Каролин Возняцки (Дания, 6) - Мона Бартель (Германия) - 6:4, 7:6

Анастасия Павлюченкова (Россия) - Серена Уильямс (США, 9) - 2:6, 1:6

Отправлено: 09.05.2012, 19:04     Новости тенниса   #632 (permalink)

На турнире в столице Испании проходят матчи второго круга.

Станислас Вавринка (Швейцария) - Юрген Мельцер (Австрия) - 6:1, 6:4

Джон Иснер (США) - Марин Чилич (Хорватия) - 6:7, 6:7

Радек Штепанек (Чехия) - Давид Феррер (Испания) - 6:7, 2:6

Игорь Андреев (Россия) - Гаэль Монфис (Франция, 12) - 3:6, 0:1, отказ Андреева
Отправлено: 10.05.2012, 09:42     Новости тенниса   #633 (permalink)
Мадрид. Капитуляция чемпионки, очередной триумф Надаля

Турнир в Мадриде находится в самом разгаре. Предлагаем обзор главных событий среды на кортах Mutua Madrid Open.

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Николай Давыденко (Россия) - 6:2, 6:2

Михаил Южный (Россия) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 10) - 4:6, 6:7

Луция Градецка (Чехия) - Петра Квитова (Чехия, 3) - 6:4, 6:3

Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Ана Иванович (Сербия, 13) - 6:4, 6:4

Ангелика Кербер (Германия, 12) - На Ли (Китай, 8) - 5:7, 4:6

Саманта Стосур (Австралия, 5) - Петра Цетковска (Чехия) - 6:3, 6:2
Отправлено: 10.05.2012, 16:24     Новости тенниса   #634 (permalink)
Мадрид (АТР). Бердых уничтожает Монфиса

Сегодня на турнире в столице Испании определяться участники 1/4 финала.

Третий круг

Александр Долгополов (Украина, 16) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 4)

Томаш Бердых (Чехия, 6) - Гаэль Монфис (Франция, 12) - 6:1, 6:1

Фернандо Вердаско (Испания, 15) - Рафаэль Надаль (Испания, 2)

Марин Чилич (Хорватия) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 10)

Николас Альмагро (Испания, 11) - Давид Феррер (Испания, 5)

Жиль Симон (Франция, 9) - Янко Типсаревич (Сербия, 7)

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Ришар Гаске (Франция, 14)

Новак Джокович (Сербия, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария)

=====

Мадрид (WTA). Шарапова без борьбы выходит в 1/4 финала

Луция Шафаржова отказалась от игры из-за травмы.

Мария Шарапова (Россия, 2) - Луция Шафаржова (Чехия) - отказ Шафаржовой

Каролин Возянцки (Дания, 6) - Серена Уильямс (США, 9) -

Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Роберта Винчи (Италия) -

Варвара Лепченко (США) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) -

Екатерина Макарова (Россия) - Луция Градецка (Чехия) - 2:6, 6:7
Отправлено: 11.05.2012, 10:37     Новости тенниса   #635 (permalink)
Вердаско: победа над Надалем — высочайшее достижение

Испанский теннисист прокомментировал свой выход в четвертьфинал турнира в Мадриде.

В третьем раунде Фернандо одолел своего соотечественника Рафаэля Надаля: 6:3, 3:6, 7:5.

"Надаль - сильнейший теннисист на грунте, которому я очень часто проигрывал. Но теперь обыграть его на грунте - это высочайшее достижение. Я даже не знаю что сказать, а просто радуюсь такому успеху, не сдерживая эмоций. Сейчас надо отдохнуть и морально подготовиться к следующему поединку", - заключил Вердаско.
Отправлено: 11.05.2012, 16:48     Новости тенниса   #636 (permalink)
Виктория Азаренко обыграла Ли На и вышла в полуфинал

Первая ракетка мира Виктория Азаренко стала первой полуфиналисткой турнира в Мадриде.
В четвертьфинале белоруска взяла верх над китаянкой Ли На – 3:6, 6:3, 6:3. За 1 час 55 минут чемпионка Australian Open-2012 сделала пять брейков против трех у соперницы. Счет личных встреч между теннисистками сравнялся - 4-4.

За выход в финал Азаренко поспорит с победительницей пары Агнешка Радванска (Польша, 4) – Варвара Лепченко (США, Q).
Отправлено: 11.05.2012, 22:14     Новости тенниса   #637 (permalink)

Шарапова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале мадридского турнира

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал престижного теннисного турнира Mutua Madrid Open, который проходит в эти дни в испанской столице.

В матче 1/4 финала вторая ракетка мира уступила в двух сетах со счетом 1:6, 3:6 своей давней и неудобной сопернице - 30-летней американке Серене Уильямс (9).

В стартовой партии Серена полностью доминировала по игре и не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. В начале второго сета в матче наметился перелом, но при счете 2:2 Мария в важнейшем розыгрыше допустила двойную ошибку и американка достаточно уверенно довела встречу до победы.

После этого матча счет по личным встречам между теннисистками стал 8-2 в пользу Серены Уильямс.

В полуфинале американка сразится с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур и Люси Градецка из Чехии.
Отправлено: 12.05.2012, 09:58     Новости тенниса   #638 (permalink)
Мадрид (АТР). Джокович сложил чемпионские полномочия

Сегодня на Мастерсе в столице Испании определятся участники полуфиналов.

Четвертьфиналы

Томаш Бердых (Чехия, 6) - Фернандо Вердаско (Испания, 15) - 6:1, 6:2

Новак Джокович (Сербия, 1) - Янко Типсаревич (Сербия, 7) - 6:7, 3:6

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Давид Феррер (Испания, 5)
Отправлено: 12.05.2012, 18:23     Новости тенниса   #639 (permalink)
Грот установил мировой рекорд, подав со скоростью 263 км/ч
Оффтоп
Австралиец Сэм Грот в течение одного матча трижды улучшил мировой рекорд по скорости подачи, передаёт официальный сайт ATP. В игре против белоруса Владимира Игнатика на челленджере в южнокорейском Пусане он выполнил три подачи со скоростью, превышающей мировое достижение Иво Карловича (251 км/ч) — 253,5 км/ч, 255,7 км/ч и 263 км/ч.

ATP официально не признаёт данные рекорды из-за различий систем, измеряющей скорость подач, однако представители тура подтвердили, что на турнире использовалась техника, отвечающая мировым стандартам, а другие статистические данные не вызывали сомнений в каких-либо неисправностях.
__________________
Отправлено: 12.05.2012, 21:49     Новости тенниса   #640 (permalink)
Мадрид. Бердых — первый финалист

Томаш Бердых пробился в финал турнира в Мадриде, переиграв Хуана Мартина дель Потро.

В начале этого сезона Томаш Бердых и Хуан Мартин дель Потро уже скрещивали ракетки. Это было в полуфинале турнира в Роттердаме, тогда уверенно победил аргентинец, со счетом 6:3, 6:1. В этом же полуфинальном поединке Бердыху удалось взять реванш, хотя и не очень убедительный.

Не теряя времени зря, дель Потро заработал двойной брейк-поинт в первом же гейме, однако реализовать его ему не удалось. Вслед за этим аргентинец также не без проблем, но все-таки удержал свою подачу, и в этом ему помогла серия отличных ударов с форхэнда. В следующем гейме Хуан Мартин получил еще один шанс сделать брейк, и в этот раз он его не упустил. Уже на своей подаче аргентинец увеличил преимущество до 3:1. Тем не менее, удержать его он не сумел. При счете 4:5 Бердых отлично сыграл на приеме и сделал обратный брейк. Каждый из теннисистов взял еще по одному гейму на своей подаче, так что рассудить их мог только тай-брейк, начало которого было на руку чеху. Дель Потро, уступив сопернику очко на своей подаче, позволил ему повести со счетом 4:1. Однако, как оказалось, было еще слишком рано списывать Хуна Мартина со счетов. Через несколько минут он отыгрался, но лишь затем, чтобы при счете 5:5 забить мяч в сетку, подарив Томашу сетбол, который тот реализовал блестящим кроссом справа.

Первые два гейма второй партии на свой счет записал Бердых. Вслед за этим дель Потро заработал первое очко, выиграв свою подачу под ноль. Восстановить равновесие в счете ему удалось в шестом гейме, который чех полностью провалил. Снова вырваться вперед у Томаша не получилось, Хуан Мартин был безжалостен на своей подаче. При счете 6:5 аргентинец был в шаге от еще одного брейк-поинта, однако чешский теннисист, уступив в первых двух розыгрышах, собрался и перевел игру на тай-брейк. Уже во второй раз в матче первым мини-брейк сделал Бердых. Неуступчивый дель Потро и в этот раз сократил разрыв, а затем отыграл первый матч-поинт эйсом. Однако в следующем же розыгрыше ошибся по длине при ударе слева, предоставив сопернику еще одну возможность закончить поединок в свою пользу. Что он и сделал, добив аргентинского теннисиста вторым смешэм.

Томаш Бердых (Чехия, 6) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 10) - 7:6, 7:6

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.