Сообщений: 132
Репутация: 62
Отправлено: 18.06.2014, 21:27     Новости тенниса   #1591 (permalink)
Кудрявцева вышла в финал квалификации Уимблдона, Бычкова выбыла

Российская теннисистка Алла Кудрявцева вышла в финал квалификации Уимблдона, в трёх сетах обыграв украинку Юлию Бейгельзимер со счётом 6:2, 3:6, 6:1. За выход в основную сетку турнира «Большого шлема» 26-летняя уроженка Москвы поспорит с француженкой Иреной Павлович.

Екатерина Бычкова во втором раунде отбора уступила Онс Жабер из Туниса со счётом 6:7 (4:7), 4:6.

smvic вне форума
Отправлено: 19.06.2014, 05:03     Новости тенниса   #1592 (permalink)
Вавринка заболел в преддверии Уимблдона и может пропустить турнир

Третья ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка отказался от участия в мероприятии своего спонсора, запланированном на понедельник, 16 июня, в Цюрихе, из-за плохого самочувствия. Победитель Открытого чемпионата Австралии — 2014 на личном самолёте улетел в Лондон, где прошёл тщательное медицинское обследование.

По словам пресс-секретаря Вавринки Фабьена Бенуа, 29-летний теннисист находится не в больнице, как информировали некоторые СМИ, и принимает лекарства, но не антибиотики. Примет ли Стэн участие в Уимблдоне-2014, станет известно позднее.
Отправлено: 19.06.2014, 17:26     Новости тенниса   #1593 (permalink)
Кудрявцева вышла в основную сетку Уимблдона

Российская теннисистка Алла Кудрявцева вышла в основную сетку Уимблдона. В финале квалификации она обыграла француженку Ирену Павлович со счётом 6:1, 7:5.

Жеребьёвка основной сетки третьего турнира «Большого шлема» 2014 года состоится 20 июня. Первым сеяным у мужчин будет серб Новак Джокович, у женщин — американка Серена Уильямс.

Турнир пройдёт с 23 июня по 6 июля.
Отправлено: 20.06.2014, 05:06     Новости тенниса   #1594 (permalink)
Кравчук пробился в основную сетку Уимблдона

Россиянин Константин Кравчук пробился в основную сетку Уимблдона. В финале квалификации он обыграл австралийца Алекса Болта.

Встреча продолжалась 2 часа и 16 минут и завершилась со счётом 3:6, 7:6, 6:4, 6:4 в пользу россиянина.

Соревнования в основной сетке Уимблдона стартуют 23 июня и завершатся 6 июля.
Отправлено: 21.06.2014, 07:00     Новости тенниса   #1595 (permalink)
Гаске победил Истомина в полуфинале соревнований в Истбурне

Француз Ришар Гаске (1) в полуфинале турнира в Истбурне победил узбекистанца Дениса Истомина со счётом 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 11 минут. 28-летний уроженец Безье, занимающий 14-е место в рейтинге АТР, отыграл все три брейк-пойнта, выиграв три гейма на подаче соперника.

За 11-й титул в карьере и первый в текущем сезоне Гаске поспорит с победителем матча Фелисьяно Лопес (Испания) (3) — Сэм Куэрри (США).
Отправлено: 21.06.2014, 18:36     Новости тенниса   #1596 (permalink)
Маррей: сделаю всё для того, чтобы вновь победить на Уимблдоне

Британец Энди Маррей поделился ожиданиями от Уимблдона-2014, на котором ему предстоит защищать титул.

«Думаю, я буду чувствовать гордость и волнение. Будет интересно посмотреть на то, как мне удастся с этим справиться. Если я смог победить один раз, то не вижу причин, по которым я не могу повторить свой успех. Если я буду играть так, как в прошлом году, то у меня будут отличные шансы на победу. После прошлогоднего триумфа мне было трудно заставить себя играть на максимуме. Но теперь я знаю, каково это — победить на Уимблдоне, и сделаю всё для того, чтобы вновь испытать эти непередаваемые эмоции».
Отправлено: 22.06.2014, 07:25     Новости тенниса   #1597 (permalink)
Лопес обыграл Гаске и защитил титул победителя турнира в Истбурне

Испанский теннисист Фелисьяно Лопес (3) обыграл француза Ришара Гаске (1) и выиграл турнир в Истбурне.

Встреча продолжалась 2 часа и 13 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:7, 7:5 в пользу испанца.

Отметим, что Лопес являлся действующим победителем турнира в Истбурне. Всего же испанец выиграл четыре титула в карьере. Помимо двух побед в Истбурне на его счету титулы в Йоханнесбурге и Вене.
Отправлено: 22.06.2014, 20:33     Новости тенниса   #1598 (permalink)
Джокович: в этом году на Уимблдоне будет много претендентов на победу

Серб Новак Джокович, посеянный под первым номером на Уимблдоне-2014, поделился ожиданиями от своего выступления на соревнованиях.

«Мой тренер Борис Беккер наибольшего успеха добился именно на Уимблдоне, так что я ожидаю, что мы проведём две отличные недели. Это первый раз, когда мы вместе работаем на Уимблдоне, где Борис побеждал три раза. Его опыт успешных выступлений на турнирах серии „Большого шлема“ — одна из причин, почему я пригласил его в свою команду. Беккер может давать классные советы, но нам надо немного времени.

Результаты травяных турниров говорят о том, что в этом году на Уимблдоне будет большая конкуренция со многими претендентами на чемпионство», — приводит слова Джоковича официальный сайт Уимблдона.
Отправлено: 24.06.2014, 19:51     Новости тенниса   #1599 (permalink)
Шарапова отдала лишь гейм Маррей в первом круге Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова (5) в первом круге Уимблдона разгромила британку Саманту Маррей (WC) со счётом 6:1, 6:0. Встреча продолжалась всего 58 минут. Пятикратная чемпионка турниров серии «Большого шлема» реализовала все пять брейк-пойнтов, не проиграв ни гейма на своей подаче.

Следующей соперницей Марии станет швейцарка Тимя Бащински (Q).
Отправлено: 26.06.2014, 05:44     Новости тенниса   #1600 (permalink)
Ан. Кузнецов в пяти сетах обыграл Феррера и вышел в третий круг Уимблдона

Российский теннисист Андрей Кузнецов обыграл испанца Давида Феррера (7) во втором круге Уимблдона.

Встреча продолжалась 3 часа 2 минуты и завершилась со счётом 6:7, 6:0, 3:6, 6:3, 6:2 в пользу россиянина. Андрей шесть раз подал навылет и реализовал восемь брейк-пойнтов. На счету Феррера девять эйсов и две двойные ошибки.

В третьем круге Кузнецов сыграет с аргентинцем Леонардо Майером.

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.