Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 28.05.2012, 20:30     Новости тенниса   #691 (permalink)
Бондаренко зачехлила ракетку

Украинская теннисистка вынуждена прекратить борьбу уже в первом раунде Открытого чемпионата Франции.

Чэн Юнг-Джан (Китайский Тайбэй) - Екатерина Бондаренко

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 28.05.2012, 20:35     Новости тенниса   #692 (permalink)
Федерер близок к рекорду

Швейцарский теннисист сравнялся с Джимми Коннорсом по количеству побед на турнирах Большого Шлема.

Обыграв в трех сетах Тобиаса Камке (6:2, 7:5, 6:3) в матче первого круга Открытого чемпионата Франции, Роджер Федерер сравнялся с легендарным Джимми Коннорсом по количеству побед в матчах на турнирах Большого Шлема. Следующая виктория станет для него 234-й и сделает швейцарца, принимающего участие в пятидесятом мэйджоре кряду, самым побеждающим игроком на данных соревнованиях в истории тенниса.

"Если честно, я даже не знал об этих цифрах. Странно, но в прессе об этом даже не упоминалось. Джимми играл на высоком уровне много лет, поэтому достичь такого показателя к тридцати годам - солидный показатель", - сказал Федерер.

Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 29.05.2012, 11:05     Новости тенниса   #693 (permalink)
Ролан Гаррос. Долгополов и Стаховский доиграют завтра

Александр Долгополов

Решающий сет украинского дерби в первом раунде Открытого чемпионата Франции откладывается.

Александр Долгополов и Сергей Стаховский ожидаемо выдали очень напряженный матч, который сегодня затянулся на четыре сета, но и этого времени не хватило теннисистам, чтобы определить сильнейшего. Пятый и решающий сет украинцы проведут уже завтра днем, равно как доиграют свой поединок Филиппо Воландри и Томми Хаас.

Александр Долгополов (Украина, 16) - Сергей Стаховский (Украина) - 7:6, 4:6, 6:7, 6:3

Филиппо Воландри (Италия) - Томми Хаас (Германия) - 3:6, 6:0, 4:6, 2:4
GEROM вне форума
Отправлено: 29.05.2012, 12:38     Новости тенниса   #694 (permalink)
"Воспользовался своими шансами"

Новак прокомментировал свою трехсетовую победу в первом раунде над Потито Стараче (7:6, 6:3, 6:1).

"Я не ожидал простого матча, ведь мой соперник (Потито Стараче - прим. iSport.ua) является специалистом на грунте", - отметил Новак Джокович.

"Я ранее видел его игру несколько раз. Он частенько создавал проблемы топ-игрокам на грунте. Тем не менее, я старался быть агрессивным и воспользовался своими шансами".

"Если рассуждать уже после окончания поединка, то, наверное, это даже хорошо, что первый сет дался мне тяжело, так как это потом мне найти правильный ритм и приспособиться к корту", - подытожил "Ноле".

Отправлено: 29.05.2012, 19:15     Новости тенниса   #695 (permalink)
"Мне пришлось сдаться"

Российский теннисист прокомментировал обидное для себя поражение в матче против Арно Клемана.

"Меня схватила судорога и мне пришлось сдаться. Я не могу согнуть ногу, не мог ходить вообще", - пожаловался Александр.

Напомним, что при счете 4:5 в пользу Клемана в пятом сете Богомолов не смог подать на матчболе француза из-за судороги ноги.

Отправлено: 30.05.2012, 09:52     Новости тенниса   #696 (permalink)
С. Уильямс: "Допускала слишком много ошибок"

Серена прокомментировала свое поражение в первом раунде турнира от Вирджини Раззано (6:4, 6:7, 3:6).

"Я делала слишком много ошибок. На протяжении всего матча я не могла показать то, над чем работала на тренировках. Я не знаю, сколько ошибок я допустила, но в прошлом я так не играла", - заявила поверженная Серена Уильямс.

"У меня ничего не получалось. Я старалась исполнять свои традиционные удары, которые всегда помогают мне, однако в этом матче они не сработали".

"Здоровье? Нет-нет-нет. Я не чувствую себя, как-то иначе. Я была на 100% готова. Но я проиграла. Это жизнь", - резюмировала Серена.
Отправлено: 01.06.2012, 15:45     Новости тенниса   #697 (permalink)
Поль-Анри Матье: «Именно ради этого я возвращался после травмы»

Француз Поль-Анри Матье (WC), обыгравший во втором круге «Ролан Гаррос» американца Джон Изнер (10) со счетом 6:7, 6:4, 6:4, 3:6, 18:16, реализовал свой восьмой матчбол. Встреча продолжалась 5 часов 41 минуту. Изнер, напомним, два года назад на «Уимблдоне» сыграл рекордный 11-часовой матч с другим французом Николя Маю, растянувшийся на три игровых дня и закончившийся со счетом 70:68 в пятом сете.

«Я помнил его матч с Маю, так что не мог поверить, когда все закончилось. У меня были матчболы, но я их не реализовал, и каждый раз на своей подаче нужно было заново концентрироваться. Когда матч закончился, я с трудом осознал это.

Раньше я часто зажимался в такие моменты. Теперь у меня больше опыта. К тому же, в пятом сете я все время был впереди – я подавал первым, и это было моим преимуществом».

Напомним, весь прошлый сезон 30-летний Матье пропустил из-за травмы колена, для которой потребовалась не одна операция. На этой неделе экс-12-я ракетка мира занимает в рейтинге АТР 261-е место.

«Испытать то, что я испытал сегодня, невероятно. Играть на таком большом корте, особенно после моих травм, – это фантастика. Именно ради этого я не сдавался и работал, чтобы вернуться. Чтобы снова пережить такие моменты», – приводит слова Матье официальный сайт АТР.
Отправлено: 01.06.2012, 18:11     Новости тенниса   #698 (permalink)

Шарапова вышла в третий круг Roland Garros

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). В матче второго круга россиянка, занимающая вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) обыграла японку Аюми Мориту со счетом 6:1, 6:1. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В матче третьего круга Шарапова сыграет с китаянкой Пэн Шуай, которая ранее победила Лурдес Домингес-Лино.

Россиянка Светлана Кузнецова, получившая 26-й номер посева, в матче третьего круга обыграла Агнешку Радваньску из Польши со счетом 6:1, 6:2. За выход в 1/4 финала россиянка поспорит с итальянкой Сарой Эррани, которая оказалась сильнее представительницы Сербии Аны Иванович - 1:6, 7:5, 6:3.

Также в четвертый круг прошла словацкая теннисистка Доминики Цибулкова, которая переиграла Марию-Хосе Мартинес-Санчес из Испании со счетом 6:2, 6:1. Следующая соперница Цибулковой определится в матче первой ракетки мира белоруски Виктории Азаренко и канадки Александры Возняк.
Отправлено: 01.06.2012, 18:20     Новости тенниса   #699 (permalink)

Павлюченкова одержала вторую победу на Roland Garros

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). В матче второго круга 20-летняя россиянка, занимающая 25-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, обыграла Мелинду Цинк из Венгрии со счетом 4:6, 6:3, 6:3. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Следующей соперницей Павлюченковой стала представительница Чехии Клара Закопалова, которая обыграла другую россиянку - Марию Кириленко. Игра завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу чешской теннисистки.

Четвертая ракетка турнира Петра Квитова из Чехии в двух сетах обыграла полячку Урсулу Радванскую со счетом 6:1, 6:3. В третьем круге Квитова сыграет с победительницей матча между россиянкой Ниной Братчиковой и француженкой Клэр Фойерштайн.

В мужской части соревнований шестая ракетка мира испанец Давид Феррер обыграл француза Бенуа Пэра - 6:3, 6:3, 6:2. Следующим соперником испанца станет победитель матча между россиянином Михаилом Южным и голландцем Робином Хаазе.

Аргентинский теннисист Хуан Монако победил чеха Лукаша Росола со счетом 7:6, 6:0, 7:5. В третьем круге Монако сыграет с канадским теннисистом Милошем Раоничем.
Отправлено: 01.06.2012, 20:05     Новости тенниса   #700 (permalink)

Надежда Петрова проиграла на Roland Garros

Россиянка Надежда Петрова потерпела поражение в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Петрова, занимающая 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, уступила шестой ракетке мира Саманте Стосур из Австралии со счетом 3:6, 3:6. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В 1/8 финала Стосур встретится с американкой Слоун Стивенс, которая взяла верх над француженкой Матильдой Юханссон.

Ранее 1 июня свой матч третьего круга выиграла россиянка Светлана Кузнецова. Она победила третью ракетку мира Агнешку Радваньску из Польши со счетом 6:1, 6:2. Мария Шарапова в матче второго круга обыграла японку Аюми Мориту.

Кузнецова в 1/8 финала встретится с итальянкой Сарой Эррани. Шарапова матч третьего круга проведет с китаянкой Пэн Шуай.

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.