Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 12.02.2012, 20:43     Новости тенниса   #471 (permalink)
Австрийцы выбили российских теннисистов из Кубка Дэвиса

Австрийский теннисист Юрген Мельцер в трех сетах обыграл россиянина Алекса Богомолова-младшего и обеспечил своей сборной выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Об этом сообщается 12 февраля на сайте турнира.

Встреча в Винер-Нойштадте завершилась со счетом 6:2, 6:4, 6:1 в пользу австрийского теннисиста. Последний поединок в серии, в котором Игорю Куницыну противостоит Андреас Хайдер-Маурер, еще продолжается. Однако он на итог матча уже не повлияет, так как австрийцы выиграли три встречи из пяти.

В первый день матча, 10 февраля, австрийские теннисисты выиграли обе одиночные встречи: Мельцер оказался сильнее Куницына, а Хайдер-Маурер победил Богомолова-младшего. Российские теннисисты одержали единственную победу на следующий день: пара Николай Давыденко - Михаил Южный в пяти сетах обыграла Александра Пейя и Оливера Мараха.

В четвертьфинале Кубка Дэвиса австрийцы встретятся с теннисистами из Испании. Российской сборной осенью придется играть матч плей-офф за право остаться в Мировой группе.

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 12.02.2012, 22:14     Новости тенниса   #472 (permalink)
Кубок Дэвиса. Мельцер добил Россию

На мужском командном турнире определяются последние участники четвертьфиналов.

Vitalyv вне форума
Отправлено: 13.02.2012, 13:10     Новости тенниса   #473 (permalink)
Южный, Богомолов и Давыденко поднялись в рейтинге ATP, Турсунов опустился

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала новый рейтинг.

В десятке лучших изменений не произошло. Лидирует серб Новак Джокович, вторым идёт испанец Рафаэль Надаль, третьим - швейцарец Роджер Федерер.

Лучший из россиян - Михаил Южный поднялся с 32-го места на 31-е. Одну позицию прибавил Александр Богомолов, три - Николай Давыденко, поменявшийся местами с Дмитрием Турсуновым. На своём месте остался Игорь Куницын.

...52 (49). Дмитрий Турсунов (Россия) – 858
...79 (79). Игорь Куницын (Россия) – 647.

Новичок
Аватар для xarlei-13
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 484
Репутация: 814
Отправлено: 14.02.2012, 18:55     Новости тенниса   #474 (permalink)
Джон Макинрой обыграл Монфиса в выставочном парном матче в Сан-Хосе

Американцы Джон Макинрой и Джек Сок выиграли показательный матч в рамках турнира в Сан-Хосе. Со счётом 6:4, 6:4 они обыграли француза Гаэля Монфиса и американца Стива Джонсона.

52-летний Макинрой официально завершил свою карьеру в 1992 году. Он завоевал семь титулов на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде и девять в парном.
xarlei-13 вне форума
Отправлено: 17.02.2012, 10:15     Новости тенниса   #475 (permalink)
Светлана Кузнецова проиграла Люси Шафаржовой

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла завоевать путевку в 1/4 финала турнира WTA в Дохе, уступив чешке Люси Шафаржовой – 6:7 (6), 3:6.

Матч продолжался 1 час 40 минут, и за это время Светлана лишь однажды взяла подачу соперницы. А вот Шафаржова, днем ранее выбившая из борьбы экс-первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки, оформила на один брейк больше. Следующей соперницей Люси будет француженка Марион Бартоли, оставившая не у дел болгарку Цветану Пиронкову – 6:3, 6:3.

Статус первой ракетки мира продолжает успешно подтверждать белоруска Виктория Азаренко. Новой жертвой победительницы Aus Open стала румынка Симона Халеп, которой Вика отдала всего четыре гейма – 6:3, 6:1. Теперь Азаренко сразится с бельгийкой Яниной Викмайер, которая преградила дорогу представительнице Казахстана Ксении Первак – 6:4, 6:0.

Отправлено: 17.02.2012, 16:59     Новости тенниса   #476 (permalink)
Александра Панова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Боготе

Россиянка Александра Панова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В четверг в матче второго круга теннисистка из Москвы переиграла в двух сетах посеянную под пятым номером Хиселу Дулько из Аргентины со счетом 7:5, 6:2. Поединок продолжался 1 час 27 минут.

Следующей соперницей Пановой станет победительница матча между второй ракеткой турнира Александрой Дулгеру из Румынии и хозяйкой кортов Каталиной Кастаньо.

Отправлено: 17.02.2012, 17:00     Новости тенниса   #477 (permalink)
Белоруска Азаренко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Дохе

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завоевала путевку в четвертьфинал турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет 2,168 миллиона долларов.

В четверг первая ракетка соревнований без особых проблем переиграла в двух сетах румынку Симону Халеп со счетом 6:3, 6:1. Поединок продолжался 1 час 20 минут.

За выход в полуфинал Азаренко поборется с Яниной Викмайер из Бельгии, обидчицей россиянки Ксении Первак.

Отправлено: 18.02.2012, 01:27     Новости тенниса   #478 (permalink)

Роттердам. Федерер за полтора часа победил Ниеминена на пути в полуфинал

Чемпион турнира в Роттердаме 2005 года швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал нынешнего розыгрыша ABN AMRO World Tennis Tournament. В пятницу третья ракетка мира 30-летний Роджер встречался с 46-м номером мирового рейтинга своим сверстником из Финляндии Яркко Ниеминеном.

В первой партии теннисисты уверенно брали свою подачу вплоть до 11-го гейма, когда Роджер с третьей попытки сделал ключевой для успеха в сете брейк. Во второй партии Федерер также имел три брейк-пойнта, однако Ниеминен удержал свою подачу и дело дошло до тай-брейка. Швейцарец начал его увереннее, заработал 5 матчболов и со второй попытки завершил встречу в свою пользу. Итоговый счёт встречи, продолжавшейся 1 час 30 минут - 7/5, 7/6(2) в пользу Федерера. Отметим, что у Яркко в этом матче не было ни одного брейк-пойнта. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал уже 13-0 в пользу швейцарца.

В полуфинале соревнований Федерер поборется с победителем матча Ришар Гаске (Франция, 5) - Николай Давыденко (Россия).

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 18.02.2012, 13:36     Новости тенниса   #479 (permalink)
Мастер-класс от Федерера, кровавая, но без пота победа дель Потро, мощь фавориток в Дохе

Второй номер посева на турнире в Роттердаме Томаш Бердых не пропустил Андреаса Сеппи в полуфинал. В первом сете чешский теннисист блестяще сыграл на своей подаче, уступив сопернику всего три очка. Сеппи было далеко до такой результативности. Ему не удалось удержать один гейм на своей подаче, а на то, чтобы сделать обратный брейк шансов у него не было. Во второй партии дела у итальянца обстояли не намного лучше. В первом же гейме Бердых реализовал брейк-поинт. При счете 1:2 Сеппи нашел в себе силы на обратный брейк, однако вскоре после этого чешский теннисист выиграл еще один гейм на приеме, что и обеспечило ему место в полуфинале.

Третий сеяный Хуан Мартин дель Потро разгромил седьмую ракетку соревнований Виктора Троицки. Это была уже пятая встреча теннисистов, в четырех предыдущих также сильнее был аргентинец. Первый сет Троицки проиграл всухую, он был совершенно беспомощным и позволял сопернику делать все, что ему вздумается. Лишь в третьем гейме второй партии Виктор наконец-то размочил счет, однако на большее он был не способен. В седьмом гейме сербский теннисист сделал все для того, чтобы остаться в игре. Однако дель Потро реализовал свой третий матч-поинт, закончив достаточно простой для себя поединок.

Несмотря на устрашающий итоговый счет, в котором читается наличие борьбы, Роджер Федерер без малейших проблем добыл 13-ю в карьере победу над Яркко Ниеминеном.

Оффтоп
Gora вне форума
Отправлено: 19.02.2012, 21:12     Новости тенниса   #480 (permalink)
Федерер одержал победу на турнире в Роттердаме

Роджер Федерер в двух сетах одержал победу над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в финале теннисного турнира в Роттердаме, выиграв свой первый турнир в этом году.

Матч закончился со счетом 6:1, 6:4 и продолжался 1 час 26 минут. Предыдущая встреча теннисистов на открытом чемпионате Австралии также завершилась убедительной победой Федерера.

Это вторая победа швейцарца в этом турнире с 2005 года.