Репутация: 3618
Отправлено: 15.05.2012, 22:20     Новости тенниса   #651 (permalink)
Серена Уильямс не понимает Надаля и Джоковича

Американская теннисистка посмеялась над капризами лидеров рейтинга АТР.
Напомним, что синие корты в Мадриде не помешали Серене выиграть турнир, а вот Новак Джокович и Рафаэль Надаль заявили, что больше не приедут на первенство, если цвет покрытия не будет изменен.

"Они слишком капризны. Если сравнить мужчин с женщинами, то вторые гораздо устойчивые к препятствиям по жизни. Потому мы и рожаем детей, когда мужчины ничего не делают", - не без юмора заключила Серена.

GEROM вне форума
Отправлено: 16.05.2012, 10:35     Новости тенниса   #652 (permalink)
Рим. Триумфальное возвращение Мюррея, великолепный спектакль дель Потро и Ллодра

На турнире в столице Италии во вторник в игру вступили сильнейшие представители мужского тенниса.

Путевку в третий раунд турнира в Риме разыграли между собой шестой сеяный Давид Феррер и Фернандо Вердаско. Пока Феррер разогревался, Вердаско успел сделать ранний брейк, однако Давид, не теряя времени зря, сразу же отыгрался. В пятом гейме Фернандо заработал еще один брейк-поинт, но реализовать его не сумел. Зато его соперник не был таким расточительным, и свою возможность увеличить отрыв не упустил. Затем, при счете 5:3, Феррер реализовал сетбол мастерским резанным ударом.

В начале второй партии Вердаско отыграл три брейк-поинта, во многом за счет хорошей подачи. За этим последовали две подряд ошибки Феррера, которые и помогли Фернандо удержать этот гейм. Вслед за этим уже у Давида начались проблемы на его подаче. Пробив смэш прямиком в сетку, он подарил сопернику тройной брейк-поинт. В свою очередь Вердаско провел отличный розыгрыш, который закончил эффектным виннером с форхенда. Тем не менее, Феррера это не особо расстроило, он и в этот раз тут же сделал обратный брейк. Долго разыгрывали соперники четвертое очко, и оно таки досталось Давиду. Не без проблем удержал свою подачу и Фернандо.

Поскольку ни одному из них не удалось выиграть еще один гейм на приеме, исход поединка был определен на тай-брейке. Блестящий форхенд принес Ферреру мини-брейк. В следующем розыгрыше Вердаско не попал в корт, что помогло Давиду повести со счетом 4:1. За этим последовала мощная подача Феррера, а за ней еще один точный удар справа по линии, и у Давида в запасе появилось сразу пять матч-поинтов. Отыграв два из них, Фернандо лишь немного отстрочил неизбежный конец, поскольку в следующем розыгрыше он забил мяч в коридор.

Давид Феррер (Испания, 6) - Фернандо Вердаско (Испания) - 6:3, 7:6

Хуан Карлос Ферреро (Испания) - Гаэль Монфис (Франция, 13) - 7:5, 6:3

Давид Налбандян (Аргентина) - Энди Мюррей (Великобритания, 4) - 1:6, 6:4, 5:7

Также в этот игровой день в следующую стадию соревнований пробились Новак Джокович, Жо-Вилфрид Тсонга, Жиль Симон и Ришар Гаске.
Отправлено: 16.05.2012, 19:21     Новости тенниса   #653 (permalink)
Рим (АТР). Федерер продолжает борьбу

В столице Италии продолжаются матчи второго круга.

Хуан Монако (Аргентина, 14) - Радек Штепанек (Чехия) - 6:4, 6:2

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 10) - Михаил Южный (Россия) - 6:4, 6:2

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:3, 6:4

Томаш Бердых (Чехия, 7) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:4, 6:1

Николас Альмагро (Испания, 12) - Сэм Куэрри (США) - 7:5, 6:2
Отправлено: 17.05.2012, 09:29     Новости тенниса   #654 (permalink)
Азаренко снялась с турнира в Риме

Белоруска Виктория Азаренко после победы во втором круге турнира в Риме над Шахар Пеер снялась с соревнований из-за травмы правого плеча, сообщает Reuters.
Отправлено: 17.05.2012, 17:00     Новости тенниса   #655 (permalink)
Рим (АТР). Бердых одолел Альмагро

Стартовал третий круг итальянского турнира.

Томаш Бердых
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Николас Альмагро (Испания, 12) - 7:6, 6:3

Новак Джокович (Сербия, 1) - Хуан Монако (Аргентина, 14)

Давид Феррер (Испания, 6) - Жиль Симон (Франция, 11)

Ришар Гаске (Франция, 16) - Энди Мюррей (Великобритания, 4)

Марсель Гранольерс (Испания) - Рафаэль Надаль (Испания, 2)

Андреас Сеппи (Италия) - Станислал Вавринка (Швейцария)

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 10) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5)

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания)
Отправлено: 18.05.2012, 09:26     Новости тенниса   #656 (permalink)
Рим (WTA). Шарапова, сестры Уильямс, Квитова вышли в четвертьфинал, Азаренко снялась и другие результаты

Матчи третьего круга женского турнира в Риме еще не начались, а первая ракетка мира уже покинула турнир – Виктория Азаренко снялась из-за травмы плеча. Мария Шарапова переборола сербку Ану Иванович. Чешка Петра Квитова сама создала себе проблем в матче с Сораной Кирстя, но все же смогла победить. Сестры Уильямс тоже вышли в четвертьфинал – Серена обыграла Анабель Медина-Гарригес, а Винус оказалась сильнее Саманты Стосур.

Третий круг

Ангелик Кербер (Германия) – Юлия Гергес (Германия)
6:46:1

Петра Квитова (Чехия) – Сорана Кирстя (Румыния)
6:25:76:2

Флавия Пеннетта (Италия) – Петра Цетковска (Чехия)
6:06:1

Ли На (Китай) – Шанель Схиперс (ЮАР)
7:66:2

Винус Уильямс (США) – Саманта Стосур (Австралия)
6:46:3

Серена Уильямс (США) – Анабель Медина-Гарригес (Испания)
6:36:1

Виктория Азаренко (Беларусь) – Доминика Цибулкова (Словакия)

Мария Шарапова (Россия) – Ана Иванович (Сербия)
7:66:3
Отправлено: 18.05.2012, 21:25     Новости тенниса   #657 (permalink)

Рим. Рафаэль Надаль оказался сильнее Томаша Бердыха на пути в полуфинал

В четвертьфинале мужского турнира в Риме 25-летний испанец Рафаэль Надаль обыграл седьмую ракетку мира 26-летнего чеха Томаша Бердыха. Второй сеяный выиграл со счётом 6/4, 7/5.

Испанец сделал брейк в стартовом гейме первой партии, после чего при стабильной игре на подаче довёл её до победы. Во втором сете Бердых повёл в счёте с брейком, однако Надаль быстро сравнял счёт, а при счёте 5/5 в третий раз за матч взял гейм на подаче чеха.

За 2 часа 6 минут встречи оба соперника по два раза подали навылет. В пассиве Бердыха также две двойных ошибки.

Теннисисты встречались в 15-й раз и Надаль одержал свою 12-ю победу. В полуфинале Рафаэль сразится со своим соотечественником Давидом Феррером, обыгравшим ранее Ришара Гаске из Франции.
Отправлено: 18.05.2012, 21:28     Новости тенниса   #658 (permalink)

Мария Шарапова в двух сетах переиграла Винус Уильямс на турнире в Риме

Победительница прошлогоднего турнира в Риме 25-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Internazionali BNL d’Italia-2012, обыграв 63-ю ракетку мира 31-летнюю американку Винус Уильямс. Вторая сеяная выиграла в двух сетах - 6/4, 6/3.

В первой партии теннисистки поочерёдно брали геймы на своей подаче вплоть до счёта 4/4, когда россиянка в затяжном гейме на приёме сделала брейк. В следующем гейме уже Уильямс имела два брейк-пойнта, однако не сумела ими воспользоваться.

Вторая партия началась с брейка Шараповой, которая больше не позволила усомниться в своём превосходстве и довела матч до победы. Четыре эйса при шести двойных ошибках сделала победительница за матч. Американка шесть раз подала навылет и допустила пять двойных.

До этого матча теннисистки провели шесть матчей и победа Шараповой вывела её вперёд в противоятоянии с Уильямс-старшей - 4:3. Её соперница по полуфиналу определится в матче чешки Петры Квитовой и немки Анжелик Кербер.
Отправлено: 18.05.2012, 21:31     Новости тенниса   #659 (permalink)

На Ли уверенно переиграла Доминику Цибулкову и вышла в полуфинал турнира в Риме

Девятая ракетка мира 30-летняя китаянка На Ли в четвертьфинале турнира в Риме в двух сетах обыграла 23-летнюю словачку Доминику Цибулкову, занимающую в рейтинге 17-ю строчку. Матч завершился со счётом 6/1, 7/6(4).

На Ли сделала за встречу пять брейков против двух. На её счету четыре эйса при отсутствии двойных ошибок. Цибулкова, во втором сете сумевшая отыграться со счёта 5/2, допустила две двойных ошибки и навылет не подавала.

Это была их третья очная встреча и третья победа китаянки. В полуфинале её соперницей будет американка Серена Уильямс, матч против которой не сумела завершить хозяйка кортов Флавия Пеннетта.
Отправлено: 19.05.2012, 11:19     Новости тенниса   #660 (permalink)
Джокович: "Второй сет был лучшим на грунте в этом году"

Сербский теннисист прокомментировал свою победу в четвертьфинале турнира в Риме.

Напомним, что Новак разобрался с французом Жо-Вилфридом Тсонга: 7:5, 6:1.

"Второй сет был одним из лучших на грунте в этом году, а это очень хороший признак перед Ролан Гаррос. Я играю и чувствую себя лучше в каждом поединке. Нельзя сравнивать этот период с 2011-м годом. Это новый этап, ведь я показываю хорошие результаты, в том числе и в Риме", - отметил 24-летний Джокович.

"Я продолжаю повышать свой уровень, а в это время продолжается турнир - это крайне важно".

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.