Обсуждение,помощь в выборе оперативной памяти.

Nadzibo

Проверенный
Баллы
0
Конечно интересная вещ подсветка, но можно ли изменить цвет светодиодов на свой вкус?
Понятия не имею, как на счёт цвета, но вроде есть фирменный софт ballistix mod utility. Она мониторит показатели и планок и вроде можно менять то, как они будут мигать.

Fact

Проверенный
Баллы
0
как то не логично, не ужели компания придумала просто так элит тогда, зачем вообще тогда его создала если спорт заменит его???

Fact

Проверенный
Баллы
0
Понятия не имею, как на счёт цвета, но вроде есть фирменный софт ballistix mod utility. Она мониторит показатели и планок и вроде можно менять то, как они будут мигать.
если честно не понимаю замен какие-то подсветки, вы оперативу ради этого собираетесь покупать?? просто нужно брать класику допустим крушл элит ивсе

Gustaf

Проверенный
Баллы
0
У Крушел Элит не только тактовая частота выше, чем у Спорт, но и другие характеристики тоже. К примеру, тайминги меньше, поэтому спорт не заменит Элит.

Nadzibo

Проверенный
Баллы
0
если честно не понимаю замен какие-то подсветки, вы оперативу ради этого собираетесь покупать?? просто нужно брать класику допустим крушл элит ивсе
С каких пор крушл элит стал класикой? Просто, если ты собираешь систему, такого уровня, то деньги у тебя должны водится деньги и не мало) Можно и доплатить за красивый вид, как по мне.

Gustaf

Проверенный
Баллы
0
Классикой скорей можно назвать Спорт, а не Элит.
Балистик Элит создан для более требовательных пользователей, которым нужен очень высокий уровень производительности.

Fact

Проверенный
Баллы
0
С каких пор крушл элит стал класикой? Просто, если ты собираешь систему, такого уровня, то деньги у тебя должны водится деньги и не мало) Можно и доплатить за красивый вид, как по мне.
Я думаю что не нужно тратить деньги на внешний вид, нужно платить за железо!

Gustaf

Проверенный
Баллы
0
С этим полностью согласен. Какая разница как будет выглядеть оперативная память, которую мало кто увидит?
Если бы Крушел элит отличался от спорт только внешним видом, думаю мало у кого стоял бы элит )

Nadzibo

Проверенный
Баллы
0
Система с ддр4 сейчас стоит около 100 000 рублей. Если бы в у тебя были 100 000 рублей на ПК, лишние 5-15 тысяч на тот же баллистикс элит, красивый корпус и т.д. у тебя бы не нашлось?)

С этим полностью согласен. Какая разница как будет выглядеть оперативная память, которую мало кто увидит?
Если бы Крушел элит отличался от спорт только внешним видом, думаю мало у кого стоял бы элит )
Имеет смысл, когда у тебя корпус с прозрачной крышкой и стоит на виду.

Fact

Проверенный
Баллы
0
У Крушел Элит не только тактовая частота выше, чем у Спорт, но и другие характеристики тоже. К примеру, тайминги меньше, поэтому спорт не заменит Элит.
понятно, короче каждый выбериет что ему ближе

Fact

Проверенный
Баллы
0
Имеет смысл, когда у тебя корпус с прозрачной крышкой и стоит на виду.
вы серьезно?? прозрачная крышка, разве есть такие люди которые делают себе такое?? как по мне крушл надо покупать не для этого, чтобы смотреть на него

Nadzibo

Проверенный
Баллы
0
вы серьезно?? прозрачная крышка, разве есть такие люди которые делают себе такое?? как по мне крушл надо покупать не для этого, чтобы смотреть на него
В смысле делают себе такое?) Корпусы с прозрачный боковой панелью довольно популярны и ничего необычного в этом нету.

Gustaf

Проверенный
Баллы
0
В смысле делают себе такое?) Корпусы с прозрачный боковой панелью довольно популярны и ничего необычного в этом нету.
Даже, если популярны. Неужели люди пялятся в свои процессоры, восхищаясь их цветовой гаммой? Как я уже говорил, нет смысла покупать крушел для красоты. Оперативная память - это в первую очередь инструмент.

Sokol32

Проверенный
Баллы
0
Да, от части ты прав. DDR3 с диодами стремительно разлетелась. На сколько мне известно Тактикал трэйсер на балистик ddrе4 нету, но это очень хорошая идея:))

Nadzibo

Проверенный
Баллы
0
Даже, если популярны. Неужели люди пялятся в свои процессоры, восхищаясь их цветовой гаммой? Как я уже говорил, нет смысла покупать крушел для красоты. Оперативная память - это в первую очередь инструмент.
Так никто ни на что не пялиться, просто, приятно иметь возле себя что-нибудь такое, вот и всё.

Да, от части ты прав. DDR3 с диодами стремительно разлетелась. На сколько мне известно Тактикал трэйсер на балистик ddrе4 нету, но это очень хорошая идея:))
Да, tactical tracer была бы очень популярна. Те, кто собирают такие системы, должны иметь немалый бюджет, им и не составит труда раскошелиться на внешний вид.

Gustaf

Проверенный
Баллы
0
понятно, короче каждый выбериет что ему ближе
Так и есть. У кого-то дома стоит на компьютере игровой сервер или он занимается майнингом крипта-валюты и ему нужна очень высокая производительность, вот он и покупает себе нечто вроде Крушел Элит или Кингстон Предатор. А кто-то просто смотрит фильмы или ищет информацию на компьютере, ему не зачем такие дорогие модули оперативной памяти ).

Gustaf

Проверенный
Баллы
0
Так никто ни на что не пялиться, просто, приятно иметь возле себя что-нибудь такое, вот и всё.
Выглядит, конечно, круто, тут не поспоришь. Учитывая прозрачность боковой панели, упомянутый Крушел Элит действительно будет видно. Сколько же такая махина стоит?

Fact

Проверенный
Баллы
0
Так и есть. У кого-то дома стоит на компьютере игровой сервер или он занимается майнингом крипта-валюты и ему нужна очень высокая производительность, вот он и покупает себе нечто вроде Крушел Элит или Кингстон Предатор. А кто-то просто смотрит фильмы или ищет информацию на компьютере, ему не зачем такие дорогие модули оперативной памяти ).
да тому кто просто смотрит фильмы и лазит в интернет и ДДР3 хватит выше головы, а если серьезная работа намечается то крушл элит прекрасно подойдет

Fact

Проверенный
Баллы
0
Выглядит, конечно, круто, тут не поспоришь. Учитывая прозрачность боковой панели, упомянутый Крушел Элит действительно будет видно. Сколько же такая махина стоит?
да вид если честно меня впечатлил, и действительно элит будет не плохо смотреться, но столит ли оно того?

Nadzibo

Проверенный
Баллы
0
Такой корпус, скорей всего, на заказ делается, так что стоит будет не мало, но можно и другие, массового производства, корпуса подобные купить.

ze2019

Ze-widget example

Сверху Снизу