Сообщений: 13,841
Отправлено: 14.06.2012, 20:42     Новости тенниса   #721 (permalink)

Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал турнира в английском Бирмингеме. В матче третьего круга россиянка, обыграла 46-ю ракетку мира Марину Эракович из Новой Зеландии со счетом 2:6, 6:1, 6:3.

За выход в полуфинал Макарова, занимающая 54-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), поспорит с победительницей встречи между Мелиндой Цинк из Венгрии и Хсиех Су-Вей из Тайваня.

Другая российская теннисистка, Елена Веснина, не смогла выйти в четвертьфинал. В третьем круге россиянка, занимающая 82-е место в рейтинге WTA, проиграла Мелани Удин из США со счетом 0:6, 2:6.

За выход в полуфинал Удин сыграет либо с Урсулой Радваньской из Польши, либо с Ириной Фалькони из Италии.

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 15.06.2012, 18:06     Новости тенниса   #722 (permalink)
Южный победил Штепанека и может сыграть с Федерером в полуфинале турнира в Галле

Российский теннисист Михаил Южный в четвертьфинале турнира в Галле с призовым фондом $ 841 104 обыграл представителя Чехии Радека Штепанека со счётом 6:4, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 29 минут. На счету Михаила 4 эйса, 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 15.

Следующим соперником Южного будет победитель матча Милош Раонич (Канада, 5) — Роджер Федерер (Швейцария, 2).
Gora вне форума
Мастер Спорта
Аватар для Svirya
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 301
Репутация: 578
Отправлено: 15.06.2012, 21:51     Новости тенниса   #723 (permalink)
Лондон (АТР). Йен-Хсюн не пустил в 1/4 финала Типсаревича

Сегодня в столице Англии доигрываются матчи третьего раунда и начинаются четвертьфинальные поединки.

Третий круг

Лу Йен-Хсюн (Китайский Тайбей) - Янко Типсаревич (Сербия, 3) - 6:3, 2:6, 7:6

Давид Налбандян (Аргентина) - Эдуар Роже-Васселен (Франция) - 4:6, 7:5, 6:3

1/4 финала

Григор Димитров (Болгария) - Кевин Андерсон (ЮАР, 9) - 4:6, 6:4, 6:3

Сэм Куэрри (США) - Иван Додиг (Хорватия)
__________________
OPENBOX S6 HD PVR (ПО 2.09.35 + Enigma2 PKT E2 NEBULA v1 Image)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
36°E (тазик 60 см.)
42°Е (тазик 90см.-KU)
53°Е (тазик 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
Svirya вне форума
Отправлено: 16.06.2012, 18:22     Новости тенниса   #724 (permalink)

Галле. Федерер победил Южного и вышел в финал

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер уверенно вышел в финал турнира Gerry Weber Open, проходящего в эти дни в немецком Галле. В субботнем полуфинале 30-летний швейцарский теннисист переиграл 31-го номера рейтинга ATP, 29-летнего россиянина Михаила Южного - 6/1, 6/4.

В первой партии Михаил не смог реализовать ни одного из трёх своих брейк-пойнтов, тогда как Роджер дважды взял подачу россиянина. Во втором сете на один брейк Южного Федерер ответил двумя, обеспечив себе победу ровно за один час. В активе швейцарца семь эйсов против двух и Михаила. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал уже 13-0 в пользу Федерера.

В финале пятикратному чемпиону этого турнира предстоит сыграть с победителем немецкого дерби Томми Хаас - Филипп Кольшрайбер.
Отправлено: 17.06.2012, 14:56     Новости тенниса   #725 (permalink)

Пэм Шрайвер: Борьба с громкими криками - это дело самих теннисисток

Экс-третья ракетка мира американка Пэм Шрайвер заявила, что борьба с громкими криками теннисисток вполне может быть успешной, но этот вопрос должен решаться самими игроками во время матчей.

"Я хотела бы увидеть, как во время матча после выкрика со стороны соперницы другая теннисистка останавливает игру и говорит: "Стоп, это мешает мне играть. Из-за громких криков я не слышу, как мяч контактирует с ракеткой". Интересно, какой это возымело бы эффект. Пока мы ждём того момента, когда первая теннисистка из нового поколения попробует положить конец этим крикам.

Необходимо, что теннисистка несколько раз подряд обратилась к судье, многозначительно на него посмотрела и заявила, что так больше продолжаться не может. Думаю, что в первый раз подобное должно случиться в матче с Шараповой или Азаренко. Свой протест должна объявить достаточно авторитетная теннисистка, которая не боится публичности. В любом случае, первая реация многих людей может быть следующей: "Почему ты жалуешься на это именно сейчас? Ведь в Индиан-Уэллсе, Майами и на других турнирах всё было в порядке, так что же изменилось?", - приводит слова Шрайвер The Tennis Space.
Отправлено: 17.06.2012, 15:10     Новости тенниса   #726 (permalink)

Состоялась жеребьёвка турнира WTA Unicef Open

В голландском городе Хертогенбош состоялась жеребьёвка турнира WTA категории International Unicef Open, который состоится 17 - 23 июня.

Напрямую в основные соревнования попали две российские теннисистки - Мария Кириленко и Надежда Петрова.

Кириленко получила при посеве пятый номер и в матче первого круга сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне. Петрова, посеянная восьмой, поборется на старте турнира с хозяйкой кортов Кики Бертенс.

Лидер посева австралийка Саманта Стосур сыграет в первом раунде с одним из квалифайеров, вторая сеяная итальянка Сара Эррани поборется с украинкой Катериной Бондаренко. Словачке Доминике Цибулковой, посеянной под третим номером, предстоит сыграть с румынкой Александрой Каданцу.

Также нельзя не отметить возвращение на корт после травмы экс-первой ракетки мира бельгийки Ким Клийстерс, которая сыграет на старте с представительницей швейцарии Роминой Опранди.

Напомним, в прошлом году в Хертогенбоше первенствовала итальянка Роберта Винчи, переигравшая в финале представительницу Австралии Елену Докич - 6/7(7), 6/3, 7/5.

Общий призовой фонд соревнований составит $220,000, из которых победительнице одиночного разряда достанется $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.
Отправлено: 17.06.2012, 20:52     Новости тенниса   #727 (permalink)
Федерер проиграл Хаасу в финале турнира в Галле

Немец Томми Хаас (WC) стал победителем турнира в Галле, переиграв в финале швейцарца Роджера Федерера (2) со счётом 7:6 (7:4), 6:4. Поединок продолжался 1 час 35 минут. 34-летний уроженец Гамбурга реализовал два брейк-пойнта из четырёх, проиграв один гейм на своей подаче.

Для Хааса этот титул стал 13-м на турнирах АТР-тура в карьере.
Отправлено: 18.06.2012, 11:16     Новости тенниса   #728 (permalink)

Теннисист Налбандян дисквалифицирован за нанесение травмы судье

Аргентинскому теннисисту Давиду Налбандяну было засчитано техническое поражение из-за того, что он нанес травму боковому судье. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Во время финала травяного турнира ATP в Лондоне спортсмен после проигрыша своей подачи при счете 3:3 от досады ударил по рекламному щиту. Тот отскочил и попал судье по ноге. На фотографиях видно, что у мужчины сильно разбита голень. Ему оказали медпомощь на месте, госпитализация не потребовалась.

Главный судья остановил матч и присудил победу сопернику Налбандяна Марину Чиличу. Хорватский спортсмен заявил, что совершенно не так хотел победить, и посочувствовал болельщикам.

Сам Налбандян признал, что повел себя неправильно, однако выразил уверенность, что его не следовало дисквалифицировать, особенно в финале. Теннисист лишился призовых в размере 56 800 долларов и рейтинговых очков, набранных им за выход в финал турнира.

Аргентинец играл свой первый финал на травяном корте с тех пор, как проиграл на Уимблдоне 10 лет назад, напоминает агентство.
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 19.06.2012, 18:27     Новости тенниса   #729 (permalink)
Веснина уступила Кербер в Англии

Российская теннисистка Елена Веснина уступила в матче первого круга турнира в Истбурне с призовым фондом $ 637 000 немке Анжелике Кербер (5) со счётом 6:3, 0:6, 5:7. В этом матче Елена 4 раза подала навылет, реализовала единственный брейк-пойнт и проиграла 4 свои подачи.

Во втором круге Кербер сразится с Шанель Схеперс из ЮАР.