Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 28.12.2011, 18:46     Новости тенниса   #401 (permalink)
Джокович сыграет с Монфисом в Абу-Даби

Накануне в Абу-Даби прошла жеребьёвка выставочного турнира Mubadala Tennis Championships — 2012. Испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер начнут соревнования на стадии полуфиналов, сообщает официальный сайт турнира.

Соперником Федерера будет победитель матча Новак Джокович — Гаэль Монфис. Надаль сразится с лучшим в паре Давид Феррер — Жо-Вилфрид Цонга.

Репутация: 1822
Отправлено: 29.12.2011, 01:49     Новости тенниса   #402 (permalink)
Савчук и Свитолина сыграют в полуфинале

На 50-тысячнике в российской Тюмени состоялись матчи четвертьфинала.

Сегодня в матчах 1/4 финала на корт выходили четыре украинки, но только двоим удалось забронировать себе место в полуфинале.

Первая ракетка турнира Ольга Савчук быстро разделалась со своей соперницей из России. Меньше чем за час она заставила зачехлить ракетку Дарью Гаврилову, которая посеяна под восьмым номером.

Ольга Савчук (Украина) - Дарья Гаврилова (Россия) - 6:2, 6:1

А вот у Вероники Капшай не получилось составить конкуренцию Ольге в полуфинале. Вместо нее против Савчук на корт выйдет Юлия Путинцева, одолевшая сегодня Веронику. Для россиянки наша соотечественница была очень легкой добычей. Лишь два гейма смогла взять украинка в матче 1/4 финала.

Вероника Капшай (Украина) - Юлия Путинцева (Россия) - 1:6, 1:6

Четвертая ракетка тюменского турнира Элина Свитолина в украинском дерби была сильнее Людмилы Киченок. Непростым выдался поединок для обеих спортсменок. Во всех сетах борьба велась за каждую подачу. В первой партии ведя в счете 5:3, Элина все-таки уступила ее Киченок. Второй сет мог стать последним в этой встрече. Также выигрывая с преимуществом в три гейма, Свитолина позволила Людмиле сравнять счет, однако победа осталась за ней. Решающая партия была достаточно нервной. Киченок постоянно отвечала обратными брейками на брейки Свитолиной, но Людмила так и не смогла удержать свою подачу в десятом гейме последнего сета. За право играть в финале Свитолина будет спорить с Полиной Пеховой из Беларуси.

Элина Свитолина (Украина) - Людмила Киченок (Украина) - 5:7, 6:4, 6:4

Как раз Полина Пехова и отправила домой Ирину Бурячок. Этот поединок был также сыгран за три сета. Ирина в у*****й борьбе смогла сравнять счет во втором сете, но шансов зацепиться за победу у нее не было.

Ирина Бурячок (Украина) - Полина Пехова (Беларусь) - 3:6 7:5, 2:6
Vitalyv вне форума
Отправлено: 29.12.2011, 19:17     Новости тенниса   #403 (permalink)
Надаль возьмет паузу из-за травмы

Испанского теннисиста беспокоит плечо.

Рафаэль Надаль заявил, что после Australian Open он несколько недель не будет участвовать в турнирах для того, чтобы восстановиться после травмы плеча. По его словам, он не может показывать 100% своих возможностей из-за этого повреждения.

Напомним, Надаль примет участие в выставочном турнире в Абу-Даби. Завтра ему предстоит матч против Давида Феррера. Первым официальным турниром в новом сезоне для Надаля станет Qatar Open, стартующий 2 января.
__________________
Отправлено: 30.12.2011, 03:03     Новости тенниса   #404 (permalink)
Финал для Свитолиной

На 50-тысячнике в Тюмени финал будет украино-российским.

Сегодня на кортах российской Тюмени состоялось два полуфинальным поединка. В обеих встречах принимали участие представительницы Украины.*

Первая ракетка турнира Ольга Савчук не смогла составить конкуренции Юлии Путинцевой из России. Дончанка пыталась закончить второй сет в свою пользу и перевести матч в третий сет, но не смогла удержать свою подачу. Участие для нее на этом турнире окончено.

Ольга Савчук (Украина) - Юлия Путинцева (Россия) - 3:6 4:6

Зато Элина Свитолина забронировала себе место в решающем поединке турнира. Сегодня она встречалась с Полиной Пеховой из Беларуси. У Элины выдался довольно сложный матч. Если первый сет она выиграла без проблем, то во втором ее одолело волнение. При счете 5:2 в свою пользу харьковчанка умудрилась проиграть два матчбола, а потом и вовсе проиграть партию. Зато в третьем сете у нее уже не возникло сложностей. Для Свитолиной это первый финал в турнире с призовым фондом в 50 тысяч и больше.

Элина Свитолина (Украина) - Полина Пехова (Россия) - 6:2, 5:7, 6:3
Отправлено: 31.12.2011, 21:07     Новости тенниса   #405 (permalink)
Абу-Даби. Первый титул Джоковича в новом сезоне

В финальном поединке в Абу-Даби Новак Джокович разгромил Давида Феррера.

Джокович, не теряя времени зря, в первом же гейме продемонстрировал всю серьезность своих намерений, выиграв его под ноль. Не церемонился он со своим соперником и на приеме. Сделав ранний брейк, первая ракетка мира обеспечил себе немаловажное преимущество в поединке.

Феррер сумел заработать свое первое очко лишь в четвертом гейме. При счете 4:1 ему также удалось, хоть и со скрипом, удержать свою подачу. В свою очередь Джокович, забив очередной эйс, увеличил разрыв до 5:2. В восьмом гейме испанец выигрывал 40:0, но Новак не только сравнял счет, но и реализовал заработанный брейк-поинт, благодаря чему и выиграл первую партию.

В начале второго сета, сербский теннисист предоставил своему оппоненту возможность сделать важный для него брейк. Однако Феррер не воспользовался этим шансом. На своей подаче испанец сумел отыграть два брейк-поинта, а вот на третий сил уже не хватило. Уже во второй раз в матче четвертый гейм оказался удачным для Феррера, однако в следующих трех преимущество Джоковича было очевидным. При счете 5:1 и 40:15 серб эффектно закончил матч красивой подачей навылет.
Новак Джокович (Сербия) - Давид Феррер (Испания) - 6:2, 6:1.
Новичок
Аватар для xarlei-13
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 484
Репутация: 814
Отправлено: 02.01.2012, 20:14     Новости тенниса   #406 (permalink)
Павлюченкова начала сезон с победы

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг турнира WTA в Брисбене, одолев словенку Полону Херцог. 36-я ракетка мира по истечении часа при счете 6:1, 4:1 в пользу соперницы отказалась от продолжения борьбы.

Успешный старт удался и Нине Братчиковой, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Несмотря на неважную подачу (42% попадания первым мячом), ей удалось сломить сопротивление чешской теннисистки Клары Закопаловой. Теперь россиянке предстоит встреча с сербкой Еленой Янкович.

А другие победительницы квалификации, представляющие Россию, в следующий раунд не прошли. Александра Панова в трех сетах уступила эстонке Кайе Канепи, которая теперь сыграет с Павлюченковой. Вера Душевина и вовсе не смогла взять ни одного гейма у Галины Воскобоевой, выступающей за Казахстан. Далее она померится силами с Франческой Скьявоне из Италии, одолевшей Ксению Первак. 20-летняя спортсменка провела первый матч под флагом Казахстана.

Отметим также, что барьер первого круга преодолели все фавориты - Серена Уильямс, Ким Клайстерс, Андреа Петкович и Саманта Стосур. Первые две теннисистки впервые сыграли после долгого перерыва из-за травм.

xarlei-13 вне форума
Отправлено: 03.01.2012, 21:58     Новости тенниса   #407 (permalink)
Доха. Михаил Южный обыграл в первом круге Эрнеста Гулбиса

Российский теннисист Михаил Южный успешно стартовал на турнире Qatar ExxonMobil Oрen в индийском Ченнае. В матче первого раунда 29-летний Михаил, занимающий 35-ю строчку в мировом рейтинге, обыграл 61-ю ракетку мира, 23-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии - 6/4, 6/7(4), 6/2.

Южный выиграл первый сет и был близок к победе во втором, но Гулбис довёл матч до тай-брейка, где сумел сравнять счёт. Тем не менее, в решающей партии Южный смог проявить себя с лучшей стороны и оформить итоговую победу. На счету россиянина - 4 эйса и 2 двойные ошибки, а Эрнест 11 раз подавал навылет и 8 раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 14 минут. После этой победы Южный сократил отставание от Гулбиса по личным встречам до счёта 2:3.

Во втором круге Южный сыграет с хорватским теннисистом Иво Карловичем, который накануне в трёх сетах победил украинца Сергея Стаховского.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 04.01.2012, 14:38     Новости тенниса   #408 (permalink)
Веснина и Кузнецова вышли в четвертьфинал турнира в Окленде

Российские теннисистки Елена Веснина и Светлана Кузнецова вышли в четвертьфинал турнира, проходящего в Новой Зеландии, в Окленде. Веснина одолела итальянку Роберту Винчи, а Кузнецова – американку Кристину Макхейл.
В турнире с призовым фондом 220 тысяч долларов Елена Веснина сумела пробиться в четвертьфинал обыграв итальянку Роберту Винчи со счетом 6:3, 6:4. В следующем раунде россиянка встретится с еще одной итальянкой Флавией Пеннеттой. Другая наша соотечественница победила Светлана Кузнецова победила американку Кристину Макхейл в двух сетах со счетом - 6:1, 6:1.
В австралийском Брисбене, где проходит другой турнир, Игорь Андреев во втором круге уступил украинцу Александру Долгополову в трех сетах со счетом - 7:6 (7:3), 6:7 (9:11), 2:6. Анастасия Павлюченкова также не смогла выйти в следующий круг турнира, проиграв в двух сетах - 0:6, 3:6 эстонской спортсменке Кайе Канепи.
В Дохе в турнире с призовым фондом 1 миллион 24 тысячи долларов Николай Давыденко проиграл стартовый матч. Он уступил в двух сетах - 2:6, 2:6 швейцарцу Роджеру Федереру. Федерер встретится в следующем круге со словаком Грегором Землей.

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 04.01.2012, 22:21     Новости тенниса   #409 (permalink)
Доха. Роджер Федерер не испытал проблем в матче против Греги Жемли

Трёхкратный победитель турнира АТР в Дохе 30-летний швейцарец Роджер Федерер во втором круге турнира Qatar ExxonMobil Open-2012 обыграл 116-ю ракетку мира 25-летнего словенца Грегу Жемлю со счётом 6/2, 6/3.

Роджер реализовал три из шести имевшихся у него брейк-пойнтов, не позволив сопернику выиграть ни одного гейма на приёме. За матч, который продолжался ровно час, Федерер пять раз подал навылет, тогда как Жемля сделал два эйса. Отметим, что ни один из теннисистов в первой очной встрече не допустил двойных ошибок.

В четвертьфинале Роджер Федерер сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи, который ранее оказался сильнее испанца Гильермо Гарсии-Лопеса.
Отправлено: 04.01.2012, 23:42     Новости тенниса   #410 (permalink)
Кузнецова: "Игра после перерыва могла пойти совсем по другому сценарию"

Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала свою победу во втором круге турнира в Окленде.

Напомним, что Светлана одолела американку Кристину Макхейл: 6:1, 6:1.

"Это было немного странно, когда нам пришлось прервать матч, ведь до конца поединка оставалось всего несколько розыгрышей. Игра после перерыва могла пойти совсем по другому сценарию, но в итоге всё сложилось для меня удачно", - отметила Кузнецова.

"Я играла хорошо. Да, я допустила несколько невынужденных ошибок, но мне удалось выполнить свой план на игру и я довольна этим выступлением".

В четвертьфинале Кузнецова скрестит ракетки с итальянков Сарой Эррани.

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.