Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 06.02.2012, 03:07     Новости тенниса   #461 (permalink)
Кубок Федерации. Украина все-таки уступает Италии

Две героических победы Леси Цуренко до последнего оставляли надежду сборной Украины на выход в полуфинал, но в решающем поединке Скуадра Адзурра доказала свой класс.

После полнейшего провала в матче с Сарой Эррани, от Екатерины Бондаренко ожидали гораздо большего во второй день соревнований в Бьелле. В основном, причиной для оптимизма служила отвратительная форма Франчески Скьявоне, которую просто деклассировала Леся Цуренко. Однако не стоило забывать, что итальянка уже дважды обыгрывала Бондаренко, причем последний раз пришелся как раз на Кубок Федерации. Тогда ей для победы потребовалось три сета.

Оффтоп

Vitalyv вне форума
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 07.02.2012, 14:00     Новости тенниса   #462 (permalink)
Новак Джокович получил "спортивный Оскар"

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал лауреатом премии Laureus World Sports Awards, которую часто называют "спортивным Оскаром". Джокович получил награду лучшему спортсмену 2011 года. Спортсменкой года признана кенийская бегунья на длинные дистанции Вивиан Черуйот. Об этом сообщает официальный сайт спортивной академии Laureus. Церемония награждения прошла в Лондоне.

Джокович в 2011 году выиграл три турнира серии "Большого шлема", а в начале 2012 года победил на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Черуйот на чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года в южнокорейском Тэгу выиграла золото на дистанциях 5000 и 10000 метров.

Приз лучшей команде года получила футбольная "Барселона", победившая в Лиге чемпионов, чемпионате Испании и клубном чемпионате мира.

Приз "возвращение года" достался североирландскому гольфисту Даррену Кларку, а награды "прорыв года" удостоился другой гольфист из Северной Ирландии - Рори Макилрой.
Gora вне форума
Отправлено: 09.02.2012, 03:25     Новости тенниса   #463 (permalink)
Париж (WTA). Отличный старт Шараповой, победа Гергес

На престижном турнире в Париже играют очередные поединки первого раунда.

1-й раунд

Моника Никулеску (Румыния) - Ярмила Гайдошова (Австралия) - 6:1, 4:6, 6:4

Кристина МакХэйл (США) - Варвара Лепченко (США) - 6:4, 7:5

Симона Халеп (Румыния) -Роберта Винчи (Италия, 7) - 4:6, 4:6

Клара Закопалова (Чехия) - Ализе Корне (Франция) - 6:3, 6:1

Кристина Барройс (Германия) - Бетани Маттек-Сэндс (США) - 6:7, 2:6

Анабель Медина-Гарригес (Испания, 8) - Паулина Парментье (Франция) - 6:2, 3:6, 3:6

Джил Крейбас (США) - Янина Викмайер (Бельгия) - 1:6 (отказ Крейбас)

2-й раунд

Мария Шарапова (Россия, 1) - Шанель Схиперс (ЮАР) - 6:3, 6:1

Юлия Гергес (Германия, 6) - Петра Цетковска (Чехия) - 6:1, 6:4
Отправлено: 09.02.2012, 12:35     Новости тенниса   #464 (permalink)
Тони Надаль: вряд ли Рафа будет подавать в суд на французское телевидение

Дядя и тренер второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля Тони Надаль прокомментировал скандальный видеоролик, показанный на французском телевидении, в котором содержится намёк на употребление его племянником запрещённых препаратов.

"Думаю, вряд ли Надаль будет подавать в суд на французский канал, показавший этот ролик. Это является всего лишь пародией, и доказать что-либо будет крайне трудно. Если французы считают это смешным, то пусть смеются", — приводит слова Тони Надаля испанская пресса.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 09.02.2012, 18:08     Новости тенниса   #465 (permalink)
Мария Шарапова вышла в третий круг теннисного турнира в Париже

Третья ракетка мира Мария Шарапова обыграла Шанель Схеперс из ЮАР во втором круге теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 637 тысяч долларов.

Встреча, прошедшая в среду, продолжалась 1 час 9 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу россиянки, которая начала борьбу во Франции сразу со второго круга.

Шарапова, имея 10 попыток, шесть раз сделала брейк, ее соперница реализовала два брейк-пойнта из пяти.

Россиянка, посеянная на турнире под первым номером, в третьем круге сыграет с победительницей в паре Анжелика Кербер (Германия) - Моника Никулеску (Румыния).
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 11.02.2012, 16:56     Новости тенниса   #466 (permalink)
Душевина вышла в финал квалификации на теннисном турнире в Дохе

Российская теннисистка Вера Душевина обыграла американку Эбигейл Спирс и вышла в финальный раунд квалификации турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет более 2 миллионов долларов.

Встреча первого круга квалификации, состоявшаяся в субботу, закончилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу россиянки.

Путевку в основную сетку турнира Душевина разыграет с немкой Кристиной Барройс, обыгравшей в первом раунде француженку Кристину Младенович.

Отправлено: 11.02.2012, 17:55     Новости тенниса   #467 (permalink)
Катя Бондаренко вышла во второй круг квалификации

Катерина Бондаренко с победы стартовала в квалификации в основную сетку турнира WTA в Дохе. Первая ракетка Украины без проблем разобралась с малоизвестной француженкой Ализе Лим – 6:1, 6:3. В следующем раунде украинка встретится с победителем пары Капшай – Делаква.

А вот киевлянка Леся Цуренко стартовый матч квалификации против представительницы Польши Урсулы Радванськой не смогла завершить из-за травмы. Леся уступила в первом сете 2:6, а во втором при счете 0:1 приняла решение сняться с матча.

Помимо Бондаренко и Цуренко в квалификации в Дохе выступают также Ольга Савчук и Вероника Капшай, которые свои стартовые встречи еще не провели.

Отправлено: 12.02.2012, 14:26     Новости тенниса   #468 (permalink)
Юлия Путинцева выиграла теннисный турнир в Тасмании

Финалистка Открытого чемпионата Австралии среди юниоров россиянка Юлия Путинцева стала победительницей турнира Международной теннисной федерации в Лонсестоне (Тасмания).

В решающем матче россиянка в воскресенье переиграла голландку Лесли Керкхоув со счетом 6:1, 6:3.

На пути к финалу Путинцева в четвертьфинале победила и первую ракетку соревнований австралийку Оливию Роговску - 7:5, 6:1, причем хозяйка кортов оказалась единственной соперницей на турнире, сумевшей выиграть более четырех геймов в одном сете.

Отправлено: 12.02.2012, 14:53     Новости тенниса   #469 (permalink)
Иво Карлович вывел хорватских теннисистов в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Хорват Иво Карлович в решающем пятом матче обыграл японца Го Соеду и вывел свою сборную в 1/4 финала Кубка Дэвиса.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:1, 6:4 в пользу Карловича.

Сборная Хорватии одержала победу над японцами в серии со счетом 3-2.

В четвертьфинале турнира хорваты померятся силами с командой Аргентины.

Оффтоп

Отправлено: 12.02.2012, 20:28     Новости тенниса   #470 (permalink)
Матчевую встречу Кубка Дэвиса Беларусь-Молдова выиграли белорусы

Матчевую встречу первого раунда II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против Молдовы выиграла сборная Беларуси. Победу белорусам принес первый номер команды Владимир Игнатик (215-й в мировом рейтинге), обыгравший 12 февраля первого номера молдован Раду Албота (260) — 7:5, 7:6, 6:1. Общее время матча 2 часа 34 минуты, пишет БелаПАН.

Первый и второй сеты прошли в напряженнейшей борьбе. В стартовой партии Игнатику удалось сделать брейк в одиннадцатом гейме, после чего он взял свою подачу и довел сет до победы.

Во второй партии соперники и вовсе смогли определить сильнейшего только на тай-брейке.

В третьем сете Игнатик был сильнее и взял партию довольно быстро со счетом 6:1.

Таким образом, Беларусь повела в матчевой встрече со счетом 3:1 и заключительный поединок соревнований, запланированный между вторыми номерами команд Дмитрием Жирмонтом (574) от Беларуси и Романом Борвановым (252) от Молдовы превратился в формальность.

Напомним, 10 февраля Игнатик обыграл Борванова – 6:4, 6:2, 6:4, а Жирмонт уступил Алботу – 7:6, 5:7, 4:6, 2:6. 11 февраля в парной игре белорусский дуэт Максим Мирный (3-й в мировом парном рейтинге) – Александр Бурый (184) не оставил никаких шансов Максиму Дубаренко (639) и Роману Борванову (543) – 6:2, 6:2, 6:4.

В рейтинге Кубка Дэвиса перед этой встречей сборная Беларуси занимала 51-е место, а молдоване находились на 77-й позиции. Ранее эти дружины между собой не встречались. В следующем раунде в начале апреля белорусы сыграют с лучшей командой пары Турция — Босния и Герцеговина.

Последний раз редактировалось kuki; 12.02.2012 в 20:42.

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.