Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 27.09.2011, 14:25     Новости тенниса   #191 (permalink)
Кириленко уступила второй сет Стосур в Токио

Россиянка Мария Кириленко проиграла второй сет австралийке Саманте Стосур во втором круге турнира в Токио со счётом 4:6. В этой партии Мария сделала пять двойных ошибок и дважды проиграла свою подачу.

"Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию этой встречи:
Прямая текстовая трансляция матча Стосур — Кириленко.

Звонарёва уверенно победила Пиронкову в Японии

Вера Звонарёва обыграла Цветану Пиронкову из Болгарии во втором круге турнира в Токио со счётом 7:5, 6:0. По ходу матча россиянка реализовала 5 из 10 брейк-поинтов и выполнила 3 эйса.

Следующей соперницей Веры будет победительница матча Доминика Цибулкова (Словакия) — Ивета Бенешова (Чехия).

__________________

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 27.09.2011, 18:27     Новости тенниса   #192 (permalink)
Компания Oriflame стала официальным партнёром "Кубка Кремля - 2011"

Известная шведская косметическая компания Oriflame станет официальным косметическим партнёром XXII Международного теннисного турнира "Кубок Кремля - 2011", который пройдёт с 15 по 23 октября 2011 года в спорткомплексе "Олимпийский".

Данная инициатива стала возможна благодаря объявленному в начале этого года стратегическому партнёрству компании с WTA. Центральной площадкой, где можно будет узнать подробности сотрудничества WTA и Oriflame, станет расположенный возле кортов "бьюти-стенд". Помимо этого, компания будет представлена на турнире визуальным оформлением, включая брендинг кортов, баннеры и прочие элементы.

"Очень рад, что компания Oriflame приняла решение поддержать XXII Международный теннисный турнир "Кубок Кремля - 2011". Это партнёрство ещё раз подтверждает высокий уровень российского тенниса. Уверен, что нас ожидает плодотворное долгосрочное сотрудничество", - прокомментировал президент Федерации Российского Тенниса Шамиль Тарпищев.

Напомним, что в турнире примут участие немало известных теннисисток, в разное время принимавших участие в съёмках для каталогов Oriflame. Это Вера Звонарёва, Елена Янкович, Агнешка Радваньска, Доминика Цибулкова, Алёна Бондаренко. Цветана Пиронкова и другие.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 27.09.2011, 18:39     Новости тенниса   #193 (permalink)
Радваньска: "Очень рада, что взяла реванш"

Польская теннисистка прокомментировала победу над немкой Ангеликой Кербер на турнире в Токио.

"Я знала, что матч будет очень сложным. Кажется, мы всегда играем упорные трехсетовые матчи. Хоть это было и непросто, я все же смогла взять реванш за поражение на US Open, чему я очень рада. Тем более, Ангелика играла очень хорошо в последние недели.

Я играла лучше во втором и третьем сетах. У меня получалось сконцентрироваться на каждом розыгрыше и быть стабильной до самого конца. У нас были очень непростые геймы, но в ключевых розыгрышах я была сильнее", - считает Радваньска.

Напомним, Ангелика Кербер обыграла Агнешку Радваньску на US Open.
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 28.09.2011, 10:05     Новости тенниса   #194 (permalink)
Кириленко победила Иванович в третьем круге в Токио

Мария Кириленко в двух сетах переиграла сербку Ану Иванович (12) в третьем круге турнира в Токио со счётом 6:3, 6:1. Россиянка сумела отыграть три брейк-пойнта, а сама взяла четыре подачи соперницы.

За выход в полуфинал Кириленко поборется с соотечественницей Верой Звонарёвой (4).

Токио. Женщины. Третий круг

Мария Кириленко (Россия) — Ана Иванович (Сербия, 12) — 6:3, 6:1.

Марион Бартоли (Франция, 7) — Пэн Шуай (Китай, 10) — 6:2, 6:1.

Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) — Клара Закопалова (Чехия) — 6:3, 7:5.

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 28.09.2011, 11:36     Новости тенниса   #195 (permalink)
Токио. Шарапова одолела Гёргес на двух тай-брейках и вышла на Квитову

Четырехкратная чемпионка турнира в Токио россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Toray Pan Pacific Open-2011. В среду вторая сеяная здесь 24-летняя Мария в у*****м двухсетовом поединке победила 20-ю ракетку мира 22-летнюю немку Юлию Гёргес - 7/6(4), 7/6(4).

В первом сете сначала Гёргес вырвалась вперед с брейком - 3/1, но затем Мария сравняла счет и при равной борьбе дело дошло до тай-брейка. Здесь в решающий момент Шарапова дважды удачно сыграла по длине и вырвала победу - 7-4.

Вторая партия началась с обмена брейками и продолжилась в том же ключе. К пятому гейму теннисистки выиграли всего по три очка на своей подаче. Затем Гёргес создала себе задел - 5/3 - и вышла подавать на сет, но Шарапова сравняла счет по брейкам в партии - 4-4. Следующий гейм, несмотря на брейк-пойнт Юлии, также остался за россиянкой - 5/5. Судьба матча решилась на втором тай-брейке, где после ряда ошибок Гёргес Шарапова отпраздновала успех - 7-4.

За игру россиянка сделала четыре эйсов и 11 двойных ошибок. Третий очный поединок теннисисток продолжался 2 часа 4 минуты. В активе Гёргес по-прежнему нет ни одной победы над Марией.

В четвертьфинале нынешних соревнований Шарапова встретится с шестой ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой, которая ранее за 1 час 23 минуты справилась с американкой Ваней Кинг - 6/1, 7/6(4). В противостоянии Марии и Петры пока равенство - 1-1, последний поединок в финале Уимблдона-2011 остался за чешкой - 6/3, 6/4.

Gora вне форума
Отправлено: 28.09.2011, 18:03     Новости тенниса   #196 (permalink)

Эстонская теннисистка победила первую ракетку мира

Эстонская теннисистка Кайя Канепи победила первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в Токио. Матч 1/8 финала, состоявшийся 28 сентября, завершился со счетом 7:5, 1:6, 6:4 в пользу Канепи, которая занимает 43-е место в мировом рейтинге, сообщает официальный сайт WTA.

Соперница Канепи в 1/4 финала определится в матче между Агнешкой Радванской из Польши и сербкой Еленой Янкович, который состоится позднее 28 сентября.

В других матчах 1/4 финала россиянка Вера Звонарева сыграет со своей соотечественницей Марией Кириленко, белоруска Виктория Азаренко - с француженкой Марион Бартоли, россиянка Мария Шарапова - с чешкой Петрой Квитовой.

Что касается Возняцки, то из-за неудачного выступления на турнире в Токио она потеряет значительное количество рейтинговых очков. 28 сентября газета "Спорт-Экспресс" опубликовала статью, в которой говорится, что вторая ракетка мира Шарапова имеет реальные шансы стать первой ракеткой до конца года. Теоретически это может произойти уже через полторы недели.
Отправлено: 28.09.2011, 18:23     Новости тенниса   #197 (permalink)
Радваньска одержала победу над Янкович в Токио

Польская теннисистка Агнешка Радваньска (9) в трёх сетах обыграла сербку Елену Янкович (8) в третьем круге турнира в Токио — 2:6, 6:4, 6:0. Агнешка увереннее действовала на приёме и смогла реализовать 7 из 10 брейк-пойнтов.

Следующей соперницей Радваньской будет Кайя Канепи из Эстонии.

Багдатис сыграет с Мельцером в Малайзии

Маркос Багдатис в двух сетах переиграл индийца Сомдева Деввармана во втором круге турнира в Куала-Лумпуре — 7:5, 6:4. Киприот отметился 6 эйсами и 4 реализованными брейк-пойнтами.

За выход в полуфинал Маркос поборется с австрийцем Юргеном Мельцером.
Отправлено: 28.09.2011, 18:24     Новости тенниса   #198 (permalink)
Кириленко сметает Иванович, а Возняцки остается ни с чем

Очередной игровой день женского турнира в Токио подарил несколько разгромов и парочку настоящих сенсаций.

Мария Кириленко уверенно переиграла двенадцатую сеяную Ану Иванович в поединке за выход в четвертьфинал. Она не оставила сопернице никаких шансов, полностью взяв ситуацию под контроль с самого старта поединка. Иванович не смогла реализовать ни одного из трех возможных брек-поинтов, в то время как россиянка оставила за собой четыре из восьми. Это был далеко не первый поединок соперниц, они встречались уже четыре раза, и трижды побеждала сербская теннисистка. Однако их последний матч был сыгран еще в 2007 году.

Автором сенсации стала сорок третья ракетка мира Кайя Канепи. Эстонская теннисистка взяла верх над первой сеяной Каролин Возняцки. Соперницы уже дважды скрещивали ракетки на корте, и дважды побеждала датская теннисистка, хотя и не без борьбы.

Канепи уверенно начала матч, не уступая своей именитой сопернице. Она не боялась рисковать, но, в то же время, делала это с умом. Как результат, эстонка выиграла два брейк-поинта, что и позволило ей оставить за собой первый сет. Во второй партии Возняцки как будто бы с цепи сорвалась, и попросту разгромила соперницу, уступив ей всего один гейм. На таком же подъеме она продолжила играть в третьем сете, сразу же уйдя в отрыв со счетом 3:0. Однако Канепи сумела прийти в себя и начала сокращать разрыв. Эстонка взяла подачу Возняцки, и, приложив усилие, удержала свою подачу. Каждый гейм придавал ей все больше уверенности, в то время как фаворитка турнира ошибалась все чаще. В конце концов, Канепи не только сравняла счет, но и вышла вперед. Самым важным в этом матче был десятый гейм третьего сета. Подавала Возняцки, и, казалось бы, это хорошая возможность побороться, а может и решить исход поединка на тай-брейке. Однако Канепи, почувствовав близость победы, изо всех сил пыталась вырвать у соперницы этот гейм. У нее было два матч-поинта, но ей не удалось ими воспользоваться. Третий же матч-поинт оказался последним, ведь Возняцки сама подарила победу Канепи, сделав двойную ошибку.

Пятая сеяная Петра Квитова разобралась с Ваней Кинг. В первом сете чешскую теннисистку было не остановить. Она отдала сопернице всего один гейм, и для победы ей понадобилось два выигранных брейка. Во второй партии ситуация резко изменилась, Кинг намного улучшила свою игру, и играла на равных с фавориткой турнира. Однако, этого было недостаточно, ведь на тай-брейке более собранной была Квитова. В этом году теннисистки успели сыграть на Ролан Гаросе, где также убедительно победила Квитова.

Продолжит участие в турнире и третья сеяная Виктория Азаренко, которая без особых усилий переиграла Клару Закопалову со счетом 6:3, 7:5. Несмотря на проблемы с подачей (двенадцать двойных ошибок), Азаренко была хозяйкой на корте. Она демонстрировала неплохую игру на подаче соперницы, и, как результат, выиграла восемь из десяти брейк-поинтов. Соперницы играли уже дважды, и оба раза побеждала представительница Беларуси.

В следующий круг вышла и седьмая сеяная Марион Бартоли, которую не смогла остановить десятая ракетка турнира Шуай Пенг. Для победы французской теннисистке понадобилось немногим больше часа и шесть выигранных брейк-поинтов. Ее сопернице удалось реализовать всего один. Пенг играла на удивление пассивно, хотя следует заменить, что подавала она намного лучше Бартоли.

Очередной участницей четвертого круга стала россиянка Вера Звонарева. Можно сказать, что Ивета Бенешова сдалась без борьбы, ведь за один час от нее не дождались ни одного брейк-поинта, да и на своей подаче чешка была отнюдь не идеальна. Звонарева уверенно воспользовалась таким приятным подарком судьбы, и, особо не напрягаясь, прошла в следующий круг.

Последней в следующий раунд пробилась Агнешка Радваньска. Несмотря на провальный первый сет против Елены Янкович, полячка совершила грандиозный камбэк во второй партии, а третий сет стал для нее настоящим подарком от соперницы. Янкович допускала ошибки на ровном месте и не смогла взять ни одного гейма. Возможность вернуть интригу в матч была у сербки при счете 15:40 в шестом гейме, однако линейный судья ошибся, зафиксировав аут после ее удара, что тут же опровергла судья на вышке и последовавший повтор. Очко было переиграно, и теперь Радваньска уже добила свою оппонентку без лишних вопросов.

Юлия Гергес (Германия, 13) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 6:7, 6:7
Отправлено: 29.09.2011, 23:20     Новости тенниса   #199 (permalink)
Шарапова не смогла доиграть матч из-за травмы

Мария получила повреждение по ходу поединка с Петрой Квитовой.

В четвертьфинале турнира WTA в Токио россиянка Мария Шарапова получила повреждение и не смогла продолжить матч против чешки Петры Квитовой.

При счете 4:3 в пользу Квитовой россиянка Мария Шарапова подвернула ногу, которая тут же опухла. Спустя несколько минут Мария приняла решение сняться с турнира.

Таким образом, в полуфинале турнира в Токио Петра Квитова сыграет с Верой Звонаревой.
Аватар для Marat
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 367
Репутация: 906
Отправлено: 30.09.2011, 11:22     Новости тенниса   #200 (permalink)
Вера Звонарева вышла в финал турнира в Токио

Четвертая ракетка мира россиянка Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Токио. В полуфинале Звонарева победила шестую ракетку мира Петру Квитову из Чехии. Звонарева выиграла в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:0. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
Звонарева неудачно начала матч с Квитовой. По ходу первой партии россиянка проигрывала со счетом 1:5. Чешская теннисистка имела три сетбола, но не смогла реализовать ни один. Звонаревой удалось сравнять счет в первом сете и выиграть на тай-брейке, а во второй партии россиянка не отдала сопернице ни одного гейма.

В финале соперницей Звонаревой будет Виктория Азаренко из Белоруссии или Агнешка Радваньска из Польши. Матч этих теннисисток закончится 30 сентября днем.