Сообщений: 207
Репутация: 276
Отправлено: 04.01.2014, 23:54     Новости тенниса   #1431 (permalink)
Серена Уильямс выиграла турнир в Брисбене

Серена Уильямс в финале турнира в Брисбене одержала победу над Викторией Азаренко со счетом 6:4, 7:5.

volodya33 вне форума
Отправлено: 05.01.2014, 04:57     Новости тенниса   #1432 (permalink)
Федерер и Хьюитт разыграют титул в Брисбене

Швейцарец Роджер Федерер в полуфинале турнира в Брисбене обыграл француза Жереми Шарди со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:3.

В финальном матче Федерер встретится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Мужской турнир Brisbane International

Призовой фонд 452 670 долларов

Полуфинал

Р. Федерер (Швейцария, 1) - Ж. Шарди (Франция, 8) - 6:3, 6:7 (3:7), 6:3

Добавлено через 15 минут
Тсонга и Корне выигрывают у поляков. Кубок Хопмана

Стартовали решающие поединки командного турнира в Перте.

В финальную стадию соревнований пробились сборная Польши и Франции.

Первыми на корт вышли мужчины: Ж.-В. Тсонга и Г. Панфил. В матчах АТР-тура теннисисты ранее не встречались.

Франция - Польша 1:0

Ж.-В. Тсонга - Г. Панфил 6:3, 3:6, 6:3

Сломить сопротивление 288 ракетки мира Жо-Вилфреду удалось лишь в трех партиях.

10-й номер АТР зарабатывает первое очко для своей сборной.

Следующими на корт вышли представительницы прекрасной половины команд - Элиза Корне и Агнешка Радванска. Девушки имеют историю личных встреч в турнирах WTA. Дважды сильнее оказывалась полячка.

Польша - Франция 1:1

А. Радванска - Э. Корне 6:3, 6:7, 6:2

Поединок выдался нервным и изнуряющим. Особенно второй сет, который продлился 80 минут. Полячка сделала брейк и вышла подавать при счете 5:4 на матч. Но Элиза намертво вцепилась в подачу соперницы. Агнешка, которая страдает от травмы плеча, не выдержала такого ритма и отдала гейм. Корне также испытывала трудности с дыханием, но смогла собраться и вырвать сет в свою пользу. Однако, Радванска сумела хорошо настроиться и все-таки забрать победу в копилку своей сборной.

Решающий матч, в котором определяли обладателя Кубка Хопмана-2014, прошел в формате микста. Французы, во многом благодаря опыту и мастерству Жо-Вилфреда, смогли одержать уверенную победу.

Франция - Польша 2:1

Ж.-В. Тсонга - Э. Корне 6:0, 6:2

Кубок Хопмана - командные соревнования под эгидой ITF, которые не влияют на одиночные рейтинги. Свое название турнир получил в честь австралийского теннисиста и наставника Гарри Хопмана, благодаря которому Австралия смогла завоевать Кубок Дэвиса 15 раз.

В прошлом году победителями соревнований стали испанцы. Французы дважды боролись в финале Кубка. В 1998 году проиграли Словакии, а в 2012 - команде из Чехии. Для Польши это был первый финал Кубка Хопмана.

Добавлено через 10 минут
Станислас Вавринка в финале турнира в Ченнае

Швейцарец Станислас Вавринка (1) вышел в финал турнира в Ченнае.

Его соперник по полуфинальному поединку канадец Вашек Поспишил (5) отказался от продолжения борьбы из-за травмы при счёте 5:5 во второй партии.

Первый сет остался за Станисласом — 6:4.

За пятый титул в карьере 28-летний уроженец Лозанны поспорит с французом Эдуардом Роже-Вассленом (7).

Добавлено через 11 минут
Чемпионский триумф Надаля в Дохе

Надаль стал победителем турнира в Дохе (Катар), одолев в финале Гаэля Монфилса.

Первый сет прошел под полным контролем Надаля. Испанец с разгромным счетом выигрывает партию 6:1.

Во второй партии ситуация серьезно меняется.

Монфилс уже во втором гейме берет подачу Надаля (2:0), и вскоре ведет 4:1.

Француз на высшем уровне отыграл этот сет. Правда, Рафа сокращает разрыв и трижды сравнивает счет (4:4, 5:5, 6:6). Но Гаэль все вреям находился на шаг впереди испанца.

Француз активен, успешно выходит к сетке.

У Монфился, в отличие от первой партии, "идет" подача.

Надаль далеко не всегда с ней справляется.

Гаэль почти в пять раз больше выполняет эйсов (9 против 2).

Именно подача навылет и ставит точку в сете - 7:6 в пользу француза.

Монфилс в третьем сете играет уже на "пониженных оборотах", хотя, в определенные моменты ситуация в партии могла бы развиваться по иному сценарию.

Напора со стороны француза уже не наблюдалось. В резльтате - отданный 2:6 сет и матч.

Итог - победа Рафы Надаля 6:1, 6:7, 6:2.

У монфилса были и более успешные матчи против Надаля. Например, две встречи на этих же кортах Дохи завершились уверенными победами француза (6:3, 6:4 в 2012-м и 6:4, 6:4 в 2009-м).

Но, стоит отметить, что француз, безусловно, успешно продолжает свой камбэк, начатый в прошлом году, когда он восстановился после травмы и сменил тренера.

Не будем забывать, что Гаэль на этом турнире уверенно победил одного представителя мировой десятки (Ришара Гаске) и двух теннисистов, которые отправили за борт турнира двух игроков ТОП-10-ки (Флориана Майера, обыгравшего Энди Марея и Даниэля Брандса, победившего Давида Феррера).
Отправлено: 06.01.2014, 02:37     Новости тенниса   #1433 (permalink)
Сестры Киченок уступают в финале Шэньчжэня

Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок не смогли завоевать парный титул на турнире WTA с призовым фондом 500 000$ в Шэньчжэне, Китай.

В финале днепропетровчанки уступили румынско-чешскому дуэту Никулеску/Закопалова: 3-6 4-6.

Добавлено через 53 минуты
Федерер уступил Хьюитту в финале Брисбена

Австралиец Ллейтон Хьюитт нанес поражение швейцарцу Роджеру Федереру в финале турнира в Брисбене со счетом 6:1, 4:6, 6:3.

Финал

Хьюитт (Австралия) – Федерер (Швейцария, 1) – 6:1, 4:6, 6:3
Отправлено: 06.01.2014, 15:01     Новости тенниса   #1434 (permalink)
Шарапова - третья в рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала на своем официальном сайте новый рейтинг лучших теннисисток мира.

Россиянка Мария Шарапова поднялась на третью строчку списка, что стало единственным изменением в первой десятке.

Рейтинг возглавляет американка Серена Уильямс, а белорусская теннисистка Виктория Азаренко - вторая.

Репутация: 272
Отправлено: 07.01.2014, 23:20     Новости тенниса   #1435 (permalink)
Два украинца вышли во второй раунд турнире в Сиднее

Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Александр Долгополов успешно стартовали на турнире ATP в Сиднее.
В первом раунде Стаховский в двух сетах обыграл аргентинского теннисиста Карлоса Берлока: 6-3 6-4.Следующим соперником Сергея станет француз Жюльен Беннето.
Александр Долгополов встречался с французским теннисистом Эдуаром Роже-Васселеном. После того, как украинец выиграл первую партию со счетом 6-3, его соперник отказался от продолжения борьбы. За выход в четвертьфинал Александр поспорит со второй ракеткой турнира поляком Ежи Яновичем.
bratkiv вне форума
Отправлено: 08.01.2014, 22:39     Новости тенниса   #1436 (permalink)
Марченко - во втором круге отбора Australian Open, Бубка и Молчанов уступают

Украинский теннисист Сергей Бубка завершил свои выступления на Открытом чемпионате Австралии.

В матче первого раунда квалификации дончанин, вышедший на корты после более, чем годового перерыва, уступил россиянину Валерию Рудневу: 4-6 6-7(3).

Матч продолжался 1 час 23 минуты.

На счету украинца 5 эйсов и 5 двойных ошибок.

***

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй раунд квалификации на Открытом чемпионате Австралии.

В стартовом матче дончанин в двух партиях обыграл Ярослава Поспишила из Чехии: 6-2 6-4.

Матч продолжался 1 час 15 минут.На счету украинца 2 эйса и 2 двойные ошибки.

***

Украинский теннисист Денис Молчанов не смог преодолеть стартовый барьер квалификации на Открытом чемпионате Австралии.

В первом раунде киевлянин проиграл бразильскому теннисисту Андре Гему: 4-6 4-6.
Отправлено: 09.01.2014, 11:14     Новости тенниса   #1437 (permalink)
Панова и Сироткина вышли во второй раунд квалификации Australian Open
Российские теннисистки Марта Сироткина и Александра Панова пробились во второй квалификационный раунд Открытого чемпионата Австралии.
В поединке первого квалификационного раунда Сироткина (19-й номер посева) в двух сетах переиграла хозяйку корта Мэддисон Инглис - 7:6 (7:4), 6:3. Другая россиянка Александра Панова (15) нанесла поражение представительнице Италии Альберте Брианти со счетом 4:6, 6:1, 6:4.
На следующей стадии квалификации Сироткина сразится с американкой Николь Гиббс, а Панова поспорит с канадкой Стефани Дюбуа.
Отправлено: 09.01.2014, 20:09     Новости тенниса   #1438 (permalink)
Стаховский - в полуфинале Сиднея, Долгополов выбывает

Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые за три с лишним года вышел в полуфинал турнира ATP.

В четвертьфинале турнира ATP в Сиднее киевлянин обыграл австралийского теннисиста Маринко Матошевича: 6-4 6-3.

Матч продолжался 1 час 12 минут. На счету украинца 7 эйсов и 3 двойные ошибки.

Стаховский сумел реализовать 4 брейкпойнта из 7, а его соперник - только 1 из 3-х.

За выход в финал Сергей поспорит с другим представителем Австралии - обидчиком Александра Долгополова - Бернардом Томичем.

Напомнис, что в последний раз Стаховский выходил в полуфинал на турнире ATP - в августе 2010 года - в Нью-Хэйвене.

Тогда киевлянину покорился его последний на сегодняшний момент одиночный титул ATP.

***

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог выйти в полуфинал турнира ATP в Сиднее.

В четвертьфинальном матче киевлянин уступил австралийскому теннисисту Бернарду Томичу: 4-6 3-6.

Теперь счет личных встреч между Долгополовым и Томичем стал 5-2 в пользу украинца.
Отправлено: 09.01.2014, 22:47     Новости тенниса   #1439 (permalink)
Савчук и Васильева - во втором раунде квалификации Australian Open

Украинская теннисистка Ольга Савчук вышла во второй раунд квалификации на Открытом чемпионате Австралии.

В матче первого круга дончанка в у*****й борьбе сломила сопротивление Сачи Ишидзу из Японии: 6-3 5-7 6-4.

Следующей соперницей Ольги станет британская теннисистка Джоанна Конта(3).

***

Харьковчанка Анастасия Васильева вышла во второй раунд квалификации на Открытом чемпионате Австралии.

В стартовом матче украинская теннисистка, дебютировавшая на турнире Большого Шлема, обыграла аргентинку Марию Иригошен: 6-4 6-1. Следующей соперницей Анастасии станет чешская теннисистка Рената Ворачова.

К сожалению, Юлия Бейгельзимер на старте отбора уступила американке Виктории Дюваль: 6-3 1-6 4-6, Людмила Киченок проиграла Магде Линнетте из Польши (8): 3-6 4-6, в Марина Заневская(6) - Данке Ковинич из Черногории: 1-6 6-7(3).
Отправлено: 11.01.2014, 01:59     Новости тенниса   #1440 (permalink)
Стаховский не смог выйти в финал Сиднея

Украинский теннисист Сергей Стаховский выбыл из борьбы на турнире ATP в Сиднее.

В полуфинале в упорнейшей борьбе киевлянин уступил австралийскому теннисисту Бернарду Томичу: 7-6(4) 5-7 3-6.

На счету украинца 11 эйсов и 6 двойных ошибок.

Его соперник отметился 8 подачами навылет.

Матч продолжался 2 часа 14 минут.

Добавим, что это был 7-й матч киевлянина в Сиднее: Стаховский играл квалификацию

Отметим, что это первый, проигранный Сергеем полуфинал на турнире ATP.