Симона Халеп (Румыния, 6) - Эжени Бушар (Канада, 18) - 6:2, 1:6, 6:4

Редактировать сообщение

GEROM вне форума
Отправлено: 13.03.2014, 10:22     Новости тенниса   #1512 (permalink)
Индиан-Уэллс. Долгополов выбивает Фоньини!

Александр Долгополов продолжает блистать на Мастерсе в Индиан-Уэллсе. Следом за Рафой Надалем, он расправился с Фабио Фоньини и вышел в 1/4 финала, где сыграет с Милошем Раоничем.

Первый, впервые - эти слова достаточно часто стали звучать в последнее время, когда речь заходит о выступлениях Александра Долгополова, еще недавно прозябавшего в шестом десятке рейтинга АТР. Удивительно это признавать, но еще не прошло и месяца с тех пор, как Саша занимал 54-е место, не подавая особых надежд на улучшение ситуации. Но теперь Долгополов вознесся до уровня настоящей звезды Индиан-Уэллса.

Теперь Саша не только довел счет побед над игроками из топ-20 в этом году до 5:2, но и стал первым после Андрея Медведева украинцем, которому удалось достичь четвертьфинала на Индиан-Уэллсе.

4-й раунд

Александр Долгополов (Украина, 28) – Фабио Фоньини (Италия, 13) – 6:2, 6:4
Отправлено: 15.03.2014, 14:24     Новости тенниса   #1513 (permalink)
Джокович вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

2-й номер мирового рейтинга Новак Джокович пробился в полуфинал теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе.
26-летний серб взял верх над французом Жюльеном Беннето — 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 9 минут.

Джокович записал на свой счет 8 подач навылет, 4 брейка и 3 двойных ошибки, не позволив при этом сопернику заработать ни одного брейк-поинта.

Эта победа стала для Ноле шестой в очных встречах с Беннето (6-1).

В следующем раунде Джокович сыграет с победителем матча между американцем Джоном Изнером и представителем Латвии Эрнестом Гулбисом.
Аватар для 3umf
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 181
Репутация: 58
Отправлено: 15.03.2014, 21:29     Новости тенниса   #1514 (permalink)
Кубок Дэвиса. Украина определилась с составом

Стал известен состав сборной Украины на матч второго раунда Первой группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса между командами Швеции и Украины.

Нашу страну будут представлять:
Сергей Стаховский
Артем Смирнов
Денис Молчанов
Сергей Бубка
Капитан команды: Михаил Филима

Встреча состоится 4-6 апреля в Мальме, Швеция.

Напомним, что год назад наша сборная обыграла шведов в Днепропетровске со счетом 3-2 и получила путевку в плэй-офф Мировой группы.

Апрельский поединок в Мальмё также определит обладателя места в Плэй-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Капитан может заменить 2 игроков из первоначальной заявки за час до начала официальнйо церемонии жеребьевки.
3umf вне форума
Отправлено: 16.03.2014, 11:38     Новости тенниса   #1515 (permalink)
Индиан-Уэллс. Джокович составит компанию Федереру в финале

Новаку Джоковичу потребовалось три сета, чтобы разобраться в полуфинальном матче крупного Мастерса с Джоном Иснером.

Джон Иснер (США, 12) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 5:7, 7:6 (2), 1:6
Отправлено: 16.03.2014, 20:10     Новости тенниса   #1516 (permalink)
Долгополов: "Мне не хватило концентрации"

Украинский теннисист прокомментировал свое поражение в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе. Напомним, что Александр уступил швейцарцу Роджеру Федереру в двух сетах.

"Я отлично подготовился к матчу, был полностью настроен на борьбу - как физически, так и психологически. О себе давала знать нервозность, но этот фактор нельзя назвать определяющим. Мне нервы не помешали. Просто в каждом гейме я не довел до нужного конца по паре розыгрышей. Не хватило концентрации, а на таком уровне подобные ошибки не прощаются", - подчеркнул Долгополов в интервью ATP World Tour.
Отправлено: 17.03.2014, 09:07     Новости тенниса   #1517 (permalink)
Индиан-Уэллс. Джокович в финале сильнее Федерера

В зрелищном и напряженном финале престижнейшего Мастерса Новак Джокович на тай-брейке третьего сета смог дожать Роджера Федерера и стать трехкратным чемпионом Индиан-Уэллса.

Роджер Федерер очень расслабленно начал финальную схватку с Новаком Джоковичем. Пока серб панически пытался нащупать свою игру, Роджер с легкостью выиграл первые три гейма. Вслед за этим присутствие серба на корте стало более заметным, но он по-прежнему не впечатлял на приеме. Как результат, Новак защитил три своих гейма, но так и не заработал ни одного брейк-поинта, позволив Федереру без видимых усилий выиграть сет.

Серб не ослаблял хватку до десятого гейма, когда его оппонент за счет серии отличных приемов заработал тройной брейк-поинт. Джоковичу не удалось выбраться сухим из этой передряги, так что, к огромной радости зрителей, show had to go on! Окрыленный успехом, швейцарец выиграл свою подачу под ноль, вслед за чем Новак очень уверенно перевел игру на тай-брейк, который начался с аута после удара Федерера. Отчаянная попытка Роджера отыграть мини-брейк с треском провалилась, так что Джокович повел со счетом 3:0. Еще два неточных удара швейцарского ветерана увеличили разрыв между соперниками до четырех очков. На радостях от такого поворота промазал уже серб, но Роджер тут же вручил ему матчбол, забив мяч в сетку. Таким подарком нельзя было не воспользоваться, что Новак и сделал, открыв счет трофеям в этом сезоне. А Федерер впервые в карьере проиграл финал в Индиан-Уэллсе, не сумев стать его пятикратным чемпионом.

Роджер Федерер (Швейцария, 7) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 6:3, 3:6, 6:7 (3)
Отправлено: 18.03.2014, 08:32     Новости тенниса   #1518 (permalink)
Федерер: "Много ошибался"

Именитый швейцарец прокомментировал свое поражение в финальном поединке Мастерса в Индиан-Уэллсе.

Напомним, что Роджер Федерер в финале турнира уступил сербскому теннисисту Новаку Джоковичу со счетом - 6:3, 3:6, 6:7 (3).

"Это был довольно интересный поединок, а концовка выдалась особенной напряженной. Хочу отдать должное сопернику, Новак очень хорошо сыграл и заслужил эту победу.

К сожалению, мне не удалось показать свой лучший теннис, я очень много ошибался", - сказал Роджер Федерер.
Отправлено: 19.03.2014, 09:02     Новости тенниса   #1519 (permalink)
Майами (WTA). Очередной провал Бек, быстрый вылет Рыбариковой и Скьявоне

В США состоялись первые матчи крупного женского турнира с призовым фондом $5,427,105.

Кэйси Дельаква (Австралия) - Стефани Фогель (Швейцария) - 6:3, 6:2

Моника Пюиг (Пуэрто-Рико) - Магдалена Рыбарикова (Словакия) - 6:1, 7:6 (7)

Янина Викмайер (Бельгия) - Варвара Лепченко (США) - 5:7, 1:6

Сильвия Солер Эспиноса (Испания) - Шанель Схееперс (ЮАР)- 3:6, 0:6

Ивета Мельцер-Бенешова (Чехия) - Алиса Клейбанова (Россия)

Инди де Врооме (Нидерланды) - Анна Шмедлова (Словакия)
Отправлено: 20.03.2014, 09:59     Новости тенниса   #1520 (permalink)
Майами (WTA). Уверенные победы Пенг, Киз и Петкович,

Продолжается первый раунд турнира в США.

Ваня Кинг (США) - Эстрелла Кабеса-Кандела (Испания) - 6:0, 6:0
Лорен Дэвис (США) - Шуай Чжан (Китай) - 6:2, 6:3
Шуай Пенг (Китай) - Каролина Плишкова (Чехия) - 7:5, 6:0
Ребекка Петерсон (Швейцария) - Мона Бартель (Германия) - 6:4, 4:2, отказ Бартель
Карин Кнапп (Италия) - Патриция Майр-Ахлайтнер (Австрия)- 6:3, 1:6, 4:6
Паула Ормаэчеа (Аргентина) - Катаржина Питер (Польша) - 7:6 (0), 6:1
Кики Бертенс (Нидерланды) - Виктория Дюваль (США) - 7:6 (5), 6:1
Хизер Уотсон (Великобритания) - Вирджиния Раззано (Франция) - 4:6, 0:6
Надежда Петрова (Россия) - Урсула Радваньска (Польша) - 7:5, 1:6, 6:4
Шахар Пеер (Израиль) - Ольга Говорцова (Белоруссия) - 6:2, 0:6, 3:6
Коко Вандевеге (США) - Марина Эракович (Новая Зеландия) - 6:4, 7:6 (6)
Кимико Датэ-Крумм (Япония) - Донна Векич (Хорватия) - 6:7 (2), 2:6