World of User.ru - Форум геймеров и специалистов  
Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Компьютеры и Сети > Операционные системы > Windows 7
Восстановить пароль Регистрация

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта.

Ответ

Опции темы
User
Отправлено: 26.05.2015, 14:38     Дёргается курсор мышки в Windows7   #1 (permalink)
Сегодня принесли ноутбук,не буду писать модель так как к делу она не относится,проблема была в том что он не включался.Определили сгоревший разъём в ноутбуке для зарядки.Разобрал я ноутбук перепаяли разъём,собрал.Включил вроде всё работает.Но после загрузки windows я заметил что курсор мышки постоянно дёргается.Ну думаю не правильно что-то собрал,разбираю ноутбук,заново перепроверяю шлейфы которые идут на тачпад,собираю,включаю,но проблема осталась.
А ну думаю загружусь я с загрузочного диска или флешки. Вставляю windows PE загружаюсь,доходит процесс до загрузки рабочего стола,смотрю курсор ведёт себя нормально.Вывод,проблема в установленной на ноутбуке windows 7.Не долго думая загружаю обратно windows который был на ноутбуке,захожу в конфигурацию системы(msconfig) и отключаю все службы,перезагружаю компьютер,после перезагрузки курсор перестал дёргаться.Так я понял что проблема зарыта в службах.Захожу обратно в конфигурацию системы(msconfig) и включаю службы по две три и перезагружаюсь,таким способом я узнал что проблема была в службе Ati External Event Utility,включаем все службы кроме этой,перезагружаемся,проблема решена.
Вывод:Чтоб курсор перестал дёргаться нужно отключить службу Ati External Event Utility и перезагрузить компьютер.
Название: 666.png
Просмотров: 1599

Размер: 36.8 Кб

Palamar вне форума  
Проверенный
Отправлено: 25.08.2016, 08:17     Дёргается курсор мышки в Windows7   #2 (permalink)
спасибо
Bimbo вне форума  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта.

Ответ

Метки
дёргается, курсор, мышка
Опции темы