Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 05.07.2012, 10:29     Новости тенниса   #761 (permalink)
На Уимблдоне определились все полуфиналисты

На теннисном турнире в Уимблдоне определились все полуфиналисты, сообщается в среду на сайте чемпионата.
Британец Энди Мюррей, который обыграл испанца Давида Феррера 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:4, 7:6 (7:4), встретится с Жо-Вильфридом Тсонгой из Франции. Последний выиграл в четвертьфинале у немца Филиппа Кольшрайбера 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:3), 6:2.

Ранее определилась пара полуфиналистов Новак Джокович - Роджер Федерер. Серб обыграл в четвертьфинале немца Флориана Майера, а швейцарец в трех сетах выиграл у россиянина Михаила Южного.

Напомним, в женском одиночном разряде в полуфиналах немка Ангелика Кербер сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши, а американка Серена Уильямс встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Женские полуфиналы пройдут на центральном корте Уимблдона уже в четверг, а мужские - 6 июня, в пятницу.

GEROM вне форума
Аватар для Svirya
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 301
Репутация: 578
Отправлено: 05.07.2012, 13:07     Новости тенниса   #762 (permalink)
Новый рекорд Федерера

Роджер продолжает одно за другим превосходить достижения Джимми Коннорса.

На Открытом чемпионате Франции швейцарский теннисист уже побил рекорд легенды прошлых лет по количеству побед на турнирах Большого Шлема, державшийся около двадцати лет. Теперь же Федереру покорилась новая высота.

Обыграв накануне Михаила Южного, Роджер вышел в 32-й полуфинал ТБШ в карьере, таким образом, оставив Коннорса позади еще в одной гонке, ведь на счету американца 31 полуфинал самых престижных соревнований теннисного мира.
__________________
OPENBOX S6 HD PVR (ПО 2.09.35 + Enigma2 PKT E2 NEBULA v1 Image)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
36°E (тазик 60 см.)
42°Е (тазик 90см.-KU)
53°Е (тазик 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
Svirya вне форума
Отправлено: 05.07.2012, 17:54     Новости тенниса   #763 (permalink)
На Уимблдоне определилась первая финалистка

Первой финалисткой Уимблдона в женском одиночном разряде стала третья ракетка мира Агнешка Радваньска из Польши. В полуфинале она победила немку Анжелику Кербер, которая занимает восьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Радваньска взяла верх в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Об этом сообщает официальный сайт Уимблдона.

В финале польская теннисистка встретится со второй ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии или с американкой Сереной Уильямс, которая занимает шестое место в мировом рейтинге. Матч этих теннисисток состоится вечером 5 июля.

В мужском одиночном разряде 4 июля определились все полуфиналисты. Серб Новак Джокович сыграет с Роджером Федерером из Швейцарии, а француз Жо-Вильфрид Тсонга за выход в финал поборется с британцем Энди Мюрреем.
Отправлено: 05.07.2012, 18:20     Новости тенниса   #764 (permalink)

Репутация: 6044
Отправлено: 06.07.2012, 00:19     Новости тенниса   #765 (permalink)
Кербер: я хотела показать атакующий теннис, но план не сработал

Немка Анжелика Кербер рассказала о причинах поражения от польки Агнешки Радваньски в полуфинале Уимблдона.

"Я хотела показать атакующий теннис и самой диктовать игру, но она очень хорошо передвигалась и почти не ошибалась. Я действовала слишком медленно", - цитирует Кербер Reuters.
maxsimus вне форума
Отправлено: 06.07.2012, 20:40     Новости тенниса   #766 (permalink)
Федерер победил Джоковича и вышел в финал Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер (3) в полуфинале Уимблдона встречался с сербом Новаком Джоковичем (1) и добился победы со счётом 6:3, 3:6, 6:4, 6:3. Роджер исполнил 12 эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки. Также в активе 30-летнего уроженца Базеля 31 "виннерс" при десяти невынужденных ошибках, в то время как Новак активно выиграл 28 мячей при 21 неточности.

За 17-й в карьере титул на соревнованиях серии "Большого шлема" Федерер поспорит с победителем матча Энди Маррей (Великобритания) (4) — Жо-Вилфрид Цонга (Франция) (5).

Федерер станет первой ракеткой мира, если выиграет в финале Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер в полуфинале Уимблдона переиграл серба Новака Джоковича со счётом 6:3, 3:6, 6:4, 6:3. Таким образом, Роджер станет первой ракеткой мира, если победит в финале соревнований.

В обновлённом рейтинге АТР у Джоковича будет 11 000 очков, а у Федерера в случае завоевания титула будет 11 075 баллов.
Отправлено: 06.07.2012, 22:10     Новости тенниса   #767 (permalink)
Серена Уильямс: "Радваньска играет невероятно"

Американская теннисистка прокомментировала выход в финал Уимблдона.

В полуфинале Серена обыграла белоруску Викторию Азаренко: 6:3, 7:6.

"Я у***** трудилась, чтобы добиться такого результата и попасть в финал Уимблдона. Азаренко выглядела достойно, но я могла завершить матч победой еще до тай-брейка", - говорит Уильямс.

В решающем матче американка встретится с полячкой Агнешкой Радваньской.

"Радваньска играет просто невероятно. Ей не составляет труда справиться с любым мячом".
Отправлено: 06.07.2012, 23:32     Новости тенниса   #768 (permalink)

Полуфинал

Энди Маррей (Великобритания) – Жо-Вильфред Тсонга (Франция)
6:36:43:67:5
Отправлено: 07.07.2012, 09:11     Новости тенниса   #769 (permalink)
Мюррей: "Не каждый день выходишь в финал Уимблдона"

Британец Энди Мюррей прокомментировал победу в полуфинале турнира.

"Если говорить о концентрации, то в этом плане это был один из самых тяжелых матчей. Когда ты выигрываешь два сета и находишься в шаге от финала турнира Большого Шлема, то тяжело не заглядывать далеко и сосредоточенно играть каждое очко.

В начале третьего сета я потерял контроль над игрой. Это осложнило мне задачу, хотя я бы не сказал, что это был самый сложный матч в моей карьере.

Концовка матча была очень эмоциональной для меня. Я никогда до этого так не играл в полуфинале Уимблдона. Естественно, что этот момент имел очень важное значение для меня. Не каждый день выходишь в финал турнира Большого Шлема, особенно Уимблдона", - сказал Мюррей.

Напомним, что Мюррей обыграл Жо-Вилфрида Тсонга (6:3, 6:4, 3:6, 7:5).
Отправлено: 07.07.2012, 10:15     Новости тенниса   #770 (permalink)
Энди Мюррей вышел в финал Уимблдона

Британский теннисист Энди Мюррей вышел в финал Уимблдона, сообщает официальный сайт турнира. В полуфинальной встрече Мюррей обыграл французского теннисиста Жо-Вильфрида Тсонгу в четырех сетах со счетом 6:3 6:4 3:6 7:5.
Мюррей вышел в финал Уимблдона впервые в карьере и стал первым британцем за последние 76 лет, который будет играть в решающем матче этого турнира.

Стоит отметить, что в полуфинале Уимблдона Мюррей играл в четвертый раз подряд, однако все предыдущие встречи заканчивались для него поражениями.

В финальном матче Энди Мюррей встретится со швейцарским теннисистом Роджером Федерером, который ранее в полуфинале обыграл в четырех сетах первую ракетку мира, серба Новака Джоковича. Стоит отметить, что Федерер выигрывал Уимблдон шесть раз в карьере.

Финал мужской части Уимблдона состоится в воскресенье, 8 июля.

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.