Сообщений: 132
Репутация: 62
Отправлено: 26.05.2014, 15:52     Новости тенниса   #1561 (permalink)
Шарапова победила Первак и вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова в матче первого круга Открытого чемпионата Франции нанесла поражение своей соотечественнице Ксении Первак – 6:1, 6:2. В другом поединке итальянка Флавия Пеннетта обыграла австрийку Патрицию Майр-Айхляйтнер – 6:2, 6:2

smvic вне форума
Отправлено: 27.05.2014, 05:19     Новости тенниса   #1562 (permalink)
Вавринка покидает Roland Garros после первого круга.

Станислас Вавринка не смог выйти во второй круг Roland Garros, проиграв испанцу Гильермо Гарсия-Лопесу в четырех сетах. Швейцарец, который в этом году выиграл Australian Open, был третьей ракеткой турнира.
Отправлено: 28.05.2014, 05:15     Новости тенниса   #1563 (permalink)
Макарова вышла во второй круг Roland Garros.

В матче первого круга Открытого чемпионата Франции россиянка Екатерина Макарова одержала победу над американкой Шелби Роджерс – 6:2, 6:3. Ее следующей соперницей станет победительница поединка между еще одной представительницей США Коко Вандевэй и Иветой Мельцер из Чехии.
Отправлено: 28.05.2014, 20:23     Новости тенниса   #1564 (permalink)
Федерер вышел в третий круг «Ролан Гаррос», где сыграет с Турсуновым.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (4) вышел в третий раунд «Ролан Гаррос». Во втором круге он обыграл аргентинца Диего-Себастьяна Шварцмана (Q).

Встреча продолжалась 1 час и 47 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу швейцарца.

В третьем круге Федерер сыграет с россиянином Дмитрием Турсуновым (31).

Добавлено через 16 минут
Джокович вышел в третий круг «Ролан Гаррос», обыграв Шарди.

Сербский теннисист Новак Джокович (2) обыграл француза Жереми Шарди во втором круге «Ролан Гаррос».

Встреча продолжалась 1 час и 29 минут и завершилась со счётом 6:1, 6:4, 6:2 в пользу серба. Джокович один раз подал навылет и реализовал семь брейк-пойнтов. На счету Шарди три эйса и три двойные ошибки.

В третьем круге Джокович встретится с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 25) — Тобиас Камке (Германия).
Отправлено: 29.05.2014, 05:13     Новости тенниса   #1565 (permalink)
Шарапова: физически я чувствовала, что играла в бадминтон

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу над болгаркой Цветаной Пиронковой во втором круге «Ролан Гаррос».

«Сегодня сначала было очень сложно, физически я чувствовала, что играла в бадминтон. Вроде бы быстро сыграла по мячу, а он никуда не летел. Начало было очень плохое сегодня, не было ритма. А когда я взяла её подачу, я почувствовала себя увереннее. Потом всё пошло.
Так и было, я не вошла в игру с первого мяча, но самое главное, как я этот матч закончила».
Отправлено: 30.05.2014, 05:10     Новости тенниса   #1566 (permalink)
Светлана Кузнецова уверенно победила молодую Камилу Джорджи и вышла в третий круг «Ролан Гаррос», где сыграет с Петрой Квитовой.

Кузнецова так прокомментировала предстоящий поединок: «С Квитовой очень тяжело идут матчи. Последний раз я ей проиграла в трёх сетах в Индиан-Уэллсе. Она где-то такой же игрок, в плане, что когда у неё всё получается, то очень сложно её победить. Очень здорово играет. Но на грунте чуть-чуть больше шансов будет против неё, чем на любом другом покрытии. И ещё с Квитовой лучше, чтобы дождик пошёл, и мячики были потяжелее»
Отправлено: 31.05.2014, 07:00     Новости тенниса   #1567 (permalink)
Шарапова: во время матча с Ормаэчеа не думала о следующей встрече.

Россиянка Мария Шарапова, разгромившая в третьем круге Открытого чемпионата Франции аргентинку Паулу Ормаэчеа со счётом 6:0, 6:0, прокомментировала ход встречи.

«Во время сегодняшнего матча я не думала о следующем поединке, потому что стояла задача сыграть как можно лучше и завершить встречу как можно быстрее. Сегодня у меня это получилось хорошо. Я многие вещи делала правильно, а соперница, как мне кажется, не справилась со скоростью»
Отправлено: 01.06.2014, 06:53     Новости тенниса   #1568 (permalink)
Кузнецова: пыталась вывести Квитову из себя, из её комфортной зоны

Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала, какой план на игру она использовала против чешки Петры Квитовой в третьем круге «Ролан Гаррос».

«Петра — такой игрок, что от себя сложно играть. Пыталась вывести её из себя, из её комфортной зоны. Моя задача на сегодня была — возвращать как можно больше мячей. Таких же матчей я не вспомню, у меня вообще с памятью плохо.

Петра такой игрок, что ты играешь от неё. У неё виннерс, виннерс, потом двойная. Мне всё-таки удобнее играть, отталкиваясь от неё. Я хуже играла, когда сама была впереди. Сложно сказать, в какой момент что случилось, я вообще половину матча не помню».
Отправлено: 02.06.2014, 05:06     Новости тенниса   #1569 (permalink)
Шарапова одержала волевую победу над Стосур и вышла в ¼ финала «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова (7) обыграла австралийку Саманту Стосур (19) и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

Встреча продолжалась 2 часа и 3 минуты и завершилась со счётом 3:6, 6:4, 6:0 в пользу россиянки. Шарапова четыре раза подала навылет и реализовала пять брейк-пойнтов. На счету Стосур одна двойная ошибка и два эйса.

В четвертьфинале Шарапова встретится с победительницей матча Гарбин Мугуруса (Испания) — Полин Пармантье (Франция, WC).
Отправлено: 03.06.2014, 05:14     Новости тенниса   #1570 (permalink)
Кузнецова обыграла Шафаржову и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова (27) вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», обыграв чешку Люси Шафаржову (23).

Встреча продолжалась 1 час 20 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:4 в пользу россиянки. Кузнецова три раза подала навылет и реализовала шесть брейк-пойнтов. На счету чешки пять эйсов и три брейка.

В четвертьфинале Кузнецова встретится с румынкой Симоной Халеп (4).

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.