Сообщений: 21,790
Репутация: 34522
Отправлено: 19.01.2015, 08:35     Новости тенниса   #1641 (permalink)
Южный проиграл Надалю в первом круге Australian Open

Россиянин Михаил Южный не смог выйти во второй круг Australian Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису). Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В матче первого круга россиянин уступил третьей ракетке мира — испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 49 минут. Испанец взял шесть геймов на чужой подаче и допустил всего 15 невынужденных ошибок.

В следующей стадии Надаль сыграет с победителем встречи Люк Савилл (Австралия) — Тим Смычек (США).

Australian Open — первый в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема». Призовой фонд мужских соревнований составляет около 15 миллионов доллларов.

__________________
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac вне форума
Отправлено: 23.01.2015, 06:26     Новости тенниса   #1642 (permalink)
Россияне повторили худший результат века на турнирах «Большого шлема»

Российские теннисисты повторили худший результат XXI века на турнирах «Большого шлема». В третий круг Открытого чемпионата Австралии из стартовавших в основной одиночной сетке 14-ти россиян (четырех мужчин и 10 женщин) пробились только Мария Шарапова и Екатерина Макарова. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

Самые привлекательные претендентки на победу в Открытом чемпионате Австралии
Столь низкий результат россияне показывали дважды — на «Ролан Гаррос» в 2003 году (в третий круг вышли Надежда Петрова и Вера Звонарева) и на Уимблдоне в 2013-м (Михаил Южный и Макарова).

В истории российского тенниса в прошлом веке были три турнира Большого шлема, когда пробиться в третий круг не удавалось никому. Это произошло на Открытом чемпионате Франции в 1993 году (стартовали пять мужчин), а также в 1997-м на Australian Open (трое мужчин и три женщины) и US Open (двое мужчин и три женщины).

В основную одиночную сетку Открытого чемпионата Австралии в этом году попали Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Александр Кудрявцев, Теймураз Габашвили, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова, Вера Звонарева, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Виталия Дьяченко, Евгения Родина, Татьяна Панова, Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова.
Отправлено: 25.01.2015, 10:58     Новости тенниса   #1643 (permalink)
Шарапова и Макарова пробились в четвертьфинал Australian Open

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает Associated Press.

Шарапова в своем матче 1/8 финала нанесла поражение китаянке Пэн Шуай. Россиянка выиграла со счетом 6:3, 6:0, проведя на корте 1 час 14 минут. В следующем матче Мария сыграет с канадкой Эжени Бушар.

Макарова также в двух сетах переиграла немку Юлию Гергес — 6:3, 6:2. В 1/4 финала она сыграет с победительницей матча Янина Викмайер — Симона Халеп. Турнирная сетка составлена таким образом, что если обе россиянки выиграют в своих четвертьфиналах, то в полуфинале сыграют между собой.

Кроме того, Макарова в дуэте с Еленой Весниной вышла в четвертьфинал парного разряда АО. Российские теннисистки нанесли поражение испанкам Сильвии Солер Эспиносе и Марии-Терезе Торро-Флор — 6:1, 6:2.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проводится с 19 по 31 января в Мельбурне. Общий призовой фонд турнира составляет почти 14,4 миллиона долларов.
Отправлено: 26.01.2015, 08:00     Новости тенниса   #1644 (permalink)
C. Уильямс сразится с Цибулковой за выход в полуфинал Australian Open

Первая ракетка мира 33-летняя американка Серена Уильямс на пути в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии одержала волевую победу над 21-летней испанкой Гарбин Мугурусой, перед стартом соревнований занимавшей в мировом рейтинге 24-ю строчку. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут и завершилась со счётом 2:6, 6:3, 6:2 в пользу Серены.

Американка сделала за матч четыре брейка и проиграла три гейма на своей подаче. На её счету 17 эйсов и пять двойных ошибок. Мугуруса четыре раза подала навылет и допустила две двойные.

Уильямс вышла вперёд в личных встречах с испанкой — 2-1. В четвертьфинале она сразится со словачкой Доминикой Цибулковой, которая ранее также в трёх сетах победила белоруску Викторию Азаренко.
Отправлено: 28.01.2015, 05:29     Новости тенниса   #1645 (permalink)
41-летний Уэйн Блэк возобновит карьеру и сыграет за Зимбабве в Кубке Дэвиса

Четырёхкратный победитель турниров серии «Большого шлема» в парном разряде и миксте Уэйн Блэк из Зимбабве возобновит карьеру для участия в матче первого раунда второй группы региональной зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса с командой Боснии и Герцеговины, который пройдёт в Хараре с 6 по 8 марта. 41-летний теннисист не выходил на корт с 2006 года. Старший брат экс-первого номера рейтинга WТА в парном разряде Кары Блэк завоевал 18 титулов АТР в соревнованиях дуэтов, и располагался на четвёртом месте в парном табели о рангах, а также был соавтором сенсационного выступления сборной Зимбабве в Кубке Дэвиса-1998, когда африканцы дошли до четвертьфинала, переиграв австралийцев.

Вместе с Блэком в матче с боснийцами сыграют Таканьи Гаранганга, Тинотенда Чанакира, Марк Финн и Бенджамин Лок.
Отправлено: 01.02.2015, 00:53     Новости тенниса   #1646 (permalink)

Мария Шарапова уступила Серене Уильямс в финале Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла сломить сопротивление американки Серены Уильямс в финальном матче Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, потерпев поражение в двух партиях со счётом 3/6, 6/7(5).

За время поединка, продлившегося 1 час 50 минут, вторая ракетка мира, 27-летняя Шарапова, один раз взяла подачу оппонентки, сделала пять эйсов и 21 "виннер", совершила четыре двойные и 15 невынужденных ошибок. В активе 33-летней Серены, занимающей первую позицию в мировой классификации, значатся три брейка, 18 эйсов и 38 активно выигранных очков при четырёх ошибках на своей подаче и 25 невынужденных ошибках. Спортсменка из США продолжает уверенно лидировать в личных встречах соперниц - 17:2.

Титул, завоёванный на Australian Open-2015, стал для Уильямс девятнадцатым на турнирах "Большого шлема" в карьере, принеся $3,100,000 призовых и 2,000 рейтинговых очков. В свою очередь, россиянка заработала 1,300 очков в зачёт рейтинга WTA и $1,550,000 призовых.

Отметим, что Серена стала наиболее возрастным триумфатором Australian Open в истории.
Отправлено: 01.02.2015, 05:25     Новости тенниса   #1647 (permalink)
Виландер: считаю, что Маррей может обыграть Джоковича в финале

Экс-первая ракетка мира швед Матс Виландер оценил игру британца Энди Маррея на Открытом чемпионате Австралии и его шансы на победу в финале против серба Новака Джоковича.

«Мне нравится смотреть за игрой Энди на Открытом чемпионате Австралии. Он заряжен на борьбу, он играет с большим задором. Я считаю, что он может обыграть Джоковича в финале», — цитирует Виландера tennisworlditalia.
Отправлено: 02.02.2015, 06:15     Новости тенниса   #1648 (permalink)
Шарапова: благодаря болельщикам путешествие в Мельбурн получилось замечательным

Россиянка Мария Шарапова поблагодарила австралийских болельщиков за поддержку на турнире «Большого шлема» в Мельбурне и рассказала о своём перелёте в Краков, где состоится четвертьфинальный поединок Кубка Федерации между Россией и Польшей.

«Я хотела бы сказать всем болельщикам огромное спасибо. Мне важна поддержка каждого из вас. Австралийцы, я люблю вас. Именно благодаря вам, зрителям на трибунах, путешествие в Мельбурн получилось таким замечательным.

Из Мельбурна в Краков около 30 часов пути. Преодолеть этот перелёт мне поможет куриная грудка с острым соусом. А книга Эми Полер — мой компаньон», — написала Шарапова в своём «твиттере»
Отправлено: 03.02.2015, 14:31     Новости тенниса   #1649 (permalink)
Возняцки: очень приятно вернуться в топ-5

Датская теннисистка Каролина Возняцки, занявшая пятую строчку в рейтинге WTA, призналась, что очень рада добиться такого прогресса. На Открытом чемпионате Австралии она дошла до второго круга, где уступила Виктории Азаренко из Белоруссии со счётом 4:6, 2:6.

«Спасибо всем за приятные слова! Давно я не была так высоко в рейтинге. Очень приятно вернуться в топ-5. Упорная работа принесла результат», — написала Возняцки в своём «твиттере».
Отправлено: 06.02.2015, 05:10     Новости тенниса   #1650 (permalink)
Истомин обыграл Селу и встретится с Гаске в Монпелье

Узбекский теннисист Денис Истомин (6) вышел в четвертьфинал турнира в Монпелье. Во втором круге он обыграл представителя Израиля Дуди Селу со счётом 7:6, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час и 23 минуты.

В четвертьфинале Истомин встретится с французом Ришаром Гаске (4).

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.