Отправлено: 14.04.2012, 21:46     Новости тенниса   #571 (permalink)
Возняцки счастлива

Просмотров: 55

Размер: 10.0 Кб

Датчанка прокомментировала свой выход в финал турнира в Копенгагене.

Напомним, что шестая ракетка мира одолела Петру Мартич из Хорватии. Не забыла Каролин в Твиттере и отметить победу любимого Ливерпуля в полуфинале Кубка Англии над Эвертоном (2:1).

"Сегодня просто замечательный день, ведь я смогла пробиться в финал турнира третий раз подряд. Еще и Ливерпуль выиграл, а это прекрасно!", - написала Возняцки.

GEROM вне форума
Отправлено: 15.04.2012, 13:28     Новости тенниса   #572 (permalink)
Хьюстон (АТР). Иснер и Монако — финалисты турнира

Состоялись полуфинальные поединки американского первенства.

Репутация: 5666
Отправлено: 15.04.2012, 20:36     Новости тенниса   #573 (permalink)
Анжелик Кербер обыграла Каролин Возняцки и стала чемпионкой e-Boks Open

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала чемпионкой турнира e-Boks Open в Копенгагене. В финальном поединке 24-летняя немка, занимающая 15-ю строчку в рейтинге WTA, обыграла 6-ю ракетку мира, 21-летнюю датчанку Каролин Возняцки - 6/4, 6/4.

Матч прошёл в у*****й борьбе. На четыре брейка в исполнении Возняцки немецкая спортсменка ответила шестью своими и за 1 час 38 минут добилась итоговой победы. На счету Кербер - 1 эйс и 1 двойная ошибка, а Возняцки 1 раз ошиблась на подаче. После этого матча счёт в очном противостоянии теннисисток стал 2:1 в пользу датчанки.

Это второй титул для немецкой теннисистки в сезоне 2012 года и второй в карьере. Также стоит отметить, что турнир в Копенгагене проводится с 2010 года и впервые победительницей соревнований стала не Каролин Возняцки.
Gora вне форума
Отправлено: 16.04.2012, 09:41     Новости тенниса   #574 (permalink)
Хьюстон (АТР). Монако — чемпион

Хуан Монако завоевал пятый титул в карьере, сломив сопротивление Джона Иснера в финальном поединке.

В финале турнира в Хьюстоне сошлись второй сеяный Джон Иснер и четвертая ракетка соревнований Хуан Монако. Теннисисты встречались уже дважды, и дважды сильнее был американец. Однако в этот раз аргентинцу удалось прервать серию поражений.

В первом сете Монако доминировал на корте за счет надежной игры на своей подаче, он уступил сопернику всего четыре очка. В свою очередь Иснер на удивление неуверенно использовал свое главное оружие. Как результат, американский теннисист упустил два своих гейма. Во второй партии ситуация кардинально изменилась. Первый гейм Иснер взял всухую, затем он попытался зацепиться за подачу соперника. Монако стойко защищался и отыграл четыре брейк-поинта. Однако пятая попытка, которую аргентинец подарил оппоненту, сделав двойную, была успешной. Хуан поспешил отыграться, но не сумел реализовать ни один из пяти брейк-поинтов. В седьмом гейме у аргентинского теннисиста был еще один шанс сделать обратный брейк. Однако и в этот раз Иснер не уступил. Она отыграл три брейк-поинта, а затем подал два эйса подряд. При счете 5:2 Монако продолжал сражаться. Хорошей подачей он помешал сопернику реализовать двойной сетбол. В девятом гейме Хуан все так же отчаянно бросался за каждой подачей Иснера. Тем не менее, он снова упустил брейк-поинт и четвертый сетбол принес американцу победу в партии.

В начале решающего сета каждый из теннисистов уверенно брал свою подачу до пятого гейма. При счете 2:2 Иснер заработал двойной брейк-поинт, но Монако совершенно спокойно отыгрался. Вслед за этим соперники продолжали зарабатывать очки на своей подаче, пока аргентинец не сделал брейк при счете 4:3. В девятом гейме Монако продемонстрировал свое огромное желание поскорее закончить этот напряженный поединок. Точный удар справа в угол принес ему двойной матч-поинт, который он реализовал со второй попытки.

Финал

Хуан Монако (Аргентина, 4) - Джон Иснер (США, 2) - 6:2, 3:6, 6:3
Отправлено: 16.04.2012, 13:37     Новости тенниса   #575 (permalink)
Петрова опустилась на две строчки в рейтинге WTA

Согласно новой версии рейтинга WTA от 16 апреля, российская теннисистка Надежда Петрова опустилась на две строчки и заняла 34-ю позицию. В первой десятке изменений не произошло.

Рейтинг WTA. 16 апреля 2012 года

1 (1). Виктория Азаренко (Белоруссия) — 8980.
2 (2). Мария Шарапова (Россия) — 7930.
3 (3). Петра Квитова (Чехия) — 7095.
4 (4). Агнешка Радваньска (Польша) — 6710.
5 (5). Саманта Стосур (Австралия) — 5825.
6 (6). Каролина Возняцки (Дания) — 5450.
7 (7). Марион Бартоли (Франция) — 5020.
8 (8). Ли На (Китай) — 4880.
9 (9). Серена Уильямс (США) — 4300.
10 (10). Вера Звонарёва (Россия) — 3895.

21 (21). Мария Кириленко (Россия) — 2410.
22 (22). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2305.
27 (27). Светлана Кузнецова (Россия) — 1902.
34 (32). Надежда Петрова (Россия) — 1706.
39 (39). Екатерина Макарова (Россия) — 1387.
76 (75). Вера Душевина (Россия) — 835.
78 (78). Елена Веснина (Россия) — 813.
81 (80). Александра Панова (Россия) — 794.
Аватар для Svirya
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 301
Репутация: 578
Отправлено: 16.04.2012, 15:04     Новости тенниса   #576 (permalink)
Россиянин поднялся на 18 мест в теннисном рейтинге

Российский теннисист Игорь Андреев поднялся на 18 позиций в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В новой версии рейтинга, опубликованной на официальном сайте ATP 16 апреля, россиянин переместился с 100 на 82 место.

На прошлой неделе Андреев дошел до полуфинала турнира в марокканской Касабланке, где уступил испанцу Альберто Рамосу.

Возглавляет рейтинг АТР по-прежнему серб Новак Джокович. На втором месте располагается испанец Рафаэль Надаль, за ним идет швейцарец Роджер Федерер.

Также 16 апреля опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). В первой десятке рейтинга изменений не произошло. На первом месте располагается представительница Белоруссии Виктория Азаренко. Второй идет россиянка Мария Шарапова. Замыкает первую десятку еще одна представительница России - Вера Звонарева.
__________________
OPENBOX S6 HD PVR (ПО 2.09.35 + Enigma2 PKT E2 NEBULA v1 Image)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
36°E (тазик 60 см.)
42°Е (тазик 90см.-KU)
53°Е (тазик 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
Svirya вне форума
Отправлено: 16.04.2012, 18:05     Новости тенниса   #577 (permalink)
Монте-Карло (АТР). Победы Томича и Вердаско

Стартовали матчи первого грунтового турнира серии Мастерс, который проходит в Монако.

1-й раунд

Дональд Янг (США) - Поль-Анри Матье (Франция) - 0:6, 1:6

Виктор Троицки (Сербия) - Жан-Рене Лиснар (Монако) - 6:3, 6:1

Бенджамин Бальере (Монако) - Жиль Симон (Франция, 9) - 3:6, 2:6

Иван Любичич (Хорватия) - Иван Додиг (Хорватия) - 0:6, 3:6

Лукаш Кубот (Польша) - Юрген Мельцер (Австрия, 15) - 2:6, 5:7
Отправлено: 17.04.2012, 10:35     Новости тенниса   #578 (permalink)
Надалю нравится в Монте-Карло

Испанский теннисист ждет своего старта на турнире.

Стоит отметить, что Рафа Надаль становился победителем Monte-Carlo Rolex Masters семь раз.

"Этот турнир является особенным для меня, ведь часто все складывается очень успешно. Мне часто везло в Монте-Карло, но я еще и показывал тут классную игру", - отметил теннисист.

"Я нуждаюсь в практике, ведь она поможет мне выйти на свой обычный уровень. Четыре дня назад я возобновил тренировки, чтобы хорошо выступить в среду".

Надаль сыграет во втором круге соревнований против финна Яркко Ниеминена.
Отправлено: 18.04.2012, 08:35     Новости тенниса   #579 (permalink)
Монте-Карло (АТР). Андухар, Чилич и Хаасе идут дальше

В Монако продолжается престижный турнир серии Мастерс.

1-й раунд

Алессандро Джаннези (Италия) - Филиппо Воландри (Италия) - 5:7, 3:6

Флориан Майер (Германия, 14) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 6:3, 1:6, 3:6

Томаш Беллуччи (Бразилия) - Кевин Андерсон (ЮАР) - 6:4, 6:4

Мишель Ллодра (Франция) - Фабио Фоньини (Италия) - 5:7, 3:6

Виктор Ханеску (Румыния) - Андреас Сеппи (Италия) - 3:6, 1:6

Карлос Берлок (Аргентина) - Потито Стараче (Италия) - 2:4 (отказ Берлока)

Михаил Южный (Россия) - Фредерико Жиль (Португалия) - 1:6, 3:6

Кеи Нишикори (Япония, 12) - Альберт Рамос-Винолас (Испания) - 6:2, 7:5

Хуан Монако (Аргентина, 11) - Робин Хаасе (Нидерланды) - 5:7, 6:0, 3:2, отказ Монако

Сообщений: 13,857
Отправлено: 18.04.2012, 11:34     Новости тенниса   #580 (permalink)

Новак Джокович: Сегодня состоится мой первый матч на грунте в этом сезоне

Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился с болельщиками своими эмоциями накануне стартового матча на турнире Monte-Carlo Rolex Masters.

"Сегодня важный день - мой первый официальный матч на грунте, начиная с прошлогоднего "Ролан Гаррос"! Звучит так, как будто это было давным-давно, но мне кажется, что тот матч был ещё вчера. Я готов к игре и очень взволнован. Мой матч будет вторым по расписанию на центральном корте. Следите за худощавым парнем в белом!", - написал теннисист на своей странице в социальной сети Facebook.
Напомним, что первым соперником Джоковича на турнире в Монте-Карло будет итальянский спортсмен Андреас Сеппи.