Репутация: 578
Отправлено: 11.07.2012, 13:18     Новости тенниса   #781 (permalink)
Радваньска станет знаменосцем сборной Польши

Польская теннисистка удостоилась чести нести флаг своей страны на открытии Олимпийских игр.

Агнешка Радваньска будет нести флаг Польши на церемонии открытия Олимпиады в Лондоне. Напомним, что Агнешка недавно дошла до финала Уимблдона и занимает вторую строчку в рейтинге WTA.

Отметим также, что коллега Радванськой российская теннисистка Мария Шарапова станет знаменосцем сборной России.

__________________
OPENBOX S6 HD PVR (ПО 2.09.35 + Enigma2 PKT E2 NEBULA v1 Image)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
Репутация: 6044
Отправлено: 12.07.2012, 09:52     Новости тенниса   #782 (permalink)
Сара Эррани добилась победы в матче 1/8 финала

Итальянская теннисистка Сара Эррани добилась победы в матче 1/8 финала на турнире в Палермо.

Встреча против 25-летней австрийской спортсменки Патриции Майр-Ахлайтнер продолжалась лишь 1 час 6 минут и завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. За весь матч соперницы не совершили ни одного эйса, при этом точность первой подачи у Эррани составила 89 процентов против 70 у соперницы. Всего же итальянка выиграла 59 очков из 94.

Следующим оппонентом хозяйки турнира стала румынка Александра Каданту, неожиданно выбившая из борьбы седьмую сеяную француженку Ализе Корне.
maxsimus вне форума
Отправлено: 12.07.2012, 11:25     Новости тенниса   #783 (permalink)
Браун: я заставил Пэра играть в удобный для меня теннис

Немецкий теннисист Дастин Браун поделился впечатлениями от победы над французом Бенуа Пэром во втором круге турнира в Штутгарте со счётом 7:6 (7:4), 4:6, 6:1.

"Мне противостоял очень опасный соперник. В третьем сете я сказал себе: "Что бы ни произошло, я выиграю или проиграю этот сет, только демонстрируя свой теннис". Я заиграл агрессивнее и заставил соперника играть в удобный для меня теннис", - приводит слова Брауна официальный сайт ATP.
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 12.07.2012, 14:58     Новости тенниса   #784 (permalink)
40-й год подряд призовые на US Open будут равными для мужчин и женщин

Ассоциация тенниса США (USTA) объявила призовой фонд предстоящего US Open. Он составит рекордные 25 000 000 долларов. Кроме того, по три лучших игрока US Open Series среди мужчин и женщин в зависимости от своих результатов в Нью-Йорке могут получить бонусные 2 600 000 долларов. Таким образом, общий призовой фонд Открытого чемпионата США-2012 потеницально составляет 28 100 000 долларов.

Как и ранее на европейских турнирах «Большого шлема», на US Open произошло небольшое перераспределение призовых среди игроков. В среднем призовые для всех участников турнира увеличены на 11%, однако для теннисистов, которые покинут соревнования на первой неделе, надбавка составит 18%.

Кроме того, 40-й год подряд мужчины и женщины на US Open заработают равные призовые. Чемпионы одиночных разрядов получат по 1 900 000 (плюс 1 000 000 бонуса в случае победы на US Open Series), финалисты – 950 000, полуфиналисты – 475 000, четвертьфиналисты – 237 500 долларов, сообщает официальный сайт Открытого чемпионата США.

Заключительный турнир «Большого шлема» сезона пройдет с 27 августа по 9 сентября.
GEROM вне форума
Сообщений: 13,857
Репутация: 14006
Отправлено: 12.07.2012, 21:39     Новости тенниса   #785 (permalink)
Новак Джокович и Мария Шарапова стали обладателями наград ESPY как лучшие теннисисты года

Сербский теннисист Новак Джокович и россиянка Мария Шарапова стали обладателями наград ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly), как лучшие теннисисты года.

Торжественная церемония вручения премий состоялась в среду 11 июля, в Лос-Анджелесе.

Напомним также, что Джокович претендовал на награды в номинациях "Лучший международный спортсмен года" и "Лучший атлет года", но уступил первенство, соответственно, аргентинскому футболисту Лионелю Месси и американскому баскетболисту ЛеБрону Джеймсу.
Отправлено: 13.07.2012, 09:57     Новости тенниса   #786 (permalink)
Стэнфорд (WTA). Серена Уильямс, Бартоли вышли в четвертьфинал и другие результаты

Второй круг
  • Шанель Схиперс (ЮАР) – Мичель Ларчер де Бриту (Португалия)
  • 6:36:4
  • Янина Викмайер (Бельгия) – Хитер Уотсон (Англия)
  • 5:76:16:4
  • Коко Вандевег (США) – Елена Янкович (Сербия)
  • 6:46:2

Серена Уильямс (США) – Николь Гиббс (США)
6:26:1
Отправлено: 14.07.2012, 21:26     Новости тенниса   #787 (permalink)
Баштад (АТР). Феррер и Альмагро сразятся в финале

Двое лидеров посева турнира успешно добрались до решающего матча.

Полуфинал

Давид Феррер (Испания, 1) - Григор Димитров (Болгария, 6) - 6:3, 7:5

Ян Гайек (Чехия) - Николас Альмагро (Испания, 2) - 4:6, 3:6
Отправлено: 15.07.2012, 13:26     Новости тенниса   #788 (permalink)

Стэнфорд. Серена Уильямс и Коко Вандевеге разыграют титул в одиночном разряде

30-летняя американка Серена Уильямс, занимающая в табели о рангах четвёртое место, в полуфинале турнира Bank of the West Classic нанесла поражение 43-й ракетке мира 22-летней румынки Соране Кырсте. Матч завершился со счётом 6/1, 6/2 в пользу действующей чемпионки соревнований.

Поединок продолжался ровно один час. За это время американка сделала четыре брейка, успешно сыграв на единственном брейк-пойнте соперницы. На счету победительницы три эйса и четыре двойных ошибки. Кырстя при восьми ошибках на подаче четырежды подала навылет.

Теннисистки играли друг против друга впервые. В финале Уильямс-младшая сыграет со своей 20-летней соотечественницей Коко Вандевеге, занимавшей перед стартом турнира 120-ю строчку в рейтинге WTA. В полуфинальном матче против 37-й ракетки мира 22-летней Янины Викмайер из Бельгии она выиграла со счётом 6/2, 3/6, 6/2.
Отправлено: 15.07.2012, 13:44     Новости тенниса   #789 (permalink)

Состоялась жеребьёвка турнира АТР BB&T Atlanta Open

В американском городе Атланта прошла жеребьёвка турнира АТР категории "250" BB&T Atlanta Open с призовым фондом $477,900, который пройдёт с 16 по 22 июля. В основной сетке турнира сыграют трое россиян - Александр Богомолов, Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов.

В первом раунде седьмой сеяный Богомолов встретится с американцем Джеком Соком, а в случае успеха - с победителем в противостоянии двух других представителей США - Стива Джонсона и Дональда Янга. Турсунов начнёт турнир матчем против соперника из квалификации, а затем может встретиться с третьим сеяным - японцем Кеи Нишикори.

Куницын стартует матчем против американца Брайана Бэйкера. Его потенциальный оппонент определится в матче японца Го Соеды и бельгийца Ксавье Малисса.

Возглавили посев на турнире финалисты прошлогодних соревнований - американцы Джон Иснер и Марди Фиш, которые пропускают первый круг. Во втором раунде Иснер сыграет либо против "квалифаера", либо против своего соотечественника Раджива Рэма. Прошлогодний победитель турнира BB&T Atlanta Open ожидает результата во встрече между австралийцем Маринко Матошевичем и Жилем Мюллером из Люксембурга.

Победитель турнира в одиночном разряде заработает $86,270 призовых, а также 250 рейтинговых очков, финалист - $45,435 и 150 очков, соответственно.
Отправлено: 16.07.2012, 01:19     Новости тенниса   #790 (permalink)
Чилич стал сильнейшим на домашнем турнире в Умаге

Хорват Марин Чилич (2) стал чемпионом турнира ATP в Умаге. Со счётом 6:4, 6:2 он победил испанца Марселя Гранольерса (4). Чилич сделал пять брейков и дважды проиграл свою подачу. Матч длился 1 час 32 минуты.

Хорватский теннисист завоевал свой восьмой титул в карьере и второй в сезоне.

Иснер обыграл Хьюитта и защитил свой титул в Ньюпорте

Американец Джон Иснер (1) стал чемпионом турнира в Ньюпорте и защитил свой прошлогодний титул. Со счётом 7:6 (7:1), 6:4 он победил австралийца Ллейтона Хьюитта. Иснер выполнил 16 эйсов, а его соперник — 8. В матче был сделан всего один брейк.

Для Иснера данный титул стал четвёртым в карьере и первым в сезоне.

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.