Сообщений: 409
Репутация: 316
Отправлено: 07.05.2014, 22:47     Новости тенниса   #1551 (permalink)
Радванска обыграла Кузнецову, уйдя с тройного матчбола на тай-брейке

Третья ракетка мира Агнешка Радванска (3), во втором круге турнира в Мадриде обыгравшая Светлану Кузнецову со счетом 6:3, 4:6, 7:6, одержала над соперницей четвертую победу в 14 встречах, отыграв три матчбола. На решающем тай-брейке полька уступала 3:6, после чего выиграла все оставшиеся очки в матче.

rus вне форума
rus
Отправлено: 08.05.2014, 01:21     Новости тенниса   #1552 (permalink)
Надаль обошёл Артура Эша по количеству побед в карьере

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль во втором круге «Мастерса-1000» в Мадриде разгромил аргентинца Хуана Монако со счётом 6:1, 6:0. Эта победа стала для 27-летнего уроженца Мальорки 684-й в карьере. Таким образом, Рафаэль вышел на единоличное 11-е место в рейтинге теннисистов по количеству одержанных викторий, опередив Артура Эша. На десятой позиции в этом списке располагается Борис Беккер, в активе которого 713 побед.

«Мне не важно, как много побед я одержал. Здорово, что добился показателя Эша. Находиться на одном уровне с таким великим игроком — большая честь для меня», — приводит слова Надаля официальный сайт АТР.
rus
Отправлено: 08.05.2014, 16:19     Новости тенниса   #1553 (permalink)
Рафаэль Надаль: «Провел свой лучший матч на грунте в этом сезоне»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший во втором круге турнира в Мадриде аргентинца Хуана Монако со счетом 6:1, 6:0, прокомментировал победу.

«Мне было необходимо выиграть и получить позитивный настрой. Вначале я играл нервно, но при счете 4:1 заиграл на высоком уровне – наверное, это был мой лучший матч на грунте в этом году. Я прибавляю, набираю обороты – не с нуля до сотни, а потихоньку».

Также испанец прокомментировал тот факт, что после отказов Новака Джоковича и Роджера Федерера от участия, а также вылета Станисласа Вавринки он стал безоговорочным фаворитом турнира.

«Фаворитом, как обычно, будет тот, кто в воскресенье поднимет над головой трофей. А кандидатов на это очень много», – приводит слова Надаля Tennis.com.
rus
Отправлено: 08.05.2014, 20:36     Новости тенниса   #1554 (permalink)
Хиральдо в двух партиях обыграл Маррея и вышел в ¼ финала «Мастерса» в Мадриде

Колумбийский теннисист Сантьяго Хиральдо (Q) в третьем круге турнира в Мадриде обыграл британца Энди Маррея (7) и вышел в четвертьфинал.

Встреча продолжалась 1 час и 12 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:2 в пользу колумбийца.

За выход в полуфинал Хиральдо поспорит с испанцем Роберто Баутистой-Агутом.
rus
Отправлено: 08.05.2014, 21:30     Новости тенниса   #1555 (permalink)
Шарапова обыграла Стосур и вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова (8) вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде, обыграв в третьем круге австралийку Саманту Стосур.

Встреча продолжалась 1 час и 31 минуту и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу россиянки.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с китаянкой Ли На (2).
rus
Отправлено: 09.05.2014, 13:09     Новости тенниса   #1556 (permalink)
Серена Уильямс снялась с турниров в Мадриде и Риме

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс снялась с турнира в Мадриде в преддверии четвертьфинала против Петры Квитовой. Причиной отказа стала травма левого бедра.

Кроме того, американка, являющаяся действующей чемпионкой «Ролан Гаррос», из-за той же травмы снялась с соревнований в Риме, которые стартуют на следующей неделе.
rus
Отправлено: 09.05.2014, 16:52     Новости тенниса   #1557 (permalink)
Шарапова в трёх сетах обыграла Ли На в четвертьфинале турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова (8) пробилась в полуфинал турнира в Мадриде, за 2 часа 31 минуту переиграв китаянку Ли На (2) со счётом 2:6, 7:6 (7:5), 6:3. 27-летняя уроженка Нягани 1 раз подала навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. Ли На выполнила 1 эйс, совершила 2 двойных ошибки и взяла 4 гейма на подаче соперницы.
rus
Отправлено: 10.05.2014, 02:49     Новости тенниса   #1558 (permalink)
А. Радваньска стала соперницей Шараповой по полуфиналу турнира в Мадриде

Полька Агнешка Радваньска (3) в четвертьфинале турнира в Мадриде в трёх партиях вырвала победу у француженки Каролин Гарсии (Q) со счётом 6:4, 4:6, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 17 минут. 25-летняя уроженка Кракова исполнила пять подач навылет, допустив одну двойную ошибку, а процент попадания первой подачи у неё составил 71%.

За выход в финал соревнований Радваньска поспорит с россиянкой Марией Шараповой (8).
Аватар для cognac
Адрес: Сан-Томе и Принсипи
Сообщений: 21,602
Репутация: 34296
Отправлено: 10.05.2014, 07:34     Новости тенниса   #1559 (permalink)
Шарапова вышла в полуфинал турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде. В четвертьфинальном поединке россиянка обыграла соперницу из Китая Ли На. Встреча продолжалась два часа 31 минуту и завершилась победой Шараповой в трех сетах со счетом 2:6, 7:6, 6:3.

В следующем раунде теннисистка сыграет с победительницей пары Каролин Гарсия (Франция) — Агнешка Радваньская (Польша).

В другой полуфинал без борьбы прошла чешка Петра Квитова, которая должна была сыграть с Сереной Уильямс, но американка снялась с турнира из-за травмы. Следующая соперница Квитовой определится во встрече между Симоной Халеп (Румыния) и Аной Иванович (Сербия).

Призовой фонд мадридского турнира составляет 4,23 миллиона долларов.
__________________
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac вне форума
rus
Отправлено: 10.05.2014, 17:56     Новости тенниса   #1560 (permalink)
Мадрид (WTA). Полуфинал. Шарапова обыграла Радванску, Халеп – Квитову

Россиянка Мария Шарапова оказалась сильнее польской теннисистки Агнешки Радванской в полуфинале крупного турнира в Мадриде (6:1, 6:4)

Матч продолжался 1 час 8 минут, за это время Мария выполнила 4 эйса и совершила одну двойную. По чисто выигранным очкам россиянка превзошла соперницу в 7 раз (28:4).

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.