Бобби Рейнольдс (США) - Райан Свитинг (США) - 3:6, 2:6

Марди Фиш (США, 1) - Майкл Расселл (США) - 3:6, 1:6

Игорь Куницын (Россия) - Райан Харрисон (США) - 2:6, 4:6

Орасио Себальос (Аргентина) - Джон Иснер (США, 2) - 7:6, 4:6, 2:6

Отправлено: 13.04.2012, 17:06     Новости тенниса   #562 (permalink)

На турнире в Марокко продолжаются матчи второго круга.
Пабло Андухар (Испания, 3) - Потито Стараче (Италия) - 6:3, 6:0

Серхио Гутьеррес-Феррол (Испания) - Ламин Ухаб (Алжир) - 6:4, 6:1
Отправлено: 13.04.2012, 19:14     Новости тенниса   #563 (permalink)

Барселона. Сара Эррани в двух партиях переиграла Юлию Гёргес

Итальянская теннисистка Сара Эррани продолжает успешно выступать на турнире Barcelona Ladies Open. В четвертьфинале соревнований 24-летняя итальянка, занимающая 33-е место в мировой классификации, обыграла 16-ю ракетку мира, 23-летнюю немку Юлию Гёргес - 6/2, 6/3.

Гёргес предоставила сопернице 10 брейк-пойнтов, из которых та реализовала 5. В свою очередь, Юлия только один раз смогла взять подачу Эррани. На счету итальянской спортсменки - 1 эйс, а Гёргес дважды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Теперь счёт в противостоянии этих теннисисток равный - 1:1.

В полуфинале Эррани сыграет с испанской теннисисткой Карлой Суарес Наварро, которая накануне одержала победу над Симоной Халеп из Румынии.
Отправлено: 13.04.2012, 19:23     Новости тенниса   #564 (permalink)

Игорь Андреев стал полуфиналистом турнира в Касабланке

100-я ракетка мира 28-летний россиянин Игорь Андреев в четвертьфинале турнира АТР в марокканском городе Касабланка обыграл своего ровесника из Испании Гильермо Гарсию-Лопеса, занимающего в рейтинге 80-ю строчку. Матч завершился со счётом 6/4, 6/2 в пользу москвича.

Встреча продолжалась 1 час 27 минут. За это время россиянин четырежды выигрывал в геймах на приёме, позволив сопернику реализовать лишь один из двух своих брейк-пойнтов.Андреев три раза подал навылет при одной двойной ошибке. Гарсия-Лопес ошибся на подаче восемь раз.

Теннисисты играли друг против друга в третий раз. В двух предыдущих их матчах также победил Андреев. За выход в финал он поборется либо с испанцем Альбертом Рамосом, либо с французом Жереми Шарди.
Отправлено: 13.04.2012, 22:36     Новости тенниса   #565 (permalink)
Робредо близок к возвращению

Просмотров: 56

Размер: 6.0 Кб

Испанский теннисист в Твиттере написал о своем состоянии.

Напомним, что Томми повредлил колено, после чего планировал восстановиться к турниру в Монте-Карло, но полностью восстановиться не успел.

"Мне очень нравится текущее время, ведь я у***** работаю. У меня уже пошли обычные тренировки. Если через две недели ничего не изменится в худшую сторону, то через месяц смогу летать по корту!", - отметил Робредо.
Отправлено: 14.04.2012, 10:15     Новости тенниса   #566 (permalink)
Хьюстон (АТР). Иснер, Монако и Лопес вышли в полуфинал

На турнире в США состоялись четвертьфинальные матчи.

Джон Иснер
Майкл Рассел (США) - Райан Харрисон (США) - 6:1, 5:7, 6:3

Хуан Монако (Аргентина, 4) - Кевин Андерсон (ЮАР, 5) – 7:6, 7:5

Фелисиано Лопес (Испания, 3) - Карлос Берлок (Аргентина, 6) - 6:4, 2:2, отказ Берлока

Джон Иснер (США, 2) - Райан Свитинг (США) – 7:6, 7:6
Отправлено: 14.04.2012, 14:43     Новости тенниса   #567 (permalink)

Хьюстон. Рассел победил Харрисона и сыграет с Монако в 1/2 финала

Американский теннисист Майкл Расселл вышел в полуфинал домашнего турнира АТР US Men’s Clay Court Championship. В матче 1/4 финала прошедший через квалификацию 33-летний Расселл, занимающий на этой неделе 136-ю строчку мирового рейтинга, одержал непростую победу над 65-й ракеткой мира 19-летним американцем Райаном Харрисоном - 6/1, 5/7, 6/3.

Это была вторая встреча между теннисистами и продолжалась она в итоге 2 часа 15 минут. Расселл сделал шесть двойных ошибок, пять брейков и дважды упустил собственную подачу. Таким образом, счёт в данном противостоянии сравнялся - 1-1.

Соперником Рассела по полуфиналу будет четвёрты номер посева аргентинец Хуан Монако, победивший Кевина Андерсона из ЮАР - 7/6(4), 7/5.
Отправлено: 14.04.2012, 16:35     Новости тенниса   #568 (permalink)
Кондратьева уступила в 1/4 финала турнира в Дании в паре

Россиянка Мария Кондратьева и латвийка Лига Декмейере в четвертьфинале турнира в Копенгагене в парном разряде уступили японкам Кимико Датэ-Крумм и Рики Фудживаре (3) со счётом 3:6, 2:6. Матч продолжался 57 минут.

За выход в финал соревнований представительницы Страны восходящего солнца поспорят с россиянкой Ариной Родионовой и её сестрой Анастасией, выступающей за Австралию.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 14.04.2012, 16:45     Новости тенниса   #569 (permalink)
Надаль снова тренируется

Испанец постепенно восстанавливается после травмы колена.

Рафаэль Надаль вынужден был сняться с полуфинального матча на турнире в Майами, где его соперником должен был стать Энди Мюррей, из-за проблем с коленом. С тех пор вторая ракетка мира избегал серьезных нагрузок, и только в эту среду возобновил тренировки у себя дома на Мальорке.

В пятницу Надаль прибыл уже в Монте-Карло, где ему на следующей неделе предстоит защищать титул чемпиона. Тем не менее, Рафа осознает, что показать свой лучший теннис ему будет нелегко.

"Смогу я победить или нет, зависит от многих вещей. Если я буду в хорошей физической форме и покажу приличный технический уровень, то все может быть", - сказал Надаль.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 14.04.2012, 18:15     Новости тенниса   #570 (permalink)

Каприати войдет в Зал славы

Легендарная американская теннисистка заслуженно получит место среди великих.

Церемония введения новых членов в Зал славы тенниса состоится 14-го июля сего года. И среди новых имен присутствует фамилия Каприати.

За свою карьеру Дженнифер трижды выигрывала турниры серии Большого Шлема, становилась олимпийского чемпионкой Барселоны 1992-го года и не единожды была первой ракеткой мира.