Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 02.09.2012, 12:21     Новости тенниса   #861 (permalink)

Мария Кириленко выбыла из борьбы на US Open

Российская теннисистка Мария Кириленко завершила борьбу на Открытом чемпионате США по теннису, уступив в матче третьего круга Андреа Главачковой из Чехии. Об этом сообщает официальный сайт US Open.

Кириленко, посеянная на турнире под 14-м номером, выиграла первый сет со счетом 7:5, однако затем уступила в следующих двух партиях с одинаковым результатом 4:6. В общей сложности матч продолжался два часа и 52 минуты.

Помимо Кириленко, 1 сентября из дальнейшей борьбы выбыли россиянки Ольга Говорцова и Екатерина Макарова. Говорцова проиграла посеянной под шестым номером немке Анжелике Кербер со счетом 1:6, 2:6, а Макарова уступила четвертой ракетке турнина американке Серене Уильямс с результатом 4:6, 0:6.

Таким образом, в турнирной сетке US Open остались две россиянки - Мария Шарапова и Надежда Петрова. Вечером 2 сентября они встретятся между собой в матче четвертого круга турнира.

Gora вне форума
Сообщений: 13,841
Отправлено: 02.09.2012, 18:54     Новости тенниса   #862 (permalink)
Мэтт Кронин: Мария Шарапова в трёх сетах обыграет Надежду Петрову

Американский теннисный специалист Мэтт Кронин поделился своими соображениями относительно предстоящего матча четвёртого круга US Open между россиянками Марией Шараповой и Надеждой Петровой.

"Нас ждёт битва двух россиянок, которые тесно связаны с США. Шарапова выросла и состоялась здесь, а Петрова собирается получить американское гражданство, ведь давно уже живёт в Майами. Если Надежде удастся показать свой лучший теннис, мы увидим незабываемый поединок. Впрочем, никто не гарантирует нам успешной игры Петровой, так как её единственная победа над Марией пришлась на 2005 год. Тогда, в матче Итогового чемпионата WTA, Шарапова была сама не своя, и после встречи сравнила свою игру с поведением зомби.

Впрочем, матчи этих теннисисток даже в случаях поражения Петровой проходили в у*****й борьбе. На US Open-2005 Шарапова выиграла в четвертьфинале лишь в третьем сете со счётом 6/4.

Пожалуй, не так уж просто найти теннисистку силового типа, которую бы не обыграла Шарапова. Касается это и Петровой, которая в свои 30 лет заметно проигрывает в скорости 25-летней сопернице. Надежда лучше играет у сетки, но удары Шараповой, как правило, куда эффективнее. Также она будет иметь некоторое преимущество на приёме.

Матч однозначно будет непростым для обеих теннисисток, но Шарапова должна завершить его трёхсетовой победой", - написал Кронин в своём блоге на официальном сайте US Open.
Отправлено: 02.09.2012, 20:28     Новости тенниса   #863 (permalink)
US Open. Очередная прогулка для Федерера

В разминочном ритме Роджер Федерер разобрался с Фернандо Вердаско.

Первому номеру мирового рейтинга не пришлось особо напрягаться, чтобы добыть шестую в карьере победу над Фернандо Вердаско.

В отчетном матче Роджер Федерер сразу же сделал явную ставку на надежность своей подачи. К вопросу о выигрыше очков на подаче испанца он возвращался лишь изредка, однако достаточно эффективно, сильно не усердствуя и не форсируя событий. Зато едва ли не первым своим шансом сделать брейк швейцарец воспользовался без замедлений. Возможность такая Роджеру представилась в восьмом гейме, и он уверенно сделал ключевой брейк, следом выиграв партию на своей подаче.

Во втором сете сопротивление Вердаско стало чуть более ощутимым, однако за счет брейка в первом же гейме Федерер без труда удерживал преимущество вплоть до окончания партии, в которой лишь однажды позволил сопернику позариться на очко на его подаче. В похожем ключе прошел и третий сет. Снова ранний брейк, снова тотальный контроль ситуации на своей подаче и никаких шансов для противника как-то повлиять на ситуацию.

Следующим соперником Федерера на Открытом чемпионате США будет победитель пары Жиль Симон - Марди Фиш. Вероятно, одному из них удастся, наконец, хотя бы немного заставить понервничать швейцарца, который уж слишком комфортно пока чувствует себя в Нью-Йорке.

Репутация: 3618
Отправлено: 03.09.2012, 14:55     Новости тенниса   #864 (permalink)
US Open. Уверенные победы Джоковича, Типсаревича и Гаске

Сербские звезды практически не встретили сопротивления со стороны своих соперников, равно, как и Ришар Гаске сломил сопротивление малоопытного Стива Джонсона.

Жюльен Беннето (Франция, 31) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 3:6, 2:6, 2:6

Янко Типасаревич (Сербия, 8) - Грега Жемля (Словения) - 6:4, 6:3, 7:5

Ришар Гаске (Франция, 13) - Стив Джонсон (США) - 7:6, 6:2, 6:3
GEROM вне форума
Отправлено: 03.09.2012, 21:10     Новости тенниса   #865 (permalink)
Станислас Вавринка: Очень доволен своей игрой в матче с Долгополовым

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка в интервью телеканалу Eurosport рассказал о своей победе над украинцем Александром Долгополовым в третьем круге US Open, а также поделился ожиданиями от предстоящего поединка с сербом Новаком Джоковичем.

"Это был мой лучший на данный момент матч на US Open. Я действительно очень доволен своим выступлением. Сегодня мне было необходимо действовать очень агрессивно, чтобы не оставлять Долгополову время на атаки. Мне нравится выступать на US Open. Всегда с удовольствием приезжаю в сентябре в Нью-Йорк. Особенно мне нравится играть на корте имени Луиса Армстронга. Здесь просто потрясающая атмосфера.

С Джоковичем, конечно же, будет очень сложный матч. Он прекрасный теннисист и отлично выступает здесь в последние несколько лет. Буду стараться фокусироваться на собственной игре и верить в собственную подачу.

Да, для меня это первый год в Про-туре, когда я не работаю с личным тренером. Но на самом деле это не такая большая проблема. Периодически мне помогает тренер Роджера Федерера, плюс я стараюсь больше работать на тренировочных кортах", - сказал Вавринка.
Отправлено: 04.09.2012, 08:57     Новости тенниса   #866 (permalink)
US Open. Эррани и Винчи одержали победы

Продолжается четвертый круг турнира в США.

Ана Иванович (Сербия, 12) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:0, 6:4

Серена Уильямс (США, 4) - Андреа Главачкова (Чехия) - 6:0, 6:0

Ангелика Кербер (Германия, 6) - Сара Эррани (Италия, 10) - 6:7, 3:6

Роберта Винчи (Италия, 20) - Агнешка Радваньска (Польша, 2) - 6:1, 6:4
Отправлено: 04.09.2012, 19:57     Новости тенниса   #867 (permalink)
Фиш сожалеет об отказе в матче с Федерером

Марди Фиш сказал, что врачи убедили его не выходить на корт.

Ночью Фиш должен был сыграть матч 1/8 финала US Open против Роджера Федерера, но не вышел на корт, сославшись на проблемы со здоровьем.

"Мне очень обидно, что пришлось отказаться от продолжения борьбы. Я принял это решение из предосторожности. Мне не хотелось отказываться от выхода на корт, но пришлось прислушаться к рекомендациям докторов. Этим летом я провел несколько хороших турниров и надеюсь, что осенью сыграю не хуже", - заявил Фиш.

За путевку в полуфинал Роджер Федерер поборется с Томашем Бердыхом.
Отправлено: 05.09.2012, 10:41     Новости тенниса   #868 (permalink)
US Open. Вечерние матчи также переносятся

Следом за поединком Марии Шараповой с Марион Бартоли вынуждены были перенести из-за дождя еще три поединка.

Матчи мужского одиночного разряда Хуан Мартин дель Потро - Энди Роддик, Новак Джокович - Станислас Вавринка и Янко Типсаревич - Филипп Кольшрайбер было решено не проводить сегодня по причине обильных осадков.

Все указанные поединки состоятся уже завтра.

На момент остановки игры в матчах были зафиксированы следующие результаты:

Хуан Мартин дель Потро - Энди Роддик - 6:6 (0:1)

Станислас Вавринка - Новак Джокович - 0:2

Янко Типсаревич - Филипп Кольшрайбер - 5:2 (40:40)

Мария Шарапова - Марион Бартоли - 0:4 (30:15)
Отправлено: 06.09.2012, 09:11     Новости тенниса   #869 (permalink)
US Open. Серена вихрем врывается в полуфинал

Всего 58 минут хватило Серене Уильямс, чтобы в четвертьфинальном матче сломить Ану Иванович.

Американка начала матч в свойственной ей манере, попросту не оставив сопернице времени на разогрев. Как следствие, Иванович очень быстро оказалась в роли отстающей на три очка. К концу сета этот разрыв увеличился до пяти пунктов, при том, что Серена вовсе не показывала своей лучшей игры.

Интрига в противостоянии появилась лишь во второй партии. Иванович, наконец, смогла приспособиться к острому приему Уильямс, которым та, как правило, встречала подачи сербки, в результате чего начала более стабильно набирать очки на подаче. Однако снова Ана не смогла избежать брейка. Правда, в этот раз она приложила все усилия, чтобы отыграть упущенное. В восьмом гейме она устроила первое и, как выяснилось, единственное испытание стойкости Уильямс, которое американка прошла с честью, взяв важное очко. После этого Серена еще раз успешно сыграла на приеме и менее чем за час прошла в полуфинал, в котором сыграет с Сарой Эррани.

Ана Иванович (Сербия, 12) - Серена Уильямс (США, 4) - 1:6, 3:6

Добавлено через 3 минуты
US Open. Бердых неожиданно огорчает Федерера

Роджер Федерер впервые с 2003-го года не смог взять четвертьфинальный барьер на Открытом чемпионате США.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Томаш Бердых (Чехия, 6) - 6:7, 4:6, 6:3, 3:6
Отправлено: 07.09.2012, 09:57     Новости тенниса   #870 (permalink)
US Open. Джокович вышел в полуфинал

Состоялся последний четвертьфинальный поединок турнира.

1/4 финала

Новак Джокович (Сербия, 2) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 7) - 6:2, 7:6, 6:4

Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Давид Феррер (Испания, 4) - 3:6, 7:6, 6:2, 3:6, 6:7

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.