Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 19.06.2012, 19:09     Новости тенниса   #731 (permalink)
Клейстерс отдала три гейма К. Бондаренко в Хертогенбосхе

Бельгийка Ким Клейстерс уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Хертогенбосхе. Со счётом 6:2, 6:1 она за 1 час 7 минут разгромила украинку Катерину Бондаренко. Ким выполнила три эйса и реализовала 4 брейк-пойнта из 16, у Катерины был всего один шанс взять чужую подачу.

В 1/4 финала бельгийская теннисистка встретится с Франческой Скьявоне или Ириной-Камелией Бегу.

maxsimus вне форума
Отправлено: 19.06.2012, 19:40     Новости тенниса   #732 (permalink)
Возняцки завершила выступления на турнире в Истборне.

Макхейл (США) - Возняки (Дания, 3) - 6:1, 6:7 (7:9), 6:4
Отправлено: 19.06.2012, 20:49     Новости тенниса   #733 (permalink)
Кириленко и Петрова отдали два гейма в первом матче в Нидерландах

Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова вышли во второй круг турнира в Хертогенбосхе. Со счётом 6:2, 6:0 они разгромили француженок Ализе Корне и Полин Пармантье. За 56 минут россиянки выполнили два эйса и сделала шесть брейков.

Во втором раунде Мария и Надежда сыграют с белоруской Ольгой Говорцовой и Мэнди Минеллой из Люксембурга.
Отправлено: 20.06.2012, 19:28     Новости тенниса   #734 (permalink)

Шарапова получила первый номер посева на Уимблдоне

Россиянка Мария Шарапова, возглавляющая рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), получила первый номер посева на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Второй сеяной стала белоруска Виктория Азаренка, третий номер посева - у Агнешки Радваньской из Польши. Помимо Шараповой номера посева получили еще три россиянки: Вера Звонарева (12), Мария Кириленко (17) и Надежда Петрова (20).

В текущем сезоне Шарапова выиграла один турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции (Roland Garros) и дошла до финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В 2004 году россиянка выиграла Уимблдон.

В мужской части соревнований первым сеяным стал серб Новак Джокович. Единственным россиянином, получившим номер посева, стал Михаил Южный (26).

В 2012 году Уимблдон пройдет с 25 июня по 8 июля.
Отправлено: 20.06.2012, 19:35     Новости тенниса   #735 (permalink)

Павлюченкова и Макарова вышли в четвертьфинал турнира в Англии

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал турнира в английском Истбурне.

Анастасия Павлюченкова, занимающая 33-е место в рейтинге WTA, обыграла Кристин Макхэйл из США со счетом 7:5, 6:3, 6:4. За выход в полуфинал россиянка поспорит с победительницей встречи между чешкой Кларой Закопаловой и ее соотечественницей Петрой Цетковска.

48-я ракетка мира Екатерина Макарова переиграла Лору Робсон из Великобритании со счетом 6:4, 7:5. Следующей соперницей россиянки станет немка Анжелика Кербер.

Турнир в Истбурне проходит с 17 по 23 июня. Женский финал состоится 22 июня, мужчины определят победителя на следующий день.
Отправлено: 21.06.2012, 21:17     Новости тенниса   #736 (permalink)
Эрик Сполстра: "Сделаем все, чтобы победить в пятом матче"

Главный тренер "Майами" Эрик Сполстра в преддверии сегодняшнего пятого матча финала плей-офф против "Оклахома-Сити" заявил, что все игроки команды готовы принять участие в поединке. Он также подчеркнул: команда сделает все, чтобы завоевать звание чемпиона лиги на домашнем паркете.

- Мы ничего не будем оставлять в раздевалке, - приводит АР слова наставника "Хит". - Все игроки готовы биться против "Тандер". Леброн Джеймс, получивший травму в прошлом поединке, чувствует себя лучше. Он будет играть. Мы сделаем все, чтобы победить в этом матче.
Мастер Спорта
Аватар для Svirya
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 301
Репутация: 578
Отправлено: 21.06.2012, 21:28     Новости тенниса   #737 (permalink)
Феррер: "Мой оппонент сильно нервничал"

Испанский теннисист прокомментировал свой выход в полуфинал турнира в Хертогенбоше.

Напомним, что Давид обыграл голландца Игора Сейслинга: 6:0, 6:1.

"Я провел матч очень хорошо от начала до самого конца. У меня получалось атаковать, подавать первым мячом. Что касается соперника, то он сегодня сильно нервничал, в результате чего мне было куда легче его обыграть", - признался Феррер, которого в полуфинале ждет француз Бенуа Пэр.
__________________
OPENBOX S6 HD PVR (ПО 2.09.35 + Enigma2 PKT E2 NEBULA v1 Image)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
36°E (тазик 60 см.)
42°Е (тазик 90см.-KU)
53°Е (тазик 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
Svirya вне форума
Отправлено: 21.06.2012, 22:27     Новости тенниса   #738 (permalink)
Макарова уступила Кербер в четвертьфинале в Истбурне

Россиянка Екатерина Макарова не смогла выйти в полуфинал турнира в Истбурне. Со счётом 6:2, 6:4 её переиграла немка Анжелика Кербер. Матч длился 59 минут, но прерывался более чем на 2,5 часа из-за дождя. Екатерина сделала один брейк и четыре раза уступила свою подачу.

В полуфинале Кербер сыграет с чешкой Кларой Закопаловой.
Отправлено: 21.06.2012, 23:32     Новости тенниса   #739 (permalink)
Сироткина и Бычкова уступили в финальном раунде квалификации Уимблдона.

Россиянки Марта Сироткина и Екатерина Бычкова не смогли выйти в основную сетку Уимблдона. Марта уступила венгерке Мелинде Цинк - 3:6, 2:6. Со счётом 6:2, 6:3 Бычкову обыграла словачка Яна Чепелова.

Напомним, что в пятницу, 22 июня, пройдёт жеребьёвка основной сетки, а сам турнир стартует 25 июня.
Отправлено: 22.06.2012, 07:36     Новости тенниса   #740 (permalink)
Феррер: сегодня у меня получалось всё.

Испанец Давид Феррер, который вышел в полуфинал турнира в Хертогенбосхе благодаря победе над голландцем Игорем Сейслингом, рассказал о ходе матча. Напомним, Феррер разгромил соперника со счётом 6:0, 6:1.

"Иногда ты выходишь на корт с хорошим настроем - тогда получается всё. Сегодня на протяжении всего матча я играл хорошо. Я атаковал после первой подачи, а Игор, возможно, слишком нервничал", - цитирует Феррера AFP.

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.