Сообщений: 658
Репутация: 1286
Отправлено: 20.02.2014, 00:24     Новости тенниса   #1481 (permalink)
Веснина и Макарова обыграли сестер Уильямс в первом круге турнира в Дубае

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина обыграли американок Серену и Винус Уильямс в матче первого круга парного турнира в Дубае.

В четвертьфинале они сыграют с россиянкой Аллой Кудрявцевой и австралийкой Анастасией Родионовой.

Макарова/Веснина (Россия) – Уильямс С./Уильямс В. (США) – 6:4, 4:6, 10:4.

volodya72 вне форума
Аватар для joeblack
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 5
Репутация: 10
Отправлено: 20.02.2014, 13:05     Новости тенниса   #1482 (permalink)
Ана Иванович: В этой игре у меня практически не было шансов

Сербская теннисистка Ана Иванович дала свои комментарии относительно поражения во втором раунде турнира в Дубае (ОАЭ) от американки Винус Уильямс.
"Винус с самого начала встречи стала играть агрессивно. Она отлично подавала, кроме того часто использовала выходы к сетке. Это было совсем не похоже на наш предыдущий матч в Окленде", - цитирует Иванович официальный сайт ATP.
"Сегодня Винус показала лучший образец своего тенниса. Я не смогла найти свой ритм. Признаюсь откровенно, шансов в этой игре у меня практически не было", - подчеркнула 26-летняя Иванович.
joeblack вне форума
Отправлено: 20.02.2014, 20:18     Новости тенниса   #1483 (permalink)
Стаховский не сумел пробиться в третий круг турнира в Марселе

Украинский теннисист Сергей Стаховский завершил свои выступления на турнире ATP в Марселе, Франция.

В матче второго раунда киевлянин уступил французу Эдуару Роже-Васселену(6): 6-7(2) 4-6.
Отправлено: 22.02.2014, 02:09     Новости тенниса   #1484 (permalink)
Долгополов - в четвертьфинале Рио-де-Жанейро

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP в Рио-де-Жанейро.

В матче второго круга киевлянин обыграл аргентинского теннисиста Факундо Багниса: 6-7(4) 6-2 7-6(4).

Матч продолджался 2 часа 30 минут.

На счету украинца 8 эйсов и 1 двойная ошибка.

Добавлено через 1 час 5 минут
Украинский теннисист вышел в полуфинал турнира в Рио-де-Жайнеро

Украинец Александр Долгополов обыграл итальянца Фабио Фоньини в двух сетах (6:1, 6:1) и вышел в полуфинал турнира в Рио-де-Жайнеро.

Фоньини (Италия, 3) – Долгополов (Украина) – 1:6, 1:6.
Отправлено: 24.02.2014, 23:16     Новости тенниса   #1485 (permalink)
Рейтинг АТР: Долгополов возвращается в топ-40, Марченко теряет позиции

Сегодня был опубликован новый рейтинг ATP.

Киевлянин Александр Долгополов, благодаря выходу в финал турнира ATP-500 в Рио-де-Жанейро, вернулся в число 40 сильнейших теннисистов планеты.

Лидер украинского мужского тенниса поднялся с 54-й на 38-ю строчку мировой классификации.

Сергей Стаховский на этой неделе занимает 88-ю позицию (+3), Илья Марченко - 165 (-4), Артем Смирнов - 323-ю(+27), а Денис Молчанов - 344(+14).
Отправлено: 27.02.2014, 00:51     Новости тенниса   #1486 (permalink)
Стаховский зачехлил ракетку на турнире в Дубае

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP с призовым фондом более 1 900 000 $ в Дубае.

В матче второго раунда киевлянин уступил третьей ракетке турнира Томашу Бердыху из Чехии.

Добавлено через 1 час 19 минут
Федерер победил Штепанека во втором круге турнира в Дубае

Швейцарец Роджер Федерер во втором круге турнира в Дубае победил чеха Радека Штепанека в трех сетах – 6:2, 6:7 (4:7), 6:3.

Федерер (Швейцария, 4) – Штепанек (Чехия) – 6:2, 6:7 (4:7), 6:3.
Отправлено: 27.02.2014, 19:21     Новости тенниса   #1487 (permalink)
Долгополов - в 1/4 финала Акапулько!

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 с призовым фондом 1 309 770 $ в Акапулько, Мексика.

В матче второго раунда киевлянин обыграл французского теннисиста Жереми Шарди: 6-3 6-4.

Матч длился 1 час 6 минут.

На счету украинца 11 эйсов.

Таким образом Долгополов взял реванш у французского теннисиста за поражения в этом году на Открытом чемпионате Австралии и в Буэнос -Айресе.

За выход в полуфинал украинец поспорит с хорватом Иво Карловичем.

Добавлено через 19 минут
Украина сыграет со Швецией в Мальме. Кубок Дэвиса

Швеция определилась с местом проведения матча второго раунда в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Швеции и Украины.

Поединок пройдет 4-6 апреля в Мальмё, в Baltiska Hallen (хард в закрытом помещении).

Напомним, что год назад Украинцы победили шведом со счетом 3-2 в Днепропетровске.

Тогда наши теннисисты завоевали путевку в плэй-офф Мировой группы.

Встреча в Мальмё также будет определять ту команду, которая в сентябре поборется за место в Мировой элите.
Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 28.02.2014, 22:05     Новости тенниса   #1488 (permalink)
Дубай. Федерер блестяще разобрался с Джоковичем

В ностальгически безупречном стиле Роджер Федерер выиграл полуфинальную схватку у лидера посева на престижном турнире в Дубае, в финале которого теперь сразится с Томашем Бердыхом.
Дубай. Федерер блестяще разобрался с Джоковичем В ностальгически безупречном стиле Роджер Федерер выиграл полуфинальную схватку у лидера посева на прест...

Новак Джокович (Сербия, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 4) - 6:3, 3:6, 2:6
GEROM вне форума
Отправлено: 01.03.2014, 03:12     Новости тенниса   #1489 (permalink)
Монако проиграл Лоренци в четвертьфинале турнира в Сан-Паулу

Аргентинец Хуан Монако в четвертьфинале турнира в Сан-Паулу проиграл итальянцу Паоло Лоренци в трех сетах.

Лоренци (Италия) – Монако (Аргентина, 4) – 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:4.
Отправлено: 01.03.2014, 12:39     Новости тенниса   #1490 (permalink)