Отправлено: 11.10.2011, 16:36     Новости тенниса   #241 (permalink)
Oriflame и WTA: вместе на "Кубке Кремля" (видео)

Компания Oriflame выпустила официальный видеоролик, посвященный своему спонсорскому участию в турнире "Кубок Кремля"-2011.

Как сообщал GoTennis.ru, Oriflame будет официальным спонсором московских соревнований WTA Tour - "Кубок Кремля", которые состоятся 15-23 октября в с/к "Олимпийский". В этом году шведская косметическая компания также заключила соглашение с Женской теннисной ассоциацией и будет помогать звездам мирового тенниса отлично выглядеть на корте и за его пределами.

Предлагаем Вашему вниманию данное видео под названием Oriflame и WTA: вместе на "Кубке Кремля".

Репутация: 814
Отправлено: 11.10.2011, 20:52     Новости тенниса   #242 (permalink)
Павлюченкова вышла во второй круг в Линце

Россиянка Анастасия Павлюченкова в трех сетах сломила сопротивление испанки Анабель Медины-Гарригес в матче первого круга турнира в Линце.

Встреча продолжалась почти два часа. Теннисистки взяли по одной партии, а в третьем сете четвертая ракетка турнира совершила мощный рывок, выигрыв пять геймов подряд. Мог быть и шестой, но трех матчболов россиянке не хватило. Медина-Гарригес вернулась в игру и сократила отставание до счета 3:5. Павлюченкова не сломалась и все-таки дожала соперницу, реализовав четвертый матчбол.

Во втором круге Павлюченкова встретится либо с австрийкой Тамирой Пажек, либо с румынкой Сорана Кирстя.

Линц (Австрия). Турнир WTA. Хард. Призовой фонд — 220 000 долларов

Первый круг

Анастасия Павлюченкова (Россия, 4) — Анабель Медина-Гарригес (Испания) — 6:4, 2:6, 6:3
xarlei-13 вне форума
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 12.10.2011, 12:39     Новости тенниса   #243 (permalink)
Ekstra Bladet: Серена Уильямс — лучшая теннисистка современности

Датская газета Ekstra Bladet провела опрос среди иностранных экспертов в честь годовщины пребывания Каролины Возняцки на первой строчке рейтинга WTA. Специалистам было предложено определить пятёрку лучших теннисисток современности.

По информации издания, на первом месте оказалась американка Серена Уильямс. Возняцки — вторая. Далее следуют Мария Шарапова, Ким Клейстерс и Виктория Азаренко.

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 12.10.2011, 16:26     Новости тенниса   #244 (permalink)

Серена Уильямс сыграет на турнире в Брисбене

Американская теннисистка Серена Уильямс объявила о том, что начнёт сезон следующего года турниром в австралийском Брисбене. Таким образом, американка планирует подготовиться к Открытому чемпионату Австралии.

"Я никогда раньше не играла в Брисбене, и не бывала здесь. Однако я слышала много лестных отзывов об этом турнире", - цитирует Уильямс AP.

"Это новый для меня турнир, а потому будет интересно сыграть здесь. К тому же, я смогу набрать очки для более высокого посева на Australian Open".

Напомним, турнир пройдёт с 1 по 8 января 2012 года. Также о своём участии в Brisbane International уже объявили Мария Шарапова и Ана Иванович.
Отправлено: 14.10.2011, 16:51     Новости тенниса   #245 (permalink)

Шанхай. Феррер победил Роддика на тай-брейке третьего сета

Пятая ракетка мира Давид Феррер вышел в 1/2 финала Shanghai Rolex Мasters. В четвертьфинальном поединке 29-летний испанец в у*****й борьбе победил своего сверстника американца Энди Роддика, занимающего 15-е место в рейтинге ATP - 6/7(5), 6/2, 7/6(2).

Уступив первый сет на тай-брейке, испанец сделал два брейка во второй партии и выравнял ситуацию. В решающем сете Энди наладил подачу и довел дело до тай-брейка, отыграв матчбол. Ключевыми эпизодами матча стали два неподготовленных выхода Роддика к сетке при счете 2-3 на тай-брейке. Как следствие, Феррер воспользовался ошибками соперника и отпраздновал успех. Отметим, что Давид не уступил Энди в таком элементе игры, как подача: теннисисты сделали по 11 эйсов, при этом испанец выиграл 81% очков на первой и 58% на второй подаче (соответствующие показатели Роддика - 78% и 50%).

Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Благодаря этому успеху Феррер увеличил преимущество по личным встречам с Энди - 6-4. В 1/2 финала соревнований испанец встретится с соотечественником Фелисиано Лопесом или 15-м сеяным немцем Флорианом Майером.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 14.10.2011, 20:21     Новости тенниса   #246 (permalink)
Феррер: "Я чувствую себя очень уверенно сейчас"

Испанец набрал отличный ход.

Давид Феррер прокомментировал победу над американцем Энди Роддиком в четвертьфинале Мастерса в Шанхае со счетом 6:7, 6:2, 7:6:

"Я чувствую себя очень уверенно сейчас. Это очень важно, потому что в некоторых моментах я играл не слишком хорошо. На этом турнире в важных ситуациях я подавал прекрасно".
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 15.10.2011, 14:00     Новости тенниса   #247 (permalink)

Осака. Саманта Стосур в четвертьфинале турнира одолела Шиперс

Шестая ракетка мира 27-летняя австралийка Саманта Стосур вышла в полуфинал турнира WTA в Осаке, после того как в двух партиях победила свою ровесницу из Южной Африки Шанель Шиперс. В матче с 37-м номером рейтинга австралийка выиграла со счётом 6/2, 6/3.

Стосур удалось отыграть все четыре брейк-пойнта на собственной подаче и трижды выиграть на приёме. Победительница сделала шесть эйсов и одну двойную ошибку. У Шиперс - всего одна подача навылет при пяти двойных. Матч продолжался 1 час 19 минут.

Отметим, что благодаря этой победе Стосур удалось сравнять счёт в личных встречах с Шиперс - 2:2. В полуфинале первая сеяная сыграет либо с Петрой Цетковской из Чехии, либо с китаянкой Жи Чжен.
Отправлено: 15.10.2011, 15:16     Новости тенниса   #248 (permalink)
Давид Феррер вышел в финал "Мастерса" в Шанхае

Пятая ракетка мира 29-летний испанец Давид Феррер стал первым финалистом турнира серии "Мастерс" в Шанхае, обыграв своего 30-летнего соотечественника Фелисиано Лопеса. В матче против 28-го номера мирового рейтинга Феррер выиграл со счётом 6/7(5), 6/3, 6/3.

За матч третий сеяный на турнире не отдал сопернику ни одного гейма на своей подаче, сделав три брейка. Давид сделал 11 эйсов и 6 двойных ошибок. У Лопеса соответственно 12 подач навылет и 5 двойных. Матч продолжался 2 часа 11 минут.

Благодаря этой победе Феррер до минимального сократил преимущество Лопеса в личных встречах - 5:6. В финале Давид сыграет с британцем Энди Марреем, если тот одолеет японца Кеи Нишикори.
Отправлено: 15.10.2011, 17:30     Новости тенниса   #249 (permalink)
Бондаренко сыграет с Йовановски и может выйти на Звонареву

Стала известна сетка Кубка Кремля.

Украинская теннисистка Алена Бондаренко сыграет против Бояны Йовановски из Сербии. В случае успеха Бондаренко сыграет во втором круге с россиянкой Верой Звонаревой.

Напомним, основная сетка Кубка Кремля стартует в понедельник.
Отправлено: 16.10.2011, 12:36     Новости тенниса   #250 (permalink)

Саманта Стосур вышла в финал турнира в Осаке

Первая сеяная на турнире WTA в японской Осаке 27-летняя австралийка Саманта Стосур в полуфинале соревнований обыграла 58-ю ракетку мира, 28-летнюю китаянку Жи Чжен со счётом 7/6(5), 3/6, 6/3.

За 2 часа 36 минут игры соперницы сделали по шесть брейков. Стосур допустила четыре двойных ошибки против двух и подала единственный за матч эйс. Отметим, что китаянка набрала за встречу на одно очко больше, чем Стосур - 100 против 99.

Это была четвёртая очная встреча между Самантой и Жи Чжен. Теперь австралийка ведёт в личных встречах со счётом 3:1. В финале турнира она сыграет против француженки Марион Бартоли, которая была сильнее немки Анжелик Кербер.

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.