Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 21.10.2012, 12:12     Новости тенниса   #931 (permalink)
19 эйсов не помогли Карловичу обыграть Беллуччи и выйти в финал в Москве

Бразилец Томас Беллуччи вышел в финал Кубка Кремля. Со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 он за 2 часа 21 минуту победил хорвата Иво Карловича. Беллуччи выполнил 13 эйсов и дважды взял чужую подачу. Карлович 19 раз подал навылет и упустил все три брейк-пойнта.

В финале Беллуччи сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи.

GEROM вне форума
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 21.10.2012, 19:53     Новости тенниса   #932 (permalink)
Дель Потро со второй попытки берет Вену

Аргентинский теннисист в финальном матче уверенно переиграл сенсационного Грегу Жемлю.

Второй раз подряд Хуан Мартин дель Потро завоевал право разыграть главный трофей соревнований в Вене. В прошлом году Жо-Вилфрид Тсонга оставил аргентинского теннисиста без чемпионского титула. В этот раз его соперником был гораздо менее опытный соперник Грега Жемля, для которого это был первый финал в карьере. Тем не менее, словенский теннисист заставил Хуана Мартина изрядно потрудиться.

Жемля заработал брейк-поинт в первом же гейме, но аргентинец сумел отыграться. При счете 1:1 дель Потро снова пришлось изо всех сил защищаться, только с пятого геймбола он защитил подачу. В свою очередь представитель Словении свои очки зарабатывал достаточно легко. В пятом гейме удар аргентинца в сетку принес Греге очередной брейк-поинт, и в этот раз он свой шанс не упустил. Отыграть брейк Хуану Мартину удалось не сразу, при счете 3:4 дала сбой подача его соперника, и он не мог этим не воспользоваться.

Восстановив равновесие в счете, дель Потро тут же снова оказался в шаге от потери еще одного своего очка, но он со скрипом выбрался из непростой ситуации. Первый брейк-поинт аргентинский теннисист отыграл мощным кроссом, на втором и третьем ему уже помог сам Жемля, который дважды не попал в корт. Представитель Словении продолжал сражаться изо всех сил, но в двенадцатом гейме он потерял концентрацию, за что и был наказан. Закончив розыгрыш ударом в сетку, Грега подарил сопернику тройной сетбол, который тот реализовал, когда словенец сыграл в аут.

Во второй партии дель Потро уже было немного проще обеспечить себе преимущество в счете, Жемля начал чаще ошибаться. Первый гейм аргентинский теннисист выиграл всухую, затем сделал брейк, реализовав второй брейк-поинт блестящим укороченным. Только при счете 0:3 Греге удалось заработать первое очко. Несмотря на все отчаянные попытки, представитель Словении лишь немного затянул игру, удержав еще два гейма на своей подаче. А при счете 5:3 Хуан Мартин спокойно довел дело до конца, заработав двойной матч-поинт и реализовав его с первой же попытки.

Репутация: 6044
Отправлено: 22.10.2012, 06:39     Новости тенниса   #933 (permalink)
Словенский теннисист Грега Жемля поднялся на 20 позиций в рейтинге ATP

Словенец Грега Жемля благодаря выходу в финал турнира в Вене переместился на 20 позиций вверх в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на официальном сайте организации.

В финале австрийского турнира Жемле противостоял аргентинец Хуан Мартин дель Потро. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты и завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу 8-й ракетки мира. Выход в финал принес словенцу 155 рейтинговых очков, что позволило ему подняться с 70-й строчки на 50-ю.

Единственным из россиян, чьи позиции в первой сотне рейтинга за прошедшую неделю изменились, стал Николай Давыденко, откатившийся с 40-го места на 42-е. Лучшим по-прежнему остается Михаил Южный, занимающий 27-ю строчку.

9 (9). Янко Типсаревич (Сербия) - 3160,
10 (10). Хуан Монако (Аргентина) - 2775,...
27 (30). Михаил Южный (Россия) - 1335,...
42 (40). Николай Давыденко (Россия) - 920,...
73 (73). Андрей Кузнецов (Россия) - 646,...
96 (96). Алекс Богомолов (Россия) - 545.
maxsimus вне форума
Отправлено: 22.10.2012, 12:55     Новости тенниса   #934 (permalink)
Шарапова сыграет с А. Радваньской, Квитовой и Эррани на Итоговом турнире WTA

Состоялась жеребьёвка Итогового турнира WTA в Стамбуле. Напомним, что за престижный трофей с 23 по 28 октября будут бороться восемь лучших теннисисток сезона, которые были поделены на две группы по четыре в каждой. Две сильнейшие из каждого квартета выйдут в полуфинал - игрок, занявший первое место в Белой группе, сыграет со второй теннисисткой в Красной группе, и наоборот.

Сара Эррани (Италия).
Отправлено: 23.10.2012, 07:56     Новости тенниса   #935 (permalink)
Базель (АТР). Гаске одолел Хаасе

Стартовал турнир в Швейцарии с призовым фондом почти два миллиона долларов.

Первый круг

Лукаш Кубот (Польша) - Лукаш Лацко (Словакия) - 6:4, 6:4

Жюльен Беннето (Франция) - Андрей Кузнецов (Россия) - 4:6, 6:3, 6:3

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Бенджамин Беккер (Германия) - 7:5, 6:3

Робин Хаасе (Голландия) - Ришар Гаске (Франция, 3) - 6:4, 3:6, 2:6
Отправлено: 23.10.2012, 19:54     Новости тенниса   #936 (permalink)
Итоговый турнир WTA. Радваньска не заметила Квитову

Агнешка добывает уверенную победу в своем первом поединке в Стамбуле.

Полячка Агнешка Радваньска (4) успешно начала итоговый чемпионат WTA в Стамбуле, одолев в первом туре представительницу Чехии Петру Квитову (5). Игра продолжалась 1 час 23 минуты и завершилась со счётом 6:3, 6:2 в пользу Радваньски.

В течение матча Радваньска трижды подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и взяла шесть геймов на подаче соперницы. На счету Квитовой два эйса, шесть двойных ошибок и три брейка.

25 октября Радваньска сразится с итальянкой Сарой Эррани, а Квитовой будет противостоять россиянка Мария Шарапова.
__________________
Отправлено: 24.10.2012, 11:26     Новости тенниса   #937 (permalink)
Итоговый турнир года WTA. Шарапова разбирается с Эррани

Сара Эррани ничего не смогла противопоставить российской оппонентке.

Несмотря на внешне легкий счет первого сета (6:3), Мария Шарапова потратила много усилий и времени на победу в партии. Мария достаточно часто ошибалась в первой партии, что позволяло Эррани держаться в матче. Сара выбрала тактику затягивания розыгрышей, в которых она чувствовала себя довольно уверенно. Однако подавляющее преимущество в количестве "виннерсов" сыграло свою роль: Мария сделала брейк в шестом гейме и в итоге взяла сет (который продолжался почти час!) со счетом 6:3

На самом старте второй партии Шарапова выиграла первый же гейм на подаче Эррани под "0" и тут же заставила рисковать свою соперницу. Стартовое преимущество дало возможность россиянке снять с себя лишнее давление и действовать более раскованно. После второго брейка на подаче итальянки Мария окончательно захватила инициативу и не оставила шансов Эррани, которую во втором сете к тому же начала беспокоить травма. В итоге Мария спокойно закончила поединок, не затратив много усилий.

Разгромный счет подтверждается, в какой-то мере, даже неприличной разницей в количестве выигранных розыгрышей 39 на 6 в пользу Шараповой при том, что ошибок у Марии было в два раза больше, чем у Эррани. Мария выглядела очень мощно, но уже в среду ее будет ждать более серьезный тест в виде Агнешки Радваньской. Судя по всему, в этой встрече и разыграется обладатель первого места в Белой группе.

Мария Шарапова (Россия, 2) - Сара Эррани (Италия, 7) - 6:3, 6:2
Отправлено: 25.10.2012, 09:49     Новости тенниса   #938 (permalink)
Базель (АТР). Федерер, Дель Потро и Гаске идут дальше, Сеппи и Майер вылетают

На турнире в Швейцарии прошли матчи первого и второго круга.

Азаренко слишком хорошо играла в важных моментах - теннисистка Кербер

Немка Ангелика Кербер после поражения от белорусской спортсменки Виктории Азаренко на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Стамбуле, заявила, что сделала все возможное для победы, но соперница играла слишком хорошо в ключевых моментах матча.

Встреча представительниц Красной группы продолжалась 3 часа 6 минут и завершилась со счетом 6:7 (11:13), 7:6 (7:2), 6:4 в пользу первой ракетки мира. По ходу второго сета Кербер вела в счете 5:4 и имела двойной матч-поинт на своей подаче, но в итоге не сумела превзойти Азаренко.

"Вика играла просто невероятно на тех матч-поинтах, я действительно ничего не могла поделать, - приводит официальный сайт WTA слова Кербер. - Я сделала все возможное, но Вика играла слишком хорошо в важных моментах встречи. Конечно, я немного расстроена тем, что проиграла, но уровень ее игры был просто невероятный. Правила таковы, что может быть только один победитель, и сегодня им была Вика".

Призовой фонд итогового турнира составляет 4,9 миллиона долларов.
Отправлено: 26.10.2012, 10:25     Новости тенниса   #939 (permalink)
Итоговый турнир WTA. Cерена сильнее Виктории

Американка Серена Уильямс в Стамбуле обыграла первую ракетку турнира Викторию Азаренко.

Серена Уильямс (США, 3) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - 6:4, 6:4
Отправлено: 26.10.2012, 22:07     Новости тенниса   #940 (permalink)

Стамбул. Шарапова завершила групповой этап победой над Стосур

Вторая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова в матче третьего тура Белой группы на Итоговом чемпионате WTA в турецком Стамбуле победила 28-летнюю австралийку Саманту Стосур. Российская теннисистка выиграла у девятого номера мирового рейтинга со счётом 6/0, 6/3.

За 1 час 5 минут встречи Шарапова сделала пять брейков, один эйс и две двойных ошибки. Стосур не сумела взять ни одного гейма на приёме и допустила пять ошибок на подаче.

После этого матча счёт в противостоянии соперниц стал 11:2 в пользу россиянки. Мария одержала свою третью победу в рамках Белой группы и с первого места вышла в полуфинал.

За вторую строчку в группе в очной борьбе сразятся итальянка Сара Эррани и полька Агнешка Радваньска.

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.