Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 05.01.2012, 14:36     Новости тенниса   #411 (permalink)
Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов- профессионалов в Дохе /Катар/ с призовым фондом 1 024 000 долларов.
В матче второго круга "посеянный" под 7-м номером Южный выиграл у хорвата Иво Карловича - 6:2, 6:7 /3:7/, 6:3.
В 1/4 финала россиянин встретится с первой "ракеткой" турнира испанцем Рафаэлем Надалем, который оказался сильнее Дениса Гремельмайра из Германии - 6:2, 6:2.
Еще один представитель России, Алекс Богомолов /6/, снялся с турнира из-за травмы перед матчем второго круга с испанцем Альбертом Рамосом.

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 05.01.2012, 23:23     Новости тенниса   #412 (permalink)
Южный уступил Надалю в 1/4 финала турнира в Дохе

Россиянин Михаил Южный завершил своё выступление на турнире Qatar ExxonMobil Open-2012 в Дохе. В матче 1/4 финала 29-летний москвич, занимающий сейчас 35-ю строчку мирового рейтинга, встречался со второй ракеткой мира 25-летним испанцем Рафаэлем Надалем.

В стартовой партии матча всё решил один единственный брейк, который Надаль сделал в пятом гейме. Отыграть подачу у Южного шансов не было - 6/4. Михаил выиграл за партию всего семь очков на приёме и не заработал ни одного брейк-пойнта.

В самом начале второго сета Южному удалось зацепиться на подаче Надаля, но дальше счёта "ровно" дело не дошло. А в третьем гейме Надаль сделал брейк и вышел вперёд - 2/1. Затем Рафа ещё однажды взял подачу россиянина и повёл уже - 4/1. Михаил смог отыграть один брейк и навязать серьёзное сопротивление испанцу в десятом гейме, но Надаль все же завершил матч в свою пользу - 6/4.

В общей сложности встреча продолжалась 1 час минут. После этой победы преимущество Надаля над Южным в счёте по личным встречам стало 9:4.

Теперь в полуфинале соревнований Надалю предстоит сыграть либо против серба Виктора Троицки, либо против француза Гаэля Монфиса, матч между которыми состоится позже.
Отправлено: 06.01.2012, 17:47     Новости тенниса   #413 (permalink)
Светлана Кузнецова проиграла в полуфинале первого турнира года

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла пройти в финал первого турнира 2012 года, проходящего в новозеландском Окленде, сообщает Reuters в пятницу, 6 января.
В полуфинальном матче 19-я ракетка мира Кузнецова проиграла китаянке Чжэн Цзе, занимающей 48-ю строчку в рейтинге WTA, со счетом 6:2, 3:6, 3:6. Матч продолжался 2 часа 28 минут.

В финале турнира в Окленде Чжэн Цзе предстоит сыграть с итальянкой Флавией Пеннеттой, победившей в 1/2 финала Ангелику Кербер из Германии со счетом 6:1, 6:2. Финальный матч пройдет 7 января.

Отправлено: 06.01.2012, 21:32     Новости тенниса   #414 (permalink)
Роджер Федерер из-за травмы отказался от участия в полуфинальном матче теннисного турнира в Дохе

Швейцарец Роджер Федерер из-за травмы спины отказался от участия в полуфинальном матче на турнире Ассоциации теннисистов- профессионалов в Дохе /Катар/. Повреждение, полученное вторым "сеянным" спортсменом в предыдущей встрече против итальянца Андреаса Сеппи /8/, позволило его нынешнему сопернику французу Жо-Вильфриду Цонге /3/ без борьбы выйти в финал.
В полуфинальном матче сегодня сыграют первая "ракетка" турнира испанец Рафаэль Надаль и француз Гаэль Монфилс /4/.

Отправлено: 06.01.2012, 22:42     Новости тенниса   #415 (permalink)
Доха. Рафаэль Надаль в полуфинале проиграл Гаэлю Монфису

Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль в полуфинале турнира АТР в столице Катара уступил своему ровеснику из Франции Гаэлю Монфису, занимающему 16-е место в рейтинге со счётом 3/6, 4/6.

Судьбу первой партии решил единственный брейк, сделанный Монфисом в пятом гейме. Во втором сете Надаль вёл со счётом 4/2, однако не сумел развить преимущества и уступил в четырёх геймах кряду. Отметим, что Монфису удалось реализовать все три своих брейк-пойнта. Матч продолжался 1 час 35 минут. За это время француз четырежды подал навылет, тогда как Надаль сделал лишь один эйс. На счету обоих соперников по одной двойной ошибке.

Это была одиннадцатая встреча испанца и француза, и лишь третья победа Монфиса. В финале уроженец Парижа сыграет против своего соотечественника Жо-Вилфрида Цонга, который без игры вышел в решающую стадию из-за отказа Роджера Федерера.
Отправлено: 07.01.2012, 14:56     Новости тенниса   #416 (permalink)
Рефери пришлось разнимать Фиша и Димитрова

Теннисный корт чуть не стал боксерским рингом.

В матче на Кубке Хопмана во время смены сторон чуть не подрались друг с другом американец Марди Фиш и болгарин Григор Димитров.

Игроки обменивались нелицеприятными высказываниями еще в одиночном матче, который выиграл Димитров (6:2, 6:1), а в поединке микстов теннисисты и вовсе были близки к тому, чтобы выяснить отношения посредством кулачного боя, но в ситуацию вовремя вмешался судья.

Судя по всему, инициатором конфликта был именно Димитров, тем не менее, он уже сказал журналистам, что извинится перед Фишем за свое поведение.

Причина конфликта неизвестна.
Отправлено: 07.01.2012, 18:19     Новости тенниса   #417 (permalink)
Россиянка Макарова вышла в 3-й круг отбора теннисного турнира в Сиднее

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в финальный, 3-й круг квалификации теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого составляет 637 тысяч долларов.

Макарова, посеянная в отборе под 7-м номером, со счетом 4:6, 6:2, 6:3 одержала победу над француженкой Кристиной Младенович. 23-летняя россиянка в решающем матче за выход в основную сетку турнира сыграет против словенки Полоны Херцог.

Другие две представительницы России не смогли преодолеть 2-й круг квалификации. Мария Кириленко взяла лишь 3 гейма у шведки Софии Арвидссон, проиграв со счетом 3:6, 0:6, а Арина Родионова уступила Шанель Схеперс из ЮАР - 2:6, 1:6.

Отправлено: 07.01.2012, 18:36     Новости тенниса   #418 (permalink)
Маррей и Долгополов сыграют в финале теннисного турнира в Брисбене

Британец Энди Маррей и украинец Александр Долгополов вышли в финал теннисного турнира в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого превышает 434 тысячи долларов.

Первый номер посева в двух сетах со счетом 6:3, 6:2 взял верх над австралийцем Бернардом Томичем (8). Встреча продолжалась 1 час 10 минут. Британец 13 раз подавал на вылет и допустил всего одну двойную ошибку.

В другой полуфинальной встрече Долгополов (3) сломил сопротивление француза Жиля Симона (2) - 6:3, 6:4. В активе проигравшего 6 эйсов, в то время, как у победителя - 3. Поединок длился 1 час 21 минуту.

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 07.01.2012, 19:25     Новости тенниса   #419 (permalink)
Чехия берет Кубок Хопмана

В финальном матче чехи в двух матчах разделались с командой Франции.

Репутация: 7098
Отправлено: 08.01.2012, 15:00     Новости тенниса   #420 (permalink)
Несостоявшийся депутат возвращается в большой спорт

Известная российская теннисистка Анна Чакветадзе, прервавшая свои выступления несколько месяцев назад из-за начала политической карьеры, объявила о возвращении в большой спорт. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

В начале будущего года Чакветадзе отправится в Австралию, где примет участие в турнире в Хобарте, который стартует 8 января. По словам 232-й ракетки мира, терять ей уже нечего. Интересно, что в 2007 году в Хобарте Анна одержала победу.

Напомним, что 24-летняя спортсменка заявляла в начале ноября, что не знает, когда сможет вернуться в теннис, и заморозила свой рейтинг в WTA, чтобы иметь возможность вернуться в тур в течение двух лет. Чуть позже Анна вошла в список "Правого дела" на выборах в Госдуму РФ.

В настоящее время, по заверениям самой спортсменки, она здорова на 100 процентов, а ее обмороки на корте были связаны с воспалением внутреннего уха.