Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 30.06.2012, 13:08     Новости тенниса   #751 (permalink)

Уимблдон. Роджер Федерер добился волевой победы над Жюльеном Беннето

В матче третьего круга Уимблдонского турнира 30-летний швейцарец Роджер Федерер, занимающий в рейтинге третью строчку, в пяти сетах обыграл своего французского ровесника Жюльена Беннето. Во встрече с 32-й ракеткой мира он праздновал победу со счётом 4/6, 6/7(3), 6/2, 7/6(6), 6/1.

Федерер поиграл первую партию, позволив Беннето в девятом гейме реализовать свой единственный брейк-пойнт. Второй сет с брейка начал уже швейцарец, однако французский теннисист сумел сравнять счёт, а затем выиграть на тай-брейке. В дальнейшем экс-лидер мирового рейтинга Федерер стал активнее играть на приёме, что дало результат - 6/2.

Беннето имел шансы на победу в четвёртой партии, когда подавал при счёте 6:6 на тай-брейке, но матчбола так и не заработал. После того, как Федерер сравнял счёт по партиям, сил на продолжение борьбы у Жюльена не осталось - 1/6 в пользу швейцарца.

Федерер сделал за матч 14 эйсов, что на один меньше, чем у соперника, и допустил четыре двойных ошибки. В пассиве Беннето - десять ошибок на подаче. Отметим, что француз превзошёл соперника в активности - 59 виннеров против 53 и ошибался немногим чаще - 32 против 21 невынужденной ошибки Федерера.

Теннисисты играли между собой в четвёртый раз и эта победа стала для Федерера третьей. Следующим соперником Роджера будет бельгиец Ксавье Малисс, также в пяти партиях одолевший испанца Фернандо Вердаско.

Gora вне форума
Отправлено: 30.06.2012, 22:37     Новости тенниса   #752 (permalink)

Wimbledon. Феррер обыграл Роддика и вышел на Дель Потро

Испанец Давид Феррер успешно преодолел барьер третьего круга на Уимблдоне. В своём третьем на турнире матче посеянный под седьмым номером 30-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге пятое место, встречался с экс-первой ракеткой мира трёхкратным финалистом лондонского турнира "Большого шлема" 29-летним американцем Энди Роддиком.

Феррер уступил первую партию матча - 2/6, но затем оставил за собой три последующих сета - 7/6(8), 6/4, 6/3. Давид сделал за продолжавшийся 2 часа 38 минут матч четыре брейка против трёх у Роддика. В активе испанца 10 подач навылет и 45 "виннеров" при 3 двойных и 16 невынужденных ошибках. У Роддика 15 эйсов и 44 активно-выигранных мяча при 1 двойной и 23 невынужденных.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Ферреру предстоит сразиться с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.
Отправлено: 01.07.2012, 20:13     Новости тенниса   #753 (permalink)

На Уимблдоне похищен ястреб, отпугивавший голубей от кортов

Знаменитый ястреб, оберегавший от голубей травяные корты и покой гостей Всеанглийского лаун-теннисного клуба в Уимблдоне, похищен в самый разгар турнира серии "Большого шлема". Как сообщила полиция, хищная птица была украдена в ночь на пятницу вместе с клеткой из припаркованного автомобиля.

"Гроза голубей", ястреб американской породы Пустынный канюк по кличке Руфус пользовался особой популярностью. Завидев его, многочисленные посетители неизменно желали с ним сфотографироваться. У него даже есть "собственная" страница в сети микроблогов "Твиттер", где, впрочем, новых известий с привычными краткими комментариями о самых ярких матчах чемпионата не появлялось с минувшего четверга.

Лондонские детективы ведут расследование обстоятельств исчезновения Руфуса, одним своим статным видом отпугивавшего голубей и не дававшего птицам испортить впечатления людям, собравшимся на трибунах. Установлено, что в машине, где клетку с 4-летним хищником видели в последний раз, было оставлено открытым окно - для вентиляции. Пропали также специальная перчатка и клобук на ястреба.

Представители полиции обратились ко всем, кому может быть что-либо известно о судьбе крылатого стража Уимблдона, с просьбой помочь в его розысках. Наряду с важной службой по патрулированию кортов, Руфус был любимым домашним питомцем в одной из местных семей, указали они, и его хозяева очень обеспокоены случившимся.

Ястребы защищают корты Уимблдона от неожиданных визитов голубей с 1999 года. При этом они облетают территорию проведения соревнований лишь утром и вечером, но не во время состязаний теннисистов. Служебные птицы приучены не нападать на мелких небесных созданий, а просто отгонять их прочь, кружа и паря над зелеными кортами, подчеркивает ИТАР-ТАСС.
Отправлено: 02.07.2012, 22:02     Новости тенниса   #754 (permalink)

Уимблдон. Мария Шарапова уступила Сабин Лисицки в четвёртом раунде

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона. В поединке четвёртого круга лидер мирового рейтинга 25-летняя россиянка встречалась с 15-й ракеткой мира 22-летней Сабин Лисицки из Германии.

Шарапова смогла сделать брейк уже в первом же гейме, но Лисицки не только вернула себе подачу, но и в свою очередь повела с брейком - 4/1. Шараповой удалось отыграться и сократить отставание в счёте до минимума - 4/5, но в десятом гейме Мария вновь проиграла гейм на своей подаче и отдала сет сопернице - 4/6.

В самом начале второй партии матч был остановлен почти на 50 минут из-за дождя. После возобновления поединка Лисицки сделала брейк и вышла вперёд 3/0. Отыграться у Шараповой не получилось - 6/3 в пользу немки.

Всего за матч Мария сделала 5 подач навылет и 15 "виннеров", допустив 4 двойные и 15 невынужденных ошибок. В активе Сабин 6 эйсов и 18 "виннеров" при 4 двойных и 13 невынужденных.

В 1/4 финала Лисицки сыграет с победительницей встречи между своей соотечественницей Анжелик Кербер и Ким Клийстерс из Бельгии.
Отправлено: 02.07.2012, 22:07     Новости тенниса   #755 (permalink)

Уимблдон. Виктория Азаренко отдала Ане Иванович один гейм и вышла в четвертьфинал

Матч 1/8 финала Уимблдонского турнира между второй ракеткой мира 22-летней белоруской Викторией Азаренко и 24-летней сербкой Аной Иванович завершился разгромным поражением последней. Азаренко выиграла у 14-го номера рейтинга WTA со счётом 6/1, 6/0.

Уроженка Минска сделала шесть брейков, отыграв все три брейк-пойнта соперницы. Победительница сделала один эйс против двух. Обе теннисистки по три раза ошиблись на подаче.

Благодаря этой победе Азаренко вышла вперёд в противостоянии с Иванович - 3:2. В четвертьфинале она сразится с австрийкой Тамирой Пажек, которая не менее уверенно обыграла итальянку Роберту Винчи.
Отправлено: 02.07.2012, 22:13     Новости тенниса   #756 (permalink)

По итогам Уимблдона Мария Шарапова потеряет статус первой ракетки мира

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова потеряет свой статус по окончании Уимблдона. Напомним, что Мария проиграла в четвёртом круге соревнований, так что по итогам турнира у неё будет 8370 очков.

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии после победы над сербской теннисисткой Аной Иванович гарантированно обойдёт Шарапову в рейтинге. Даже в случае поражения в четвертьфинале у Азаренко станет 8400 очков, что больше, чем у Марии.

Шансы на лидерство в мировом рейтинге сохраняет и польская теннисистка Агнешка Радваньска. Для этого действующей третьей ракетке мира нужно доходить до финала, либо побеждать на турнире.

Если же Виктория пройдёт в финал, то даже чемпионский титул не позволит Радваньской выйти на первое место в рейтинге WTA.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 03.07.2012, 14:55     Новости тенниса   #757 (permalink)
"Меня просто затолкали"

Серена Уильямс пробиралась через толпу людей по пути в раздевалку после трехсетовой победы над Ярославой Шведовой. Дело в том, что от Корта 2 до раздевалки нужно пройти 150 метров, а после матча Серены на ее пути образовался "живой коридор".

"Меня просто затолкали. Это было какое-то сумасшествие", - сказала Серена Уильямс.

"Там была туча охранников, которые просто сходили с ума и кричали. Я никогда не видела их такими обеспокоенными. Возможно, этот факт нужно принять во внимание", - резюмировала американка.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 03.07.2012, 20:26     Новости тенниса   #758 (permalink)

Wimbledon. Петра Квитова сложила чемпионские полномочия, проиграв Серене Уильямс

Действующая победительница Уимблдона чешка Петра Квитова сложила чемпионские полномочия. В четвертьфинальном матче 22-летняя Квитова, занимающая четвёртое место в рейтинге WTA, уступила шестой ракетке мира, 30-летней американке Серене Уильямс - 3/6, 5/7.

Уильямс уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии шла равная борьба, пока в одиннадцатом гейме Серена не смогла сделать брейк. После этого американка на своей подаче оформила выход в полуфинал, потратив на итоговую победу 1 час 24 минуты игрового времени.

На счету Уильямс - 13 эйсов, 10 невынужденных ошибок и 27 "виннеров", а её соперница трижды подавала навылет, совершила 2 двойные и 14 невынужденных ошибок, заработав при этом 21 активно выигранное очко. Благодаря этой победе Серена увеличила своё преимущество в очном противостоянии с Петрой до счёта 3:0.

В полуфинале американская спортсменка встретится с победительницей матча между австрийкой Тамирой Пажек и Викторией Азаренко из Белоруссии.
Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 03.07.2012, 21:10     Новости тенниса   #759 (permalink)
Уимблдон (АТР). Феррер легко справился с дель Потро, Тсонга дожал Фиша

На лондонских кортах продолжают доигрывать матчи четвертого раунда.

Марин Чилич (Хорватия, 16) - Энди Мюррей (Великобритания, 4) - 5:7, 2:6, 3:6

Ришар Гаске (Франция, 18) - Флориан Майер (Германия, 31) - 3:6, 1:6, 6:3, 2:6

Брайан Бэйкер (США) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) - 1:6, 6:7, 3:6

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) - Марди Фиш (США, 10) - 4:6, 7:6, 6:4, 6:4

Давид Феррер (Испания, 7) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 9) - 6:3, 6:2, 6:3
GEROM вне форума
Отправлено: 04.07.2012, 19:26     Новости тенниса   #760 (permalink)
Уимблдон. Джокович побеждает и выходит навстречу Федереру

Ноле, как и его будущий соперник, практически не испытал проблем в четвертьфинале турнира.