World of User.ru - Форум геймеров и специалистов  
Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Компьютеры и Сети > Операционные системы > Windows 7
Восстановить пароль Регистрация

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта.

Ответ

Опции темы
User
Отправлено: 25.12.2014, 22:01     Удалённое подключение к пк + wake on lan   #1 (permalink)
В этой теме я опишу как я решил проблему с удалённым управлением своего пк.

Началось всё с того,что с работы нужно было просмотреть файл который был на домашнем компьютере.Прийдя домой я установил TeamViewer и думал что всё,проблема решилась.Оставил ПК включённым,пришёл на работу,пытаюсь подключиться к домашнему компьютеру,а мне пишет что он не в сети. Оказывается что пока я ехал на работу,свет выключали несколько раз.Рабочий день закончился я попал домой включил пк,зашёл в BIOS и в функции Restore on AC Power Loss (Восстановление после отключения питания) поставил параметр Last State(Последнее состояние).

Удалённое подключение к пк + wake on lan-img_0303.jpg

После таких действий у меня ПК при появлении питания автоматически включался и переходил в состояние до выключения света.На следующий день я иду на работу,подключаюсь к домашнему пк,делаю всё что мне нужно,радуюсь жизни,но как оказалось не долго.Прихожу я домой и жена мне говорить"задрал меня твой трактор,гудит весь день,выключи его нахер"Я в недоумении сел и начал думать что же мне делать дальше.
И тут я вспомнил что в BIOS есть такая замечательная штука как wake on lan (пробуждение по [сигналу из] локальной сети).Зашёл в BIOS активировал данную функцию.

Удалённое подключение к пк + wake on lan-img_0306.jpg
В свойствах сетевого адаптера включил функцию Wake on Magic Packet.

Удалённое подключение к пк + wake on lan-2014-12-25_21-15-30.jpg

Так же мне повезло с моим роутером TL-WDR3600 который при прошивке от yohimba начал поддерживать функцию wake on lan,открыл 443 порт https для доступа к нему из интернета,не 80 чтоб обезопасить свой пароль.

Удалённое подключение к пк + wake on lan-2.jpg

Ну всё теперь я герой(я так думал).Прихожу на работу захожу на роутер, включаю пк,и облом,ПК не в сети.И тут я вспомнил что на пк стоит пароль и из за этого не запускается TeamViewer.Снова облом,это уже помоему третий раз.Закончился трудный рабочий день,я снова дома сажусь за пк.
Захожу Пуск - Все программы - стандартные - выполнить(обманываю я просто нажал Win+R) прописываю там control userpasswords2

Удалённое подключение к пк + wake on lan-userpass.jpg

Убираю галочку с Требовать ввод имени пользователя и пароля нажимаю ОК

Удалённое подключение к пк + wake on lan-trebovat.jpg
Ввожу свой пароль и снова ОК

Удалённое подключение к пк + wake on lan-pass.jpg

Всё пароль при включении отключён.А теперь почему я так сделал,а не отключил пароль просто в учётной записи.Во первых не люблю когда кто то сидит за моим аппаратом,во вторых жена как всегда увидит что то подозрительное и будет выносить мозг два дня.
Не будем на этом зацикливаться,продолжим.Пароль мы отключили,комп загрузиться и с ним все програмы,но как же быть с женой?Не долго думая создал ярлык с содержимым C:\Windows\System32\rundll32.exe user32,LockWorkStation с которого можна блокировать пк и добавил его в автозагрузку.Вуаля,комп грузиться,тим вивер грузиться,комп сразу блокируеться и жена не грузиться
Ну вобщем так я решил свою проблему.Сильно не пинайте это моя первая нормальная статья специально для сайта WorldofUser.ru - Форум геймеров и специалистов - всё для пользователя
Буду рад выслушать критику и предложения ниже в теме.Всем спасибо,я на работу

Palamar вне форума  
Проверенный
Отправлено: 25.08.2016, 08:16     Удалённое подключение к пк + wake on lan   #2 (permalink)
спасибо
Bimbo вне форума  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта.

Ответ

Метки
bios, team viewer, userpasswords, wake on lan
Опции темы