Сообщений: 21,882
Репутация: 34618
Отправлено: 08.02.2015, 04:24     Новости тенниса   #1651 (permalink)
Сборная Чехии - в шаге от победы над Канадой в 1/4 финала Кубка Федерации

Чешка Тереза Смиткова победила канадку Габриэлу Дабровски в матче 1/4 финала Кубка Федерации. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу сборной Чехии.

cognac вне форума
Отправлено: 08.02.2015, 18:21     Новости тенниса   #1652 (permalink)
Шарапова вывела сборную России в полуфинал Кубка Федерации

Вторая ракетка мира Мария Шарапова взяла верх над Агнешкой Радваньской (6:1, 7:5) и принесла сборной России решающее очко в матче первого раунда теннисного Кубка Федерации против сборной Польши в Кракове. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Шарапова уверенно повела в первом сете, не давая Радваньской шанса переломить ход игры. Россиянка действовала поступательно, постепенно наращивала преимущество и довела партию до победы.

В начале второго сета на подаче Шараповой диктор на стадионе сделал объявление владельцу одной из машин на парковке, из-за чего произошла небольшая заминка.

Партия развивалась по сценарию первой — Шарапова действовала агрессивно, Радваньская отвечала грамотным приемом. При счете 4:1 россиянка сбавила обороты и едва не позволила сопернице переломить ход игры. Поведя 5:3, Шарапова заработала два матчбола, однако Радваньская сумела не только отыграться, но и сравнять счет, однако на большее сил у нее не хватило.

Общий счет противостояния стал 3-0 в пользу сборной России. В субботу, 7 февраля, Шарапова нанесла поражение Урсуле Радваньской — 6:0, 6:3, а Светлана Кузнецова одолела Агнешку Радваньскую — 6:4, 2:6, 6:2.

В полуфинале, который намечен на 18-19 апреля, россиянки сыграют с победителем матча Австралия — Германия.
Отправлено: 10.02.2015, 06:13     Новости тенниса   #1653 (permalink)
Сборная России опустилась на четвёртую строчку в рейтинге Кубка Федерации

В новом рейтинге Кубка Федерации от 9 февраля сборная России опустилась на четвёртую строчку. Россиянок в табели о рангах обошли немки. Отметим, что именно команда Германии будет соперником сборной России в полуфинале Кубка Федерации. Игры пройдут в России 18-19 апреля.

10 (14). США — 4650,00.
Отправлено: 13.02.2015, 07:01     Новости тенниса   #1654 (permalink)
Вавринка победил Гарсию-Лопеса в Роттердаме, проиграв первый сет

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка (4) вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме. Во втором круге он обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса со счётом 6:7, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа и 8 минут.

В четвертьфинале Вавринка встретится с представителем Люксембурга Жилем Мюллером.
Отправлено: 14.02.2015, 05:50     Новости тенниса   #1655 (permalink)
Шарапова и Димитров могут объявить о помолвке 14 февраля

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова и 11-й номер рейтинга АТР болгарин Григор Димитров помолвлены и могут объявить об этом официально в субботу, 14 февраля, сообщает Tennis.au. Напомним, что молодые люди начали встречаться осенью 2012 года.

Ранее пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема» в течение двух с половиной лет встречалась со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем. В 2010 году пара объявила о помолвке, а весной 2012-го спортсмены расстались.
Отправлено: 15.02.2015, 07:47     Новости тенниса   #1656 (permalink)
Серена Уильямс снялась с турнира из-за вируса

Первая ракетка мира Серена Уильямс снялась с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае из-за вирусной болезни. Об этом пишет Yahoo Sports. Теннисистка простудилась еще во время Открытого чемпионата Австралии, проходившего в январе, и сильно кашляла даже во время игр.

Развернуть для просмотра

Соревнования в ОАЭ состоятся с 16 по 22 февраля, общий призовой фонд турнира составляет примерно 2,5 миллиона долларов. Победитель получит 456 тысяч из этой суммы.

По информации издания, Уильямс планирует серьезно сократить количество соревнований, в которых примет участие в 2015 году. 33-летняя американка хочет подойти в наилучшей форме к трем оставшимся турнирам серии «Большого шлема». Если Серена выиграет в этом году Открытые чемпионаты Франции и США, а также Уимблдон, то по количеству титулов «Большого шлема» догонит немецкую теннисистку Штеффи Граф, у которой 22 победы в турнирах такого уровня.

В 2015 году американская теннисистка в шестой раз стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, обыграв в финале россиянку Марию Шарапову. На данный момент на счету Уильямс 19 побед в 23 финалах турниров «Большого шлема».
[свернуть]
[свернуть]
Отправлено: 15.02.2015, 08:13     Новости тенниса   #1657 (permalink)
Российская теннисистка Дарья Гаврилова выиграла турнир ITF в Австралии

Россиянка Дарья Гаврилова стала победительницей турнира серии Международной федерации тенниса (ITF) в австралийском городе Лонсестоне.

В финальном матче турнира россиянка, посеянная под третьим номером, одержала победу над восьмой ракеткой соревнований хорваткой Терезой Мрдежой со счетом 6:1, 6:2.

Призовой фонд турнира в Лонсестоне составляет 50 тысяч долларов.
Отправлено: 15.02.2015, 11:38     Новости тенниса   #1658 (permalink)
Ситак и Янг вышли в финал турнира в Мемфисе. ТЕННИС

Артем Ситак из Новой Зеландии и американец Дональд Янг победили в матче полуфинала турнира в Мемфисе филиппинца Трита Конрада Юэй и американца Скотта Липски – 7:6 (7:0), 6:4. В финале они встретятся с поляком Мариушем Фирстенберг и мексиканцем Сантьяго Гонсалесом.

Ситак/Янг (Новая Зеландия/США) – Юэй /Липски (Филиппины/США) – 7:6 (7:0), 6:4
Отправлено: 16.02.2015, 13:59     Новости тенниса   #1659 (permalink)
Надаль: я хочу стать лучшим теннисистом в истории

14-кратный победитель турниров серии «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль рассказал о целях, которые ставит перед собой на оставшуюся часть карьеры.

«Если вы спросите меня, хочу ли я стать лучшим теннисистом в истории, то я, конечно, отвечу утвердительно. Сделать это будет крайне тяжело, потому что далеко не всё зависит от меня. В конце карьеры увидим, какое место я займу в своём виде спорта. Я буду стараться играть в теннис до тех пор, пока позволит здоровье», — приводит слова Надаля официальный сайт АТР.
Отправлено: 17.02.2015, 05:36     Новости тенниса   #1660 (permalink)