Репутация: 3618
Отправлено: 03.11.2012, 10:50     Новости тенниса   #951 (permalink)
Янович: "Надеюсь, ко мне потянутся спонсоры"

Ежи очень рассчитывает на то, что его феноменальное выступление в Париже привлечет серьезных спонсоров.

"Сегодня (вчера) ночью я спал два часа. Это не проблема для меня. Я засиделся за компьютером до 5 часов утра. Я просто не мог спать прошлой ночью, но, как видим, на меня это не влияет. Я могу даже не есть, так как сейчас я показываю лучший теннис в своей карьере", - заявил счастливый Ежи Янович после победы над Янко Типсаревичем.

"Полуфинал - невероятное достижение. Возможно, после этого турнира ко мне потянутся спонсоры, потому что в последнее время я страдал от нехватки денежной поддержки".

"В этом сезоне я не смог поехать на Australian Open, потому что у меня банально не было денег. Надеюсь, что моя жизнь изменится, хотя, думаю, она уже изменилась", - подытожил Янович.

Напомним, что на пути к полуфиналу на Мастерсе в Париже Янович уже одолел четырех теннисистов из топ-20 рейтинга АТР.

GEROM вне форума
Отправлено: 04.11.2012, 11:15     Новости тенниса   #952 (permalink)
Париж (АТР). Сенсационный Янович в финале сыграет с Феррером

Ежи Янович впервые в карьере сыграет в финале турнира серии Мастерс 1000, в котором попытается сотворить еще одну сенсацию.

Жиль Симон не сумел остановить в полуфинале открытие турнира в Париже Ежи Яновича. Таким образом французский теннисист стал уже пятым представителем топ-20, который сложил оружие перед представителем Польши на этих соревнованиях. В сегодняшнем поединке с Симоном двадцатиоднолетний Янович не испытал никаких трудностей на своей подаче. За восемьдесят девять минут матча француз заработал всего тринадцать очков на приеме, и при этом ни одного брейк-поинта. В то же самое время Ежи сделал по одному брейку под конец каждой партии, и уверенно вышел на финальный этап турнира. Вне зависимости от исхода его встречи с Давидом Феррером, у польского теннисиста есть чем гордиться в этом сезоне. Он вошел в топ-100 мирового рейтинга, сыграл в третьем раунде Уимблдона и был четвертьфиналистом Кубка Кремля.

Последней преградой на пути четвертой ракетки соревнований Давида Феррера к финалу в Париже был Мишель Ллодра. Француз оказался весьма непростым соперником для испанского теннисиста, Давиду пришлось изрядно потрудиться над тем, чтобы пробиться в четвертый финал Мастерса 1000 в карьере. Пока что эта вершина остается для него непокоримой, его оставили без трофея в Риме в 2010-м году, в Монте-Карло и Шанхае в 2011-м. Ллодра обеспечил Ферреру напряженный финал, продемонстрировав эффективную игру на приеме. Французский теннисист заработал ни много ни мало одиннадцать брейк-поинтов, но с их реализацией у него возникли проблемы. Как результат, он отобрал у испанца всего один гейм, и после почти двух часов проведенных на корте, испанец таки записал на свой счет семьдесят первую победу в сезоне.

Жиль Симон (Франция) - Ежи Янович (Польша) - 4:6, 5:7

Давид Феррер (Испания, 4) - Мишель Ллодра (Франция) - 7:5, 6:3
Отправлено: 05.11.2012, 12:04     Новости тенниса   #953 (permalink)
София (WTA). Петрова сокрушила Возняцки в финале

Российская теннисистка закрепила успешную концовку сезона великолепной победой над Каролин Возняцки, которая, тем не менее, в новый сезон войдет в первой десятке мирового рейтинга.

Каролин Возняцки (Дания) - Надежда Петрова (Россия) - 2:6, 1:6
Отправлено: 06.11.2012, 11:12     Новости тенниса   #954 (permalink)
Лондон. Джокович расправился с Тсонга

Серб в очередном поединке группового этапа за два сета разобрался с французом.

Второй матч стартового игрового дня в Группе А, которую по праву называли более сильной по составу еще до старта турнира, также получился напряженным, однако и в нем победа досталась фавориту.

До этой встречи в Лондоне Жо-Вилфрид Тсонга и Новак Джокович провели между собой 13 матчей. Общее преимущество серба в этом противостоянии было очевидным - 8:5, но вот именно на харде лучше себя проявил француз, здесь счет был уже 4:5 в его пользу. Впрочем, успехи эти давно обходили Тсонга, и за последние три года ни разу не смог переиграть Ноле.

То, что французу удастся прервать серию неудач и на Итоговом турнире все-таки дать равный бой Джоковичу, было весьма сомнительно. Тем не менее, встряска в виде смены тренера могла оказать положительное воздействие на Жо-Вилфрида. Сам он с первого же гейма бросился доказывать, что действительно готов на равных сражаться с сербом и сразу же организовал себе брейк-поинт, отыгравшись по ходу гейма с 40:0. Однако добытое преимущество реализовать он не смог, так же, как не смог он позже этого сделать в седьмом, заработав брейк-поинт великолепным приемом навылет. Винить во втором случае Тсонга может только себя, ведь хорошо проведя розыгрыш, он затем грубо ошибся, выполняя удар слева, и отправил мяч в коридор.

При счете 5:5 французский теннисист снова оказался в шаге от того, чтобы вырваться вперед. Классно обведя Джоковича, он заставил того потерять равновесие и упасть, однако Ноле это только завело и следующими двумя подачами он нивелировал преимущество Тсонга, а затем и выиграл гейм. Еще один обмен победами на своих подачах ни к чему не привел: Тсонга был все так же надежен, а Новак постарался в этот раз не отставать. В итоге, решил исход партии тай-брейк, на котором сразу же серб вырвался вперед, а Жо-Вилфрид отыграться так и не смог, еще и уступив сет на своей подаче.

Вторая партия прошла уже совсем в другом ключе. В первом же гейме Джокович заработал свои первые брейк-поинты, и сразу же смог вырваться вперед. К роли догоняющего Тсонга было не привыкать, однако дефицит в два очка ему отыгрывать еще не приходилось, потому Жо постепенно начал сдавать позиции. Хотя Джокович по-прежнему действовал далеко не идеально, реальных шансов отыграться Тсонга так и не получил, а в девятом гейме окончательно убил интригу в матче. При счете 30:30 француз сорвал удар справа, а следом ошибся у сетки, позволив Ноле реализовать первый же матч-поинт

Новак Джокович (Сербия) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция) - 7:6, 6:3
Отправлено: 07.11.2012, 20:49     Новости тенниса   #955 (permalink)
Лондон. Джокович в роскошном матче переиграл Маррея

Очередной раунд увлекательного противостояния серба с британцем завершился волевой победой Ноле в трех сетах.
Сюжет: Итоговый турнир года АТР-2012

В одном только 2012-м году Энди Маррей и Новак Джокович уже шесть раз скрещивали ракетки, и каждый раз исход их встречи предсказать было практически невозможно. Чуть более удачливым в этом противостоянии все-таки был Ноле, выигравший два из трех финальных матчей у британца. Тем не менее, уже игра против Жо-Вилфрида Тсонга показала, серб на сегодняшний день находится не в идеальной форме, тогда как Маррею удалось сломить набравшего ход Бердыха, так что определенное предпочтение можно было отдать хозяину корта, хотя и было очевидно, что Ноле будет преображаться по ходу матча, если в том возникнет необходимость, и полностью своих резервов он еще не использовал.

Джокович же уже в первом гейме дал повод усомниться в его готовности к матчу. Серб сразу же не смог удержать свою подачу, и Маррей довольно быстро вырвался вперед. Сам же британец попросту не оставлял сопернику шансов на приеме. Несмотря на то, что Джокович смог улучшить свою игру по ходу партии, даже приблизиться к возможности сделать ответный брейк. Наиболее многообещающей была его попытка в восьмом гейме, когда счет даже стал 30:30, но Маррей следом подал эйс и спокойно защитил подачу. Следом Энди мог даже завершить сет победой на приеме, но, заработав сет-поинт после великолепной комбинации с завершающим укороченным, не смог додавить серба. Зато на своих мячах у него проблем не возникло. Снова 100% реализации первой подачи, и три сетбола, реализовать которые Маррею не составило труда.

Превосходил Энди своего соперника в первом сете практически во всем, включая ощутимое преимущество по активно выигранным мячам, потому неудивительно, что во второй партии Джокович сразу взвинтил темп, сократив при этом до минимума количество ошибок. У Маррея, напротив, разладилась игра на подаче, и если первые пять геймов соперники относительно уверенно брали очки на своих мячах, то в шестом британец дал слабину. При счете 30:30 он не смог обвести вышедшего к сетке Ноле, а в следующем розыгрыше сам ошибся в похожей ситуации, позволив Новаку реализовать первый же в матче брейк-поинт. Такой ошибки Ноле сопернику не простил и спокойно довел сет до победы.

Сделав столь важный и поздний брейк, Джоковичу оставалось лишь надежно отыграть на своей подаче, чтобы добыть победу в этом захватывающем матче. Но и он под конец встречи стал давать слабину. Неуверенно сыграв на задней линии и на хавкорте, серб позволил Маррею заработать двойной брейк-поинт, только вот у Ноле запас прочности оказался больше, и этот дефицит он смог отыграть полностью. Следом, мощной подачей Джокович заработал свой первый матчбол, а после промаха Маррея по длине отметил вторую подряд победу в Лондоне, благодаря которой практически обеспечил себе выход в плей-офф.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 3) - 4:6, 6:3, 7:5
Отправлено: 08.11.2012, 10:52     Новости тенниса   #956 (permalink)
Лондон. Бердых практически лишает шансов Тсонга

Чех уверенно реабилитировался за поражение в матче против Энди Маррея и подтвердил свои амбиции на Итоговом турнире года.

После схватки между Новаком Джоковичем и Энди Марреем подошла очередь Томаша Бердыха и Жо-Вилфрида Тсонга показать свое мастерство. В этом сезоне соперники уже дважды встречались на харде, и оба раза победу на свой счет записал чешский теннисист. Сегодняшний поединок не стал исключением. Более того, благодаря этой победе Бердых взял реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале этих же соревнований. Тогда Жо победил со счетом 6:3, 7:5.

В начале матча силы оппонентов были практически равны, каждый из них до поры до времени успешно держал оборону на своей подаче. Тсонга для этого понадобилось немного больше усилий, чем Бердыху. Томаш не подарил сопернику ни одного брейк-поинта, в то время как сам заработал ни много ни мало четыре шанса сделать брейк. И его последнее усилие оказалось результативным, он таки вырвал у Жо очко на его подаче.

Учитывая, что примерно в том же духе начинался и первый матч Тсонга в Лондоне, казалось, он снова посыпется, но во второй партии французский теннисист поспешил реабилитироваться. И он это сделал относительно легко. Довольно быстро чех занял место догоняющего, разрыв в счете он немного сократил, но избежать третьего сета ему не удалось. Зато в решающей партии Бердых поставил соперника на место. В этот раз уже Жо уступал со счетом 1:4. Однако если в предыдущей партии Томаш, приличия ради, защитил три гейма на своей подаче, то французский теннисист смазал окончание поединка, допуская одну невынужденную ошибку за другой. Играя из коридора в коридор и позволяя Бердыху выстраивать атаки, как ему было угодно, Тсонга не выиграл больше ни одного гейма, в результате чего практически потерял шансы пройти в полуфинал.

Томаш Бердых (Чехия, 5) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 6) - 7:5, 3:6, 6:1
Отправлено: 09.11.2012, 11:02     Новости тенниса   #957 (permalink)
Лондон. Дель Потро справился с Типсаревичем

Хуан Мартин все еще может выйти в полуфинал турнира.

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - Янко Типсаревич (Сербия) - 6:0, 6:4
Отправлено: 10.11.2012, 10:54     Новости тенниса   #958 (permalink)
Теннисный судья не убивала своего мужа

Следствие не нашло доказательств против Луис Энн Гудман, которая должна была исполнять роль рефери на US Open в этом сезоне.

Напомним, что в адрес 70-летней Гудман были выдвинуты обвинения в убийстве мужа Алана Гудмана 17 апреля. Полиция посчитала, что женщина ударила мужчину кофейной кружкой, после чего он упал и скончался.

Теперь стало известно, что экспертиза опровергла это предположение после проведения теста ДНК. Человек потерял сознание, уронил кружку, после чего упал на нее и умер. Также теннисная судья прошла тест на детекторе лжи, который подтвердил ее невиновность.

Сейчас Гудман находится под домашним арестом и ожидает суда.
Отправлено: 11.11.2012, 10:45     Новости тенниса   #959 (permalink)
Определились все полуфиналисты Итогового турнира ATP

Определились все полуфиналисты Итогового турнира ATP, проходящего в Лондоне. Как сообщается на официальном сайте турнира, Роджер Федерер сыграет против Энди Маррея, а Новак Джокович встретится с Хуаном Мартином дель Потро.

В последних матчах группового этапа, состоявшихся 10 ноября, дель Потро обыграл Федерера 7:6, 4:6, 6:3, а Давид Феррер одержал победу над Янко Типсаревичем 4:6, 6:3, 6:1. В результате Феррер и дель Потро закончили выступление в группе с одинаковым результатом - по две победы и по одному поражению, но аргентинский теннисист опередил испанца благодаря большему количеству выигранных сетов.

Полуфинальные матчи Итогового турнира ATP состоятся 11 ноября. Первыми на корт выйдут Джокович и дель Потро - встреча начнется не ранее 16:15 по Москве.

Итоговый турнир ATP традиционно проходит в конце календарного года, в нем принимают участие восемь сильнейших теннисистов мира. В 2012 году призовой фонд турнира составляет 5,5 миллиона долларов.
Отправлено: 12.11.2012, 12:07     Новости тенниса   #960 (permalink)
Лондон. Федерер сверхуверенно убрал с дороги Маррея

Действующий чемпион в двух сетах добыл путевку в восьмой для себя финал Итогового турнира года.

Последний матч группового этапа, в котором Роджер Федерер приложил, казалось, минимум усилий для того, чтобы избежать поражения, породил массу недоброжелательных отзывов в адрес швейцарца, который фактически преградил путь в плей-офф Давиду Ферреру. Впрочем, при этом мало кто говорил, что свою победу дель Потро не заслужил, а проблемы Федерера с форхендом надуманы. Нет, проблемы действительно были, и в матче с таким суровым оппонентом, как Энди Маррей, они могли стать главной преградой для Роджера.

На то, чтобы исправить допущенную ошибку, Роджер потратил следующие три гейма на приеме, но только с четвертой попытки смог приблизиться к ответному брейку настолько, чтобы его не упустить. К этому моменту швейцарец смог постепенно наладить игру и на своей подаче, отдавая Маррею все меньше очков и уже не так явно уступая ему в скорости на корте. На некоторое время даже показалось, что Федерер сможет дожать шотландца в оставшихся геймах, но Энди успел собраться и дважды уверенно защитил свою подачу, дотянув до тай-брейка. На нем британцу довольно быстро удалось уйти в отрыв, когда Федерер сорвал удар слева при счете 1:2, однако вскоре снова дали о себе знать внутренние резервы Роджера. Отыграв мини-брейк, он сделал еще один свой, заработав уже сетбол, и коротким розыгрышем с подачи без проблем его реализовал.

Повысившаяся уверенность Роджера в своих силах читалась и на старте второго сета. Он сразу же включился в борьбу за очки на подаче Маррея. Британец, казалось, не должен испытать проблем с защитой, однако, выигрывая в первом гейме 40:0 вошел в кошмарную полосу ошибок, попросту подарив сопернику очко, проиграв следующие пять розыгрышей. Федереру, напротив, не составило труда сделать счет 2:0. Продолжил он уверенно набирать очки на своей подаче и в следующих геймах, тогда как Маррей снова провалился в седьмом гейме. Федерер сразу же стал выкладываться в каждом розыгрыше и не отпускал далеко соперника, действия которого все больше теряли четкость. Энди никак не удавалось обвести Федерера, который с охотой бежал к сетке, и не очень убедительно держался на задней линии. Зато швейцарец, заработав брейк-поинт, тут же его реализовал роскошным по исполнению бекхендом по диагонали. В следующем гейме Федерер попросту не оставил Маррею шансов и, заработав двойной матчбол, реализовал его очередным классным ударом по линии.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Энди Маррей (Великобритания, 3) - 7:6, 6:2

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.