Сообщений: 132
Репутация: 62
Отправлено: 26.06.2014, 19:19     Новости тенниса   #1601 (permalink)
Надаль обыграл Росола и вышел в третий круг Уимблдона

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (2) обыграл чеха Лукаша Росола и вышел в третий круг Уимблдона.

Встреча продолжалась 2 часа и 30 минут и завершилась со счётом 4:6, 7:6, 6:4, 6:4 в пользу испанца.

В третьем круге Надаль встретится с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным.

smvic вне форума
Отправлено: 28.06.2014, 18:49     Новости тенниса   #1602 (permalink)
Возняцки: проверка нижнего белья теннисисток выглядит жутковато

Датчанка Каролина Возняцки призналась, что спокойно относится к требованию организаторов Уимблдона выходить на корт во всём белом, включая нижнее бельё.

«Не думаю, что кто-то будет хвастать своим нижнем бельём и подвергнется проверке. Это было бы довольно жутко. Я никогда не ношу цветное бельё, если играю в белом платье, так как бюстгальтер другого цвета будет просвечивать. До Уимблдона всех предупредили, что надо играть только в белом, не думаю, что с этим возникнут какие-то проблемы. Это ведь очень простое правило», — приводит слова Возняцки британская пресса.
Отправлено: 29.06.2014, 19:16     Новости тенниса   #1603 (permalink)
Надаль: в первом сете Кукушкин играл блестяще

Испанец Рафаэль Надаль, переигравший в третьем круге Уимблдона Михаила Кукушкина из Казахстана со счётом 6:7 (4:7), 6:1, 6:1, 6:1, отметил игру соперника в первой партии.

«В стартовом сете Михаил играл блестяще. Если бы он так действовал в течение трёх партиях, у меня были бы серьёзные проблемы. Я даже подумал, что крыша на центральном корте Уимблдона не подходит мне, но затем смог добавить, начал играть гораздо агрессивнее и лучше двигаться. Так получилось, что пока во всех поединках в концовке я играл значительно лучше, чем в начале.

Я очень рад вновь дойти до второй недели соревнований после вылетов в первом и втором кругах. Мне кажется, я действовал тактически верно в матче с Кукушкиным, принимал правильные решения и боролся за каждое очко», — приводит слова Надаля официальный сайт турнира.
Отправлено: 01.07.2014, 19:35     Новости тенниса   #1604 (permalink)
Шарапова отыграла 6 матчболов, но уступила Кербер в четвёртом круге Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова (5) в четвёртом круге Уимблдона встречалась с немкой Анжеликой Кербер (9) и уступила со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема» отыграла шесть матчболов, однако в итоге проиграла.

В четвертьфинале соревнований 26-летняя уроженка Бремена, занимающая седьмое место в рейтинге WТА, сыграет с канадкой Эжени Бушар (13).
Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 14.07.2014, 23:36     Новости тенниса   #1605 (permalink)
Надаль отобрался на итоговый турнир ATP в Лондоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль попал в число участников итогового турнира года ATP, который пройдёт в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт ATP.

Надаль будет участвовать в итоговом турнире в 10-й раз подряд. Однако испанец ни разу не выигрывал соревнования. Дважды он выходил в финал, но уступал швейцарцу Роджеру Федереру и сербу Новаку Джоковичу.

Также участие в турнире себе уже обеспечил Джокович.
GEROM вне форума
Отправлено: 19.07.2014, 13:17     Новости тенниса   #1606 (permalink)
Азаренко: "Иногда от тенниса стоит отдохнуть"

Белорусская теннисистка пообщалась с журналистами, обсудив свое состояние после перерыва из-за травмы ноги.

"Я никогда не думала о рейтинге, поэтому положение в нем никогда не было моей целью. Это не так важно, если сравнивать с моим стремлением бороться за титулы", - сказала Виктория.

"В любом случае, в будущем мое мнение может измениться, поэтому загадывать ничего нельзя. После повреждения я получаю большое удовольствие от самой игры. Иногда от тенниса даже полезно отдохнуть. Когда ты постояно проводишь матчи, то забываешь, что возможность играть - это уже огромное счастье".
Отправлено: 24.07.2014, 11:44     Новости тенниса   #1607 (permalink)
Стивенс рассталась с тренером Аннаконом

Американская теннисистка Слоан Стивенс рассталась с тренером Полом Аннаконом, сообщает официальный сайт WTA. 21-летняя уроженка Флориды сотрудничала со специалистом с ноября 2013 года. Аннакон — бывший тренер 17-кратного победителя турниров «Большого шлема» швейцарца Роджера Федерера.

«Пообщавшись после Уимблдона, мы решили, что будет хорошей идеей для меня начать летний хардовый сезон с новым тренером. Я многому научилась за прошедшие восемь месяцев. Теперь мне нужно применить свои знания. Пол — один из топ-тренеров и останется моим близким другом. Не могу в полной мере выразить всю свою благодарность ему за потраченное время и постоянную поддержку», — заявила Стивенс.
Аватар для volodya72
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 658
Репутация: 1286
Отправлено: 09.08.2014, 07:53     Новости тенниса   #1608 (permalink)
Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира в Монреале

Американка Серена Уильямс победила в матче четвертьфинала турнира в Монреале Каролину Возняцки из Дании – 4:6, 7:5, 7:5.

В полуфинале она встретится с победительницей пары Карла Суарес Наварро – Винус Уильямс.

С. Уильямс (США, 1) – Возняцки (Дания, 11) – 4:6, 7:5, 7:5.
volodya72 вне форума
Отправлено: 10.08.2014, 21:41     Новости тенниса   #1609 (permalink)
Россиянки выиграли командный чемпионат мира до 14 лет. ТЕННИС

Сборная России выиграла в чешском Простееве командный чемпионат мира среди девочек до 14 лет. В финальном матче против команды Украины сначала Олеся Первушина обыграла Катарину Завацкую, а затем Анастасия Потапова победила Даяну Ястремскую – 2:6, 6:4, 6:2. Парная встреча не состоялась. В матче за 3-е место Румыния победила Австралию – 2-1.

У мальчиков золото досталось немцам, обыгравшим канадцев – 2-1, а бронза – у россиян. В матче за 3-е место против бразильцев Николай Вылегжанин выиграл у Жоао Рейса – 7:6 (7:1), 6:4, а Ален Авидзба – у Тиагу Уилда – 4:6, 6:3, 7:6 (8:6).
Отправлено: 12.08.2014, 08:39     Новости тенниса   #1610 (permalink)
Павлюченкова - во втором круге турнира в Цинциннати. ТЕННИС

В матче первого круга женского турнира в Цинциннати россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах обыграла Доминику Цибулкову из Словакии, "посеянную" под 11-м номером (6:3, 6:3). Во втором круге она встретится с итальянкой Карин Кнапп.