Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 02.06.2012, 15:30     Новости тенниса   #701 (permalink)
Феррер катком прошелся по Южному

Испанский теннисист не оставил никаких шансов своему оппоненту в матче третьего раунда на Открытом чемпионате Франции.
Михаил Южный по праву считался неприятным соперником для Феррера. У россиянина было очевидное превосходство над Давидом в личных встречах, но следовало учитывать и то, что единственный матч на грунте Михаил испанцу проиграл. Тем не менее, в отчетной встрече ждали хоть какой-то борьбы, но в итоге все свелось к тому, что Южный попросту выступил на корте статистом.

Уже в первом гейме матча Феррер сделал брейк и тем самым задал тон всей игре. Давид блестяще действовал с задней линии, с хавкорта, у сетки и одно за другим набирал очки в партии, тогда как Южный никак не мог настроить прицел и раз за разом дарил легкие очки противнику. Как результат, за весь первый сет Южный не пробил ни одного виннера, не выиграл ни одного розыгрыша на приеме и лишь в четырех имел успех на своей подаче. При такой статистике итоговые 6:0 в пользу испанца стали вполне закономерным исходом.

С тем же "успехом" начал россиянин и второй сет. Сделав двойную, он отдал Ферреру первый же гейм, и только при счете 2:0 смог, наконец, сыграть более-менее уверенно и размочить счет. Тем не менее, интригой в матче по-прежнему и не пахло. Испанец тут же вернул себе преимущество в два очка на своей подаче, а затем заработал двойной брейк-поинт, отыграть который Южному снова помешала точность - мячи попадали либо в сетку, либо улетали в аут. В шестом гейме Михаил попытался зацепиться за подачу Феррера и даже смог довести счет до 40:40, но затем испанец снова собрался и выиграл пятое очко в партии.

Однако Южный все-таки в этот момент уже проснулся, что подтвердила его игра в седьмом гейме. Михаил здорово использовал укороченные и смог заработать геймбол, но желавший поскорее завершить партию Феррер заставил торсиду россиянина еще понервничать, хотя в итоге их фаворит взял второе очко. Недалек он был и от того, чтобы вернуть интригу в матч. В финальном, как выяснилось, гейме партии Южный заработал свой первый брейк-поинт, но снова все испортили его удары в аут, а Давид спокойно взял и второй сет.

В третьей партии на корте уже стала прослеживаться кое-какая борьба, но, вновь, россиянин в ней был менее удачлив. Ему удалось, наконец, начать партию с выигранного очка, но затем защита Михаила снова посыпалась, а Феррер быстро дошел до того, что получил право подавать на матч. Сопротивление Южного в этот момент было весьма серьезным, и он даже смог заработать брейк-поинт, но Феррер еще раз взвинтил темп и на кураже добил противника, от которого сегодня ждали явно большего. В следующем раунде испанца ждет встреча с победителем пары Марсель Гранольерс - Поль-Анри Матье.

Давид Феррер (Испания, 6) - Михаил Южный (Россия, 27) - 6:0, 6:2, 6:2

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 03.06.2012, 10:31     Новости тенниса   #702 (permalink)

Шарапова вышла в четвертый круг Roland Garros

Российская теннисистка Мария Шарапова в субботу, 2 июня, вышла в четвертый круг открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Россиянка обыграла теннисистку из Китая Пэн Шуай. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1. В 1/8 финала Шарапова встретится с Кларой Закопаловой из Чехии. Закопалова в третьем круге обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову (6:3, 7:5).

Ранее в четвертый круг Roland Garros вышла россиянка Светлана Кузнецова. 3 июня она сыграет с итальянкой Сарой Эррани.

В мужском одиночной разряде представителей России не осталось. В субботу, 2 июня, россиянин Михаил Южный потерпел поражение в матче третьего круга Roland Garros. Он проиграл испанцу Давиду Ферреру.
Отправлено: 03.06.2012, 10:31     Новости тенниса   #703 (permalink)

Сегодня День Рождения у Рафаэля Надаля!

Сегодня, в воскресенье 3 июня, свой 26-й День рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Рафаэля и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Рафаэль Надаль Парера родился 3 июня 1986 года в городе Манакор на острове Майорка. Профессиональную карьеру начал в 2001 году. За время выступлений выиграл 49 турниров АТР, в том числе - 10 турниров "Большого шлема".

Наиболее известен Надаль стал благодаря своим успехам на грунте. Он шесть раз выигрывал "Ролан Гаррос", а также восемь лет подряд побеждал на "Мастерсе" в Монте-Карло. Тем не менее, на счету Надаля значится карьерный "Большой шлем" - победы на всех турнирах "Большого шлема".

В 2008 году Надаль стал олимпийским чемпионом, победив на Олимпиаде в Пекине в одиночном разряде. В том же году он впервые поднялся на первую строчку в рейтинге АТР. Всего на сегодняшний день Надаль провёл на вершине мирового рейтинга 102 недели.

Надаль регулярно выступал за сборную Испании в Кубке Дэвиса. Вместе со своей командой он побеждал на этом турнире в 2004, 2009 и 2011 годах, а в 2008 году не смог принять участие в финале из-за травмы колена.

В настоящее время Надаль защищает свой титул на Открытом чемпионате Франции. В третьем раунде соревнований он обыграл аргентинца Эдуардо Шванка, а теперь встретится с другим представителем Аргентины - Хуаном Монако.
Отправлено: 03.06.2012, 15:38     Новости тенниса   #704 (permalink)

"Ролан Гаррос". Светлана Кузнецова уступила Саре Эррани дорогу в четвертьфинал

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвёртого круга 26-летняя россиянка, занимающая 28-е место в рейтинге WTA, проиграла 23-й ракетке мира, 25-летней итальянке Саре Эррани - 0/6, 5/7.

Итальянская спортсменка уверенно выиграла первый сет, но вторая партия прошла в равной борьбе. Кузнецова вела со счётом 5/4, однако позволила своей сопернице вырвать итоговую победу.

На счету Светланы - 2 эйса, 26 "виннеров" и 38 невынужденных ошибок, а Сара 1 раз подала навылет, заработала 20 активно выигранных очков, и совершила 17 невынужденных ошибок. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Теперь счёт в очном противостоянии спортсменок - 6:1 в пользу Кузнецовой.

В четвертьфинале Эррани сыграет с победительницей матча между немкой Анжелик Кербер и Петрой Мартич из Хорватии.
Отправлено: 03.06.2012, 17:20     Новости тенниса   #705 (permalink)
Азаренко неожиданно проиграла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции

Белоруска Виктория Азаренко (1) неожиданно проиграла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. Со счётом 2:6, 6:7 (4:7) она уступила словачке Доминике Цибулковой. За 1 час 47 минут Виктория чисто выиграла 19 мячей и допустила 25 ошибок. Показатели Цибулковой — 28 и 20 соответственно.

В 1/4 Цибулкова сыграет со Слоан Стивенс или Самантой Стосур.
Отправлено: 03.06.2012, 20:48     Новости тенниса   #706 (permalink)

Каролин Возняцки назвала позором судейство на Roland Garros

Датчанка Каролин Возняцки после поражения на Открытом чемпионате Франции по теннису выразила возмущение и недовольство качеством судейства в ее матче с эстонкой Каей Канепи, заявив, что на турнире либо надо вводить систему видеоповторов, либо иметь возможность менять судей во время поединка.

Возняцки, которая была "посеяна" в Париже под 9-м номером, в рамках третьего круга проиграла 23-й ракетке турнира Кае Канепи со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 3:6. Несколько раз по ходу встречи датчанка на повышенных тонах разговаривала с судьей на вышке Пончо Айялой, пытаясь убедить его в том, что он принял ошибочное решение.

"Если бы здесь был Hawk Eye (система видеоповторов), то он показал бы, насколько судьи были неправы, - сказала после проигрыша Возняцки, экс-первая ракетка мира, которая сразу после игры пожелала поговорить с супервайзером турнира. - Если ясно видно, что мяч ушел в аут, то и спорить нечего. Если судьи на линиях не видят этого, то их нужно заменить или установить систему видеоповторов".

Возняцки назвала позором те ошибки судей, которые произошли в ее матче с Канепи.

"Та ситуация не была сложной для судей, когда мяч ложится рядом с линией, и непонятно, попал он в корт или нет. Там был чистый аут", - добавила она.

В свою очередь Кая Канепи призналась, что споры Возняцки с судьей никак не повлияли на ее игру, отмечает РИА "Новости".

"Такие вещи случаются в теннисных матчах, это нормально, что она (Возняцки) спорила с судьей, - сказала эстонка. - Я была готова к этому и не обращала на это внимания".
Отправлено: 04.06.2012, 23:35     Новости тенниса   #707 (permalink)
Ролан Гаррос. Надаль уничтожил Монако

Действующему чемпиону не пришлось напрягаться для того, чтобы пройти в следующий раунд соревнований.

Рафаэль Надаль отпраздновал двадцать шестой день рождения, разгромив в пух и прах своего друга Хуана Монако. Аргентинец хорошо продержался первые четыре гейма, но при счете 2:2 и 30:30 он не попал в корт, подарив сопернику первый брейк-поинт. Надаль свой шанс не упустил. В следующем гейме отлично принимал подачу испанца Монако, но в розыгрышах ему не хватало точности. Как результат, Рафа повел со счетом 4:2.

В седьмом гейме испанский теннисист переиграл соперника у сетки и заработал очередной брейк-поинт, отыграть который Хуану не удалось. Таким образом, Надаль получил возможность закончить партию на своей подаче, что он и сделал, реализовав третий сетбол.

Вторую партию Надаль начал с брейка. У Монако был шанс ответить Рафе такой же любезностью, однако он упустил два брейк-поинта. На этом неудачи аргентинца не закончились. Выиграв всего шесть очков на своей подаче и столько же на приеме, он так и не сумел размочить счет в сете. В третьем сете дела Монако обстояли еще хуже. Надаль полностью доминировал на корте, вынуждая соперника делать одну ошибку за другой. Так что и в этот раз аргентинец не выиграл ни одного гейма.

Репутация: 3618
Отправлено: 05.06.2012, 17:55     Новости тенниса   #708 (permalink)
Ролан Гаррос (WTA). Стосур прошла Цибулкову

В столице Франции проходят четвертьфинальные матчи.

Доминика Цибулкова (Словакия, 15) - Саманта Стосур (Австралия, 6) - 1:6, 4:6
GEROM вне форума
Отправлено: 05.06.2012, 21:35     Новости тенниса   #709 (permalink)
Федерер отыгрался со счёта 0:2 по сетам и победил дель Потро в 1/4 "РГ"

Швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал "Ролан Гаррос". Со счётом 3:6, 6:7 (4:7), 6:2, 6:0, 6:3 он переиграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро. Федерер чисто выиграл 71 очков и допустил 43 ошибки, показатели дель Потро — 40 и 43 соответственно.

В полуфинале Роджер сыграет с Новаком Джоковичем или Жо-Вилфридом Цонгой.
Отправлено: 06.06.2012, 20:04     Новости тенниса   #710 (permalink)

Мария Шарапова в 14-й раз вышла в полуфинал на турнирах "Большого шлема"

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, обыграв в четвертьфинале "Ролан Гаррос" эстонскую теннисистку Кайю Канепи, в 14-й раз в карьере вышла в полуфинал турнира "Большого шлема".

На Открытом чемпионате Франции Мария ранее дважды выходила в полуфинал - в 2007 и 2011 годах, и оба раза проигрывала. Также россиянка 5 раз выходила в полуфинал на Australian Open, 4 раза - на Уимблдоне и дважды - на US Open.

По общему количеству выходов в полуфинал на "мэйджорах" Мария находится на четвёртом месте среди действующих теннисисток, уступая американкам Серене Уильямс (20 полуфиналов), Винус Уильямс (19), а также бельгийке Ким Клийстерс (16).

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.