Сообщений: 21,700
Репутация: 34366
Отправлено: 01.10.2016, 15:31     Новости тенниса   #1781 (permalink)
Южный не смог выйти в основную сетку турнира в Токио

Россиянин Михаил Южный (1) завершил борьбу за выход в основную сетку турнира в Токио. В первом квалификационном раунде он уступил австралийцу Мэттью Эбдену — 2:6, 2:6.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. На счету Южного 2 эйса, 3 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 11. Эбден выполнил 3 подачи навылет, совершил 5 двойных ошибок и использовал 6 брейковых шансов из 7.

__________________
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac вне форума
Отправлено: 01.10.2016, 15:32     Новости тенниса   #1782 (permalink)
Бенчич уверенно обыграла Бек на старте турнира в Пекине

Швейцарка Белинда Бенчич вышла во второй круг турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает $ 6 млн. На старте соревнований она обыграла немку Аннику Бек — 6:3, 6:2.

Поединок длился 1 час 17 минут. На счету Бенчич 4 эйса, 6 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 12. Бек ни разу не подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и использовала 3 брейковых шанса из 6.

Во втором круге Бенчич сыграет с победительницей пары Карла Суарес-Наварро (Испания, 7) — Ярослава Шведова (Казахстан).
Отправлено: 01.10.2016, 15:33     Новости тенниса   #1783 (permalink)
Шафаржова и Маттек-Сэндс победили Мирзу и Стрыцову в финале турнира в Ухане

Чешка Люси Шафаржова и американка Бетани Маттек-Сэндс (5) в финале парного разряда турнира в Ухане взяли верх над индианкой Саней Мирзой и ещё одной представительницей Чехии Барборой Стрыцовой (3) со счётом 6:1, 6:4.

Для 31-летней Маттек-Сэндс этот титул стал 21-м в карьере и четвёртым в текущем сезоне на соревнованиях WТА в паре, а 29-летняя Шафаржова завоевала 11-й трофей в жизни в парном разряде и третий в этом году.
Отправлено: 01.10.2016, 15:34     Новости тенниса   #1784 (permalink)
Нисикори сыграет с Альмагро в первом круге турнира в Токио

В Токио состоялась жеребьёвка мужского одиночного разряда турнира АТР, который пройдёт на харде с 3 по 9 октября. Лидер посева японец Кей Нисикорив первом круге сыграет с испанцем Николасом Альмагро.

Первым соперником француза Гаэля Монфиса (2) станет местный обладатель wild card Юичи Сугита.

Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь:
Основная сетка турнира в Токио.
Отправлено: 01.10.2016, 15:36     Новости тенниса   #1785 (permalink)
Кравчук вышел в финал квалификации турнира в Пекине

Россиянин Константин Кравчук в первом раунде квалификации турнира в Пекине одолел аргентинца Диего Шварцмана (4) со счётом 6:4, 2:6, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 2 часа 18 минут. 31-летний москвич, занимающий 96-е место в рейтинге АТР, сделал 6 эйсов, 2 двойные ошибки и 5 брейков, проиграв 6 геймов на своей подаче.

За выход в основную сетку соревнований Кравчук поспорит с испанцем Иньиго Сервантесом (6).
Отправлено: 01.10.2016, 15:37     Новости тенниса   #1786 (permalink)
Хачанов победил Троицки в Чэнду и впервые в карьере вышел в финал турнира АТР

Россиянин Карен Хачанов в полуфинале турнира в Чэнду победил серба Виктора Троицки (6) со счётом 6:3, 7:5. Продолжительность поединка составила 1 час 22 минуты. 20-летний москвич, занимающий 101-е место в рейтинге АТР, как и его соперник, сделал 9 эйсов и допустил 2 двойные ошибки. Карен отыграл оба брейк-пойнта и сделал 3 брейка.

За первый титул в карьере Хачанов поспорит либо с болгарином Григором Димитровым (3), либо с испанцем Альбертом Рамосом (5).
Отправлено: 01.10.2016, 15:37     Новости тенниса   #1787 (permalink)
Гаске на отказе Типсаревича вышел в финал турнира в Шэньчжэне

Француз Ришар Гаске (3) стал первым финалистом турнира в Шэньчжэне. Его соперник по полуфиналу серб Янко Типсаревич отказался от продолжения борьбы, уступая со счётом 2:6, 1:4.

30-летний уроженец Безье, занимающий 18-е место в рейтинге АТР, за 14-й титул в карьере и второй в этом сезоне поспорит либо с чехом Томашем Бердыхом (1), либо с бразильцем Томасом Беллуччи.
Отправлено: 08.10.2016, 15:41     Новости тенниса   #1788 (permalink)
Джокович может сыграть с Фоньини во втором круге «Мастерса» в Шанхае

В Шанхае состоялась жеребьёвка турнира серии «Мастерс-1000». Первая ракетка мира серб Новак Джокович начнёт выступление со второго круга, где сыграет либо с итальянцем Фабио Фоньини, либо с испанцем Альбертом Рамосом.

Первым соперником британца Энди Маррея (2) станет победитель встречи Стив Джонсон (США) — Мартин Клижан (Словакия).
Отправлено: 08.10.2016, 15:42     Новости тенниса   #1789 (permalink)
12 эйсов не помогли Рублёву выйти в полуфинал челленджера в Монсе

Россиянин Андрей Рублёв не сумел выйти в полуфинал турнира серии «челленджер» в Монсе (Бельгия). В четвертьфинальном матче Рублёв уступил немцу Даниэлю Брандсу – 6:7 (9:11), 3:6.

За 1 час 21 минуту матча Рублёв сделал 12 эйсов и 1 брейк, а также допустил 6 двойных ошибок. Брандс реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов, 4 раза подал навылет и допустил 5 двойных ошибок.
Отправлено: 08.10.2016, 15:43     Новости тенниса   #1790 (permalink)
Маррей: в каждом матче против Феррера нужно много пахать

Британец Энди Маррей (1) прокомментировал победу над своим соотечественником Кайлом Эдмундом (Q) в четвертьфинале турнира в Пекине со счётом 7:6 (11:9), 6:2. Следующим соперником Маррея будет испанец Давид Феррер (5).

«Эдмунд доставил мне множество проблем. Его уровень игры растёт большими темпами, он движется в правильном направлении. Если он продолжит всё делать правильно, так, как сейчас, то скоро будет на вершине.

В каждом матче против Феррера нужно много пахать. В этих играх зачастую очень мало коротких розыгрышей. Он отлично играет на приёме и великолепно передвигается по корту. Любой матч против Давида нужно проводить на очень высоком уровне. В противном случае рискуешь потерпеть поражение», — приводит слова Маррея официальный сайт ATP.

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.