Отправлено: 30.08.2011, 09:09     Новости тенниса   #71 (permalink)

Звонарёва не испытала проблем в стартовом матче на US Open-2011

Финалистка US Open-2010 вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва легко решила задачу выхода во второй круг нынешних соревнований. В своем первом матче турнира 26-летняя москвичка отдала всего три гейма 115-му номеру мирового рейтинга 30-летней француженке Стефани Форетц-Гакон - 6/3, 6/0. Матч длился 1 час 2 минуты. Это была вторая очная встрчеа спортсменок и вторая победа Звонарёвой.

Таким образом, за выход в третий круг россиянка поспорит с украинкой Катериной Бондаренко, которая с точно таким же счетом уверенно переиграла чешку Люси Градецку - 6/3, 6/0.

Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 30.08.2011, 09:51     Новости тенниса   #72 (permalink)
Петкович и Фиш установили мировой рекорд

Первые ракетки США и Германии Марди Фиш и Андреа Петкович в минувшую пятницу стали участниками акции, в рамках которой был установлен мировой рекорд по «количеству людей, одновременно в одном месте набивающих теннисный мяч».

В мероприятии Guinness Book World Record attempt, организованном спонсором теннисистов компанией Wilson, кроме Фиша и Петкович, поучаствовали 656 человек, в том числе более 600 детей. Для того, чтобы установить рекорд, участники акции, предварительно размявшись, набивали мяч в течение десяти секунд, сообщает OnTheGoTennis.
kecyf вне форума
Отправлено: 30.08.2011, 09:57     Новости тенниса   #73 (permalink)

US Open-2011. Агнешка Радваньска не пожалела младшую сестру Урсулу в первом раунде

Двенадцатая ракетка US Open-2011 полька Агнешка Радваньска с победы начала выступление в Нью-Йорке. В стартовом раунде 13-я ракетка мира 22-летняя Агнешка в двух сетах переиграла свою младшую сестру - 20-летнюю Урсулу Радваньску, занимающую 116-е место в рейтинге WTA - 6/2, 6/3. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Агнешка вышла вперед в противостоянии двух сестер - 2-1.

Таким образом, во втором круге последнего в сезоне турнира "Большого Шлема" Радваньска-старшая скрестит ракетки с сильнейшей в матче Лорен Дэвис (США) - Анжелика Кербер (Германия).
Отправлено: 30.08.2011, 10:22     Новости тенниса   #74 (permalink)
Федерер уверенно преодолел барьер стартового раунда US Open-2011

Пятикратный триумфатор US Open (2004-2008), третья ракетка мира Роджер Федерер не испытал видимых проблем в поединке первого круга нынешнего первенства. В понедельник 30-летний швейцарец играл с 54-м номером рейтинга АТР 23-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо. Роджер взял верх в трех партиях со счетом 6/4, 6/3, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Это был первый матч между соперниками.

Теперь во втором раунде Открытого чемпионата США-2011 16-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 93-е место 26-летним израильтянином Дуди Селой. Также накануне Дуди оказался сильнее бразильца Томаза Беллуччи – 4/6, 2/6, 6/4, 6/3, 6/0.

Лишь однажды до этого пересекались пути Федерера и Селы в официальных встречах: в стартовом раунде «Ролан Гаррос»-2005 Роджер отпраздновал успех – 6/1, 6/4, 6/0.
__________________
Отправлено: 30.08.2011, 10:26     Новости тенниса   #75 (permalink)

US Open-2011. Монфис за выход в третий круг поборется с Ферреро

Седьмая ракетка мира французский теннисист Гаэль Монфис оформил выход во второй раунд заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2011. В понедельник 7-й сеяный в Нью-Йорке Гаэль, который в четверг 1 сентября будет отмечать свое 25-летие, играл с 57-м номером рейтинга АТР 20-летним болгарином Григором Димитровым. Монфис взял верх в трех партиях со счетом 7/6(4), 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут. Это был первый матч между соперниками.

Таким образом, за выход в третий круг Открытого чемпионата США-2011 француз поборется с экс-первой ракеткой мира Хуаном Карлосом Ферреро. Также накануне занимающий в текущей табели о рангах 105-ю строчку 31-летний финалист US Open-2003 в испанском «дерби» одолел Пабло Андухара – 1/6, 7/5, 5/7, 6/1, 6/3.

Лишь однажды до этого пересекались пути Гаэля и Хуана Карлоса в официальных соревнованиях: во втором раунде «Мастерса» в Канаде-2009 триумфатор «Ролан Гаррос»-2003 отпраздновал успех – 6/3, 7/6(7).
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 30.08.2011, 21:21     Новости тенниса   #76 (permalink)
А. Бондаренко не справилась с Лисицки и не дошла до В. Уильямс

Украинка Алёна Бондаренко не смогла выйти во второй круг US Open — 2011. Со счётом 6:3, 6:3 её обыграла немка Сабина Лисицки. Лисицки выполнила 5 эйсов, чисто выиграла 29 мячей и допустила 32 ошибки. Показатели Бондаренко — 1, 9 и 17 соответственно.

Во втором раунде Лисицки сыграет с американкой Винус Уильямс.

На US Open Джоковича будет поддерживать белый пудель Пьер

Серб Новак Джокович приехал в Нью-Йорк с белым пуделем Пьером. Хозяином этой собаки серб является с июля 2011 года.

Как сообщает New-York Post, Джоковичу не разрешали приходить с собакой на официальные мероприятия на Уимблдоне, но на US Open таких строгих правил нет.
Gora вне форума
Отправлено: 30.08.2011, 22:20     Новости тенниса   #77 (permalink)

US Open-2011. Андреев не смог развить успех в матче против Феррера

Россиянин Игорь Андреев не сумел показать свой лучший теннис в первом круге Открытого чемпионата США-2011. Во вторник 78-я ракетка мира 28-летний Игорь играл с пятым номером рейтинга АТР 29-летним испанцем Давидом Феррером.

Игорь сразу же вышел вперед с двумя брейками - 4/0 и уверенно выиграл первый сет, но на большее россиянина не хватило. Феррер в очередной раз проявил свои бойцовские качества и более не уступал свою подачу, отпраздновав итоговый успех в четырех сетах с пятого матчбола - 2/6, 6/3, 6/0, 6/4. Матч продолжался 2 часа 25 минут. Это был девятый матч между оппонентами и пятая победа испанца.

Соперником Феррера по второму кругу US Open-2011 будет американец Джеймс Блэйк или голландец Йессе Хута Галунг, которые проведут свой поединок позднее.
Отправлено: 31.08.2011, 15:31     Новости тенниса   #78 (permalink)

На Ли: Я растеряла всю свою былую уверенность

Китаянка На Ли с момента своего триумфа на "Ролан Гаррос"-2011 только однажды одержала две победы подряд на соревнованиях WTA. В первом круге US Open-2011 Ли в очередной раз разочаровала своих болельщиков, закончив встречу против румынки Симоны Халеп 54-й по счету невынужденной ошибкой - 2/6, 5/7.

"Я растеряла всю свою былую уверенность. Каждое очко дается мне с огромным трудом. "Ролан Гаррос" завершился уже три месяца назад - этого вполне достаточно, чтобы забыть о своем триумфе. Тренер перед игрой сказал мне, что все идет просто отлично. На что я ответила: "Да, возможно, все отлично, но почему-то я все время уступаю в первых раундах". Думаю, нам пора что-то менять.

Теперь я уже второй год кряду уступаю в Нью-Йорке в первом круге. Также в этом сезоне я проиграла в первом круге американских супертурниров в Индиан-Уэллсе и Майами. Вообще-то я очень люблю играть на хард-кортах, но последние два года выступаю здесь просто ужасно. Сейчас тренируюсь даже еще усерднее, чем в начале сезона. Все дается не так просто", - приводит слова Ли AP.
Отправлено: 31.08.2011, 20:16     Новости тенниса   #79 (permalink)
Робин Содерлинг снялся с US Open

Шестая ракетка мира швед Робин Содерлинг принял решение отказаться от выступлений на Открытом чемпионате США из-за травмы.

27-летний игрок должен был сегодня сыграть свой матч первого круга против ирландца Люка Соренсена. Заменит его в основной сетке бразилец Рожерио Дутра да Силва, проигравший в финале квалификации.

Напомним, в прошлом сезоне Содерлинг дошёл в Нью-Йорке до четвертьфинала. Таким образом, шведу не удастся защитить прошлогодние 360 очков.
Новичок
Аватар для xarlei-13
Сообщений: 484
Репутация: 814
Отправлено: 31.08.2011, 21:26     Новости тенниса   #80 (permalink)
Кириленко разгромила Душевину и может сыграть с Бартоли в Нью-Йорке

Россиянка Мария Кириленко (25) во втором круге US Open уверенно переиграла свою соотечественницу Веру Душевину со счётом 6:1, 6:2. Поединок продолжался всего 1 час 7 минут. Вера выиграла лишь 25 % розыгрышей на приёме.

Следующей оппоненткой 24-летней москвички станет либо француженка Марион Бартоли (8), либо американка Кристина Макхэйл.