Сообщений: 207
Репутация: 276
Отправлено: 12.01.2014, 00:58     Новости тенниса   #1441 (permalink)
Марченко и Савчук уступают в финале квалификации Australian Open

Украинские теннисисты Илья Марченко и Ольга Савчук не смогли преодолеть квалификацию на Открытом чемпионате Австралии.

В финале отборочного турнира Марченко уступил китайскому теннисисту Цзэ Чжану: 5-7 3-5, а Савчук проиграла хорватской теннисистке Ане Конюх: 0-6 3-6.

***

Харьковчанка Анастасия Васильева не смогла выйти в финал квалификации на Открытом чемпионате Австралии.

В матче второго раунда украинская теннисистка в упорнейшей борьбе уступила опытной Ренате Ворачовой из Чехии: 5-7 7-6(4) 2-6.

volodya33 вне форума
Отправлено: 14.01.2014, 03:11     Новости тенниса   #1442 (permalink)
Долгополов - во втором раунде Australian Open

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В матче первого круга киевлянин обыграл литовского теннисиста Рикардаса Беранкиса: 7-5 7-5 6-2.

Поединок продолжался 2 часа 2 минуты.

На счету украинца 7 эйсов и 4 двойные ошибки.

Долгополов сделал 5 брейков, в то время, как его соперник только 1.

Следующим соперником украинца станет французский теннисист Жереми Шарди.

Напомним, что в прошлом году Долгополов проиграл в Мельбурне уже в первом раунде.

Тогда его в 4 партиях обыграл француз Гаэль Монфис.

Добавлено через 22 минуты
Кубок Федерации: Украина узнала соперников по групповому турниру

В Лондоне прошла жеребьевка группового турнира Кубка Федерации в Первой группе Евро-Африканской зоны, который пройдет 3-10 февраля в Будапеште.

Как сообщалось ранее, сборная Украины, будучи посеянной под третьим номером, возглавила группу С.

Соперницами нашей команды на групповом этапе будут сборные Австрии, Словении и Израиля.

Результаты жеребьевки в остальных группах:

Группа А: Бельгия, Хорватия, Нидерланды, Люксембург

Группа В: Великобритания, Венгрия, Румыния, Латвия

Группа D: Беларусь, Болгария, Португалия, Турция.

Заявка сборной Украины: Элина Свитолина, Надежда Киченок, Ольга Савчук, Людмила Киченок

Заявка сборной Австрии: Ивонн Мойсбергер, Патрисия Майр-Ахляйтнер, Тамира Пашек, Сандра Клеменшиц

Заявка сборной Словении: Полона Герцог, Настя Колар, Далила Якупович, Андрея Клепач

Заявка сборной Израиля: Шахар Пеер, Юлия Глушко, Керен Шломо, Офри Ланкри

Победительницы каждой группы сыграют стыковые матчи за 2 путевки в плэй-офф Второй Мировой группы. Команда, занявшая первое место в группе С, поспорит за место в плэй-офф с победительницей группы В.
Отправлено: 16.01.2014, 01:49     Новости тенниса   #1443 (permalink)
Долгополов не сумел пробиться в третий круг Australian Open

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог выйти в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

Во втором раунде киевлянин в упорнейшей борьбе за 3 часа 30 минут уступил французу Жереми Шарди: 5-7 6-7(5) 7-6(3) 6-7(5).

Отметим, что на тайбрейке решающей партии Александр вел 5-3, но не сумел удержать преимущества.

На счету украинца 15 эйсов и 2 двойные ошибки, Шарди отметился 22 подачами навылет и 10-ю двойными.
Аватар для podkovenko
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 60
Репутация: 138
Отправлено: 16.01.2014, 15:26     Новости тенниса   #1444 (permalink)
Над Додигом "колдовало" с десяток человек

Хорват Иван Додиг был вынужден отказаться от продолжения матча с боснийцем Дамиром Джумхуром в четвёртой партии. Причиной тому - страшная жара. В Мельбурне температура днем подымается выше 40 градусов.

"На протяжении получаса после сегодняшнего матча я просто не мог ходить. Около меня дежурило порядка десяти человек. Я даже думал, что могу умереть прямо здесь. Думаю, игроки заслуживают того, чтобы их голос был услышан. Можно ведь делать перерыв на несколько часов. Например, с часу до четырёх часов дня"
podkovenko вне форума
Отправлено: 16.01.2014, 15:27     Новости тенниса   #1445 (permalink)
Добавлено через 2 минуты
Агнешка Радваньская вышла на Анастасию Павлюченкову

24-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньская вышла в третий раунд первого в сезоне турнира «Большого шлема». Во втором круге турнира пятая ракетка мира добилась победы над 98-м номером мировой табели о рангах 25-летней белоруской Ольгой Говорцовой – 6:0, 7:5.

Агнешка сделала пять брейков и только один раз упустила свою подачу. Полячка выполнила один эйс, в то время как Говорцова навылет не подавала. Обе теннисистки допустили по одной двойной ошибке и сделали по восемнадцать виннеров. Радваньская-старшая совершила 13 невынужденных ошибок, а Говорцова – 26. Матч продолжался 1 час 15 минут.

Таким образом, в борьбе за выход в четвёртый круг турнира Радваньской предстоит теперь сыграть с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая накануне одержала победу над Мэнди Минеллой из Люксембурга.
Отправлено: 16.01.2014, 15:28     Новости тенниса   #1446 (permalink)
Australian Open. Гаэль Монфис обыграл Джека Сока

Французский теннисист Гаэль Монфис вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии. 27-летний француз, находящийся на 32-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 95-ю ракетку мира, 21-летнего американца Джека Сока – 7:6(2), 7:5, 6:2.

Матч проходил в напряженной борьбе, однако Монфис оказался сильнее в ключевые моменты встречи, за 2 часа 3 минуты оформив свой выход в следующий раунд. На счету Гаэля тринадцать эйсов и три двойные ошибки, а Джек пять раз подавал навылет и девять раз ошибался на подаче. Ранее спортсмены друг с другом не встречались.

В третьем раунде турнира Монфису предстоит сыграть с испанским спортсменом Рафаэлем Надалем, который накануне победил австралийца Танаси Коккинакиса.
Отправлено: 16.01.2014, 15:28     Новости тенниса   #1447 (permalink)
Australian Open. Вашек Поспишил снялся с турнира

На Открытом чемпионате Австралии стало меньше на одного теннисиста.

Представитель Чехии Вашек Поспишил покидает Australian Open в связи с травмой спины. Об этом сообщает официальный Twitter турнира.

Таким образом, соперник чеха по третьему кругу швейцарец Станислас Вавринка без борьбы выходит в следующий раунд первого в новом году турнира «Большого шлема».
Отправлено: 16.01.2014, 15:29     Новости тенниса   #1448 (permalink)
Australian Open. Рафаэль Надаль не испытал проблем с Танаси Коккинакисом

1-я ракетка турнира обыграл австралийца Танаси Коккинакиса. Матч, продолжавшийся 1 час 52 минуты, завершился со счетом 6:2, 6:4, 6:2 в пользу Рафаэля.

Испанский теннисист пять раз брал подачу соперника, а Коккинакис не сумел реализовать три своих брейк-пойнта. На счету Рафаэля также семь эйсов и 39 виннеров.

В следующем круге Надаль встретится с победителем пары Джек Сок (США) – Гаэль Монфис (Франция, 25).
Отправлено: 16.01.2014, 15:30     Новости тенниса   #1449 (permalink)
Australian Open. Матчи остановлены из-за дождя

Матчи четвертого игрового дня на Открытом чемпионате Австралии прерваны из-за сложных погодных условий. Игрокам на открытых кортах рекомендовано покинуть площадки по причине дождя. В настоящее время закрылась крыша на стадионе Rod Laver Arena.

Напомним также, что сегодня матчи уже прерывались из-за аномально высокой температуры воздуха.
Отправлено: 16.01.2014, 15:30     Новости тенниса   #1450 (permalink)
Australian Open. Михаил Южный и Макс Мирный успешно стартовали в парном разряде

36-летний белорус и 31-летний россиянин переиграли 31-летнего американца Николаса Монро и 28-летнего аргентинца Орасио Себальоса – 6:3, 7:6(7). Мирный и Южный уверенно выиграли первый сет, а на тай-брейке второй партии довели матч до итоговой победы. На счету Михаила и Макса восемь эйсов и четыре двойные ошибки, а Николас и Орасио по четыре раза подавали навылет и ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 49 минут.

Во втором раунде соревнований Мирный и Южный сыграют против испанцев Марселя Гранольерса и Марка Лопеса, которые накануне со счетом 6:4, 6:4 победили австралийский дуэт в составе Сэмюэла Грота и Джона-Патрика Смита.

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.