Отправлено: 06.06.2012, 20:17     Новости тенниса   #711 (permalink)

Новак Джокович и Петра Квитова получили награды чемпионов мира ITF-2011 в Париже (фото)

Во вторник поздно вечером в Париже, где в эти дни проходит Открытое первенство Франции, состоялась церемония вручения призов ITF за 2011 год, а также ужин чемпионов.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса, президент этой организации Франческо Риччи-Битти вручил награды чемпионов мира ITF по итогам прошлого сезона сербу Новаку Джоковичу (чемпион мира в мужском одиночном разряде), чешке Петре Квитовой (чемпионка мира в женском одиночном разряде), американцам Бобу и Майку Брайанам (чемпионы мира в мужском парном разряде), чешке Квете Пешке и словенке Катарине Среботник (чемпионки мира в женском парном разряде), а также чеху Иржи Веселы (чемпион мира среди юниоров) и россиянке Ирине Хромачёвой (чемпионка мира среди юниоров).

Также отметим, что экс-первая ракетка мира испанка Аранта Санчес-Викарио получила почётный приз Филиппа Шатрие за свои уникальные достижения в командных соревнованиях: Кубке Федерации и Олимпийских играх.

Мастер Спорта
Аватар для Svirya
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 301
Репутация: 578
Отправлено: 07.06.2012, 12:34     Новости тенниса   #712 (permalink)
Альмагро: "Не воспользовался своими шансами"

Николас не смог остановить Рафаэля Надаля в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (6:7, 2:6, 3:6).

"Я доволен своей игрой. Думаю, что вчера я сыграл один из своих лучших матчей против Рафаэля, однако он является лучшим в мире на грунте", - начал Николас Альмагро.

"Он подавал просто великолепно. Считаю, что в нужные моменты он подавал лучше, чем я. Тем не менее, ключевым в нашем противостоянии было то, что у меня были шансы, но я не смог в полной мере ими воспользоваться", - резюмировал Альмагро.
__________________
OPENBOX S6 HD PVR (ПО 2.09.35 + Enigma2 PKT E2 NEBULA v1 Image)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
36°E (тазик 60 см.)
42°Е (тазик 90см.-KU)
53°Е (тазик 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
Svirya вне форума
Отправлено: 07.06.2012, 21:50     Новости тенниса   #713 (permalink)

Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros

Российская теннисистка Мария Шарапова в четверг, 7 июня, вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

В полуфинале Шарапова обыграла Петру Квитову из Чехии со счетом 6:3, 6:3.

Эта победа позволит Шараповой занять первую строчку в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленный рейтинг будет опубликован 11 июня.

В финале Roland Garros Шарапова встретится с 24-й ракеткой мира, итальянкой Сарой Эррани. Ранее в четверг, 7 июня, она обыграла Саманту Стосур из Австралии.
Отправлено: 07.06.2012, 22:19     Новости тенниса   #714 (permalink)
Мюррей готов не играть в Лондоне

Британский теннисист хочет подойти к Уимблдону во всеоружии.

Энди может не сыграть на турнире в Лондоне, который проходит перед стартом Уимблдона.

"Я хочу подойти к Уимблдону в максимально хорошем физическом состоянии. Ради этого готов даже не играть в Лондоне, меня эта перспектива не огорчает. Аналогично поступил Новак Джокович, когда не играл нигде до Открытого чемпионата Австралии", - отметил Мюррей.

"Я намерен подготовиться именно к покрытию Уимблдона, но для этого не обязательно выступать на траве других турниров".
Отправлено: 09.06.2012, 00:21     Новости тенниса   #715 (permalink)

В финале Roland Garros встретятся Надаль и Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль встретятся в финале Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros), сообщается на сайте первенства.
В полуфинальном матче в пятницу Джокович обыграл швейцарца Роджера Федерера 6:4, 7:5, 6:3. Ранее в тот же день в другом полуфинале Надаль выиграл у своего соотечественника Давида Феррера 6:2, 6:2, 6:1.

Для сербского теннисиста, который побеждал на трех других турнирах Большого шлема, это будет первый финал на открытом первенстве Франции. Между тем Надаль уже шесть раз выигрывал Roland Garros.
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 09.06.2012, 14:31     Новости тенниса   #716 (permalink)
стаховский вышел в полуфинал турнира в фюрте

украинский теннисист продолжает выступать на немецком челленджере.

в четвертьфинале 26-летний стаховский одолел австрийца андреаса хайдера-маурера - 6:4, 6:3.

в полуфинале 83-я ракетка мира встретится с испанцем арно бругесом-дави, а во втором поединке максим тейшейра померяется силами с блажем кавчичем из словении.
GEROM вне форума
Отправлено: 10.06.2012, 14:12     Новости тенниса   #717 (permalink)
Шарапова собрала карьерный Шлем

Мария, наконец, осуществила свою мечту, добавив в коллекцию трофеев кубок Ролан Гаррос.
Сара Эррани не помешала Марии Шараповой завоевать карьерный Большой Шлем. Его российская теннисистка собирала с 2004-го года, именно тогда она победила на Уимблдоне.

Шарапова неплохо начала поединок, уже во втором гейме отличный перевод слева по линии принес ей двойной брейк-поинт. И со второй попытки она его реализовала, когда соперница сыграла в аут. Следующий гейм Мария взяла под ноль. При счете 0:3 Эррани дважды подряд вынудила соперницу сделать ошибку, тем самым отыграв двойной брейк-поинт. Но Шарапова отличным приемом заработала еще один, и этот уже реализовала мощным виннером с форхенда.

В пятом гейме россиянка сделала две двойные, подарив итальянке шанс отыграть один брейк. И Сара его не упустила, не обошлось и без помощи Марии. Затем Эррани заработала первое очко на своей подаче. Шестой гейм Шарапова снова взяла всухую. Вслед за этим при счете 5:2 заработала двойной сетбол, но потом сделала четыре ошибки подряд и не сумела закончить партию на подаче соперницы. Зато сделала это на своей, реализовав сетбол уже шестым виннером слева.

Второй сет Мария начала с брейка. Затем Эррани зацепилась за ее подачу и сделала ровно. В ответ на это Мария подала эйс, сыграла точно в линию и удержала гейм. Шарапова попыталась увеличить разрыв в следующем гейме, но итальянка все-таки заработала первое очко. В четвертом гейме серия ошибок россиянки принесла Саре брейк-поинт. Однако Мария собралась и защитила подачу. При счете 3:1 Шарапова упустила два брейк-поинта, но на третьем уже довела дело до конца. Вслед за этим Эррани сделала обратный брейк, а вот свою подачу в седьмом гейме не удержала. Так что российская теннисистка повела со счетом 5:2. В восьмом гейме она заработала матч-поинт отличным обводящим ударом по линии, но затем ошиблась по длине. Второй также не реализовала, его итальянка отыграла укороченным ударом. Однако третья попытка закончить поединок стала уже и последней.

Сара Эррани (Италия, 21) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 3:6, 2:6
Отправлено: 11.06.2012, 15:23     Новости тенниса   #718 (permalink)
Финал Ролан Гаррос остановлен

Дождь не позволил теннисистам определить сильнейшего.

Впервые за 39 лет мужской турнир Ролан Гаррос не был доигран в воскресенье. Дождь в Париже вынудил Рафаэля Надаля и Новака Джоковича покинуть корт по ходу четвертого сета, а спустя час было принято решение о том, что продолжится финал в понедельник.

Рафаэль Надаль (Испания) - Новак Джокович (Сербия) - 6:4, 6:3, 2:6, 1:2, матч прерван
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 11.06.2012, 17:49     Новости тенниса   #719 (permalink)

Рафаэль Надаль в седьмой раз выиграл Открытый чемпионат Франции

Действующий чемпион "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль защитил свой чемпионский титул. В финальном матче 26-летний испанский теннисист, занимающий второе место в рейтинге АТР, обыграл первую ракетку мира, 25-летнего серба Новака Джоковича - 6/4, 6/3, 2/6, 7/5.

Напомним, что матч был прерван в воскресенье, при счёте 2/1 в пользу Джоковича в четвёртой партии. После возобновления игры Надаль вернул брейк, а затем, при счёте 6/5, заработал матчбол. После этого Джокович совершил двойную ошибку.

На счету Надаля - 4 эйса, 4 двойные ошибки, 38 "виннеров" и 29 невынужденных ошибок. Джокович, в свою очередь, 3 раза подавал навылет, четырежды ошибался на подаче, совершил 53 невынужденные ошибки, а также заработал 42 активно выигранных очка.

Матч продолжался 3 часа 51 минуту чистого времени. Теперь Надаль ведёт в очном противостоянии с Джоковичем со счётом 19:14.

Эта победа стала для испанца рекордной, седьмой, на "Ролан Гаррос". Также он выиграл свой одиннадцатый титул "Большого шлема", и теперь делит четвёртое-шестое места в истории по количеству побед на "мэйджорах".
Gora вне форума
Отправлено: 13.06.2012, 17:50     Новости тенниса   #720 (permalink)

Южный вышел в четвертьфинал турнира в Германии

Российский теннисист Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира в немецком Галле. В матче второго круга россиянин, занимающий 31-е место в рейтинге теннисистов-профессионалов, обыграл 20-ю ракетку мира Александра Долгополова из Украины со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

За выход в полуфинал соревнований Южный поспорит с победителем матча между чехом Радеком Штепанеком и Седриком-Марселем Штебе из Германии.

Тем временем на женском турнире в английском Бирмингеме россиянка Екатерина Макарова вышла в третий круг, обыграв Сесиль Каратанчеву из Казахстана со счетом 7:6, 6:3. За выход в четвертьфинал россиянка поспорит с победительницей матча между британкой Лорой Робсон и Мариной Эракович из Новой Зеландии.

Также в третий круг соревнований в Бирмингеме вышла Елена Веснина, которая обыграла американку Кристину Макхэйл со счетом 6:1, 1:6, 7:5. Следующая соперница россиянки определится во встрече американки Мелани Удин и Мишель Ларшер де Бриту из Португалии.

На женском турнире в австрийском Бад-Гаштайне Нина Братчикова проиграла в матче первого круга американке Джилл Крэйбас со счетом 5:7, 3:6.

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.