Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 16.01.2012, 17:57     Новости тенниса   #431 (permalink)
Australian Open. Налбандян вышел во второй круг на отказе Ниеминена

Аргентинец Давид Налбандян успешно начал своё выступление на Australian Open. В матче второго круга 30-летний Давид, занимающий 87-ю строчку рейтинга АТР, играл с 49-й ракеткой мира 30-летним финном Яркко Ниеминеном.

При счёте 6/4, 4/2 в пользу аргентинца Ниеминен был вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за травмы. За 1 час 7 минут игры Налбандян успел сделать три эйса, а также выполнить 18 виннеров при 19-ти НО. Таким образом, в данном противостоянии Давид повёл со счётом 8-4.

Во втором раунде соревнований Налбандян поборется с 16-м сеяным Джоном Иснером из США, который ранее одолел хозяина корта Бенджамина Митчелла - 6/4, 6/4, 7/6(1).

Gora вне форума
Отправлено: 17.01.2012, 16:11     Новости тенниса   #432 (permalink)
Australian Open остался без пятой ракетки мира

Австралийская теннисистка Саманта Стосур, занимающая пятое место в мировом рейтинге, проиграла в первом круге Australian Open - первого в сезоне турнира "Большого шлема". 17 января Стосур в двух сетах уступила Соране Кристе из Румынии со счетом 6:7 (2:7), 3:6, сообщает официальный сайт турнира.

На Australian Open Стосур была посеяна под шестым номером. На прошлой неделе, когда проходила процедура посева, она занимала шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а 15 января поднялась на пятую позицию.

В прошлом году 27-летняя австралийка выиграла свой первый турнир "Большого шлема", победив на Открытом чемпионате США (US Open). При определенных обстоятельствах по окончании Australian Open - 2012 она могла стать первой ракеткой мира.

17 января из главных претенденток на победу на Australian Open в женском одиночном разряде победы одержали вторая сеяная чешка Петра Квитова, четвертая сеяная россиянка Мария Шарапова, седьмая сеяная россиянка Вера Звонарева.

У мужчин из результатов вторника стоит выделить победы первого сеяного серба Новака Джоковича, четвертого сеяного британца Энди Мюррея, пятого сеяного испанца Давида Феррера, шестого сеяного француза Жо-Вильфрида Тсонга.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 17.01.2012, 17:32     Новости тенниса   #433 (permalink)
Теннисист Богомолов еще не привык выступать под российским флагом

Алекс Богомолов, с победы стартовавший на Открытом чемпионате Австралии по теннису, признался, что еще не привык выступать под российским флагом, сообщается на официальном сайте турнира.

В матче первого круга посеянный под 32-м номером Богомолов, сменивший в декабре 2011 года теннисную прописку с американской на российскую, в трех сетах взял верх над испанцем Даниэлем Химено-Травером - 6:3, 6:2, 6:4.

"Я все еще привыкаю к тому, что напротив моего имени стоит Россия, - признался Богомолов. - Впервые я стал сеяным на турнире. В 28 лет это кажется нереальным, но очень захватывающим. Всегда здорово выиграть матч за три сета".

Богомолов надеется после выступления за Россию в матче Кубка Дэвиса, в котором 10-12 февраля российская сборная в первом раунде сыграет с командой Австрии, отправиться и на Олимпиаду.

"Надеюсь, я смогу выступить на Олимпиаде. Но сначала меня ожидает участие в Кубке Дэвиса. После того как я сыграю в этом турнире хотя бы один матч, можно будет говорить об Олимпийских играх", - сказал Богомолов.

Теннисист заверил, что у него остались хорошие отношения с Американской федерацией тенниса, все спорные вопросы улажены, а необходимость выплатить отступные Богомолов считает справедливой, так как в него американцами были вложены и финансовые, и моральные силы.

Теперь Богомолову в следующем круге первого в сезоне турнира Большого Шлема предстоит сразиться с французом Микаэлем Льодра.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 18.01.2012, 13:27     Новости тенниса   #434 (permalink)
Братчикова вышла в 3-й круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Россиянка Нина Братчикова вышла в третий круг на своем дебютном Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В среду россиянка, 136-я ракетка мира, в рамках второго круга более чем уверенно обыграла итальянку Альберту Брианти (71-е место в рейтинге WTA) - 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.

Победительница сделала 2 эйса и взяла 5 чужих подач. Брианти не смогла сделать ни одного брейка, ни одного эйса. В общей сложности Братчикова выиграла 62 очка, а ее соперница - 39.

В первом круге Australian Open 26-летняя Братчикова, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, оставила не у дел еще одну итальянку Флавию Пеннетту, которая была посеяна под 19-м номером.

Следующей соперницей россиянки станет чешка Ивета Бенешова, которая в своем матче второго раунда огорчила 16-ю ракетку соревнований Пэн Шуай из Китая - 6:2, 6:4.

Отправлено: 18.01.2012, 13:30     Новости тенниса   #435 (permalink)
Федерер без борьбы вышел в третий круг Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер без борьбы вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает официальный сайт турнира. Его соперник немец Андреас Бек отказался от участия в матче второго круга из-за болей в пояснице.
Федерер признался, что решение Бека сняться с турнира стало для него неожиданностью. По словам швейцарца, Бек рассказал ему, что в последние дни испытывал сильные боли и принял много обезболивающих лекарств. Федерер выразил мнение, что Бек принял "умное решение", отказавшись от матча.

В третьем круге соперником Федерера будет хорват Иво Карлович или аргентинец Карлос Берлок. Они проведут свой матч второго круга 18 января.

Кроме Федерера, в третий круг Australian Open уже вышли несколько теннисистов, в том числе вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. Он победил немца Томми Хааса со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

В женском одиночном разряде в третий круг вышла россиянка Нина Братчикова, которая победила итальянку Альберту Брианти со счетом 6:2, 6:1. Следующей соперницей Братчиковой будет Ивета Бенешова из Чехии.

Отправлено: 18.01.2012, 13:33     Новости тенниса   #436 (permalink)
Надаль рад, что прошел в третий круг Australian Open не как Федерер

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль доволен тем, что добыл путевку в третий круг Открытого чемпионата Австралии в борьбе, а не как Роджер Федерер, сообщает официальный сайт Australian Open.

Надаль со счетом 6:4, 6:3, 6:4 обыграл немецкого ветерана Томми Хааса. Федереру (3-й номер посева) на корт в среду выходить не пришлось, поскольку его соперник, тоже немец Андреас Бек снялся с турнира.

На вопрос, хотел бы он тоже получить лишний день отдыха, Надаль ответил: "Утром я согласился бы. Но сейчас, после того как я сыграл и победил, - нет. И я счастлив".

Испанец считает, что поединок с Хаасом, длившийся чуть менее 2,5 часов, выдался не самым сложным, но и не проходным.

"Тяжелые матчи - это когда ты играешь пять сетов. Но утверждать, что я выиграл легко, тоже не стану, - заметил Надаль. - Ты не можешь ожидать, что одолеешь такого замечательного теннисиста, как Томми Хаас, не приложив максимум усилий".

В третьем круге Надаль сразится со словаком Лукашем Лацко.

Отправлено: 18.01.2012, 18:42     Новости тенниса   #437 (permalink)
Багдатис сломал четыре ракетки во время перехода в матче с Вавринкой в Мельбурне

Киприот Маркос Багдатис сломал четыре ракетки в третьем сете матча второго круга Australian Open со Станисласом Вавринкой (21) из Швейцарии во время перехода при счёте 1:2.

Сначала пострадала ракетка, которой Маркос играл. Затем он сломал три запасные ракетки, не вынимая их из упаковки. Отметим, что первые две партии матча остались за Вавринкой — 7:6 (7:3), 6:4.

в итоге это не помогло ...
Игра закончилась в пользу Вавринки 7:6 6:4 5:7 6:1
Аватар для Marat
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 367
Репутация: 906
Отправлено: 19.01.2012, 14:52     Новости тенниса   #438 (permalink)

Теннисиста оштрафовали за приступ гнева

Киприота Маркоса Багдатиса, занимающего 44-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, оштрафовали на 800 долларов за его поведение на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Об этом сообщает Associated Press. Багдатис, недовольный своей игрой против Станисласа Вавринки из Швейцарии, сломал за 25 секунд четыре теннисные ракетки.

Матч Вавринка - Багдатис во втором круге Australian Open состоялся 18 января. Багдатис проиграл первые два сета, и в третьей партии находился на грани поражения. Выражая недовольство своим выступлением, Багдатис ударом оземь сломал свою игровую ракетку, а затем достал из сумки одну за другой еще три ракетки и их тоже сломал. Видеозапись инцидента со сломанными ракетками выложена на YouTube.

Выплеснув гнев, Багдатис сумел переломить ход третьего сета и выиграл его, однако уступил Вавринке в четвертой партии. Матч закончился победой швейцарца со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 6:1. В третьем круге Вавринка встретится с испанцем Николасом Альмагро.

Оргкомитет турнира имел право оштрафовать Багдатиса на сумму до двух тысяч долларов, однако ограничился относительно небольшим размером штрафа. Как отмечает австралийское агентство AAP, сумма штрафа оказалась меньше стоимости сломанных ракеток Багдатиса.
Marat вне форума
Отправлено: 20.01.2012, 12:54     Новости тенниса   #439 (permalink)
Федерер и Надаль вышли в 1/8 финала Australian Open

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), вышли в четвертый круг (1/8 финала) Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Федерер победил хорвата Иво Карловича со счетом 7:6 (8:6), 7:5, 6:3. Надаль взял верх над Лукашем Лацко из Словакии со счетом 6:2, 6:4, 6:2.

В 1/8 финала Федерер сыграет с украинцем Александром Долгополовым или с австралийцем Бернардом Томичем. Соперником Надаля станет американец Джон Иснер или испанец Фелисьяно Лопес.

В женском одиночном разряде Australian Open в четвертый круг вышла первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании, победившая румынку Монику Никулеску со счетом 6:2, 6:2. Россиянка Нина Братчикова преодолеть барьер третьего круга не смогла. Она уступила Ивете Бенешовой из Чехии со счетом 1:6, 3:6.
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 20.01.2012, 22:09     Новости тенниса   #440 (permalink)
Australian Open. Томич останавливает Долгополова и спешит к Федереру

Третий матч подряд украинскому теннисисту пришлось решать судьбу встречи в пятом сете, и в этот раз он ее проиграл, уступив дорогу в следующий раунд Бернарду Томичу.

Украинская надежда на Открытом чемпионате Австралия не была необоснованной. Александр Долгополов достойно провел первые два матча, сумев в обоих выйти из затруднительного положения, чем подтвердил не случайность высокого номера посева. На уровне провел он матчи и против Бернарда Томича.

Оффтоп

Александр Долгополов (Украина, 13) - Бернард Томич (Австралия) - 6:4, 6:7, 6:7, 6:2, 3:6