Отправлено: 19.05.2012, 23:53     Новости тенниса   #661 (permalink)

Мария Шарапова вышла в финал турнира в Риме

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Риме. В полуфинале Шарапова выиграла у немецкой спортсменки Анжелики Кербер со счетом 6:3, 6:4.

В финале россиянка сыграет с представительницей Китая Ли На, которая прошла полуфинальную стадию без борьбы, так как ее соперница Серена Уильямс снялась с турнира из-за травмы. Финал состоится 20 мая.

Мужские полуфиналы турнира в Риме состоятся позднее 19 мая. Первую полуфинальную пару составили Давид Феррер и Рафаэль Надаль, вторую - Новак Джокович и Роджер Федерер.

Отправлено: 20.05.2012, 00:20     Новости тенниса   #662 (permalink)
Джокович обыграл Федерера и вышел на Надаля в финале Рима

Серб Новак Джокович стал вторым финалистом на "Мастерсе-1000" в Риме. Со счётом 6:2, 7:6 (7:4) он победил швейцарца Роджера Федерера. Федерер сделал один брейк, но три раза проиграл свою подачу. Новак один раз подал навылет, а его соперник — шесть раз.

Полуфиналы

Давид Феррер (Испания) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:7, 0:6

Новак Джокович (Сербия, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) - 6:2, 7:6

В финале Джокович сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.
__________________
Отправлено: 20.05.2012, 00:49     Новости тенниса   #663 (permalink)

Джокович и Надаль разыграют победу на "Мастерсе" в Риме

Определился второй финалист мужского турнира Internazionali BNL d’Italia в Риме. Им стал лидер мирового рейтинга и действующий чемпион соревнований 24-летний серб Новак Джокович, обыгравший 30-летнего швейцарца Роджера Федерера. В матче со второй ракеткой мира уроженец Белграда выиграл в двух сетах - 6/2, 7/6(4).

В первой партии Джокович быстро захватил инициативу и благодаря двум брейкам в отсутствие брейк-пойнтов на собственной подаче выиграл со счётом 6/2. Вторая партия проходила по схожему сценирию. Джокович не позволял Федереру побороться за гейм на приёме, а в седьмом гейме в третий раз за матч взял подачу опытного соперника.

При счёте 5/4 Новак вышел подавать на матч и вёл 40-30, однако швейцарец сумел сравнять счёт, заработать брейк-пойнт и с первой же попытки взять подачу серба. Федерер вышел вперёд - 6/5, но не сумев сделать ещё один брейк, уступил на тай-брейке. Ведя в 13-м гейме 5-4 Джокович уверенно выиграл два оставшихся розыгрыша и праздновал победы.

За 1 час 39 минут сербский теннисист допустил одну двойную ошибку и один раз подал навылет. Федерер сделал шесть эйсов и на подаче не ошибался.

Это была 25-я встреча соперников и Джокович несколько сократил отставание от Роджера и теперь уступает 11:14. В финале Новак встретится с испанцем Рафаэлем Надалем, обыгравшим ранее своего соотечественника Давида Феррера - 7/6(6), 6/0.

На данный момент Новак уступает Рафаэлю в личных встреча со счётом 14:17. Две из них прошли в финалах турнира в Риме. В 2009 году сильнее был Надаль, а двумя годами позже выиграл уже Джокович. Прошлогодний финал завершился для серба со счётом 6/4, 6/4.
Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 20.05.2012, 10:50     Новости тенниса   #664 (permalink)

Полуфинал

Марсель Гранольерс (Испания) / Марк Лопес (Испания) – Махеш Бхупати (Индия) / Рохан Бопанна (Индия)
6:46:1
GEROM вне форума
Отправлено: 20.05.2012, 19:55     Новости тенниса   #665 (permalink)
Брюссель (WTA). Цуренко прошла в финал квалификации

Украинка находится в шаге от попадания в основную сетку соревнований.

Квалификация. 2-й раунд

Белинда Бенчич (Швейцария) - Леся Цуренко (Украина) - 4:6, 2:6
Отправлено: 20.05.2012, 22:46     Новости тенниса   #666 (permalink)
Финал "Мастерса" в Риме Джокович — Надаль перенесён на 21 мая

Финальный матч турнира серии "Мастерс-1000" в Риме между сербом Новаком Джоковичем (1) и испанцем Рафаэлем Надалем (2) перенесён на понедельник, 21 мая, из-за дождя. Поединок начнётся завтра, в 14:00 по московскому времени.

Отметим, что болельщики, крайне недовольные таким решением организаторов, кричали и даже бросали на корт мусор.
Отправлено: 21.05.2012, 10:09     Новости тенниса   #667 (permalink)
Шарапова успешно защитила титул в Риме

Первой на обострение ситуации пошла россиянка, которой удалось сделать брейк в третьем гейме. Однако Ли ответила ей такой же любезностью. В шестом гейме у китайской теннисистки появился шанс уйти в отрыв благодаря двум двойным ошибкам соперницы, но Маша отыгралась. Тем не менее, Ли не сбавляла обороты и при счете 5:4, блестяще сыграв на приеме, заработала сетбол, на котором Шарапова забила мяч в сетку. В начале второй партии российская теннисистка зацепилась за подачу Ли, однако китаянка не уступила под ее давлением. Более того, следующий гейм она взяла под ноль. Вслед за этим На выиграла еще два очка, лишь после этого у Марии появился шанс вернуться в игру. При счете 0:4 китайская теннисистка отыграла три брейк-поинта, но на четвертом допустила двойную ошибку. Проиграв гейм, Ли начала осторожничать и позволила сопернице перехватить инициативу. Шарапова восстановила равновесие в счете, затем взяла и девятый гейм, несмотря на то, что в нем китаянка вела 40:0. Ли так и не удалось собраться, благодаря чему Маша сравняла счет в поединке.

В первом гейме решающего сета россиянка со второй попытки сделала брейк, затем на своей подаче закрепила преимущество, отыграв сначала тройной брейк-поинт. В пятом гейме Шарапова сделала еще один брейк, и казалось, что ее уже не остановить. Однако не тут то было. При счете 4:1 она очень несвоевременно сделала двойную ошибку, подарив сопернице брейк-поинт, и сама же его и реализовала, забив мяч в сетку. В восьмом гейме Ли сравняла счет и больше не отпускала россиянку в отрыв. Упустив брейк-поинт при счете 5:5, Шарапова неудачно пробила смэш в двенадцатом гейме, в результате чего у китаянки появилась возможность наконец-то закончить этот матч. Однако Маша матч-поинт отыграла мощным ударом с форхэнда. Вслед за этим соперницы обменялись ошибками, после чего отличная подача российской теннисистки помогла ей перевести игру на тай-брейк, который начался после вынужденного перерыва из-за дождя.

После возвращения на корт Шарапова выиграла первые три очка, но при счете 2:4 Ли отыграла мини-брейк отличным ударом слева в угол. Соперницы еще раз обменялись очками на своей подаче, затем удар китаянки в аут принес Маше матч-поинт, который реализовала сама Ли, когда снова не попала в корт.

На Ли (Китай, 8) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 6:4, 4:6, 6:7
Отправлено: 21.05.2012, 15:16     Новости тенниса   #668 (permalink)

Звонарева выбыла из первой десятки теннисного рейтинга

Россиянка Вера Звонарева выбыла из первой десятки рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). В новой версии рейтинга, опубликованной на официальном сайте WTA 21 мая, Звонарева занимает 11-е место. Мария Шарапова, победившая на прошлой неделе на турнире в Риме, осталась второй ракеткой мира.

Первое место в рейтинге по-прежнему занимает Виктория Азаренко из Белоруссии. На ее счету 9020 рейтинговых очков. У Шараповой 8390 очков. У Агнешки Радваньской из Польши, которая занимает третье место - 7080 очков.

В первую пятерку рейтинга WTA вернулась американка Серена Уильямс, неделю назад занимавшая шестое место. Существенных изменений в верхней части рейтинга не произошло.
Отправлено: 21.05.2012, 15:23     Новости тенниса   #669 (permalink)

Мария Шарапова: Улучшила результаты на грунте благодаря хорошей физической подготовке и терпению

Двухкратная чемпионка турнира в Риме россиянка Мария Шарапова после своего успеха в воскресном финале с китаянкой На Ли отметила, что не чувствует своего доминирования на грунтовом покрытии. Вторая ракетка мира Шарапова имеет в своём активе пять побед в пяти поединках за титул на грунтовых соревнованиях.

"Доминирование - это очень громкое слово. Оно означает, что ты выигрываешь почти каждый свой поединок. Я смогла улучшить результаты на грунте, в основном благодаря хорошей физической подготовке и терпению. Я не изменила свою игру, а просто полагаюсь на её сильные стороны, стала лучше двигаться и увереннее играть на подаче. Это очень помогает", - цитирует Шарапову Tennis.com.
Отправлено: 21.05.2012, 16:50     Новости тенниса   #670 (permalink)

Дюссельдорф. Команда Аргентины победила сборную США со счётом 3:0

Сборная Аргентины одержала итоговую победу над командой США на Командном чемпионате мира в Дюссельдорфе. Аргентинцы Карлос Берлок и Хуан Игнасио Чела победили американцев Райана Харрисона и Джеймса Блэйка - 7/6(2), 6/4.

Аргентинский дуэт в у*****й борьбе вырвал победу в первой партии, а во втором сете матч был прерван при счёте 4/1 в пользу южноамериканцев. В доигровке встречи Харрисон и Блэйк смогли сократить отрыв, однако Чела и Берлок всё же довели игру до победы. На счету американцев - 1 эйс и 1 двойная ошибка, а аргентинцы дважды ошибались на подаче. Общее время матча составило 1 час 26 минут.

Таким образом, аргентинцы одержали победу над командой США со счётом 3:0 и теперь лидируют в "Красной группе", где также выступают команды Чехии и Японии.

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.