Новости тенниса

U4El

Новичок
Баллы
0
Звезды кино выступят на US Open-2011 вместе с легендами тенниса

Звёзды американского кино Уилл Феррелл, Куин Латифа и Тайо Круз выступят на US Open-2011. Актёр Феррелл составит компанию Джону Макинрою и Джиму Курье в выставочном парном матче, намеченном на 8 сентября.

Выступление Латифа будет частью траурной церемонии в память о жертвах трагедии 9/11. В этот день, 11 сентября будет сыгран финальный матч в мужском одиночном разряде.

29 августа на церемонии открытия турнира зрители увидят Тайо Круза и Грейсона Ченса. Впрочем, празднование начнётся ещё раньше – за неделю до этого на Манхэттене состоятся концерты поп-групп Girl Talk, а также Matt & Kim.

Gora

Модератор
Баллы
0
Федерер: "Против Блэйка матчи проходят быстро"

Швейцарец прокомментировал свою победу.

Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати, обыграв Джеймса Блэйка - 6:4, 6:1.

"Когда играешь против Джеймса, то поединок проходит очень быстро. Ты просто надеешься поймать свой ритм и ждешь, что соперник не сможет этого сделать. Я сумел хорошо сыграть на контратаках и чисто подавал. Во втором сете Блэйк играл уже не так хорошо, что и подтверждает счет", - заявил Роджер.

Следующим соперником швейцарца будет Томаш Бердых:

"Томаш - очень опасный игрок. Он наносит очень сильные удары и может доминировать на задней линии. Мне нужно навязать борьбу на приеме и играть агрессивно. У нас были сложные матчи раньше, так что я ожидаю примерно такой же поединок".

U4El

Новичок
Баллы
0
Поп-исполнитель Тони Беннетт откроет US Open-2011

Популярный американский певец Тони Беннетт, отметивший в августе этого года 85-летний юбилей, выступит на торжественной церемонии открытия US Open-2011, которая пройдет 29 августа на центральном корте Flushing Meadows.

Главным спонсором церемонии впервые будет известный производитель шампанского компания Moet & Chandon. Как сообщает AP, Беннетт оставит свою подпись на специально подготовленной праздничной бутылке, которая затем будет выставлена на благотворительный аукцион.

Также сообщается, что в течение турнира другие американские знаменитости подпишут шампанское, все средства от продажи которого национальная теннисная Ассоциация (USTA) направит в фонд помощи обездоленным детям.

Gora

Модератор
Баллы
0
Надаль уступил Фишу в четвертьфинале "Мастерса" в Огайо

В четвертьфинале турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати испанец Рафаэль Надаль (2) встречался с американцем Мэрди Фишем (7) и уступил со счётом 3:6, 4:6. Отметим, что для 29-летнего уроженца Миннесоты этот успех стал первым в поединках с Надалем при шести поражениях.

За выход в финал Фиш поспорит с британцем Энди Марреем (4).

U4El

Новичок
Баллы
0
Джокович: В финале фаворитов не будет

Лидер мирового рейтинга, серб Новак Джокович, вышедший в финал турнира в Цинциннати после того, как во втором сете его соперник по полуфинальному поединку, чех Томаш Бердых из-за травмы плеча отказался продолжать выступления, высказал свои предположения по поводу будущего финала.

"Замечательно, что я снова дошел до финала. Это великое достижение. Завтра я постараюсь выиграть очередной титул", - цитирует Джоковича официальный сайт АТР. "Надеюсь, будет не так жарко, и получится отличный матч. У нас с Энди интересная история соперничества, мы ровесники, принадлежим к одному поколению, так что любопытно будет снова встретиться с ним в финале".

Напомним, что три года назад эти соперники уже играли в финале Цинциннати, и тогда в двух сетах победу одержал британец. "Энди отлично выступает на этом покрытии", - отметил Новак. "Мы играли с ним в финале, два тяжелых сета, и оба он выиграл. Так что, он знает, что такое выигрывать "большой" матч, "большой" турнир. Думаю, завтра не будет фаворитов".

cognac

Модератор
Баллы
113
Шарапова выиграла турнир в Цинциннати

Мария Шарапова одержала победу на теннисном турнире в Цинциннати. Об этом сообщает Agence France-Presse.
В финальном матче россиянка выиграла у Елены Янкович из Сербии в трех сетах со счетом 4:6, 7:6, 6:3. Встреча продолжалась два часа и 49 минут. Победа на турнире в Цинциннати стала для Марии Шараповой 24-й в карьере в одиночном разряде и второй в 2011 году.

Шарапова играла в финале турнира в Цинциннати второй год подряд. В 2010 году в решающем матче она уступила Ким Клийстерс из Бельгии.

0LeG

Модератор
Баллы
0
Джокович сохранил звание первой ракетки мира, Феррер обошёл Сёдерлинга

Согласно новой версии рейтинга от 22 августа 2011 года, сербский теннисист Новак Джокович сохранил за собой позицию лидера. Его ближайшими преследователями являются испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер.

Испанец Давид Феррер обошёл шведа Робина Сёдерлинга и поднялся на пятое место.

Рейтинг ATP. 22 августа 2011 года

1(1). Новак Джокович (Сербия) — 13 920.
2(2). Рафаэль Надаль (Испания) — 11 420.
3(3). Роджер Федерер (Швейцария) — 8380.
4(4). Энди Маррей (Великобритания) — 6535.
5(6). Давид Феррер (Испания) — 4200.
6(5). Робин Сёдерлинг (Швеция) — 4145.
7(8). Гаэль Монфис (Франция) — 3165.
8(7). Марди Фиш (США) — 2820.
9(9). Томаш Бердых (Чехия) — 2690.
10(11). Николас Альмагро (Испания) — 2380…
16(17). Михаил Южный (Россия) — 1955…
39(31). Николай Давыденко (Россия) — 1115…
44(44). Дмитрий Турсунов (Россия) — 994…
58(59). Игорь Куницын (Россия) — 799…
79(81). Игорь Андреев (Россия) — 656.

cognac

Модератор
Баллы
113
Шарапова поднялась на три позиции в мировом рейтинге

Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась с седьмого на четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Новая версия рейтинга была опубликована утром 22 августа на официальном сайте WTA. Прогресс Шараповой связан с победой на турнире в американском Цинциннати, завершившемся в воскресенье.
Переместившись с седьмой на четвертую позицию, россиянка опередила китаянку Ли На, чешку Петру Квитову и белоруску Викторию Азаренко. Благодаря победе в Цинциннати, Шарапова вышла на первое место в чемпионской гонке WTA, где учитываются только результаты 2011 года.

В первой тройке мирового рейтинга изменений не произошло. Первое место по-прежнему занимает датчанка Каролин Возняцки, второе - россиянка Вера Звонарева (в Цинциннати она дошла до полуфинала), третье - бельгийка Ким Клейстерс.

Первая тройка мужского рейтинга также осталось без изменений. Первое место сохранил серб Новак Джокович, второе - испанец Рафаэль Надаль, третье - швейцарец Роджер Федерер. Лучший из россиян Михаил Южный поднялся с 17-го на 16-е место.

vladimir59

Модератор
Баллы
113

Кузнецова и еще четыре россиянки проиграли на турнире в США

Пять российских теннисисток, в том числе 16-я ракетка мира Светлана Кузнецова, проиграли в первом круге турнира в американском Нью-Хейвене. Кузнецова уступила Кристине Макхейл из США со счетом 5:7, 3:6. Во второй круг вышли только две россиянки - Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ксения Первак уступила Анабель Медине-Гарригес из Испании со счетом 2:6, 6:7 (4:7). Павлюченкова обыграла свою соотечественницу Веру Душевину - 3:6, 6:4, 6:3. Надежда Петрова уступила Полоне Херцог из Словении со счетом 5:7, 5:7, а Екатерина Макарова - Агнешке Радваньской из Польши - 1:6, 2:6. Кириленко обыграла итальянку Сару Эррани со счетом 7:5, 7:5.

Во втором круге Кириленко встретится с китаянкой Ли На, которая посеяна на турнире в Нью-Хейвене под вторым номером. Павлюченкова поборется за выход в 1/4 финала с итальянкой Робертой Винчи. Шанс выйти во второй круг также имеет россиянка Елена Веснина, которая встретится с Еленой Янкович из Сербии.

cognac

Модератор
Баллы
113
Куэрри и Робредо пропустят US Open

Американец Сэм Куэрри пропустит Открытый чемпионат США из-за того, что не успел до конца восстановится после операции на локте.
«Главная причина в том, что рука устает примерно после часа игры. Мне пока не хватает сил, чтобы на высоком уровне играть матчи в пятисетовом формате. Я не хочу ехать на турнир и думать, что, может быть, смогу сыграть, а, может быть, не смогу. Я еще молод и не хочу рисковать. Мне кажется, дополнительные три-четыре недели восстановления будут мне очень полезны», – приводит слова теннисиста Tennis.com.
Этот же портал сообщает, что испанец Томми Робредо тоже пропустит турнир. Таким образом, место в основной сетке достанется американскому теннисисту Майклу Расселу.

vladimir59

Модератор
Баллы
113

Ким Клийстерс: Пропущу остаток сезона

Победительница US Open двух последних лет бельгийка Ким Клийстерс заявила, что пропустит и остаток сезона. Об этом она сообщила на своём персональном сайте.

«Я пропущу остаток сезона. Я должна полностью восстановиться сейчас и затем осторожно вернуться к тренировкам, чтобы быть готовой к 2012 году. Я пропущу также 2 турнира, в которых планировала выступить этой осенью – не хочу рисковать. В любом случае я не смогу заработать достаточно очков, чтобы выступить на итоговом чемпионате WTA», - пишеттретья ракетка мира.

«Но не волнуйтесь, я смогу вернуться в следующем году. Если в конце этого года я смогу тренироваться так же, как и в последние недели в США, то всё будет в порядке. Надеюсь, что это случится даже осенью. Моей первой проверкой должны стать соревнования Diamond Games в Антверпене 8 декабря. Затем в январе я отправлюсь в Австралию, чтобы снова показать здесь свою лучшую игру.

Очень обидно завершать сезон так рано. Я начала сезон просто великолепно, выиграв Australian Open и став первой ракеткой мира после турнира в Париже. Но из-за травм я не смогла добиться большего. Сейчас я нацелена на Олимпийские Игры 2012 года. Кто знает? Надеюсь, подойти к ним без травм и сыграть на последнем US Open».

Напомним, бельгийка повредила мышцы живота на турнире в Торонто, после того как из-за травмы локтя пропустила Уимблдон.

U4El

Новичок
Баллы
0
Ллейтон Хьюитт отказался от участия в US Open

Экс-первая ракетка мира, австралиец Ллейтон Хьюитт не выступит на US Open. Напомним, что тридцатилетний спортсмен побеждал в Нью-Йорке десять лет назад.

"Ллейтон принял очень непростое решение", - сказал менеджер теннисиста, Дэвид Дрисдейл. "Особенно, если учесть, что исполняется десять лет с того момента, как он выиграл этот турнир".

Хьюитт, который сейчас занимает в рейтинге АТР 165-е место, получил wild card в основную сетку US Open, однако потерпел неудачу в стартовом матче турнира в Уинстон-Сейлеме, против словенца Блаза Кавчича. При этом, Ллейтон все еще чувствует боль в ступне, из-за которой весь сезон не мог играть в полную силу.

"Могло быть и лучше", - сказал Хьюитт о своем поражении. "У меня, конечно, болела ступня, но и соперник показал себя отличным бойцом".

vladimir59

Модератор
Баллы
113

Багдатис: Я победил, а это - самое главное

Киприот Маркос Багдатис, обыгравший в матче второго круга турнира Winston Salem Open местного теннисиста Райана Свитинга, рассказал о своей победе.

"Я победил, а это самое главное", - заявил Багдатис. "Было тяжело играть. Корты здесь очень быстрые, так что мячи отскакивают очень высоко и очень быстро. Я не очень хорошо подавал, так что тут есть над чем поработать".

Киприот реализовал все пять брейк-пойнтов, выиграв 15 из 21 очков на второй подаче Свитинга. "Безусловно, я был хорош на приеме. Конечно, соперник сделал много двойных ошибок, но я отлично принимал. Хотелось бы продолжать в том же духе", - признался Маркос.

cognac

Модератор
Баллы
113
Теннис: две из шести

На теннисных турнирах в США борьбу за медали ведут лишь трое россиян – Игорь Андреев, Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова
Москва. 23 августа. INTERFAX.RU – Российские теннисисты на турнирах в США (Уинстон-Салеме, Нью-Хейвене) вступили в борьбу за титулы. У мужчин – Игорь Андреев преодолел барьер 2-го круга, у женщин – из шести спортсменок во 2-й круг вышли только две представительницы России.
На турнире Winston-Salem Open Игорь Андреев в борьбе за выход в 3-й круг соревнований оказался сильнее австрийца Юргена Мельцера - 7:5, 6:3.
В следующем раунде И.Андреев может сыграть со своим соотечественником Игорем Куницыным, если тот во втором раунде одолеет француза Жюльена Беннето.
Призовой фонд турнира в Уинстон-Салеме составляет $553 тыс.
На другом турнире в США New Haven Open at Yale успешно стартовали россиянки Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова.
В матче первого круга М.Кириленко нанесла поражение итальянке Саре Эррани со счетом 7:5, 7:5. Следующей соперницей россиянки будет представительница Китая На Ли.
А.Павлюченкова встречалась со своей соотечественницей Верой Душевиной и одержала победу со счетом 3:6, 6:4, 6:3. Во втором круге А.Павлюченкова сыграет с итальянкой Робертой Винчи.
Еще одна россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться во второй круг, уступив в матче стартового раунда Кристине Макхэйл (США) со счетом 5:7, 3:6.
Таким образом, С.Кузнецова выбыла из дальнейшей борьбы в одиночном разряде.
Неудача постигла также других россиянок - Надежду Петрову, Ксению Первак и Екатерину Макарову. Н.Петрова уступила в первом круге словенке Полоне Херцог - 5:7, 5:7, К.Первак проиграла испанке Анабель Медине - 2:6, 6:7 (4:7), а дорогу Е.Макаровой в следующий круг преградила полячка Агнешка Радванска, победившая со счетом 6:1, 6:2.
Призовой фонд турнира в Нью-Хейвене составляет $618 тыс.

vladimir59

Модератор
Баллы
113

Тарпищев: Уверен, Шарапова в ближайшем времени возглавит рейтинг

Чемпионка супертурнира в Цинциннати на прошлой неделе россиянка Мария Шарапова возглавит мировой рейтинг уже в самом ближайшем времени. Такого мнения придерживается президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан мужской и женской национальных команд страны Шамиль Тарпищев. Победив в Цинциннати, Шарапова заметно улучшила свое положение в женской табели о рангах, став 4-й ракеткой мира, а также возглавила чемпионскую гонку WTA.

«Уверен, что Маше вполне по силам и основной рейтинг возглавить, причем в ближайшем будущем, - приводит «Советский спорт» слова Тарпищева. - Я давно говорил, что на летней американской серии турниров она свое возьмет, и победа в Цинциннати мои слова подтвердила. Другое дело, что поражение в финале Уимблдона затормозило взлет Марии – она угодила в небольшую психологическую яму и потратила какое-то время на то, чтобы из нее выбраться. Хотя, как видим, – выбралась!»

При этом рулевой российского тенниса заявил, что не считает Марию фаворитом №1 стартующего в ближайший понедельник, 29 августа, на нью-йоркских кортах Flushing Meadows заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытого чемпионата США-2011.

«Номер один» – нет, но одним из главных – определенно. В женском теннисе сейчас нет явного лидера, и за победу на крупных турнирах спорят по шесть-семь спортсменок. Речь не только о Шараповой, Звонаревой, Возняцки – тех девушках, которые лидируют в рейтинге. Нельзя сбрасывать со счетов и Петру Квитову, и немок Юлию Гергес и Андреа Петкович.

В Нью-Йорке многое будет зависеть от жеребьевки. Определяющим станет то состояние, в котором Шарапова подойдет к четвертьфиналу. В идеале ей надо сэкономить силы и постараться избежать затяжных поединков, хотя это будет непросто. Но если Марии повезет с сеткой и она выиграет Открытый чемпионат США, уверен – год Шарапова закончит первой ракеткой мира», - дал свой прогноз Тарпищев.

Полностью с интервью Шамиля Тарпищева, а также другими публикациями ведущих российских спортивных СМИ Вы можете ознакомится в нашей рубрике «Пресса»

cognac

Модератор
Баллы
113
Андреев вышел в третий круг турнира в Уинстон-Сейлеме

Российский теннисист Игорь Андреев вышел в третий круг турнира АТР в Уинстон-Сейлеме (призовой фонд – $553,125 тыс.), обыграв австрийца Юргена Мельцера со счетом 7:5, 6:3.
Следующим соперником Андреева станет победитель противостояния его соотечественника Игоря Куницына (16) с французом Жюльеном Беннето.

vladimir59

Модератор
Баллы
113

Ассоциацию тенниса Сербии может возглавить министр иностранных дел страны

Конфликт в сербском теннисе может быть разрешен путем назначения на должность президента Ассоциации тенниса Сербии (TAS) министра иностранных дел республики Вука Еремича. Об этом в интервью «Спортивному журналу» (Sportski žurnal) во вторник заявил Президент теннисной ассоциации Воеводины (автономный округ в Сербии, - прим. GoTennis.ru) Милан Еринкич.

«Вук Еремич подготовил ряд компромиссных решений по выходу из сложившегося тяжелого положения в сербском теннисе. Полуфинал Кубка Дэвиса (с командой Аргентины состоится в Белграде с 16 по 18 сентября, - прим. GoTennis.ru) и возможный финал будут проходить уже при президентстве Вука Еремича», - отметил Еринкич.

Также, по информации издания, пока еще нынешний глава TAS Слободан Зивоинович избран почетным президентом Ассоциации. Но пока и эта информация также не подтверждена, - отмечает сербский интернет-портал Blic.rs.

«Все, что я когда-либо делал, было во благо сербского спорта. И я буду продолжать работать в том же духе. Чтобы не происходило – все это делается в интересах сербского спорта и страны в целом», - сказал Зивоинович в интервью журналу, отвечая на вопрос, правда ли что его преемником на посту президента TAS будет министр иностранных Дел Сербии Вук Еремич.

Напомним, что в мае этого года стало известно, что Еремич был избран президентом союза теннисистов Сербии, в который входят Новак Джокович, Виктор Троицки, Янко Типсаревич и Ненад Зимонич и капитан команды в Кубке Дэвиса Богдан Обрадович. Примечательно, что сербский чиновник - близкий друг отца Новака - Срджана Джоковича. Причиной создания новой организации стало недовольство игроков действиями федерации тенниса Сербии во главе с Зивоиновичем.

cognac

Модератор
Баллы
113
Шахар Пеер вышла в 1/8 турнира в Далласе

Лучшая теннисистка Израиля Шахар Пеер, 24-е место в мире, вышла в 1/8 турнира в Далласе (призовой фонд 220 тысяч долларов), одно из подготовительных соревнований перед Открытым чемпионатом США.

Шахар Пеер без особых проблем обыграла белорусскую спортсменку Анастасию Якимову (84-е место в мире) – 6:1, 6:3. Эта победа принесла израильтянке 30 баллов для рейтинга и 3.100 долларов.

В следующем матче Пеер будет играть против шведской теннисистки Йоханы Ларсон (64-е место в мире).

vladimir59

Модератор
Баллы
113

Нью-Хейвен. Веснина обыграла Янкович и вышла во второй круг

43-й номер рейтинга WTA Елена Веснина в матче первого круга турнира в Нью-Хейвене обыграла 12-ю ракетку мира сербку Елену Янкович со счётом 6/4, 2/6, 6/4.

За матч россиянка сумела использовать 5 из 10 брейк-пойнтов на подаче Янкович, а в третьей партии при счёте 3/1 в пользу финалистки турнира в Цинциннати переломила ход борьбы и одержала победу.На счету победительницы одна подача навылет и 4 двойных ошибки против 7 двойных и 4 эйсов у её тезки Янкович.

Эта победа над сербкой стала для Весниной первой в истории их личных встреч. Ранее уроженка Львова 5 раз уступала титулованной сопернице. Отматим, что игра прерывалась из-за земных толчков произошедших к северу от Ричмонда, штат Вирджиния, которые также почувствовали в Вашингтоне, на Род Айленде и в Нью-Йорке.

В следующем круге Веснина сыграет с испанкой Анабель Медина-Гарригес.

cognac

Модератор
Баллы
113
Сафин: бюджет Федерации тенниса России сравним с годовой зар*платой среднего игрока РФПЛ

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Марат Сафин рассказал о работе на своем посту.
«Не все сразу. Пока занимаемся разработкой специальной программы и выстраиваем систему подготовки теннисистов, начиная с маленьких детей, – как их выращивать и куда направлять, – сказал он «Спорту ДЗД». – Хотелось бы сделать теннис массовым видом спорта, чтобы любой человек от мала до велика имел возможность им заниматься. Работа кропотливая, требующая не только умственных и душевных усилий, но и серьезных вложений. Пока же федерация имеет весьма скромный годовой бюджет, эквивалентный шести миллионам долларов и сравнимый с годовой зар*платой среднего игрока российской футбольной премьер-лиги. Для сравнения: бюджет Федерации тенниса США – 140 миллионов долларов, а Франции – 80 миллионов евро».
«И женская, и мужская команды выигрывали командные турниры, – отмтеил он. – Наши теннисисты неоднократно возглавляли мировые рейтинги. Зачастую не благодаря, а вопреки сумме вложенных средств. Мне же хочется изменить существующее положение дел, потому что довольствоваться малым вряд ли уместно. И, главное, я верю, что это возможно. Нужно строить корты, решать проблемы с тренерскими кадрами. Силами одной федерации здесь не обойтись, поэтому находим точки соприкосновения с региональными властями, руководством Мини*стерства спорта, туризма и молодежной политики».

ze2019

Ze-widget example

Сверху Снизу