Сообщений: 21,427
Репутация: 33960
Отправлено: 15.10.2016, 06:40     Новости тенниса   #1821 (permalink)
Баутиста-Агут победил Цонгу и стал первым полуфиналистом турнира в Шанхае

Испанец Роберто Баутиста-Агут (15) вышел в полуфинал турнира в Шанхае, обыграв француза Жо-Вильфрида Цонгу (9) со счётом 6:3, 6:4. 28-летний уроженец Кастельон-де-ла-Планы трижды подал навылет и реализовал 4 из 6 брейк-пойнтов. На счету Цонги 9 эйсов, 2 двойные ошибки и 1 брейк.

За выход в финал Роберто поспорит с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) — Миша Зверев (Германия, Q).

__________________
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac вне форума
Отправлено: 15.10.2016, 06:41     Новости тенниса   #1822 (permalink)
Путинцева: я против Шараповой ничего не имею. Было бы интересно с ней сыграть

Представительница Казахстана Юлия Путинцева прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда сократить срок дисквалификации россиянки Марии Шараповой с 2 лет до 15 месяцев. Бывшая первая ракетка мира была отстранена от соревнований за употребление мельдония. Шарапова может вернуться к соревнованиям с 26 апреля 2017 года.

«Я против Шараповой ничего не имею. Ну возвращается она и возвращается. Я против неё ещё не играла, но мне с ней сыграть было бы интересно. Я не высказываюсь против того, что ей сократили срок дисквалификации. Это было решено на определённых основаниях, а не просто так сказали: «А давайте ей сократим». По этой теме у меня никаких вопросов не возникает», — сказала Путинцева в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Шаховым.
Отправлено: 15.10.2016, 06:41     Новости тенниса   #1823 (permalink)
Кербер взяла всего 4 гейма в матче с Гавриловой в 1/4 финала турнира в Гонконге

Немка Анжелика Кербер (1) не смогла пробиться в полуфинал турнира в Гонконге, проиграв австралийке Дарье Гавриловой (8) со счётом 3:6, 1:6. Первая ракетка мира совершила 6 двойных ошибок и реализовала 2 из 10 брейк-пойнтов. На счету Дарьи 5 эйсов, 3 двойные ошибки и 6 брейков.

За выход в финал Гаврилова поспорит с победительницей матча Кристина Младенович (Франция) — Бетани Маттек-Сэндс (США).
Отправлено: 15.10.2016, 06:42     Новости тенниса   #1824 (permalink)
Кузнецова отыграла два матчбола и одолела Осаку в 1/4 финала турнира в Тяньцзине

Российская теннисистка Светлана Кузнецова (2) в четвертьфинале турнира в Тяньцзине одолела японку Наоми Осаку со счётом 2:6, 6:4, 7:6 (7:3). Уроженка Санкт-Петербурга 9 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Наоми 5 эйсов, 7 двойных ошибок и 5 брейков. В третьем сете Светлана отыграла два матчбола

За выход в финал Кузнецова поспорит с американкой Элисон Риске.
Отправлено: 15.10.2016, 06:43     Новости тенниса   #1825 (permalink)
Кравчук вышел в финал челленджера в Ташкенте

Россиянин Константин Кравчук (5) вышел в финал турнира серии «челленджер» в Ташкенте, обыграв боснийца Мирзу Башича (8) со счётом 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Константин трижды подал навылет и реализовал 2 из 6 брейк-пойнтов. На счету его соперника 6 эйсов, 3 двойные ошибки и ни одного брейка.

В финале соперником Кравчука будет победитель матча Лукаш Лацко (Словакия, 6) — Денис Истомин (Узбекистан, 7).
Отправлено: 15.10.2016, 06:44     Новости тенниса   #1826 (permalink)
Младенович одолела Маттек-Сэндс и сыграет с Гавриловой в Гонконге

Француженка Кристина Младенович пробилась в полуфинал турнира в Гонконге, одолев американку Бетани Маттек-Сэндс со счётом 3:6, 6:3, 7:6 (7:3). 23-летняя уроженка Сен-Поль-сюр-Мер трижды подала навылет, совершила 10 двойных ошибок и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету Бетани 3 эйса, 7 двойных ошибок и 4 брейка.

За выход в финал Младенович поспорит с австралийкой Дарьей Гавриловой (8).
Отправлено: 15.10.2016, 06:45     Новости тенниса   #1827 (permalink)
Джокович с трудом одолел М. Зверева в четвертьфинале турнира в Шанхае

Серб Новак Джокович (1) пробился в полуфинал турнира в Шанхае, за 2 часа 20 минут одолев немца Мишу Зверева (Q) со счётом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3. Первая ракетка мира 4 раза подал навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 3 из 9 брейк-пойнтов. На счету Миши 8 эйсов, 1 двойная ошибка и 4 брейка.

За выход в финал Джокович поспорит с испанцем Роберто Баутистой-Агутом (15).
Отправлено: 15.10.2016, 06:45     Новости тенниса   #1828 (permalink)
Возняцки вышла в полуфинал турнира в Гонконге

Датчанка Каролина Возняцки (5) пробилась в полуфинал турнира в Гонконге, обыграв китаянку Ван Цян со счётом 6:3, 7:5. Бывшая первая ракетка мира 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету китаянки 1 эйс и 1 брейк.

За выход в финал Возняцки поспорит с победительницей матча Елена Янкович (Сербия, 7) — Ализе Корне (Франция).
Отправлено: 15.10.2016, 06:46     Новости тенниса   #1829 (permalink)
Жеребьёвка основной сетки «ВТБ Кубка Кремля» начнётся 15 октября в 13:00

Пресс-служба турнира «ВТБ Кубок Кремля» сообщает, что в «Олимпийском» заканчивается монтаж оборудования, кортов и света в преддверии соревнований, стартующих 15 октября. Корты украсят более 500 цветочных композиций.

Жеребьёвка основной сетки турнира пройдёт в конференц-зале СК «Олимпийский» 15 октября и начнётся в 13:00, а в 10:00 уже стартует первая игра квалификации.

Турнир завершится 23 октября. В прошлом году московские соревнования посетили 68 тыс. человек.
Отправлено: 15.10.2016, 06:47     Новости тенниса   #1830 (permalink)
Пуиг досрочно завершила сезон

Пуэрториканка Моника Пуиг, проигравшая в четвертьфинале турнира в Тяньцзине представительнице Черногории Данке Ковинич со счётом 4:6, 3:6, приняла решение досрочно завершить сезон. В 2016 году уроженка Сан-Хуана завоевала золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Сезон 2016 года был самым запоминающимся в моей карьере. Пришло время отдохнуть и подготовиться к сезону-2017», – написала Пуиг в своём «твиттере».

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.