Отправлено: 17.09.2011, 11:08     Новости тенниса   #151 (permalink)

Кубок Дэвиса. В противостоянии Украины и Словакии счёт равный

В матче за право остаться в первой Евро-Африканской группе Кубка Дэвиса между Украиной и Словакией после первого двух одиночных встреч счёт равный.

В пятницу 86-й номер мирового рейтинга 22-летний Мартин Клизан обыграл 153-ю ракетку мира 24-летнего Илью Марченко, несмотря на проигрыш в первой партии. Счёт матча: 6/7(4), 6/3, 6/1, 6/3.

Восстановить статус-кво удалось лидеру вызванной Орестом Терещуком команды Сергею Стаховскому, занимающему 63-е место в рейтинге АТР. 25-летний украинец в трёх сетах одолел 253-ю ракетку мира Павола Червенака, который младше Сергея на год. 7/5, 6/2, 6/1 - победа за Стаховским.

В субботу в Братиславе сыграют пары. Филип Полашек и Игорь Зеленай попытаются обыграть Сергея Бубку и Сергея Стаховского.

Отправлено: 17.09.2011, 19:35     Новости тенниса   #152 (permalink)
Надаль недоволен сроками проведения матчей Кубка Дэвиса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль выразил недовольство тем фактом, что ведущим теннисистам мира вскоре после окончания Открытого чемпионата США пришлось играть за свои сборные. Напомним, US Open-2011 завершился 12 сентября, а спустя всего четыре дня стартовали полуфиналы и матчи плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса.

"Это неприемлемая ситуация - турнир "Большого Шлема" и полуфиналы Кубка Дэвиса находятся так близко в календаре. Не хотелось бы, чтобы игроки начали забастовку, но что-то должно произойти. Возможно, решительные действия - это единственный способ что-то изменить. Если так будет продолжаться и дальше, ведущие теннисисты перестанут играть в Кубке Дэвиса", - приводит BBC слова Надаля.

На US Open-2011 испанец дошел до финала, где уступил сербу Новаку Джоковичу, а в первый день 1/2 финала Кубка Дэвиса принес своей сборной одно очко, уверенно победив француза Ришара Гаске.
__________________
Отправлено: 17.09.2011, 20:20     Новости тенниса   #153 (permalink)

Бразильские теннисисты обыграли россиян на матче Кубка Дэвиса

Сборная Бразилии в субботу, 17 сентября, вышла вперед в матче на Кубке Дэвиса с командой России, одержав победу над российскими теннисистами в парной встрече, сообщает официальный сайт турнира.

Бразильские теннисисты Марсело Мело и Бруно Соарес обыграли Игоря Куницына и Дмитрия Турсунова в трех сетах со счетом 6:4; 7:5; 6:2. В первом сете теннисисты брали геймы на своей подаче до тех пор, пока бразильцам не удалось переломить ход игры в девятом гейме. Второй сет начался с обмена реализованными брейк-поинтами, но к концу партии бразильцы сумели захватить необходимое преимущество. В третьем сете Мело и Соарес позволили Турсунову и Куницыну взять только два гейма.

Встреча сборных России и Бразилии проходит в Казани в рамках утешительного раунда Кубка Дэвиса. Победитель матча получит право выступать в Мировой группе Кубка в сезоне 2012.

В первой игре, которая состоялась 16 сентября, Россия благодаря победе Михаила Южного над Рикардо Мелло вышла вперед, однако в следующей встрече бразилец Томас Белуччи в игре с Игорем Андреевым оказался сильнее и сравнял счет в матче. 18 сентября состоятся игры Южный - Белуччи и Андреев - Мелло. Для победы в матче россиянам необходимо выиграть обе встречи.
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 17.09.2011, 23:20     Новости тенниса   #154 (permalink)
Чилич и Додиг добыли для Хорватии второе очко в матче Кубка Дэвиса

Марин Чилич и Иван Додиг вывели сборную Хорватии вперёд в матче плей-офф Кубка Дэвиса с командой Южной Африки. Со счётом 6:2, 6:4, 3:6, 6:1 они победили Рика де Воеста и Раван Клаасена. Победители 14 раз подали навылет и чисто выиграли 46 очков.

Таким образом, сборная Хорватии впереди 2:1.

Италия впервые за 11 лет вышла в Мировую группу, переиграв Чили

Сборная Италии впервые с 2000 года вышла в Мировую группу Кубка Дэвиса. Со счётом 6:4, 6:4, 6:4 Симоне Болелли и Фабио Фоньини победили чилийцев Хорхе Агийара и Николаса Массу.

Победители сделали 43 удара навылет и 46 раз ошиблись. Общий счёт в матче Чили — Италия стал 0:3.

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 17.09.2011, 23:41     Новости тенниса   #155 (permalink)
Звонарёва и Дементьева выручили на аукционе 43 тысячи рублей

На корте после благотворительного матча между Верой Звонарёвой и Еленой Дементьевой состоялся аукцион, на котором были разыграны следующие лоты: кепка с US Open с эмблемой в память об 11 сентября, козырёк Елены Дементьевой, ракетка Веры Звонарёвой и кроссовки Рафаэля Надаля.

Как сообщает специальный корреспондент "Чемпионат.com" Даниил Сальников, суммарная выручка составила 43 тысячи рублей. Все средства будут перечислены в помощь Ассоциации содействия больным синдромом Ретта.
Gora вне форума
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 18.09.2011, 07:25     Новости тенниса   #156 (permalink)
Российская теннисистка выиграла турнир в Ташкенте

Россиянка Ксения Первак одержала победу в финальном матче теннисного турнира серии WTA в Ташкенте, сообщает РИА Новости.

Первак обыграла свою соперницу по финалу турнира в Ташкенте Еву Бирнерову из Чехии со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась один час 11 минут.

Ксения Первак впервые стала победительницей турнира из серии WTA. На первенстве в Ташкенте она была посеяна под первым номером, в ходе турнира она не проиграла ни одного сета. По данным на 12 сентября Первак занимала 52-ю строчку в рейтинге WTA.
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 18.09.2011, 08:36     Новости тенниса   #157 (permalink)

Кубок Дэвиса. Флеминг и Хатчинс принесли Великобритании победу над Венгрией

Британские теннисисты 27-летний Колин Флеминг и 26-летний Росс Хатчинс в рамках матча за выход в первую Евро-Африканскую группу Кубка Дэвиса принесли своей команде третье очко, обыграв венгров 22-летнего Аттилу Балажа и 33-летнего Корнела Бардоцки. Счёт матча 6/3, 6/4, 6/4 в пользу британцев.

Напомним, что первые две встречи также остались за представителями Соединённого Королевства. Энди Маррей и Джеймс Ворд обыграли соответственно Шебо Кисса и Аттилу Балажа. Завтра им предстоит обменяться соперниками.
Отправлено: 18.09.2011, 08:51     Новости тенниса   #158 (permalink)
Кубок Дэвиса. Франция и Сербия возвращают интригу в борьбу

После двух подряд поражений в одиночном разряде, сборные Сербии и Франции немного отыгрались благодаря своим дуэтам. Впереди решающие матчи.

Давид Феррер - Жиль Симон - 6:1, 6:4, 6:1

Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско - Мишель Ллодра/Жо-Вилфрид Тсонга - 1:6, 2:6, 0:6
Отправлено: 18.09.2011, 10:16     Новости тенниса   #159 (permalink)

Эракович и Заглавова-Стрыкова разыграют титул в Квебеке

Теннисистка из Новой Зеландии Марина Эракович, ранее победившая в Квебеке первую сеяную Даниэлу Хантухову, дошла до финала на турнире WTA категории International Challenge Bell presente par Banque Nationale-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В субботу 85-я ракетка мира 23-летняя Марина в трех сетах победила 40-го номера мирового рейтинга 20-летнюю австрийку Тамиру Пажек - 2/6, 7/5, 6/4. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Это была вторая очная встреча теннисисток и первая победа Эракович.

Соперницей спортсменки из Новой Зеландии в поединке за титул будет шестая сеяная в Квебеке Барбора Заглавова-Стрыкова. В своем полуфинальном матче 75-я ракетка мира 25-летняя чешка в двух сетах превзошла 22-летнюю голландку Микаэллу Крайчек, занимающую 138-е место в женской табели о рангах - 6/4, 6/3. Встреча длилась в итоге 1 час 43 минуты. Теперь счет в данном противостоянии стал 2:1 все еще в пользу Крайчек.

Остается добавить, что Эракович и Заглавова-Стрыкова ранее друг с другом не играли, для победительницы этого матча титул на турнире WTA будет первым в карьере.
Отправлено: 18.09.2011, 10:18     Новости тенниса   #160 (permalink)
Звонарёва: надеюсь, будем и дальше проводить благотворительные матчи

Россиянка Вера Звонарёва сделала новую запись в своём блоге "Верная ракетка" на "Чемпионат.com". В нём она рассказала о том, почему так долго не писала.

"Долго не появлялась в блоге. Было много дел, сейчас о них расскажу, так что надеюсь на понимание среди болельщиков и среди тех, кто следит за моим блогом.

Выдались действительно тяжёлые недели в Америке, прилетела оттуда, были мероприятия в Москве и, конечно же, все готовились к конференции в Казани по синдрому Ретта, к которой мы приурочили благотворительный матч с Леной Дементьевой. Я очень рада, что всё это состоялось, благодарна всем тем, кто нам помогал в осуществлении этой идеи. Это очень важно для нас. Было очень приятно видеть всех тех, кто пришёл нас поддержать в Казани. Если понравилось зрителям, то надеюсь, что мы сможем в будущем и в других городах проводить такие матчи", — написала Звонарёва в своём блоге.

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.