Сообщений: 21,350
Репутация: 33866
Отправлено: 15.10.2016, 06:56     Новости тенниса   #1841 (permalink)
Конта отказалась от wild card на «ВТБ Кубок Кремля»

Британка Йоханна Конта, не вышедшая на матч второго круга турнира в Гонконге с китаянкой Ван Цян из-за травмы мышцы живота, отказалась от wild card на «ВТБ Кубок Кремля». Об этом в своём «твиттере» сообщил вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.

Отметим, что после победы словачки Доминики Цибулковой над россиянкой Анастасией Павлюченковой в четвертьфинале Линца у неё столько же рейтинговых очков, сколько у занимающей восьмую строчку чемпионской гонки британки Йоханны Конты. Если Цибулкова выйдет в финал Линца либо доберётся до полуфинала Кубка Кремля, то она опередит Конту в борьбе за путёвку на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре. Также обойти Йоханну могут испанка Карла Суарес-Наварро и россиянка Светлана Кузнецова.

__________________
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac вне форума
Отправлено: 15.10.2016, 06:56     Новости тенниса   #1842 (permalink)
Джокович: в одном гейме от поражения напевал себе под нос популярную песенку

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свою тяжёлую победу в четвертьфинале Шанхая над немцем Мишей Зверевым, который был в одном гейме от победы во втором сете.

«Я пытаюсь держать баланс между концентрацией на игре и расслабленностью, получением удовольствия от происходящего. Сегодня во втором сете мне удалось расслабиться и настроиться на оптимистичный лад.

Я не читал какую-нибудь мантру, просто стал напевать себе под нос популярную песенку. Пытался отвлечься от ошибок, которые допускал до того, и это сработало.

Для меня это был самый захватывающий матч на турнире. Мне пришлось выбираться из глубокой ямы. Он был лучше меня на протяжении почти всей первой половины матча. Он здорово играл тактически, замедлял темп. Я знаю его игру, но мы не встречались уже много лет. К счастью, мне удалось перестроиться. Я начал чаще выходить к сетке, играть более творчески. Не могу не отдать Звереву должное — он боролся до конца, сыграл на своём максимуме и был в нескольких очках от победы. Это был очень упорный поединок», — цитирует Джоковича официальный сайт ATP.
Отправлено: 15.10.2016, 06:57     Новости тенниса   #1843 (permalink)
Кербер: подача сегодня не работала, игра не шла

Первая ракетка мира немка Анжелика Кербер, неожиданно проигравшая австралийке Дарье Гавриловой в четвертьфинале турнира в Гонконге со счётом 3:6, 1:6, рассказала о причинах этого поражения.

«Я не была удивлена уровнем Гавриловой, потому что знала, как она может играть. Я сама сыграла не на своём уровне. Подача не работала, игра не шла. Я допустила много двойных ошибок, что мне несвойственно.

Теннисный сезон очень длинный, мы играем по 10 месяцев. Я сыграла много матчей, и, думаю, мне нужен небольшой перерыв, чтобы подготовиться к Сингапуру, потому что я устала», — приводит слова Кербер официальный сайт WTA.
Отправлено: 15.10.2016, 06:58     Новости тенниса   #1844 (permalink)
Гаврилова: я была готова к серьёзной битве и к тому, чтобы победить Кербер

Австралийка Дарья Гаврилова, уверенно переигравшая первую ракетку мира, немку Анжелику Кербер, в четвертьфинале Гонконга, поделилась эмоциями после своего успеха.

«Я очень счастлива. Я уже шесть раз играла с Энжи и наконец-то победила. Это великолепное чувство.

Я была готова к серьёзной битве. Конечно, у Энжи был длинный и тяжёлый сезон, но я не ожидала, что выиграю так легко. Однако я была готова к тому, чтобы победить», — цитирует Гаврилову официальный сайт WTA.
Отправлено: 15.10.2016, 06:58     Новости тенниса   #1845 (permalink)
Маррей: мы с Гоффеном провели много красивых длинных розыгрышей

Британец Энди Маррей, вышедший в полуфинал «Мастерса» в Шанхае после победы над бельгийцем Давидом Гоффеном со счётом 6:2, 6:2, прокомментировал ход этого поединка.

«У нас было много затяжных упорных геймов. У Гоффена были шансы на приёме, и он мог чаще брать мои подачи. Мы провели много красивых длинных розыгрышей. Но даже когда я их проигрывал, то тут же был готов биться за следующее очко.

Мне несколько раз удавалось отыграться с 40:0 на его подаче и заставить его выкладываться. Думаю, в итоге это помогло мне. Он тоже бился до конца, отыграл много брейк-пойнтов; счёт 6:2, 6:2 не отражает хода матча. Гоффен играл близко к задней линии, бил по восходящему мячу и заставлял меня много бегать», — цитирует Маррея официальный сайт ATP.
Отправлено: 15.10.2016, 06:59     Новости тенниса   #1846 (permalink)
Мугуруса подвернула ногу и снялась с матча против Голубич в Линце

Испанка Гарбинье Мугуруса не смогла доиграть свой четвертьфинальный матч со швейцаркой Викторией Голубич в четвертьфинале Линца. Ведя в третьем сете с брейком, первая сеяная подвернула ногу. Гарбинье попыталась продолжить матч, но при счёте 4:4 снялась с турнира. Таким образом, Голубич вышла в полуфинал, где встретится с американкой Мэдисон Кис.
Отправлено: 15.10.2016, 07:00     Новости тенниса   #1847 (permalink)
Мугуруса стала шестой теннисисткой, квалифицировавшейся на Итоговый турнир

Испанка Гарбинье Мугуруса, несмотря на снятие с четвертьфинального матча в Линце против швейцарки Виктории Голубич, обеспечила себе участие в WTA Tour Finals в Сингапуре, который начнётся в следующее воскресенье, 23 октября. Это произошло благодаря тому, что британка Йоханна Конта, занимающая восьмое место в чемпионской гонке, отказалась от wild card на «ВТБ Кубок Кремля». Теперь обогнать идущую шестой Мугурусу могут не больше двух теннисисток, и, соответственно, она точно останется в восьмёрке лучших.

Напомним, что ранее путёвки в Сингапур себе обеспечили Анжелика Кербер, Серена Уильямс, Агнешка Радваньска, Симона Халеп и Каролина Плишкова.
Отправлено: 15.10.2016, 07:01     Новости тенниса   #1848 (permalink)
С. Уильямс проголосовала за Кербер в опросе на звание лучшей теннисистки года

В открытом WTA голосовании за звание лучшей теннисистки года приняла участие одна из номинированных на него спортсменок американка Серена Уильямс. Она отдала свой голос за немку Анжелику Кербер, которая в этом сезоне выиграла Australian Open и US Open, сместив после победы в Нью-Йорке саму Серену с первой строчки рейтинг-листа.

Отметим, что также в опросе фигурируют румынка Симона Халеп, испанка Гарбинье Мугуруса и чешка Каролина Плишкова.
Отправлено: 15.10.2016, 07:01     Новости тенниса   #1849 (permalink)
Баутиста-Агут: я знаю, что могу создать трудности Джоковичу

Испанец Роберто Баутиста-Агут, в двух сетах победивший француза Жо-Вильфрида Цонгу и вышедший в полуфинал «Мастерс 1000» в Шанхае, поделился впечатлениями от этой игры и ожиданиями от поединка с сербом Новаком Джоковичем.

«Я очень доволен тем, что вышел в полуфинал. А ещё я доволен тем, как работаю, как планирую расписание своих дней, своих тренировок. Я хорошо играю и здорово себя чувствую. Надеюсь и дальше продолжать в том же духе.

Я агрессивно провёл матч с Цонгой, оказывал на него давление на приёме и играл в свой теннис. Я был спокоен и сконцентрирован на протяжении всего матча. Думаю, высокий ритм игры был одним из ключевых факторов моей победы.

Что касается полуфинала с Джоковичем, то, на мой взгляд, сейчас хороший момент для встречи с ним. Он один из лучших теннисистов в истории. Но я уже проводил с ним несколько хороших матчей и знаю, что могу создать ему трудности, если сыграю на высоком уровне», — цитирует Баутиста-Агута официальный сайт ATP.
Отправлено: 15.10.2016, 07:02     Новости тенниса   #1850 (permalink)
Цонга: удивлён, что смог хорошо сыграть на этой неделе

Француз Жо-Вильфрид Цонга, проводивший в Шанхае свой первый турнир после травмы левого колена, вынудившей его сняться по ходу четвертьфинала US Open с сербом Новаком Джоковичем, оценил свою игру. Цонга добрался до четвертьфинальной стадии, где в двух сетах уступил испанцу Роберто Баутиста-Агуту.

«Я даже немного удивлён тем, что смог хорошо сыграть на этой неделе. Надеюсь, прогресс в моей игре продолжится и на следующем турнире я буду действовать ещё лучше. Не могу сказать, что в этом матче я был плох, но соперник сыграл лучше меня», — приводит слова Цонги официальный сайт ATP.

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.