Сообщений: 60
Репутация: 138
Отправлено: 16.01.2014, 15:31     Новости тенниса   #1451 (permalink)
Australian Open. Мария Шарапова с трудом вышла в третий раунд

26-летняя россиянка Мария Шарапова с огромным трудом преодолела барьер второго раунда на Открытом чемпионате Австралии.

Третья ракетка мира встречалась с 44-м номером мирового рейтинга 26-летней Карин Кнапп из Италии. Шарапова смогла реализовать семь из двадцати брейковых мячей, и шесть раз упустила собственную подачу, добившись победы в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 10:8. Поединок продолжался 3 часа 27 минут. Мария выполнила два эйса и 34 виннера, допустив при этом 12 двойных и 67 невынужденных ошибок. Кнапп подала навылет три раза и занесла в актив 20 активно выигранных мячей, допустив 9 двойных и 55 невынужденных ошибок.

Свой поединок третьего раунда турнира Шарапова француженки Ализе Корне, ранее обыгравшей итальянку Камилу Джорджи.

podkovenko вне форума
Отправлено: 16.01.2014, 15:32     Новости тенниса   #1452 (permalink)
Australian Open. Жо-Уилфрид Тсонга обыграл Томаша Беллуччи

Десятая ракетка мира Жо-Уилфрид Тсонга вышел в третий круг Australian Open. 28-летний француз нанес поражение 129-му номеру рейтинга АТР, 26-летнему бразильскому теннисисту Томашу Беллуччи – 7:6(6), 6:4, 6:4.

Матч проходил в у*****й борьбе, однако Тсонга оказался сильнее в ключевые моменты каждой из трех партий, ответив тремя брейками на один в исполнении Беллуччи. На счету Жо-Уилфрида 14 эйсов и шесть двойных ошибок, а Томаш девять раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 15 минут.

В третьем раунде соревнований Тсонга сыграет с победителем матча между хорватом Марином Чиличем и своим соотечественником Жилем Симоном.
Отправлено: 16.01.2014, 15:33     Новости тенниса   #1453 (permalink)
Australian Open. Роджер Федерер вышел в третий круг

Шестая ракетка Australian Open Роджер Федерер преодолел сопротивление Блажа Кавчича и пробился в третий раунд соревнований.

Счет матча – 6:2, 6:1, 7:6(4). Швейцарец затратил на победу 1 час 47 минут. В этой игре Федерер набрал 52 виннера и 35 невынужденных ошибок, у Кавчича, соотсветственно, 14 и 21.

В третьем круге Роджер сыграет либо с испанцем Фернандо Вердаско, либо с россиянином Теймуразом Габашвили.
Отправлено: 16.01.2014, 15:37     Новости тенниса   #1454 (permalink)
Australian Open. Саманта Стосур обыграла Цветану Пиронкову и вышла в третий круг

Болгарская теннисистка сдалась почти без сопротивления – 6:2, 6:0.

Кроме того, Цветана несколько раз вызывала на корт медика из-за травмы бедра. В итоге, Саманта Стосур более, чем уверенно шагнула в третий раунд, затратив на победу 1 час 7 минут.
Отправлено: 16.01.2014, 15:37     Новости тенниса   #1455 (permalink)
Australian Open. Серена Уильямс повторила рекорд по количеству побед в основной сетке

Победа американской теннисистки Серены Уильямс над Весной Долонц из Сербии во втором круге Australian Open стала для первой ракетки мира шестидесятой в основной сетке данного турнира. Таким образом, 32-летняя американка повторила рекорд Открытой эры, установленный австралийской теннисисткой Маргарет Корт, одиннадцатикратной чемпионкой Australian Open.

Новый рекорд турнира Уильямс может установить уже в третьем раунде соревнований, если обыграет словацкую спортсменку Даниэлу Гантухову.
Отправлено: 16.01.2014, 15:38     Новости тенниса   #1456 (permalink)
Australian Open. Томми Робредо в четырех партиях победил Жюльена Беннето

31-летний испанец нанес поражение 38-му номеру рейтинга АТР, 32-летнему французскому теннисисту Жюльену Беннето – 6:3, 6:7(4), 6:1, 7:6(6). Робредо выиграл первый сет, затем позволил Беннето сравнять счет в матче, однако после этого сумел вырвать итоговую победу. На счету Томми семнадцать эйсов и три двойные ошибки, а Жюльен четырнадцать раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Поединок длился 3 часа 32 минуты. Теперь испанский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счетом 4:2.

В третьем круге соревнований Робредо сыграет против другого представителя Франции – Ришара Гаске, который накануне победил российского теннисиста Николая Давыденко.
Отправлено: 16.01.2014, 15:39     Новости тенниса   #1457 (permalink)
Australian Open. 22 эйса помогли Жереми Шарди одолеть Александра Долгополова

Французский теннисист Жереми Шарди вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. 26-летний француз, находящийся на 31-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 56-ю ракетку мира, 25-летнего украинца Александра Долгополова – 7:5, 7:6 (5), 6:7 (3), 7:6 (5).

Матч проходил в напряженной борьбе – три из четырех сетов завершились на тай-брейке, однако Шарди оказался сильнее в ключевые моменты встречи. На счету Александра пятнадцать эйсов и две двойные ошибки, а Жереми двадцать два раза подавал навылет и десять раз ошибался на подаче. Поединок длился 3 часа 31 минуту. Благодаря этой победе французский спортсмен вышел вперед в очном противостоянии – 3:2.

В третьем круге соревнований Шарди предстоит встретиться с испанцем Давидом Феррером, который накануне победил еще одного представителя Франции – Адриана Маннарино.
Отправлено: 16.01.2014, 15:39     Новости тенниса   #1458 (permalink)
Australian Open. Дмитрий Турсунов потерпел поражение от Дениса Истомина

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог выйти в третий круг Australian Open. 31-летний россиянин, занимающий 26-е место в рейтинге АТР, уступил 49-й ракетке мира, 27-летнему Денису Истомину, представляющему Узбекистан – 6:7(3), 6:4, 1:6, 4:6.

На счету Дмитрия за 2 часа 44 минуты – пять эйсов и 31 виннер, а также пять двойных и 44 невынужденные ошибки. В свою очередь, Денис 14 раз подавал навылет, совершил одну двойную и 34 невынужденные ошибки, заработав при этом 46 активно выигранных очков.

В третьем раунде турнира Истомину предстоит сыграть против серба Новака Джоковича, который накануне победил аргентинского теннисиста Леонардо Майера.
Отправлено: 16.01.2014, 15:40     Новости тенниса   #1459 (permalink)
Australian Open. Алла Кудрявцева уступила Ангелике Кербер

Россиянка Алла Кудрявцева не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

26-летняя теннисистка выбыла из борьбы, уступив девятой ракетке мира Ангелике Кербер.

Матч, продолжавшийся чуть более часа, завершился в пользу немки – 6:4, 6:2. На счету Кербер три подачи навылет и всего лишь одна двойная ошибка.

Следующая соперница Ангелики Кербер определится в противостоянии между американкой Элисон Риске и бельгийкой Яниной Викмайер.
Отправлено: 16.01.2014, 15:41     Новости тенниса   #1460 (permalink)
Australian Open. Люси Шафаржова сыграет с Ли На за выход в 4-й круг

Китаянка Ли На и чешская теннисистка Люси Шафаржова вышли в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

Во втором круге соревнований 31-летняя Ли На, занимающая в мировом рейтинге четвертое место, одержала победу над 187-й ракеткой мира 16-летней Белиндой Бенчич из Швейцарии. На Ли сломила сопротивление соперницы со счетом 6:0, 7:6(5). За продолжавшийся 1 час 19 минут матч китаянка реализовала пять из семи брейковых мячей и выполнила четыре эйса, совершив две ошибки на подаче. Бенчич использовала оба брейк-пойнта и дважды подавала навылет, допустив пять двойных ошибок.

26-летняя Шафаржова, 26-я ракетка мира, во втором круге соревнований встречалась со своей 28-летней соотечественницей Люси Градецкой, занимающей в мировой табели о рангах 146-е место. Матч между двумя чешками продолжался 2 часа 14 минут и завершился победой Шафаржовой со счётом 6:7(4), 6:3, 6:0. Шафаржова четыре раза взяла подачу соперницы и отыграла все шесть брейковых мячей. В активе победительницы шесть эйсов, при семи ошибках на подаче. Градецка подала навылет девять раз и допустила такое же количество двойных ошибок.

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.