все-таки рекомендуется производить обновление имиджей с USB накопителя - во первых при скачивании на компьютер заархивированного имиджа можно убедиться в его целостности, и во вторых - в случае пропадания соединения с интернетом или обрыва связи с сервером - имидж не сможет нормально загрузиться в ресивер.
kuki вне форума  kuki вне форума
Войдите, чтобы благодарить
Аватар kuki
Сообщений: 895
Сообщение: 01.01.2010 00:00     Основные настройки ресивера AzBox Elite/Premium HD и загрузка имиджа   #1 (permalink)
Восстановление ресивера в случае отсутствия доступа к меню

Данный метод применяется только при отсутствии возможности загрузки имиджа стандартным способом.

В этом случае необходимо будет скопировать имидж - файл patch.bin на USB флешку, отформатированную в файловую систему FAT32 и подключить ее к USB разъему ресивера. После этого произвести выключение и включение ресивера. Далее следует поступать согласно указаниям на дисплее ресивера или экране телевизора. В случае, если при подключении ресивера через HDMI выход к телевизору не будет отображаться изображение, необходимо будет произвести подключение ресивера через аналоговые видеовыходы (SCART или "тюльпаны"). В дальнейшем, при правильных действиях можно будет произвести загрузку имиджа в ресивер, если ресивер зависнет на стадии загрузки, необходимо будет его перезагрузить и после проверки на дисплее ресивера, несколько раз нажать на передней панели кнопку "OK", до тех пор, пока ресивер не отобразит меню загрузки.
kuki вне форума  kuki вне форума
Войдите, чтобы благодарить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить ответ.

Быстрый переход

Powered by SvekolkaBB v1.0
Handcrafted with svekla ©2025 WorldOfUser.ru
Время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.