Сообщений: 21,775
Репутация: 34484
Отправлено: 15.10.2016, 06:48     Новости тенниса   #1831 (permalink)
Касаткина: Гаврилова знает, когда меня можно по голове ударить

Россиянка Дарья Касаткина прокомментировала предложение главы WTA Стива Саймона изменить формат теннисных матчей в одиночном разряде по примеру парных встреч, а также поделилась впечатлениями от выступлений в дуэте с австралийкой Дарьей Гавриловой.

«Я против изменения формата игры. Особенно женские матчи очень редко когда играют дольше двух с половиной часов. Я не вижу в этом никакого смысла. Делать решающие очки при счёте ровно как в паре… Это, конечно, не бред, но я считаю, что это неправильно. Должно остаться так, как есть.

Нам очень комфортно в паре с Гавриловой. Нам вдвоём очень весело играть. У нас атмосфера непринуждённая. Я знаю, когда можно на неё прикрикнуть. Она знает, когда меня можно по голове ударить, если я начинаю нервничать. Мы будем продолжать и в следующем сезоне. По крайней мере в Сиднее и на Australian Open сыграем вместе», — рассказала Касаткина в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Шаховым.

__________________
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac на форуме
Отправлено: 15.10.2016, 06:49     Новости тенниса   #1832 (permalink)
Маррей в двух сетах обыграл Гоффена в четвертьфинале турнира в Шанхае

Британец Энди Маррей (2) вышел в полуфинал турнира в Шанхае, обыграв бельгийца Давида Гоффена (11) со счётом 6:2, 6:2. Вторая ракетка мира 8 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 из 15 брейк-пойнтов. На счету Давида 3 эйса, 6 двойных ошибок и ни одного брейка.

За выход в финал Маррей поспорит с победителем матча Джек Сок (США) — Жиль Симон (Франция).
Отправлено: 15.10.2016, 06:49     Новости тенниса   #1833 (permalink)
Веснина: мне бы хотелось выиграть Кубок Кремля

Олимпийская чемпионка Елена Веснина в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Даниилу Сальникову рассказала о своём настрое на турнир «ВТБ Кубок Кремля», который пройдёт с 15 по 23 октября.

«Очень приятно быть дома, готовиться к домашнему турниру «Кубок Кремля». Здесь всегда особенные чувства. Конечно, тут очень непросто играть для многих российских теннисистов, потому что добавляется повышенное внимание публики. Когда появляешься в Москве, сразу накладывается куча проблем, опять же мешают пресловутые пробки, резко всплывают какие-то отложенные дела на потом – всё обычно скапливается как раз на неделю Кубка Кремля. Поэтому здесь получается очень суматошная подготовка, но корты уже готовы, поэтому мы тренируется, готовимся. И надеюсь хорошо сыграть.

Мне бы хотелось выиграть Кубок Кремля. Это прекрасный турнир, это традиции нашего российского тенниса, с него начинали все наши великие теннисисты, и мне всегда хотелось выступить здесь как можно лучше. Выиграть, конечно, было бы очень сложно, но надо всегда перед собой ставить самые высокие цели, не бояться и стараться идти к этой победе. Это была бы своеобразная вишенка на торте, если выиграть этот турнир. Правда, потом ещё будут Сингапур и Чжухай», — рассказала Веснина.
Отправлено: 15.10.2016, 06:51     Новости тенниса   #1834 (permalink)
Суарес-Наварро с трудом вышла в полуфинал турнира в Линце

Испанка Карла Суарес-Наварро (4) в 1/4 финала турнира в Линце с трудом одолела чешку Денису Аллертову со счётом 6:4, 4:6, 6:2. За 1 час 57 минут матча испанка дважды подала навылет, совершила две двойные ошибки и сделала 6 брейков. На счету её соперницы 3 эйса, 8 двойных ошибок и 4 брейка.

За выход в финал Суарес-Наварро поспорит с победительницей матча Доминика Цибулкова (Словакия, 2) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 5).
Отправлено: 15.10.2016, 06:52     Новости тенниса   #1835 (permalink)
Кузнецова и Калинская получили «уайлд-кард» для участия в Кубке Кремля

Российские теннисистки Светлана Кузнецова (восьмая в рейтинге WTA) и Анна Калинская получили «уайлд-кард» для участия в турнире «ВТБ Кубок Кремля», который пройдёт с 15 по 23 октября, сообщает корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Шахов.

Кроме того, Россию будут представлять Елена Веснина, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова. Ещё 15 российских теннисисток постараются пробиться в основную сетку через квалификационный турнир.
Отправлено: 15.10.2016, 06:52     Новости тенниса   #1836 (permalink)
Симон одержал волевую победу над Соком в четвертьфинале Шанхая

Француз Жиль Симон пробился в полуфинал «Мастерс 1000» в Шанхае, одержав волевую победу над Джеком Соком со счётом 4:6, 6:4, 7:6 (7:5). Симон уступал с брейком во втором сете, но сумел отыграться.

Поединок продолжался 2 часа 40 минут. Сок реализовал 4 брейк-пойнта из 7, 5 раз подал навылет и допустил 3 двойные ошибки. На счету Симона 4 использованных брейк-пойнта из 9, 6 эйсов и 4 двойные.

Соперником Жиля в полуфинале станет британец Энди Маррей.
Отправлено: 15.10.2016, 06:53     Новости тенниса   #1837 (permalink)
Янкович одержала победу над Корне в четвертьфинале Гонконга

Сербка Елена Янкович стала последней полуфиналисткой турнира серии International в Гонконге, за 2 часа 19 минут переиграв француженку Ализе Корне со счётом 3:6, 6:4, 6:2.

За выход в финал Янкович сразится с датчанкой Каролиной Возняцки.
Отправлено: 15.10.2016, 06:54     Новости тенниса   #1838 (permalink)
Габашвили сыграет с Мельцером, Медведев — с Илханом в квалификации Кубка Кремля

Стала известна мужская квалификационная сетка турнира «ВТБ Кубок Кремля». Первым сеяным стал Теймураз Габашвили, который начнёт свои выступления матчем с австрийцем Юргеном Мельцером. Второй номер посева также получил россиянин — Даниил Медведев. Его первым оппонентом станет Марсель Илхан.

Четвёртый сеяный, Андрей Рублёв, начнёт турнир с дерби против Александра Бублика, получившего wild card. Ещё один российский обладатель wild card, Евгений Тюрнев, сыграет с Яном Сатралом из Чехии. Наконец, Аслан Карацев встретится с пятым сеяным, белорусом Ильёй Ивашкой.
Отправлено: 15.10.2016, 06:54     Новости тенниса   #1839 (permalink)
Кис меньше чем за час вышла в полуфинал Линца

Американка Мэдисон Кис, получившая wild card и третий номер посева, уверенно вышла в полуфинал Линца, обыграв прошедшую квалификацию француженку Осеан Доден со счётом 6:3, 6:3.

Матч продолжался всего 56 минут. Кис отыграла все три брейк-пойнта, а сама реализовала три шанса на брейках из трёх. Также она шесть раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку. На счету Доден 3 эйса и 5 двойных.

Следующей соперницей Кис станет либо первая сеяная, испанка Гарбинье Мугуруса, либо швейцарка Виктория Голубич.
Отправлено: 15.10.2016, 06:55     Новости тенниса   #1840 (permalink)
Цибулкова обыграла Павлюченкову в четвертьфинале Линца

Словачка Доминика Цибулкова (2) стала полуфиналисткой турнира в Линце, нанеся поражение россиянке Анастасии Павлюченковой со счётом 7:6 (7:3), 6:4.

Матч продолжался 1 час 54 минуты. Во второй партии Павлюченкова взяла три гейма подряд при счёте 1:5, отыграв один матчбол, но со второй попытки Цибулкова сумела подать на матч.

Соперницей словацкой теннисистки в борьбе за выход в финал соревнований станет испанка Карла Суарес-Наварро.

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.