Репутация: 7098
Отправлено: 30.09.2011, 12:17     Новости тенниса   #201 (permalink)
Маррей: теннисисты не думают о забастовке

Британец Энди Маррей заявил, что не призывал теннисистов устроить забастовку по поводу ситуации с календарём.

"Мы только предлагаем небольшие изменения, чтобы обязательных турниров стало меньше, а отдыха — больше. Условия в профессиональном теннисе сейчас очень хорошие, так что никто не думает о забастовке. Есть просто ряд мелочей, которые мы бы хотели изменить. Надеюсь, теннисистам удастся провести встречу с руководством ATP, чтобы обсудить эти проблемы. Мы все думаем о дополнительных двух-трёх неделях отдыха. Я никогда не говорил, что кто-то собирается устраивать забастовку, надеюсь, до этого не дойдёт. Мы просто хотим внести небольшие изменения", — цитирует Маррея Tennis.com.

Турсунов уступил Троицки в Малайзии

Россиянин Дмитрий Турсунов (7) уступил сербу Виктору Троицки (2) в четвертьфинале турнира в Куала-Лумпуре — 4:6, 4:6. Турсунов 5 раз проигрывал свою подачу по ходу матча.

Следующим соперником серба будет победитель матча Юрген Мельцер (Австрия, 4) — Маркос Багдатис (Кипр).

__________________

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 30.09.2011, 13:36     Новости тенниса   #202 (permalink)

В финале Toray Pan Pacific Open сыграют Вера Звонарёва и Агнешка Радваньска

Тринадцатая ракетка мира, польская теннисистка Агнешка Радваньска, вышла в финал турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. В полуфинальном поединке 22-летняя Радваньска победила третью ракетку мира, свою ровесницу из Белоруссии Викторию Азаренко - 6/3, 4/6, 6/2.

Радваньска реализовала шесть из 13-ти брейк-пойнтов, предоставленных ей соперницей, в то время как Виктория воспользовалась только четырьмя шансами из 14-ти. За 2 часа 31 минуту, которые длился матч, Азаренко выполнила 3 эйса и совершила 5 двойных ошибок. На счету Радваньской - только 3 двойные ошибки. После этого матча Агнешка сократила отставание по личным матчам от Виктории - теперь счёт их встреч - 3:5.

В финале Радваньска встретится с россиянкой Верой Звонарёвой. Напомним, что счёт в противостоянии Веры и Агнешки равный - 2:2, однако польская теннисистка побеждала Звонарёву в двух последних встречах - в Карлсбаде и Торонто в этом сезоне.

Отправлено: 30.09.2011, 14:41     Новости тенниса   #203 (permalink)
Янг: в этом году я ощущаю гораздо больше уверенности в своих силах

Американец Дональд Янг пообщался с журналистами после победы над японцем Го Соедой в четвертьфинале турнира в Бангкоке со счётом 6:1, 6:2.

"Мне пришлось не так уж легко, несмотря на такой счёт. Мне нужно было самому играть хорошо и просчитывать игру соперника. Я счастлив выйти в полуфинал и надеюсь пройти дальше. Мне очень нравится этот турнир. В этом году я ощущаю гораздо больше уверенности в своих силах", — цитирует Янга официальный сайт ATP.

Радваньска: Азаренко у***** сражалась

Польская теннисистка Агнешка Радванська (9) дала оценку своей игре в полуфинале турнира в Токио против Виктории Азаренко (3). Напомним, что Агнешка победила в трёх сетах — 6:3, 4:6, 6:2.

"Это был по-настоящему сложный матч. Виктория у***** сражалась, поэтому я рада, что сумела победить в третьем сете", — цитирует Радваньску AP.

Отправлено: 30.09.2011, 18:48     Новости тенниса   #204 (permalink)
На Уимблдоне может появиться крытый корт

На одной из арен турнир планируют оборудовать крышу.

Об этом заявил директор клуба Филипп Брук.

"Мы рассмотрим возможность установки крыши над кортом № 1. Было бы глупо не думать об этом. Когда он был построен, он был приспособлен для установки крыши. Если это осуществится, это будет уже второй корт, на котором котором можно будет играть и в дождь", - сказал Брук.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 30.09.2011, 19:01     Новости тенниса   #205 (permalink)
Куала-Лумпур (АТР). Троицки и Багдатис выходят в полуфинал

На турнире в Малайзии стали известны имена полуфиналистов.
Дмитрий Турсунов (Россия) - Виктор Троицки (Сербия) - 4:6, 4:6

Маркос Багдатис (Кипр) - Юрген Мельцер (Австрия) - 6:3, 7:6

Янко Типсаревич (Сербия) - Николай Давыденко (Россия) - 3:1, отказ Давыденко

Николас Альмагро (Испания) - Кеи Нишикори (Япония) - 7:6, 4:6, 4:6
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 01.10.2011, 14:51     Новости тенниса   #206 (permalink)
Надаль и Федерер сыграют в выставочных матчах

Несмотря на жалобы по поводу напряженного календаря, ведущие теннисисты не упускают возможность подзаработать.

Как сообщает ESPN, Рафаэль Надаль и Давид Феррер 5 декабря сыграют выставочный матч в Мехико, причем произойдет это всего через несколько дней после финала Кубка Дэвиса между Испанией и Аргентиной. Сообщается, что Надаль получает за выставочный матч не менее миллиона долларов.

В то же время, извечный соперник Надаля Роджер Федерер планирует серию выставочных матчей в Южной Америке. Запланированы они на декабрь 2012 года. Уже есть договоренности по поводу матчей в Колумбии и Бразилии, рассматривается также вариант с Аргентиной и Чили. Соперники Федерера пока неизвестны. Сообщается, что за каждый выставочный матч он зарабатывает не менее двух миллионов долларов.
Отправлено: 01.10.2011, 16:07     Новости тенниса   #207 (permalink)

Звонарёва уступила Агнешке Радваньской в поединке за титул в Токио

Четвёртая ракетка мира, россиянка Вера Звонарёва, не смогла победить в финале турнира Toray Pan Pacific Open-2011 в столице Японии. В субботу в финальном матче 27-летняя россиянка в двух сетах проиграла 13-му номеру рейтинга WTA 22-летней польке Агнешке Радваньской - 3/6, 2/6.

В первой партии борьба была достаточно у*****й - в активе Агнешки два брейка против одного у россиянки. Второй сет прошел за явным преимуществом польки - на три ее брейка Звонарёва смогла ответить лишь одним. Отметим, что теннисистки не выполнили ни одного эйса, но Вера сделала пять двойных ошибок против одной у Радваньской. Пятая очная встреча спортсменок длилась 1 час 15 минут. Благодаря этому успеху Агнешка вышла вперед в противостоянии с Верой - 3-2.

Для Агнешки этот успех стал шестым в карьере и вторым в году, Вера же потерпела второе поражение в четырех своих финалах в сезоне-2011. За победу на турнире категории Premier 5 в Токио Радваньска получит $360,000 призовых и 900 очков в зачет рейтинга WTA, Звонарёва - $180,000 и 620 очков соответственно.
Отправлено: 01.10.2011, 17:13     Новости тенниса   #208 (permalink)
Пекин (WTA). Первый пошел

Сегодня в Пекине стартовал престижный турнир с призовым фондом 4 млн 500 тыс долларов.
Первый круг

Ярмила Гайдосова (Австралия) – Анабель Медина Гарригес (Испания) - 6:3, 6:0

Бояна Йовановски (Сербия) – Франческа Скьявоне (Италия, 7) - 1:6, 3:6

Александра Дулгеру (Румыния) – Светлана Кузнецова (Россия, 16) - 2:6, 1:4 (отказ Дулгеру)

София Арвидссон (Швеция) – Алена Бондаренко (Украина) - 6:2, 5:7, 7:5

Сара Эррани (Италия) – Петра Цетковска (Чехия) - 6:4, 6:7, 4:6

Тамира Пащек (Австралия) - Елена Янкович (Сербия, 10)

Роберта Винчи (Италия, 15) - Ребекка Марино (Канада)

Луция Шафаржова (Чехия) - Андреа Петкович (Германия, 9)
Отправлено: 01.10.2011, 17:19     Новости тенниса   #209 (permalink)
Квитова и Азаренко квалифицировались на итоговый чемпионат WТА

Чешка Петра Квитова и белоруска Виктория Азаренко завоевали путёвки на итоговый турнир WТА в Стамбуле. Ранее места в восьмёрке сильнейших по итогам сезона забронировали датчанка Каролина Возняцки и россиянка Мария Шарапова. Виктория квалифицировалась на эти соревнования третий раз кряду, а Петра будет дебютировать на итоговом турнире.

В парном разряде вслед за дуэтом Пешке/Среботник право сыграть на итоговом турнире в Турции получили американки Лиза Рэймонд и Лизель Хубер.

"Поздравляю Викторию, Петру, Лизель и Лизу с квалификацией на итоговый чемпионат WТА в Турции. Все эти теннисистки проводят невероятный сезон, добиваясь исторических побед. Путешествие в Стамбул станет отличным завершением памятного сезона", — приводит слова генерального директора WТА Стэйси Алластер официальный сайт организации.

Отправлено: 01.10.2011, 17:27     Новости тенниса   #210 (permalink)