Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 18.09.2011, 14:05     Новости тенниса   #161 (permalink)
Спустя 26 лет сборная Японии возвращается в Мировую группу Кубка Дэвиса

Сборная Японии вышла в Мировую группу Кубка Дэвиса, обыграв со счётом 4:1 в Токио команду Индии. В одиночных поединках 64-я ракетка мира Кеи Нишикори обыграл 456-го номера мирового рейтинга Вишну Вардхана - 7/5, 6/3, 6/3, а затем Рохан Бопанна из-за травмы ноги отказался от продолжения борьбы с Го Соэдой при счёте 5/4 в свою пользу.

"У нас есть и сила и способности - бороться с самыми сильными теннисными нациями", - прокомментировал эту победу лидер сборной Японии Кеи Нишикори. "Моя подача становится всё лучше, и я верю в себя. Я поставил себе цель закончить этот сезон в первой тридцатке рейтинга".

"Я очень доволен победой", цитирует капитана японцев Эйдзи Такеюки официальный сайт Кубка Дэвиса. "Прошло очень много времени с тех пор, как Япония выступала в Мировой группе. Я до сих пор помню, как мы играли со сборной США двадцать семь лет назад. Тогда мне было всего двадцать".

Gora вне форума
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 18.09.2011, 16:00     Новости тенниса   #162 (permalink)
Россия в сете от поражения в матче плей-офф КД против Бразилии

В Казани продалжается четвёртый матч встречи плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между командами России и Бразилии. Михаил Южный встречается с Томасом Беллуччи. После трёх сетов впереди Томас — 6:2, 3:6, 7:5.

============================

Надаль под ноль выиграл первый сет у Цонга в Кордобе

Испанец Рафаэль Надаль встречается с французом Жо-Вилфридом Цонга в четвёртом матче полуфинального противостояния в Кубке Дэвиса. В первой партии французу не удалось выиграть ни гейма — он уступил 0:6. Отметим, что Цонга не выиграл ни одного очка на приёме за сет
__________________

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 18.09.2011, 20:05     Новости тенниса   #163 (permalink)
Кубок Дэвиса. Джокович подвел свою сборную

Первый номер мирового рейтинга из-за проблем со спиной не смог доиграть полуфинальный матч против команды Аргентины.

Четвертый поединок полуфинальной встречи мировой группы Кубка Дэвиса снял вопросы относительно второго финалиста. Напомним, что ранее команда Испании обеспечила себе выход в финал.

Первые две встречи выиграли латиноамериканцы, но в парном поединки балканские теннисисты восстановили интригу, но как оказалось не надолго, так аргентинцы досрочно сняли вопросы относительно победителя этой встречи.

Капитан сборной Сербии внес коррективы в матч, выпустив вместо Виктора Троицики Новак Джоковича, который имел некоторые проблемы со здоровьем. Первый сет Дель Потро сыграл на равных против первого номера мирового рейтинга. Аргентинец и серб неплохо действовали на своих подачах, поэтому победителя первой партии пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказался Хуан Мартин, который в решающие моменты действовал точнее.

Второй сет Дель Потро начал очень активно, и для многих болельщиков немного неожиданно, выиграв три стартовых гейма, которые оказались последними в этом матче, так как серб Новак Джокович отказался от продолжения борьбы из-за травмы спины, которая начала его тревожить еще в финале Открытого первенства США. Таким образом третье поражение Новака сезоне, второе из-за отказа, не позволило его сборной защитить свой прошлогодний титул.

В финале мировой группы Кубка Дэвиса сборная Аргентины скрестит ракетки с командой Испании, которая оставила не удел французов.

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – Новак Джокович (Сербия) 7:6 (5), 3:0 отказ Джоковича
Сообщений: 13,841
Отправлено: 18.09.2011, 22:59     Новости тенниса   #164 (permalink)
Кубок Дэвиса. Россия сохранила место в Мировой группе благодаря победе Дмитрия Турсунова

В решающем матче противостояния между сборными России и Бразилии в рамках плей-офф Кубка Дэвиса 28-летний Дмитрий Турсунов, занимающий 41-е место в рейтинге АТР, обыграл 30-летнего Рикардо Мельо. В игре со 120-й ракеткой мира москвич выиграл в четырёх сетах: 6/1, 7/6(5), 2/6, 6/3.

Дмитрий удачно провёл стартовый отрезок матча, в первом же гейме на подаче бразильца сделав брейк, и с ощутимым преимуществом выиграв первый сет. Вторая партия прошла в борьбе, но класс Турсунова сказался на тай-брейке. Проиграв третью партию, россиянин заставил болельщиков поволноваться, но в следующем сете довёл матч до победы.

За матч Турсунов сделал три брейка при двух, удавшихся Мельо в третьем сете. Дмитрий играл активнее оппонента - 62 "виннера" против 39, а также больше ошибался. За 2 часа 56 минут игры россиянин допустил 50 невынужденных ошибок. У Мельо - 38. Это была вторая встреча между соперниками. В 2003 году на "Челленджере" в американском Тибуроне также выиграл Дмитрий.

Таким образом, одолев в Казани сборную Бразилии со счётом 3:2, Россия сохранила право выступлений в Мировой группе Кубка Дэвиса на следующий год.
Отправлено: 18.09.2011, 23:32     Новости тенниса   #165 (permalink)
Кубок Дэвиса. Очередной провал Украины

В двух решающих матчах противостояния со Словакией, украинские потерпели тяжелое и безоговорочное поражение.
Таким образом, в следующем году сборной Украины придется выступать во второй группе европейско-африканской зоны.

Украина - Словакия 1:4

Илья Марченко - Мартин Клижан - 7:6, 3:6, 1:6, 3:6

Сергей Стаховский - Павол Червенак - 7:5, 6:2, 6:1

Сергей Бубка/Сергей Стаховский - Филип Полашек/Игор Зеленай - 5:7, 7:6, 2:6, 7:6, 4:6

Мартин Клижан - Сергей Стаховский - 6:4, 3:6, 7:6, 6:2

Павол Червеняк - Артем Смирнов - 6:4, 6:4
Отправлено: 20.09.2011, 16:02     Новости тенниса   #166 (permalink)

Теннисистка Чакветадзе хочет в ГД заниматься вопросами спорта и женщин

Теннисистка Анна Чакветадзе, вошедшая в федеральную тройку списка партии "Правое дело", отметила, что хочет попробовать себя не только в спорте, но и в политике.

"Мне предложил (войти в тройку партии) Андрей Богданов, я его поддержала. Это новый опыт для меня. Я хотела попробовать себя в чем-то новом - не только в спорте, но и в политике", - сказала Чакветадзе журналистам в кулуарах съезда "Правое дело".

По ее словам, теннисистку в том числе привлекает тот факт, что "партия молодая, члены партии молодые". "Мне это интересно", - добавила она.

На вопрос о том, за что она будет отвечать в случае прохождения партии в Госдуму, Чакветадзе ответила: "За спорт, особенно детский, и права женщин".
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 20.09.2011, 18:24     Новости тенниса   #167 (permalink)
Федерер занял второе место в рейтинге уважаемых людей мира

По итогам голосования, проведенного известной компанией Reputation Institute среди более чем 50 тысяч человек в 25 странах, третья ракетка мира швейцарец Роже Федерер, занял второе место в списке самых уважаемых людей мира.

В голосовании теннисист опередил Билла Гейтса, Стива Джобса, Опру Уинфри, Боно, Елизавету II и многих других известных личностей. На первом месте оказался бывший президент ЮАР Нельсон Мандела. Баскетболист "Майами" американец Леброн Джеймс стал 23-м, а играющий за "Лос-Анджелес Гэлакси" английский футболист Дэвид Бекхэм – 24-м.
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 20.09.2011, 19:55     Новости тенниса   #168 (permalink)
Мюррей: график турниров ATP не имеет смысла

Энди Мюррей требует изменения расписания турниров ATP, после того как его усилиями Британия победила Венгрию в Кубке Дэвиса.

В течение сезона игроки обязаны соревноваться в четырех Grand Slam, восьми турнирах Masters 1000 и финалах ATP. Рейтинг теннисистов высчитывают по результатам восемнадцати турниров, а также учитывают его четыре лучших достижения на соревнованиях уровня ATP 500, одно из которых должно следовать за U.S. Open, и два лучших результата уровня ATP 250, турниров Challenger или Futures.

"Обязательные турниры хуже всего", - поделился мыслями Мюррей с журналистами. "Раньше нужно было только сыграть в девяти турнирах серии Masters и четырех Grand Slam, всего тринадцать. В некоторых некрупных турнирах даже нет смысла играть, поскольку 250 очков ничего не изменят. Хотя участвовать в них раз или два в год даже приятно, ведь не приходится убиваться на корте в каждом матче".

Мюррей обещал вернуться к этому вопросу в следующем месяце в Шанхае. "Если все игроки соберутся и скажут то, что они хотят, возможно, тогда все будет сделано быстрее, и мы сможем кое-что изменить".
Отправлено: 20.09.2011, 21:39     Новости тенниса   #169 (permalink)
Хьюитт стал послом

Австралиец получил новое звание

Четырехкратный чемпион Ллейтон Хьюитт был назван новым послом Medibank International Sydney.

Хьюитт также подтвердил свое участие в сиднейском турнире в январе. Впервые он сыграл в этом турнире в 1998 году в возрасте шестнадцати лет, а в 2000, 2001, 2004 и 2005 становился чемпионом.

За плечами теннисиста двадцать восемь титулов, среди которых победы на US Open и Уимблдоне. Однако, по его мнению, именно турнир в Сиднее является для него особенным.

Хьюитт объявил о своем намерении привлечь теннисистов мирового уровня, новые инвестиции и болельщиков для того, чтобы сделать турнир боле значимым. Помимо этого австралиец выразил желание участвовать в благотворительной деятельности в качестве посла Medibank International Sydney.
Отправлено: 20.09.2011, 23:09     Новости тенниса   #170 (permalink)
Пэр: иногда Голубеву удаются невероятные удары, но я знал, что буду иметь шансы

Француз Бенуа Пэр, одолевший в первом круге турнира в Меце выступающего за Казахстан Андрея Голубева со счётом 7:5, 6:2, прокомментировал свой успех в отчётном поединке.

"Я настраивался на победу в этом матче, так как устал от поражений в последних поединках. Андрей Голубев очень опасный и непредсказуемый соперник, который иногда исполняет невероятные удары. Я знал, что у меня будут шансы на победу. В первом круге квалификации к US Open я уступил, так как был в плохой форме, а сейчас постарался абстрагироваться от прошлых неудач и действовать предельно внимательно.

Спасибо организаторам за то, что предоставили мне wild card. Надеюсь, мне удастся оправдать их ожидания. Матч с Мюллером будет очень трудным, но я постараюсь сыграть хорошо, так как мне нечего терять", — цитирует Пэра официальный сайт соревнований.

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.