MotoGP

U4El

Новичок
Баллы
0
MotoGP. Росси не хочет ехать в Японию

Девятикратный чемпион мира рассматривает возможность пропуска Гран-при Японии из-за радиационной обстановки в стране.

"Я действительно думаю, что не стоит ехать в Японию. До последнего момента я надеялся, что организаторы чемпионата примут правильное решение и отменят гонку, но этого не произошло. Теперь у нас возникли серьезные проблемы", - заявил Валентино Росси.

Напомним, что гонка в Мотеги должна пройти второго октября.

Росси предлагает перенести этап из Мотеги на трек Сузука, который находится значительно дальше от загрязненной радиацией территории.

0LeG

Модератор
Баллы
0
MotoGP: "Дукати" может перейти на использование алюминиевой рамы

Руководитель проекта "Дукати" в MotoGP Филиппо Прециози заявил, что команда может отказаться от использования карбоновой рамы в шасси мотоцикла в пользу алюминиевой рамы, которую используют другие марки. Это решение поддерживают и семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси, выступающий за "Дукати", и его гоночный инженер Джереми Бёрджесс.

"Мы готовы использовать оптимальное решение и не испытываем никаких предубеждений по отношению к материалам. Мы изучим разные варианты, посмотрим конструкцию рам и как в них распределяются нагрузки. Мы собираемся наращивать нашу базу данных, чтобы сравнивать полученную информацию с имеющейся и в итоге выбрать лучший вариант", — цитирует Прециози Motorcyclenews.com.

U4El

Новичок
Баллы
0
Хорхе Лоренсо примет участие в картинговой гонке Фелипе Массы

Действующий чемпион MotoGP и пилот заводской команды "Ямаха" Хорхе Лоренсо подтвердил своё участие в традиционной картинговой гонке, которую гонщик "Феррари" в Формуле-1 Фелипе Масса проводит во Флорианаполисе после окончания сезона.

"Да, Лоренсо подтвердил своё участие. Интерес к гонке проявили Пастор Мальдонадо, Адриан Сутиль и Серхио Перес, но уже известно, что Михаэль Шумахер не сможет приехать во Флорианаполис. Картинговая гонка совпадает по срокам с "Гонкой чемпионов", и Михаэль будет стартовать в Дюссельдорфе", — цитирует Массу Autosport.

Картинговая гонка пройдёт во Флорианаполисе 3-4 декабря, и Лоренсо стал первым участником, подтвердившим своё присутствие.

U4El

Новичок
Баллы
0
MotoGP. Баутиста: "Необходимо улучшить квалификационный темп"

Альваро считает, что потенциал Сузуки скрывает слабая стартовая позиция.

"Мы действительно значительно увеличили скорость Сузуки в последних гонках, однако нам нужно продолжать делать это в Индианаполисе", - заметил пилот заводской Сузуки Альваро Баутиста.

"Нам необходимо узнать реальный потенциал байка. Для этого мне нужно улучшить свой квалификационный темп".

"Сложно увидеть прогресс мотоцикла в отношении лидеров, если я стартую "в хвосте" пелотона", - резюмировал испанец.

U4El

Новичок
Баллы
0
Менеджер Ямахи: Лоренцо нужна победа в Индианаполисе

Менеджер команды Ямаха Уилко Зеленберг считает, что Хорхе Лоренcо жизненно необходимо одержать победу на гран-при Индианаполиса.

"Если Хорхе хочет стать чемпионом мира, надо начинать выигрывать гонки и одерживать победы над Стоунером. Конечно, это будет большое испытание для нас, но мы к этому готовы", - сказал Зиленберг.

Напомним, в нынешнем сезоне на счету Лоренcо лишь две победы, а отставание от лидирующего Кейси Стоунера составляет уже 32 очка.

vladimir59

Модератор
Баллы
113
Капиросси объявил о завершении карьеры

Известный мотогонщик Лорис Капиросси, выступающий за Pramac, завершит карьеру по окончании сезона, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По словам самого итальянца, его последнее выступление состоится в Валенсии 6 ноября. 38-летний спортсмен за свою карьеру принимал участие в 324 гонках в классе MotoGP, в 29 из которых становился победителем. В 1990 и 1991 годах он выиграл чемпионские титулы в классе 125 куб. см, а в 1998 году в классе 250 куб. см.

0LeG

Модератор
Баллы
0
Хорхе Лоренсо выиграл Гран-при Сан-Марино MotoGP

Действующий чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо выиграл гонку Гран-при Сан-Марино MotoGP. Вторым финишировал Дани Педроса, третьим — лидер чемпионата Кейси Стоунер.

Многократный чемпион мира Валентино Росси финишировал на седьмом месте.

MotoGP. Гран-при Сан-Марино. Гонка.

1. Хорхе Лоренсо ("Ямаха") – 44:11.877
2. Дани Педроса ("Хонда") +7.299
3. Кейси Стоунер ("Хонда") +11.967
4. Марко Симончелли ("Хонда") +17.353
5. Андреа Довициозо ("Хонда") +17.390
6. Бен Спис ("Ямаха") +18.092
7. Валентино Росси ("Дукати") +23.703
8. Альваро Баутиста ("Дукати") +30.678
9. Эктор Барбера ("Дукати") +37.502
10. Кэл Кратчлоу ("Ямаха") +37.720
11. Хироши Аояма ("Хонда") +39.548
12. Карел Абрахам ("Дукати") +40.506
13. Колин Эдвардс ("Ямаха") +53.349
14. Ренди де Пюнье ("Дукати") +1:02.366
15. Тони Элиас ("Хонда") +1:20.156.

Не финишировали

Лорис Капиросси ("Дукати")
Никки Хэйден ("Дукати").

Gora

Модератор
Баллы
0
Индианаполис останется с MotoGP на три года

Достигнута договоренность о продлении сотрудничества владельцев трека в Индианаполисе с компанией, представляющей гоночную серию.

Со стороны MotoGP договор подписала компания Dorna Sports, являющаяся правообладателем гоночной серии. Согласно сделке, гран-при Индианаполиса будет проходить, как минимум, до 2014 года.

Отметим, что гран-при Индианаполиса появилось в календаре MotoGP в 2008 году. Первым победителем в классе MotoGP на этом треке стал Валентино Росси.

U4El

Новичок
Баллы
0
"Ямаха" подтвердила своё участие в Гран-при Японии MotoGP

Заводская команда "Ямаха" подтвердила своё участие в Гран-при Японии MotoGP, выступать за неё будут основные пилоты Хорхе Лоренсо и Бен Спис, сообщает Autosport.

Ранее Лоренсо заявлял, что может отказаться от поездки в Мотеги в связи с опасениями из-за уровня радиации в регионе.

Также команда сообщила, что мотоциклы будут раскрашены в специальные юбилейные цвета – в 2011 году "Ямаха" отмечает 50-летие участия в гонках на высшем уровне.

Гран-при Японии состоится 2 октября.

0LeG

Модератор
Баллы
0
Симончелли: у меня проблемы с потреблением топлива из-за моих габаритов

Итальянский гонщик "Грезини" Марко Симончелли прокомментировал прошедшую квалификацию Гран-при Арагона MotoGP, по итогам которой он стал шестым.

"Я уверен, что мог проехать быстрее, но на лучшем круге меня сдержал Педроса, который только выезжал на трассу. На втором комплекте мягких шин я не смог добиться улучшения из-за пары ошибок.

Пара лидеров сейчас слишком далека, но если мы внесём пару изменений, то сможем бороться за третье место. Мы добились небольшого улучшения сцепления, но думаю, что проблемы с ним возникают у всех.

Сейчас у нас проблемы с потреблением топлива из-за моих габаритов. Нам надо найти решение проблемы перед гонкой. Я верю в своих парней и уверен, что они проделают хорошую работу в воскресенье", — цитирует Симончелли официальный сайт чемпионата.

U4El

Новичок
Баллы
0
MotoGP. Гран-при Арагона. Стоунер легко берет поул

Кейси без особых трудностей выиграл квалификацию.

Борьба за лучшее время и соответственно первую позицию на старте длилась всего 10 минут. Поле этого Стоунер проехал свой быстрый круг и мигом взобрался на первую строчку, которую никому не собирался отдавать. Кейси в очередной раз боролся не с соперниками, а с собственным временем, что и закончилось девятой победой в квалификации за сезон. И это даже несмотря на то, что во время сессии австралиец упал с байка, но видимо падение повлияло положительно, и после он проехал рекордный круг.

За вторую позицию долгое время вели соперничество Дани Педроса и Хорхе Лоренсо. Дани сумел выиграть, а действующий чемпион в концовке квалификации потерял и третье место, неожиданно, казалось бы, из ниоткуда выскочил Бен Спис с третьим временем.

Очень плохо провели квалификацию гонщики Дукати. Валентино Росси во время сессии еще и умудрился упасть, что вылилось в тринадцатое место на завтрашнем старте. Ники Хэйден отправиться в гонку седьмым.

Результаты квалификации (положение лидеров):

1.К. Стоунер (Repsol Honda Team) 1:48.451
2. Д.Педроса (Repsol Honda Team) + 0.296
3. Б. Спис (Yamaha Factory Racing) + 0.704
4. Х. Лоренсо (Yamaha Factory Racing) + 0.819
5. А. Довициозо (Repsol Honda Team) + 0.921
6. М. Симончелли (San Carlo Honda Gresini) + 1.077
7. Н. Хэйден (Ducati Team) + 1.301
….
13. В. Росси (Ducati Team) + 1.509

0LeG

Модератор
Баллы
0
Марк Маркес выиграл гонку Moto2 в испанском Арагоне

Испанский гонщик Марк Маркес выиграл гонку серии Moto2 в Арагоне. Вторым финишировал Андреа Ианноне, третьим – Симоне Корси.

Для Маркеса данная победа стала уже седьмой в сезоне-2011.

Moto2. Арагон. Гонка.

1. Марк Маркес ("Сатер") – 40:20.575
2. Андреа Ианноне ("Сатер") +2.466
3. Симоне Корси ("ФТР") +2.574
4. Алекс де Анджелис ("Мотоби") +3.054
5. Алекс Эспаргаро ("Понс Калекс") +10.831
6. Брэдли Смит ("Тек 3") +10.870
7. Томас Люти ("Сатер") +11.005
8. Штефан Брадль ("Калекс") +11.212
9. Домини Аегертер ("Сатер") +11.810
10. Мика Каллио ("Сатер") +11.939.

Gora

Модератор
Баллы
0
Кейси Стоунер выиграл Гран-при Арагона MotoGP

В Испании завершился 14-й этап чемпионата MotoGP сезона-2011, Гран-при Арагона. Победу одержал лидер чемпионата Кейси Стоунер, вторым финишировал его напарник по "Хонде" Дани Педроса, а дополнил подиум действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо.

Многократный чемпион мира Валентино Росси, выступающий за "Дукати", финишировал десятым.

MotoGP. Гран-при Арагона. Гонка.

1. Кейси Стоунер ("Хонда") — 42:17.427
2. Дани Педроса ("Хонда") +8.162
3. Хорхе Лоренсо ("Ямаха") +14.209
4. Марко Симончелли ("Хонда") +20.646
5. Бен Спис ("Ямаха") +27.739
6. Альваро Баутиста ("Сузуки") +30.373
7. Ники Хэйден ("Дукати") +34.288
8. Эктор Барбера ("Дукати") +37.305
9. Кэл Кратчлоу ("Ямаха") +39.652
10. Валентино Росси ("Дукати") +39.832
11. Хироши Аояма ("Хонда") +39.997
12. Ренди Де Пюнье ("Дукати") +54.717
13. Колин Эдвардс ("Ямаха") +58.430

Не финишировали

Тони Элиас ("Хонда")
Лорис Капиросси ("Дукати")
Андреа Довициозо ("Хонда")
Карел Абрахам ("Дукати").

0LeG

Модератор
Баллы
0
Элиас: не сержусь на Капиросси за столкновение

Гонщик команды LCR Honda Тони Элиас прокомментировал свой сход на 16-м круге Гран-при Арагона MotoGP.

"Несмотря на сход, я чувствую удовлетворение, потому что я атаковал на протяжении всей гонки. Вновь я очень хорошо стартовал и мог поддерживать темп впереди идущей группы соперников. Но затем, как и в предыдущих гонках, я потерял контроль над сцеплением, и соперники начали обгонять меня. Я не мог поддерживать тот же темп, а затем Лорис Капиросси въехал в меня, и мы вылетели в гравий. Но я не сержусь, потому что это гонки”, — цитирует Элиаса пресс-служба LCR Honda.

U4El

Новичок
Баллы
0
Росси может изменить посадку на байке

Валентино готов на все, ради того чтобы Дукати ехала быстрее.

"Мы теряем время в очень странных зонах. Например, по сравнению со Стоунером мы гораздо медленнее на прямых на том же байке, который проходил зимние тесты", - отметил Валентино Росси.

"Мы должны срочно понять, почему происходит именно так. Возможно, Дукати больше подходит более низким и миниатюрным парням, а более высокие пилоты, такие как я и Никки Хэйден, испытывают на нем большие проблемы".

"Мне не комфортно ездить на этом байке, поэтому я стараюсь менять свою посадку и стиль пилотирования. Если вы посмотрите на то, как я ездил раньше, то увидите большую разницу", - резюмировал семикратный чемпион мира.

Gora

Модератор
Баллы
0
Подписан официальный контракт о проведении этапа Мирового супербайка в России

В среду в Риме было подписано официальное соглашение о проведении в России этапа Мирового супербайка, сообщает официальный сайт чемпионата. Контракт был подписан между организаторами Мирового супербайка и официальным организатором российского этапа — компанией YMS Promotion Ltd ("Яхнич Моторспорт").

Дебютная гонка пройдёт 26 августа 2012 года на трассе Moscow Raceway под Волоколамском.

"В последние несколько месяцев мы плотно работали с Александром Яхничем и его командой и смогли уладить все детали насчёт подготовки прихода чемпионата в Россию в 2012 году. Нашим намерением было проведение гонки в Москве в самый первый год, и поэтому мы невероятно рады выбору в пользу Moscow Raceway, превосходной трассы, строительство которой будет завершено через несколько месяцев. Мировой супербайк станет первым чемпионатом, который приедет в Россию, и это демонстрация приверженности Infront Motor Sports стремлению открывать важные новые рынки для автоспорта", — отметил генеральный промоутер чемпионата Паоло Фламмини.

"Мы рады официально представлять в России такой престижный чемпионат, как Супербайк. Мы знаем, что впереди у нас месяцы трудной работы по организации этапа, но мы уверены, что в августе всё будет готово для приёма Супербайка и Суперспорта. Стремление нашей группы развивать российский мотоспорт также будет показано с помощью дебюта команды "Яхнич Моторспорт" в чемпионате Суперспорт в 2012 году. Первым пилотом станет российский гонщик Владимир Леонов, решение по поводу второго ещё будет принято", — отметил президент "Яхнич Моторспорт" Александр Яхнич.

0LeG

Модератор
Баллы
0
Симончелли: продление контракта с "Грезини" придаёт уверенности и мотивации

Итальянский гонщик MotoGP Марко Симончелли прокомментировал продление контракта "Грезини Хонда" на сезон-2012.

"Я доволен, что ещё один год буду носить комбинезон "Грезини Хонда" и гоняться на "Хонде" RC213V. Продолжение участия в проекте, в рамках которого "Хонда" поддерживает "Грезини", придаёт мне уверенность и мотивацию, чтобы показать, что я могу быть в числе лучших в MotoGP.

Сезон-2012 будет очень важным для меня, и я хочу дать множество поводов для радости всех людей, которые верят в этот проект", — цитирует Симончелли Autosport.

U4El

Новичок
Баллы
0
MotoGP. Росси: "Дукати всегда хорошо выступала в Мотеги"

Валентино с оптимизмом ждет гоночного уик-энда в Японии.

"Дукатми выиграла здесь в прошедшем сезоне и в прошлом всегда хорошо выступала на трассе в Мотеги. Посмотрим, сможем ли мы улучшить свои результаты по сравнению с последними гонками", - сказал Валентино Росси.

"Мы усердно работаем над тем, чтобы улучшать байк от этапа к этапу. Однако теперь нужно не только думать о гоночном уик-энде, а уже задумываться над следующим сезоном и концентрироваться на будущем", - подытожил семикратный чемпион мира.

0LeG

Модератор
Баллы
0
MotoGP: Стоунер — лидер третьей практики в Мотеги

Гонщик заводской команды MotoGP "Хонда" и лидер общего зачёта сезона-2011 Кейси Стоунер стал быстрейшим в субботней тренировке Гран-при Японии. Второе время показал его напарник по команде Андреа Довициозо, третьим стал ещё один пилот заводской "Хонды" Дани Педроса. Гонщик заводской команды MotoGP "Дукати" Валентино Росси стал седьмым, а действующий чемпион серии Хорхе Лоренсо ("Ямаха") показал пятое время.

MotoGP. Гран-при Японии. 1 октября. Третья тренировка

1. Кейси Стоунер (Honda) – 1:46.162
2. Андреа Довициозо (Honda) + 0.139
3. Дани Педроса (Honda) + 0.267
4. Марко Симончелли (Gresini Honda) + 0.430
5. Хорхе Лоренсо (Yamaha) + 0.647
6. Бен Спис (Yamaha) + 0.730
7. Валентино Росси (Ducati) + 0.999
8. Альваро Баутиста (Suzuki) + 1.040
9. Ники Хэйден (Ducati) + 1.173
10. Рэнди де Пюнье (Pramac Ducati) + 1.352
11. Эктор Барбера (Aspar Ducati) + 1.486
12. Колин Эдвардс (Tech 3 Yamaha) + 1.504
13. Хироши Аояма (Gresini Honda) + 1.533
14. Тони Элиас (LCR Honda) + 1.995
15. Кэл Кратчлоу (Tech 3 Yamaha) + 2.034
16. Карел Абрахам (Cardion Ducati) + 2.381
17. Коусуке Акиоши (LCR Honda) + 3.136
18. Дэмиан Кадлин (Pramac Ducati) + 4.077
19. Синичи Ито (Honda) + 4.104.

U4El

Новичок
Баллы
0
MotoGP. Росси: "Надеюсь на хороший старт"

Валентино Росси удовлетворен стартовой позицией.

"Мы довольны нашей квалификацией, однако мы не можем праздновать старт с седьмого места. Но все же мне было более комфортно управлять байком [по сравнению с последними Гран-при]", - заметил пилот заводской Дукати Валентино Росси.

"Утром нам удалось подобрать оптимальные настройки, что поспособствовало хорошему результату в квалификации. Мы немного изменили распределение веса на байке, поэтому я мог ехать более привычно для себя, тем не менее, это все равно далеко до идеальной посадки".

"Наш темп с твердым компаундом был не настолько плох. Мы были недалеко от [Бена] Списа и [Марко] Симончелли. Надеюсь, что нам удастся хороший старт, а дальше посмотрим", - подытожил семикратный чемпион мира.

ze2019

Ze-widget example

Сверху Снизу