Сообщений: 658
Репутация: 1286
Отправлено: 01.03.2014, 19:45     Новости тенниса   #1491 (permalink)
Долгополов не смог выйти в финал турнира в Акапулько

Южноафриканец Кевин Андерсон в полуфинале турнира в Акапулько победил украинца Александра Долгополова - 6:1, 5:7, 6:4.

Соперник Андерсона по решающему матчу соревнований определится во встрече между болгарином Григором Димитровым и британцем Энди Маррэем.

Заневская зачехлила ракетку в Акапулько

Украинская теннисистка Марина Заневская не смогла выйти в финал парных соревнований на турнире WTA в Акапулько, Мексика.

В полуфинале польско-украинский дуэт Янс-Игнатик/Заневская уступили французско-казахстанской паре Младенович/Воскобоева(2): 6-2 2-6 9-11.

Добавлено через 33 минуты
Молчанов - победитель фьючерса в Йошкар-Оле

Украинский теннисист Денис Молчанов стал победителем фьючерса с призовым фондом 15 000$ в Йошкар-Оле, Россия.

В финале киевлянин, посеянный на турнире под 4 номером, уверенно обыграл вторую ракетку турнира российского теннисиста Михаила Бирюкова: 6-4 6-0

volodya72 вне форума
Отправлено: 01.03.2014, 23:35     Новости тенниса   #1492 (permalink)
Закопалова победила в финале турнира в Флорианополисе

Клара Закопалова из Чехии обыграла испанку Гарбин Муджурусу Бланко в финале турнира Флорианополисе – 4:6, 7:5, 6:0.

Закопалова (Чехия, 3) – Муджуруса Бланко (Испания, 2) – 4:6, 7:5, 6:0.

Добавлено через 6 минут
Федерер обыграл Бердыха в финале турнира в Дубае

Швейцарец Роджер Федерер победил в финале турнира в Дубае чеха Томаша Бердыха – 3:6, 6:4, 6:3.

Федерер (Швейцария, 4) – Бердых (Чехия, 3) – 3:6, 6:4, 6:3.
Отправлено: 02.03.2014, 03:12     Новости тенниса   #1493 (permalink)
Лоренци стал первым финалистом турнира в Сан-Паулу

Итальянец Паоло Лоренци вышел в финал турнира в Сан-Паулу из-за отказа первой ракетки соревнований Томми Хааса продолжать борьбу во втором сете.

Лоренци (Италия) – Хаас (Германия, 1) – 6:3, 3:2, отказ.
Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 02.03.2014, 11:00     Новости тенниса   #1494 (permalink)
Акапулько (WTA). Цибулкова берет титул

В финальном поединке, первая сеянная на турнире словачка, одержала тяжелую победу в трех сетах над американской теннисисткой.
Акапулько (WTA). Цибулкова берет титул В финальном поединке, первая сеянная на турнире словачка, одержала тяжелую победу в трех сетах над американской т...

финал

Доминика Цибулкова (Словакия, 1) - Кристина МакХэйл (США) - 7:6 (3), 4:6, 6:4
GEROM вне форума
Отправлено: 03.03.2014, 03:24     Новости тенниса   #1495 (permalink)
Анастасия Васильева уступила в решающем матче в Бейнаско

Украинская теннисистка Анастасия Васильева не смогла завоевать одиночный титул на турнире ITF с призовым фондом 25 000$ в Бейнаско, Италия.

В финале харьковчанка, посеянная под 5 номером, уступила представительнице Италии Анастасии Гримальской: 6-7(5) 3-6.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Гарсия-Лопес и Освальд выиграли турнир в Сан-Паулу

Испанец Гильермо Гарсия-Лопес и австриец Филипп Освальд стали победителями турнира в Сан-Паулу в парном разряде.

В финале они нанесли поражение колумбийцам Хуану Себастяну Кабалю и Роберту Фаре – 5:7, 6:4, 15:13.

Гарсия-Лопес/Освальд(Испания/Франция) – Кабаль/Фара (Колумбия) – 5:7, 6:4, 15:13.
Отправлено: 03.03.2014, 11:46     Новости тенниса   #1496 (permalink)
Гантухова: новый тренер и возвращение на корт

Словацкая теннисистка готова к новым победам.
Гантухова: новый тренер и возвращение на корт Словацкая теннисистка готова к новым победам.

Напомним, что 33-я ракетка мира в последний раз играла на турнире в Дохе в феврале, когда в матче первого круга получила травму колена.

Теперь стало известно, что Даниэла начала сотрудничество со шведским тренером Петером Лундгреном, а также возвращается на корт.

"Счастлива сообщить, что реабилитация колена завершена, я возвращаюсь на корт. Теперь начну тренироваться под руководством Петера Лундгрена, который ранее работал с самим Роджером Федерером и другими великими теннисистами. Он сможет научить меня очень многому", - написала Гантухова в Твиттере.
Отправлено: 03.03.2014, 23:47     Новости тенниса   #1497 (permalink)
Рейтинг ATP: лидеры украинского тенниса улучшают свои позиции

Сегодня был опубликован новый рейтинг ATP.

Первая ракетка Украины киевлянин Александр Долгополов благодаря успешному выступлению в Акапулько поднялся на 31-ю строчку мировой классификации (+7).

Его земляк Сергей Стаховский на этой неделе занимает 83-е место (+5), Илья Марченко - 163 (+2), Артем Смирнов - 319(+4), а Денис Молчанов - 354 (-10).
Отправлено: 04.03.2014, 10:31     Новости тенниса   #1498 (permalink)
Хьюитт бьет Бердыха, Стосур справляется с На Ли

Четверка теннисистов провела выставочные матчи в Гонконге.

Событие было приурочено ко Всемирному дню тенниса.

Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Томаш Бердых (Чехия) - 6:4, 7:5
Саманта Стосур (Австралия) - На Ли (Китай) - 6:4, 6:3
Отправлено: 04.03.2014, 20:32     Новости тенниса   #1499 (permalink)
Надя Киченок и Заневская - в финале отбора Индиан-Уэллс

Украинские теннисистки Надежда Киченок и Марина Заневская вышли в финал квалификации на престижнейшем турнире WTA Premier в Индиан-Уэллс, США.

В первом круге квалификации Киченок, посеянная под 23 номером, разгромила колумбийку Мариану Дюке-Мариньо: 6-1-6-0.

За выход в основную сетку днепропетровчанка поспорит со словацкой теннисисткой Анной-Каролиной Шмидловой (2).

Заневская на старте переиграла израильтянку Юлию Глушко(9): 6-4 6-1.

Следующей соперницей Марины станет канадка Шэрон Фичман.
Отправлено: 05.03.2014, 08:59     Новости тенниса   #1500 (permalink)
На Ли: "Хочу стать первой ракеткой мира"

Китайская теннисистка поделилась планами на будущее, в котором ставит перед собой самые высокие цели.

На Ли уже успела в этом году выиграть Australian Open, который стал для нее вторым триумфальным турниром Большого Шлема. Теперь 31-летняя теннисистка развить этот успех и выиграть еще больше ТБШ, а также подняться на первую строчку мирового рейтинга.

"Я хочу стать первой ракеткой мира, - заявила На Ли. - Это цель и мечта для всех спортсменов. Я буду делать все возможное, чтобы этой цели достичь. Сейчас уже не осталось времени для промедлений".

После победы на АО Ли впервые в карьере поднялась на второе место в рейтинге WTA. Сейчас в ее активе 6 795 очков, но она все равно находится далеко позади лидера, Серены Уильямс, уступая ей почти 6 000 очков. Но это не останавливает китаянку в ее стремлении. Во многом, уверенность в себе ей придает новый тренер Карлос Родригес.

"После победы на Ролан Гаррос у меня не было достаточно опыта, и никто не сказал мне, что нужно делать дальше. В этот раз все по-другому. Я работаю с Карлосом, и он очень опытен. Он уже направил меня в нужном направлении".